АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 18.12.13
Страны, города: 3 / 5
Отзывов: 5
Комментариев: 0
Читательский охват: 8813
Фото: 0
Отдыхала С семьей в
сентябре 2017
01.09.17 - 25.09.17
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Pullman Phuket Panwa beach resort я выбрала ещё за полгода...

Pullman Phuket Panwa beach resort я выбрала ещё за полгода до отпуска. Пересмотрела кучу вариантов, но этот отель запал в душу и ничего более стоящего в ту же цену мне не попалось.

В отпуск мы полетели втроём - мы с мужем и наш трехлетний ребёнок. При бронировании тура все операторы указывали, что дополнительная кровать для ребёнка ставится за дополнительную плату. Мы не стали её резервировать и решили забронировать просторный номер. Выбрали Deluxe suite. Опять же, у операторов не было внятного описания номера, я искала информацию на просторах интернета, и обнаружила, что в этом номере есть джакузи. Это нас и сманило. И мы ни разу не пожалели о переплате, номер стоит того. Во-первых, он огромный. Просторная комната с панорамой на море, огромная терраса, джакузи с панорамными стёклами, два душа (один на балконе), гардеробная. С маленьким ребёнком нам было очень комфортно, во время его сна мы могли расположиться на террасе, и не беспокоится, что мы мешаем малышу спать.

При заселении взымается депозит 300 долларов в счёт которого можно пользоваться услугами отеля. Мы пару раз кушали на территории. Все вкусно, но, конечно, дороже чем за пределами отеля.

Вначале отзыва я написала про дополнительную кровать для малыша на платной основе по информации туроператоров. Мы не стали её бронировать ещё и потому, что в номере вроде как должна была быть кушетка помимо кровати. Так вот, на деле эта кушетка является полноценной односпальной кроватью. Со всеми принадлежностями для сна. Но работники отеля настолько учтивые и доброжелательные, что когда мы зашли в номер, обнаружили там целых три! кровати для ребёнка! Они не знали, как нам будет удобно, поэтому принесли детскую кроватку с бортиками, раскладушку односпальную (выглядит как обычная кровать) и заправили кушетку. И никаких дополнительных плат с нас за это не взымалось. В итоге, мы попросили унести дополнительные кровати и остались с кушеткой. Она правда очень просторная и удобная. Мы с малышом спокойно и вдвоём на ней лежали.

Надо сказать, что персонал отеля вообще очень дружелюбный и приветливый. Нет замечаний, одни положительные эмоции.

Пару дней выдались дождливыми и мы пошли в детскую комнату. Ребёнку все понравилось! Девочки в комнате отлично ладят с детьми не смотря на различные языки) Бегали с нашим сыном и играли в стрелялки. Оставить ребёнка мы там не решились, но ,вообще, при необходимости, думаю, что это возможно. Кстати, прямо рядом с детской комнатой располагается детский бассейн и бассейн-релакс. Так что малыши могут играть с нянями, а родители могут спокойно расположится на улице в шезлонгах.

Что касается питания. Нам полюбился ресторанчик напротив отеля. Называется Tree top. Там оооочень вкусно, довольно разнообразное меню и девочки официанты крайне приветливые. Мы им тоже полюбились и они старались нас порадовать комплиментами после обеда в виде фруктовой тарелки. Ребёнку легко находили что покушать у них, несколько видов супов, пасты, пиццы, мясо с рисом и многое другое. Ценник более чем приятный. Другие рестораны, которые упоминают гости Панвы в своих отзывах, мы тоже посетили. И Sawasdee 2, и Baan ra tre, все вкусно, но Tree top нам прямо очень полюбился, что мы у них и обедали, и ужинали. Однажды имели неудачный опыт приёма пищи в заведении справа от отеля под названием The Bull. Как-то у них все не пошло - и еда невкусная, и официанты не понимают английского языка. В общем, к ним мы больше не ходили.

Напротив отеля есть taxi service. Как подойдёте к дороге, то они сразу на противоположной стороне. Там работает Joseph. Хороший водитель которые очень бодро изъясняется по английски. А также он отлично выполняет свою основную работу - аккуратно водит автомобиль. С ним ехать не страшно! Ценник в два раза меньше, чем если заказывать такси через ресепшн отеля.

По экскурсиям. Мы забронировали поездку на Као Лак {удалено модератором: несанкционированная реклама}но как-то нас не впечатлила экскурсия. Хотя трансфер вовремя приехал, водитель был хороший, по всем местам провезли, вернули нам в целости и сохранности. Но больше с ними ехать не захотелось. Может потому что гид был немного странный, а может и потому что остановки на некоторых точках были слишком сжатые. Кстати, Панва является отдаленным районом, и туры для здешних туристов рассчитываются с наценкой. Дороже примерно бат на 200 с одного человека. И пришлось доплатить за доставку ваучеров в отель, это нам обошлось в 500 бат. Но это все равно дешевле, чем самим ехать на такси до агенства и забирать у них документы.

Из Панвы можно выбраться только на такси, автобусы в не сезон не ходят. Только рано утром и поздно вечером для местных жителей.

В окрестностях мы посмотрели Аквариум Пхукета. Ничего необычного, но сходить можно. Билет стоит 180 бат на взрослого, ребёнок до 3 лет бесплатно. Мы находили информацию, что на заднем дворе аквариума есть бассейны с морскими черепахами, и что, вообще, основная деятельность аквариума направлена на поддержание популяции морских черепах. Но зрелище это грустное. У них там черепахи сплошь с травмами. Кто без ласты, у кого панцырь надломлен. И бассейнов там всего 4 или 5. Лучше не ходить, чтобы не расстраиваться. На Пхукете есть много питомников с черепахами, мы заезжали в один в рамках экскурсии на Као Лак. И там было интересно, множество здоровых разновидовых черепах. Есть что посмотреть.

В один из дней мы арендовали у отеля машину. На целый день стоимость аренды 1500 бат + бензин. Скачав на планшет программу the maps, которая загружает карту по мест пребывания ( достопримечательности карта также отмечает) и работает в оффлайне, мы прокатались с 9 утра и до 18 вечера. Посмотрели очень много мест - и зоопарк, и смотровые площадки, съездили до пляжа Банг Тао, погостили в национальном парке поблизости, прокатились вдоль побережья, и в окончании дня уехали на пляж к аэропорту и смотрели как взлетают и садятся самолеты. Это был супер день, а по сравнению с ценами на экскурсии у турфирм, поездка обошлась совсем не дорого.

Единственное, что омрачило наш отпуск - ребенок подхватил кишечную инфекцию. Но от этого никто не застрахован, тем более в Азии. Где это произошло.и кто виноват - очень сложно сказать. Но опять же, возвращаясь к отелю, персонал сделал все, чтобы наше вынужденное пребывание в номере и лечение ребенка проходило комфортно. Еду нам приносили в номер, для малыша готовили диетические блюда, будь то бульон или куриное мясо отварное. В общем, делали все, о чем бы мы их не попросили. Спасибо большое Pullman Phuket Panwa beach resort, совершенно не хотелось улетать домой.

Добавлено 25.09.17 16:20 (6 590 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

11:40 02.10.17

Добрый день! Подскажите,а как там с пляжем,морем?

15:43 03.10.17

Здравствуйте!
Море оставило двоякое впечатление. Часть времени -отливы, часть времени вода есть, но мелко, и часа на 3-4 воды много, у самых лежаков, что даже песчаной полосы не видно. Возможно, кому-то такой вариант совсем покажется непривлекательным, но мы были с ребенком маленьким, поэтому мы не расстраивались. Один из плюсов, что совершенно нет волн, море спокойное.
Еще могу сказать, что в один день, после прилива притащило много мусора (бутылки всякие, водоросли, пакеты), мы в этот день не стали плавать. Работники все почистили, и на следующий день уже такой проблемы не было. Но так было лишь раз, в другие дни море "приходило" чистым.
Сам по себе пляж хороший, песок плотный, желтый, с небольшой примесью ракушек. Лежаков достаточно. Рядом бассейны, куда в случае отлива можно переместиться.
Расписание отливов-приливов висит у ребят, кто выдает полотенца. Можно сориентироваться. За две недели отпуска море существенно "меняло" свой график - когда-то прилив был прямо с утра, когда-то только после обеда.
Как итог, нам это впечатление не испортило. В день, когда мы катались по острову, мы заезжали на пляжи Патонга, Карона, Банг Тао и некоторые другие. Так вот, везде очень сильно штормило и был запрет на купание. Так что залив отеля Pullman - вполне хороший вариант.

16:47 05.10.17

Добрый день! Подскажите пожалуйста, у Вас не осталось случайно карты территории и корпусов отеля?

17:06 05.10.17

Добрый день!
К сожалению, нет. В отеле выдавали карту по приезду, но мы ее не взяли с собой. Может я смогу без карты ответить на ваш вопрос?

06:30 23.10.17

Спасибо большое,за отзыв!)мы тоже не привередливы,главное,чтобы море в принципе было,были в февр в паттайе в равиндре,очеень понравилось! Море,конечно,после островов очень-не-очень))поэтому пхукет думаю будет в любом члучае лучше! Просто сразу предупредили об отливах,вот я и заволновалась! Там еще кораллы??

07:56 23.10.17

Кораллы нам не встретились, если честно. Может они где-то дальше и есть, но не у самого отеля.
Я думаю, что Pullman вас ничем не расстроит. Это очень достойный отель, так что если вы выбрали его, то не стоит волноваться - ваш отпуск отлично пройдет!

08:47 23.10.17

Спасибо!)

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Sofya (5)