АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 24.06.12
Страны, города: 12 / 19
Отзывов: 23
Комментариев: 79
Читательский охват: 34935
Фото: 569
Отдыхала В одиночку в
сентябре 2017
01.09.17 - 30.09.17
- Не рекомендую отель

4.3

4 размещение

5 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

СТРОЙКА века + грязное море

Отель не для чутко спящих людей: в данный момент с 3х СТОРОН отеля идет стройка (несколько метров от окон отеля). Я в ней просуществовала бессонных 8 дн/7 ночей. Район Лотоса -на данный момент - это эпицентр многочисленных круглосуточных строек.

Место вокруг отеля сильно поменялось! не смотрите фото нескольких месяцев давности - устарели! Кругом как грибы после дождя выросли здания и Лотос давно уже не видно из окон: вид перекрыло огромное, ещё до конца не возведённое здание (1е фото). Вся окружающая отель территория, что раньше пустовала (на фото у людей там асфальт/пустырь) - это теперь активная стройка!

И в ближайший год ситуация будет оставаться такой.

Во Вьетнаме нет закона о тишине, как в России. Стройки в центре Нячанга ведутся круглосуточно, с отбойными молотками, кувалдами и т.п. Чем выше этаж - тем сильнее акустика! Я по незнанию во время вселения попросила номер повыше: дали 6й эт, 612 (superior). Болконная щель оказалась 3-4мм. Жуткий грохот. После 3х бессонных ночей меня переселили в номер 205 на 2м этаже (standart без балкона - было уже плевать на балкон, я им все равно не пользовалась, а метраж и наполнение номеров одинаковое). Стоящие рядом здания, действительно, гасили звуки на 20-30%, НО рядом оказалась вытяжка из кухни ресторана и запах пищи по утрам, а также крыша какой-то пристройки прям под окном, на которую днём кап-кап-кап-капал конденсат с 3-7 этажей, а когда шёл дождь стоял рёв Ниагарского водопада.

Самые неудачно расположенные по уровню шума номера (это Супериоры) оканчиваются на 12, 10, 08. Чуть лучше изоляция в номерах (тоже супериор) 06, 04, 02. Все чётные номера с балконами и расположение в сторону моря/дороги. Все нечетные номера (01, 03, 05, 07, 09,11) это Стандарты без балкона, вид в сторону города. Второй и третий этаж удачно закрываются зданиями, поэтому шумоизоляция там лучше всего. 4-7й этаж уже пошумнее, примерно как у супериоров 06, 04, 02.

Номерной фонд отеля (мебель, сантехника, ремонт) - староват. Что-то скрипит (ванна из пластика, когда становишься в неё, дверь шкафа), что-то где-то отваливается (крепление крана в раковине, шторы в комнате), что-то ломается (кондей, эл.чайник, эл.розетки). В углублениях плетеной мебели из ротанга скопилась вековая пыль. Да, персонал выше всяческих похвал!- очень отзывчивый, милый, услужливый. Все оперативно исправляют и чинят. В актив можно занести просторные номера, чистые полотенца и белоснежную постель, более-менее мягкие матрасы. Не воруют. Уборку осуществляет бригада из 3х чел: одна из них старшая, следит за двумя другими, пока они убираются.

Чуток говорят по-русски на ресепшен. Отлично владеет русским языком менеджер отеля и замечательный человек - Дима (помогал мне выбрать менее шумный номер). Контингент отеля русские 70%.

Напротив отеля Русский Инф.центр и остановка автобусов #2,3,4 в сторону севера (обратный маршрут, а также направление на юг- остановка на 3й линии).

Отель находится в шумном месте ещё и из-за двух больших дорог со сплошным потоком сигналящего транспорта.

Смотрела как вариант для переселения отель на этой же улице, двумя кварталами южнее (начало Парка Горького), называется Golden Hotel 3* (до реновации был 2* и назывался Boton). Цена примерно та же, и стройка есть тоже (тут с 2х сторон) - но все новенькое, современное, аж блестит! хай-тек! Для любителей шумного центра, и кто крепко спит - рекомендую, ооочень понравился. Не было б строек - сама б тут жила! Есть одна особенность: надо брать Супериоры, а не Делюксы. В супериорах большое окно, в Делюксах маленькое. Наполнение номеров одинаковое.

Есть районы в городе на 1й-3й линии без строек:

1) после Нячанг-центра на север, ближе к устью реки (например, отель Dung Thanh, той же ценовой категории! переехала сюда, не нарадуюсь отсутствию строек+ шикарные виды+ новый современный номерной фонд и просторные номера),

2) Парк Горького от отеля Paris и дальше на юг (стоят даже стеклопластиковые ограждения для шумоизоляции на пляже, есть бассейны с пресной водой).

3) лично не видела, но слышала хорошие отзывы о районе госпиталя.

В городе хорошо развито автобусное сообщение. Махнете рукой - автобус остановится (иногда ловила и не на остановках).

Север же за речкой: море мелководное и чище (практически не идут сюда сточные воды с реки, их уносит на юг), но стройки есть+ шумная за счет мотобайков дорога вплотную к отелям и пляжу (2м тротуар и узкая 4-5м ширина самого пляжа (на центральном ~10м, и ещё 20м набережная, и то шумно). Выбраться после 18ч (уже темно) в центр только на такси (4й автобус ходит до 18ч, 6й автобус до супермаркетов по второй большой дороге в 700-900м от моря- так же). Территория без инфраструктуры. Пешком по неровному тротуару в темноте идти к центру 45-50мин. Темно уже в 18ч.

Море. Вторая больная тема. Убил меня Нячанг... Такого грязного моря ни разу в жизни ещё не видела! Только по телевизору что-то похожее реки Нил и Ганг. Вот та река на севере (см.любую карту Нячанга), спускаясь с гор, приносит селевые потоки + канализация города и о.Винперл (пузыри и пена от моющих средств) + ПОРТ (волоски на теле после длительного купания станут тёмно- коричневого цвета от мазута). Утром (6-10ч) море чище, но все равно мутноватое, с мелкими песчинками или чем-то органическим. В центре (Лотос) на пляже шумно от строек и дороги.

Мне вообще непонятно, как в таком загрязняющем море месте можно было догадаться строить город... Для сравнения: была во Вьете севернее (Хойан-Дананг) прошлый раз. Чистейшее море! Чистейший мелкий песок! (См.мои отзывы/фото). Здесь же за такой роскошью надо пилить 2ч на редко ходящих туда и обратно автобусах на пляж Зоклет/Доклет, или 1ч на Бай-Дай (аэропортовский 18й номер), или экскурсии на острова.

В отель недавно заселились люди, перебравшиеся в Нячанг с Муйне/Фантьета (5ч на авто от Нячанга на юг). По их словам, море также нечистое: с Нячанга, порта и островов приносит много мусора.

Лично мне тишина, покой и чистое море - важны как определяющие факторы понятия 'отдых'! Ехать сюда надолго не вижу смысла: суетно, шумно (бибикают сотни бесконечных мопедов - это основной транспорт во Вьете), грязное море. Интересные места, что действительно стоит посетить - в основном, на окраинах или за пределами города : минеральные источники i-resort, тематический парк 100 яиц, остров развлечений Винперл, другие острова, Далат. В самом Нячанге это только Чамские башни По-Нагар- их можно посмотреть за 10 минут проездом.

Фото туриста отеля

Прочее

Река с селью. Всё это добро выносит в море. Течение на юг.

Фото туриста отеля

Прочее

Грязное море с селью, пеной и пузырями от моющих средств

Фото туриста отеля

Прочее

Остановка автобусов #2,3,4 напротив отеля

Фото туриста отеля

Прочее

Грязное море. Вид не из отеля.

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Вид из номера

205 номер, крыша строения под окном

Фото туриста отеля

Вид из номера

205 номер

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Номера

Показать еще
Плюсы отеля
Отзывчивый персонал Неплохие завтраки
Минусы отеля
Стройка круглосуточная с кувалдами и отбойниками В Нячанге грязное море
Добавлено 27.09.17 23:08 (6 465 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

10:36 02.10.17

Проживали с семьей в данном отеле до 10 сентября этого года. Номер 402 супериор. Одну стройку (из трех) было слышно, тут не поспоришь..Но у нас изоляция в номере видать была лучше, особо не мешало. А море да....порой чистое а порой конечно заходить не хотелось. Фото Лотоса сделал с балкона номера, был еще частично виден в начале сентября, сейчас закрыт строящимся отелем.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Natasha (23)