АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 09.02.15
Страны, города: 2 / 2
Отзывов: 2
Комментариев: 0
Читательский охват: 7165
Фото: 3
Отдыхала С друзьями в
сентябре 2017
13.09.17 - 20.09.17
- Рекомендую отель

4.5

5 размещение

5- сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Максимально объективно, со всеми плюсами и минусами))

Отдыхали в отеле с подругой в сентябре, забыли про то, что у нас отпуск, поэтому тур брали в последний момент и руководствовались ценой, из категории отелей 4* взяли самое дешевое, что было. Звезд с неба не хватали и адекватно оценивали, что за такие деньги соотношение цена/качество в отеле будет соответствующее.

Я искренне не понимаю людей, которые пишут, что недовольны всем: до моря идти далеко, море слишком соленое, кушать в отеле невозможно, в столовой слишком солнечно, вай-фай тормозит, шторки в душе нет, на баре нет нормального алкоголя и тд...хочется сказать: ЛЮДИ, ОЧНИТЕСЬ! Вы приехали отдыхать или ворчать и возмущаться? Отдых определяется в большей мере вашим настроением, а не окружающими условиями, и если все воспринимать с юмором, то и впечатления останутся гораздо лучше.

Мне безумно все понравилось несмотря на то, что каждый день что-то случалось, были какие-то косяки, но без этого было бы не так весело отдыхать)) если по порядку, то:

1) ЗАСЕЛЕНИЕ. Прилетали вечером, часам к 12 ночи нас привезли в отель Mysea Hotel Incekum (как мы поняли, второй отель из линейки Mysea, хотя бронировали мы путевку в Alara), покормили, оформили, но когда пришло время надевать браслеты, парень на стойке сказал, что номер остался только 1, а заселяющимся нужно 2 номера, и предложил решить самостоятельно, кто останется в отеле, а кто уезжает в другой (в Alara как раз). Помимо нас номера ждала женщина с ребенком, подняла крик, что никуда они не поедут, орала дурниной и на нас, и на администратора отеля. Мы на это просто пожали плечами, посмеялись, сказали что ок, не вопрос, поехали в другой отель)) и это, на минуточку, несмотря на то, что на часах второй час ночи и подруга с больной ногой и костылем. До Alara довезли на личном транспорте, с музыкой и танцами, помогли с чемоданами и много извинялись. В Alara на рецепшене встретил сам хозяин отеля, все объяснил, за 5 минут дал номер на 2 этаже (чтобы не подниматься и не спускаться с больной ногой), сам проводит, все рассказал-приятно.

2) НОМЕР. В номере, как говорится, бедненько, но чистенько. Нет шторки в душе, да, но у нас ничего никуда не брызгало, может, кто-то просто не умеет мыться)) у холодильника в первые же 10 минут отвалилась дверь, но мы поржали и прикрыли, на следующий день нам притащили новый холодильник без каких-либо просьб, нам он в принципе нужен не был. Все остальное нормально, жить можно, мы в номере по крайней мере только собирались после моря на ужин и спали ночью и больше не появлялись, было куча других интересных мест, где можно провести время. В отеле очень странный график уборки, почему-то обязательно после обеда, но поскольку в это время мы были на море/у бассейна, нас не затронуло. И что лично мне не понравилось (единственное) - это то, что не меняют полотенца. Пробовали разные варианты, итого: если бросить полотенце на пол, уборщица его поднимет, отряхнет, скажет "чистое" и повесит назад. Если попросить на рецепшен, то принесут, но неизвестно когда (нам принесли через 4 часа). В итоге я просто взяла полотенце на тележке, стоящей в коридоре))

3) ЕДА. Не знаю, кому и чего там не хватало, еда стандартная для такой категории отелей, на завтрак всегда фрукты, вареные яйца, яичница, какие-то сосиски и что-то жареное (не смотрела, не знаю, тк не ем такое), большой стол со свежими овощами и сырами/колбасами. Всего было достаточно, на любой вкус, было много джемов и еще чего-то, тоже не смотрела, но мы голодными никогда не были. Обед и ужин почти одинаковые, опять же много овощей, макароны/рис/картошка, вкусные супы, всегда было какое-то мясо или рыба, фрукты. Вы останетесь голодными только если вы малоежка или привереда ))

4) СЕРВИС. Опять же, не знаю, кто и почему был недоволен, возможно, что проблема опять же в вас. У нас никогда не возникало проблем с обслуживающим персоналом, может потому, что мы всегда шутили и улыбались и в ответ получали такое же отношение. Мы пили очень много воды, прям от слова ОЧЕНЬ, а в мини-бар ставят 1 бутылку в день. Но можно было подойти на рецепшен и там без проблем выдавали воду в бутылках сколько нужно, шутили, бывало что давали по 6-8 бутылок в полиэтиленовой упаковке. В столовой и в барах официанты молодые ребята, веселые, на улыбку всегда помогут и подскажут и улыбнутся в ответ. Например, 1 раз в столовой не было пива на ужине, не успели налить и принести видимо, я спросила у бармена-говорит "нет пока что, но есть на баре у бассейна". На мою реплику, что я тогда подойду попозже, сказал "нет, пойдем я тебе сейчас помогу", пошел со мной до бассейна, открыл бар, налил то что нужно, донес до столика, улыбнулся. А в какой-то из дней менеджер ресторана (или не знаю кто он) принес нам розу в стаканчике из-под кофе, сказал, подарок) официанты убирали столы по мере возможности, но их мало, а работы было много. Но мне например не убудет, если я сама смахну крошки со стола салфеткой. У бассейна регулярно ходил мужичок и убирал пустые стаканы и всякий мусор, поэтому к сервису нареканий никаких нет

5) ВАЙ-ФАЙ. ААААА люди, вы что, приехали в интернете сидеть? Вай-фай ловил слабо, только в лобби (хотя те, у кого не айфон, говорили, что и до номеров добивает иногда), но его хватало на то, чтобы написать вечером пару смсок и отправить фотки. У нас лично иногда даже не было времени и желания сидеть в интернете и пропускать все веселье,просто было времени жалко, которое можно было потратить на развлечения

6) РАЗВЛЕЧЕНИЯ. Территория у отеля маленькая, 2 бассейна и 1 водная горка. Мы катались на ней большой компанией на матрасах от лежаков, было очень весело и смешно. Несмотря на то, что приехали вдвоем с подругой, за отдых перезнакомились почти со всеми ребятами в отеле, поэтому скучно не было никогда. Анимация в отеле своеобразная, но мы не жаловались, потому что я ненавижу всякую аквааэробику и пляски у бассейна, этого и не было. Спасибо ребятам-аниматорам Азизе и Сани за то, что делали отдых веселее каждый день: музыка у бассейна (и неправда, что там только русский фаршмак и попса. Наоборот, чтобы включить хрень типа "вите надо выйти" надо было оооочень слёзно попросить Сани, а в основном у бассейна играло что-то спокойное и нерусское), вечерняя анимация (за 6 дней отдыха мы застали фаер шоу, мистер отель и мисс отель), честно, смеялись иногда до слез, потому что были на одной волне. И между прочим, смеялся весь амфитеатр точно так же как и мы, откуда столько недовольных по поводу анимации?)) Несколько раз были вечером дискотеки у бассейна с громкой музыкой разных жанров, нам было весело, мы танцевали, пили, провожали тех, кто уезжает, и даже люди, которые проходили мимо нашего отеля, заглядывали через забор и танцевали с той стороны забора)) если ничего не было вечером в отеле, то после 23.00, когда выключали музыку, мы шли либо на море, либо в бар, со своей колонкой, и там продолжали песни и танцы. 1 раз ездили в город в клуб, стоит вроде бы 10$, но очень часто бывает, что девушкам бесплатно. Нам понравилось, клевый клуб, клевая музыка, мы потанцевали, перезнакомились с ребятами за соседними столиками из Германии и ОАЭ, они угостили кальяном, если вам надоело танцевать-можно выйти погулять в город по красивой набережной, с красивой крепостью, пофоткаться. Каждый создает праздник вокруг себя сам, в этом и рецепт хорошего отдыха))

7) МООООРЕ. Море очень теплое, красивое, прозрачное, и нереальной красоты пляж, не похож на типичные турецкие галечные пляжи. С одной стороны какой-то мыс с зелеными деревьями, а с другой-остров, сказочно красиво! Да, лежаков от отеля немного, но они всегда были, в какое бы время мы ни пришли. Да, они стоят достаточно тесно друг к другу, но если вас не устраивает-купайтесь в море, читайте книги, общайтесь с друзьями, гуляйте по пляжу. Да, прям напротив лежаков в море расположена зона для водного транспорта, но в чем проблема отойти 10 метров вправо или влево? Мусор на пляже? Ну так люди, не будьте свиньями сами, выиньте стаканчик от кофе и окурок в мусорку и будет на пляже чисто. На пляже есть бар, открывается правда когда хочет, но в среднем работает с 11 до 17 часов, там можно взять воду, соки, кофе, в обед приносят составляющие для бургеров и картошку фри, такой набор "собери сам". Алкоголя на пляже нет, но это не такой уж серьезный минус, особо желающие таскали алкоголь в стаканах из отеля, благо идти всего пару минут. На пляже есть душ, туалет

8) АЛКОГОЛЬ. Местный алкоголь в баре сильно разбавленный, какой бы он ни был: водка, пиво, вино и тд, но по-моему в таких странах, как Турция и Египет это нормальное явление. На баре можно взять пиво (нормальное), вино, водку со спрайтом, можно попросить замутить коктейли (как правило, водка со спрайтом+сироп и красивая трубочка). Но потом официанты делали какой-то коктейль на основе соков Юпи, водки, сиропа, получалось красиво, ярко, из 2 слоев и с виноградинками на стенках стакана. Многие приноровились делать мохито, просто брали с ужина мяту и лаймы/лимоны. В последний день привезли что-то типа бейлиса, только белого, и на основе этого делали яркие молочные алкогольные коктейли с сиропами, разлетались на ура. Те, кто не уверен в качестве местного алкоголя, всегда могут взять в дьюти фри что-то по дороге на отдых, мы так и брали ром и апероль. Если про дьюти-фри забыли, то можно было сходить через дорогу в магазин и купить там что-то из бутиллированного алко и замешать напитки самим. Опять же, при желании есть очень много путей решения проблемы, но многие предпочитают просто жаловаться.

В общем, к чему это я: хоть было не идеально, не роскошно, где-то приходилось "выживать", но впечатления от отдыха самые положительные и есть что вспомнить и над чем посмеяться. И ДА, я бы вернулась еще раз в этот отель. И уверена, что и во второй раз мне бы там понравилось)))

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Плюсы отеля
атмосфера море и пляж приветливый персонал вкусная еда
Минусы отеля
староватые номера
Добавлено 28.09.17 10:52 (9 756 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

10:27 27.03.18

Подскажите, в самом отеле дискотеки нет?

20:10 13.04.18

где-то приходилось "выживать"- тему так и не раскрыли )))

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Mary Safonova (2)