АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 14.05.13
Страны, города: 6 / 10
Отзывов: 11
Комментариев: 4
Читательский охват: 6868
Фото: 27
Отдыхала Семьей с детьми в
июле 2017
02.07.17 - 11.07.17
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Сказочный отпуск с маленькими детьми

Отдыхали с семьей - 2 взрослых и 2 детей – 6 лет и 3 года – со 2 по 11 июля 2017 г. На российском юге с семьей впервые. Отпуск оказался просто сказочным, главная заслуга – отель «Богатырь». Обязательно вернемся сюда еще!

Отель. Мы приехали около 16-00 и нас заселили сразу. Когда бронировали проживание, я просила номер с балконом и с видом на Сочи-парк. И нам его любезно предоставили. На ресепшене очень приятные администраторы, заселение проходит быстро. Территория небольшая – 2 корпуса, бассейн и детская площадка. Все сделано в стилистике замка, очень красиво. Дети были в восторге. Да, что говорить, и родители тоже! Wi-Fi по всему отелю. В день моего рождения, в номер принесли наивкуснешний тортик и скидку в спа-центр. Очень было приятно. Вечером отель наиболее красив с разноцветной подсветкой!

Комната №215. Просторный номер с двуспальной и двухъярусной кроватью с видом на Сочи-парк на 2 этаже в основном корпусе. Есть балкон, холодильник, чайник, телевизор. Можно попросить гладильную доску с утюгом, сушилку для белья и подставку для детей в ванную. Более удобной кровати я еще не встречала! Это рай! Двухъярусная кровать сделана прочно, снизу есть ограждение, которое можно снять. Сверху закрываются ставни, и ограждение тоже есть, но оно металлическое и с соприкосновением с одеялом, когда ребенок поворачивается, ужасно скрипит. Мы его затыкали одеялом, чтобы не двигалось. В ванной есть фен, шампунь, гель и лосьон для тела. Для взрослых есть халаты и тапочки. Каждый день приносили бутилированную воду. Шумоизоляция средняя. В целом было тихо, за исключением одной ночи, когда соседи праздновали день рождения.

Питание. Мы брали только завтраки. Но можно было за отдельную плату сходить в ресторан (шведский стол или по меню). Питание очень понравилось. Большое разнообразие блюд, сладостей, фруктов, постоянно подкладывают. Очередь только за яичницей с утра. Вполне можно было взять и завтраки-обеды-ужины. Официанты работают очень быстро, приветливы. За пределами отеля очень понравилось ресторан «Boho» у пляжа и рядом с отелем гастропаб «La Punto».

Море. Мое разочарование. Т.к. лето 2017 было прохладное. Даже в июле море не успело прогреться. Всего было 22 градуса. Поэтому мы купались в бассейне при отеле. Пляж порадовал, даже если нет свободных лежаков и зонтиков – обязательно принесут и поставят там, где вы покажете. Пляж галечный, без тапок очень больно! До моря идти минут 7 по улице, где продают еду, сувениры, одежду и различные развлечения (прокат велосипедов, веревочный городок, аэротруба, пилинг рыбками и т.п.) Рядом с пляжем крытая зона отдыха, где есть небольшой домик и горка для маленьких детей.

Для детей. В отеле есть мини-клуб, но во время нашего проживания он не работал. Аниматоров не видела ни разу, говорят были вечером и танцевали с детьми. Но мы по вечерам гуляли за пределами отеля. Рядом с мини-клубом есть детский туалет.

Бассейн. Температура воды 29-31 градус. Есть детская зона с грибком-душем. Работал с 9 утра. Место можно было найти всегда. Но лучше приходить к открытию. После обеда возле бассейна тень, и если не очень жарко на улице, то неуютно выходить из бассейна. Мы брали круги, нарукавники, мячик. Полотенца выдавали в обмен на специальные карты у бассейна.

Олимпийский парк впечатляет! Брали велосипеды и катались по парку. Пешком с маленькими детьми тяжело все обойти. Один раз брали 2 велика с сиденьями для детей, второй – 1 обычный велик, а второй с тележкой для двоих детей. Обязательно сходите вечером на фонтаны у факела.

Сочи-Парк. Настоящая сказка для детей и взрослых. К сожалению, мало аттракционов для маленьких детей. Но и так есть где погулять и отдельная тема – различные представления. Были в гостях у Бабы-Яги (очаровательная старушка и совсем не страшная), магическое шоу, шоу мыльных пузырей, цирковое представление «Изумрудный город» (тоже очень понравилось) и шоу фонтанов (такого не видела никогда, просто завораживает!).

Самые крутые аттракционы – водные. Особенно понравился «Остров Буян». Но для этого нужно обязательно взять купальники и полотенца. Где переодеться есть. Еще было очень весело детям бегать в фонтанах, были мокрые до нитки!

Есть много точек покушать. Отдельное слово хотелось бы сказать про ресторан «Роллер». Очень необычное заведение, где посуда с едой приезжает к вам сама по рельсам. Но больше одного раза я бы туда не пошла, есть места, где кормят вкуснее ;)

Есть детская комната, где можно оставить детей поиграть. Так мы и сделали и пошли кататься на взрослых аттракционах – «Змей Горыныч», «Шаролет», «Волшебный полет» и «Ладья». Адреналин зашкаливает! Это все, что мы успели за 1 час. Очереди есть, но продвигаются достаточно быстро. А если прийти в 10 утра, то даже на самые популярные аттракционы очередей нет. Поэтому лучше сначала покататься, а потом сходить на какие-нибудь представления.

Можно в течение дня входить и выходить из Сочи-парка, только нужно сохранить билет. Или если покупали электронно, то заново распечатать. Т.к. дети у нас маленькие, то мы днем уходили спать в отель, а потом возвращались.

Красная Поляна. Ездили своим ходом на Ласточке. В 9-55 выехали со станции «Имеретинский курорт», а в 20-00 обратно с Розы Хутор. Поезд шикарный! Время в пути 40 минут. Брали экскурсию по Красной поляне, т.к. были там в первый раз. С детьми тяжеловато, но интересно, не пожалели.

Экскурсия заканчивалась в Розе Хутор, там мы погуляли немного. И потом доехали на автобусе до ж/д станции. Затем сели на канатную дорогу от «Альпики Сервис» и приехали к «Галактике» в Газпроме. Наверху было около 20 градусов, мы не замерзли, хотя и одежду теплую брали. Горы, конечно, восхищают и завораживают!

В «Галактике» мы уже побывали с утра на экскурсии. Поэтому мы сразу пошли в аквапарк. Взяли билеты на 3 часа. Для детей обязательны жилеты. Опять же горок для маленьких мало, но все же есть. 6-летнему сыну можно было пользоваться одной высокой горкой. Отдельное слово про бассейн на улице с видом на горы! Это надо видеть!!! Есть маленькие джакузи и бассейн с горячей водой, видимо для замерзающих.

Около «Галактики» есть замечательный парк «Зеленая планета», там мы немного погуляли и пошли пешком до ж/д вокзала. Это заняло 15-20 минут. Хочу отметить, что мы брали для детей самокаты, и они очень выручили в наших многочисленных пешеходных прогулках. Если у меня были какие-то сомнения, то сейчас я могу точно посоветовать их взять.

Куда сходить. Катались на колесе обозрения. Билет продается отдельно от Сочи-парка.

Были в Автомузее возле Сочи-парка. Ходил муж с детьми. Билеты неоправданно дорогие для взрослых, детям было бесплатно.

Ездили в парк «Ривьера». Там сходили в «Дельфинарий», зоопарк «Рио» и «Сад Бабочек». Дельфины понравились больше всего!

И много-много гуляли!

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Фото туриста отеля

Отель

Dajna оценила сервисы

4.3 Качество сервисов и обслуживания

4.7 Подходит для отдыха

4.5 Пляж

4.0 Сервисы для детей

3.5 Удобство расположения

4.8 Номера

5.0 Инфраструктура отеля

Показать все
Плюсы отеля
сервис месторасположение питание теплый бассейн чистота
Минусы отеля
не обнаружила
Добавлено 29.09.17 12:11 (6 756 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

10:37 05.10.17

Уважаемая Dajna!
Благодарим за оставленный отзыв и подробное описание пребывания в нашем отеле.
Ваш отзыв полезен не только для нас, но и для наших гостей. Надеемся видеть Вас и Ваших близких снова в нашем отеле-замке.
С уважением, Светлана,
менеджер по работе с клиентами.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Dajna (11)