АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 02.09.13
Страны, города: 5 / 6
Отзывов: 6
Комментариев: 0
Читательский охват: 4408
Фото: 3
Отдыхала Парой в
сентябре 2017
17.09.17 - 28.09.17
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Отель, в который хочется приехать еще.

Мы брали тур через Пегас, этот отель у них в Пегас Селект, то есть трансфер индивидуальный, очень удобно. Обратно вообще везли только нас двоих на Мерседесе, супер.

А теперь про отель. Начну с заселения. Приехали мы в отель в 6 часов утра. Номер дали стразу. Во втором корпусе, на первом этаже. Сначала переживала, читала до этого, что на первом этаже сыро и холодно в номерах. Номер оказался солнечный, балкон не затенен. Корпус расположен отлично, там вообще все корпуса хорошо расположены, говорить, что далеко или близко от пляжа нельзя, близко все, хотя на карте кажется, что отель растянут. Номер хороший, соответствует фото на сайте отеля, кровати удобные, ванная комната тоже. Джакузи есть, не пользовались. Кондиционер центральный, стоит на температуре вроде 21 градус, от этого прохладно, даже замерзали. Но спать супер, свежо, одеяла очень теплые. В номере пол плитка, ноги мерзли, ходили в тапочках. ТВ – 6 российских каналов.

Уборка – каждый день, два раза меняли белье (за 11 дней пребывания нашего). Гель для душа, шампунь, кондиционер и все остальное пополнялись ежедневно. Мини-бар тоже. Вечером лукум, мелочь , а приятно)

В номере возле входной двери две клавиши, как выключатель выглядят. Одна – Не беспокоить, другая – Прошу убрать номер.

Территория. Большая, но компактная. Очень зеленая, гулять в жару комфортно. Цветы, гранаты и т.д. Все близко, поэтому не парьтесь по выбору корпуса. Единственное, 12 корпус частично выходит на ресторан, там шумят какие-то агрегаты постоянно. Бассейнов три, один для взрослых, но толи дети все на пляжу были всегда, толи просто тихие были, но даже в остальных бассейнах их слышно не было, не напрягали абсолютно.

Аквапарк. Пять горок, не страшные, разок прокатились. Ленивая речка, джакузи в бассейне. Очень большая зона для детей, красочная, много всяких штук, типа корабль, бочка с водой опрокидывается и т.д.

Анимация. На дартс, стрельбу из лука и остальные спортивные мероприятия не ходили, просто лень. Была аквааэробика с утра, после обеда типа йога, тоже не были. Вечером в 20.30 в амфитеатре шоу для детей, конкурсы, в 21.30 для взрослых. То мюзиклы, то танцевальное шоу, то конкурсы. Мне не очень понравилось, честно говоря. Но на вкус и цвет… Потом перед баром основным живая музыка, или ди-джей, или караоке. Караоке ужасного качества, звука нет!

Еда. На отлично. Выбор огромный. Мясо всякое и во всех видах(шашлык, тушеное, жареное, гриль, паровое и т.д.), баранина, говядина, курица, какие-то мелкие птицы, утка. Рыба каждый день, в разных видах. Овощей и зелени море, закусок тоже. Не понравилось пюре картофельное, пару раз что-то брали, не помню что, тоже не очень. Проблема с супами, только супы-пюре, и то консистенция вязкая. На завтрак свежевыжатый сок всегда. Несколько блюд из яиц. Десерты и выпечка – это вообще отдельная тема. Их ооооочень много. На любой вкус. Официанты почти все молодцы, спрашивают, что пить будете, приносят сами. Когда народу много в ресторане, я и сама ходила за кофе-чаем. Обедать можно в аквапарке еще (шведский стол, выбор поменьше, чем в основном ресторане), и в баре на пляже (возле рыбного ресторана), там по меню заказываете, выбор блюд отличный, готовят быстро и вкусно. Весь день десерты и мороженое, кофе, после обеда блины и что-то там еще, гамбургеры и т.д. В два часа фрукты возле пляжа (груши не понравились, жесткие).

Все включено и ультра все включено. Если вы любитель крепких напитков и коктейлей, то наверное лучше взять ультра. Если нет, то пиво там Эфес, нормальное. У нас было Ультра, так вот импортное пиво мужу не понравилось (марки , которые в России берем). Коктейли – один раз взяла мохито, не вкусно. Потом просто говорила, вкусный коктейль, и мне там что-то делали. Вкусненько было. Официанты в баре молодцы, особенно один парень. Помнят, кто что пьет , приятно)

Персонал молодцы. Дружелюбные, вежливые. Русский язык некоторые хорошо понимают, некоторые похуже. Но язык жестов никто не отменял, да и переводчик в телефоне можно держать.

Пляж. Песок, чистый. Для детей игровая зона есть. Зонты большие, удобно очень. Шезлонгов хватает, один раз не хватило, пошли к бассейну, от начала пляжа в пяти метрах. Полотенца брать по карточке (при заселении их дают), пляжная сумка – подарок от отеля, хорошая. На пляже платно развлечения типа водных мотоциклов, парашюта и т.д.

На территории есть магазин, там сувениры, крема, гигиенические принадлежности, пластырь там купила. Но все недешево. Есть ювелирный и отдел с одеждой. Фотосессию можете сделать, фотографы работают. Но сразу договаривайтесь на количество фотографий, они не любят делать их мало, похоже. У нас 40 штук вышло в итоге. Качество классное, конечно. Плюс альбом и постер, в подарок).

Wi-Fi есть по территории, лучше всего работает в номере. В каждом баре и бассейне свой, не очень сильный.

В пятницу в отеле гала-ужин, просят соблюдать дресс-код, черный и белый цвет. Но редко кто придерживался. Хотя было бы красиво. Так что возьмите все-таки что-то из одежды для гала-ужин.

За сувенирами и просто что-то купить езжайте в Сиде. Или пешком по пляжу (минут 25). Остановка автобусная напротив отеля, в Сиде автобус номер 11, цена 1 доллар, едет до автовокзала, минут 7 наверное. Сразу за автовокзалом начинаются античные развалины, чуть подальше рынок, достаточно большой. Там и одежда, и сувениры, и аптеки, и много чего еще. Это, конечно, не сам город, видимо. Но дальше гулять не пошли, жарко. Обратно автобус 10, просто говорите, что вам Али бэй нужен.

Есть на ресепшене упаковка багажа, 10 долларов, наличкой только. Мы рублями рассчитались. Кстати, везде можно так рассчитываться. По карте невыгодно вообще.

Отель замечательный, спасибо всему персоналу, всем менеджерам за эту атмосферу. Все прекрасно, всем довольны, отдых расслабляющий, мы действительно отдохнули. Это очень важно, когда тебя ничего не напрягает и ты отдыхаешь в свое удовольствие. Уехали пару дней назад, а уже хочется вернуться.

Плюсы отеля
территория питание пляж персонал
Минусы отеля
анимация
Добавлено 01.10.17 08:54 (5 940 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

10:42 10.10.17

Здравствуйте, Наталия.
Благодарим Вас за подробный отзыв. Мы очень рады, что отдых в нашем отеле оставил положительные эмоции и воспоминания.
Ждем Вас снова в следующем году!
С уважением, представитель Ali Bey Hotels & Resorts Галина

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Наталия (7)