АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 02.10.17
Страны, города: 1 / 1
Отзывов: 2
Комментариев: 0
Читательский охват: 945
Фото: 21
Отзыв об отеле Hawaii Palm Aqua Park (отель был переименован 01.11.19)
Отдыхала Семьей с детьми в
сентябре 2017
01.09.17 - 30.09.17
- Рекомендую отель

3.8

4 размещение

5- сервис

3 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

За эти деньги-нормально

Отдыхали вдвоем с дочкой 11 лет. Бюджет у нас был более чем скромный, поэтому выбор отелей был не велик. Из всего предложенного выбрала Мираж, и то больше из-за расположения, в городе. Остальные отели были на окраине. В отеле были около 9 утра, нам одели браслеты отправили на завтрак. Заселения ждали не долго, багаж доставили в номер. Заселились в тот номер, который предложили, другие не смотрели, впринципе устроил, ничего особенного. Шкаф большой, мебель крепкая но затертая, лак на дереве на креслах потрескался. Номер в корпусе В, 3 этаж, с балконом и видом на соседний пустующий отель и на кусочек моря вдалеке. Чётные номера в этом корпусе - это не солнечная сторона, когда жара-прекрасно. В номере электрочайник, 2 чашки, 2 стакана, несколько стиков сахара и несколько пакетиков чая. Плюс бутылка воды 1,5л. Куллер с питьевой водой в корридоре. В сыром виде воду не пили, только виде чая. В ванной фен, банной косметики не было, это не страшно, беру всегда свою. Сейфа не было, только на рецепции. Постельное чистое, полотенца тоже. Уборка такая себе, влажной не было. На балконе пластиковые кресла и столик, пыль вытирала сама. На них и сушили купальники и полотенца. Насекомых на территории отеля травили вечером, окна нужно закрывать, едкий запах. Территория: компактная, очень все красиво, много кустарников, аккуратно подстриженных, территория ухоженная, чисто. За этим следят. Везде урны. Есть детская площадка. Из спортивных развлечений дартс, волейбол, в лобби бильярд. Бассейны чистые. А еще на территории много котов. Пляж маленький, виде лагуны, хороший вход, плавный, обувь не нужна. Отливов нет. Есть вышка для спасателя. Но спасателя как-то не заметила. Мы заходили в воду только с песчаного входа, с левой стороны вдоль лагуны вход в воду со ступенек. Если пойти до конца по левой стороне вдоль лагуны-там причал, стоят яхты. Еще можно разместиться на пирсе. Там есть что-то вроде островков с зонтикими, лежаками. Там не плавали, о глубине и наличии кораллов не скажу. Из рыбок видели какую-то мелочь, косяками плавает. Шезлонги деревянные, старые, но крепкие. По пляжу ходит дяденька с верблюдом, за денежку предлагает прокатиться. На пляже играет музыка, ребята-аниматоры приглашают разучивать танцы и на занятия аквааэробикой. Вечером тоже есть какое-то движение, но мы не ходили. Возле пляжа есть туалет, довольно прилично всё. Еще есть краник, сполоснуть ноги от песка. Перекусить на пляже можно картошкой фри и пиццей (мясо в ней не обнаружено). Напитки, алкогольные и безалкогольные коктейли. Да и возле бассейна есть бар, ничего там не брали, но мне кажется там только напитки. Можно подплыть к стойке, и прямо в бассейне угощаться. Возле бассейнов помещение, где по карточкам получаешь и сдаешь полотенца, 1 раз в день.

Еда. Ходили только в главный ресторан. В первый день я разочаровалась. Как-то все ну ооочень скромно. Понимание ситуации пришло чуть позже, что за те деньги, что заплатили за тур, ждать ананасов с рябчиками было смешно. Голодные не были. Если прийти к открытию, выбор есть, причем дочь шла брать десерты: пироженки и желе, к слову желе вкусное, а я шла за баклажанами. Повару респект!!!, таких вкусных я в жизни не пробовала. Вот и сметали их в минуты. Много выпечки. Много бобовых. Рис, макароны. Тушеные овощи. Картофельное пюре-жидкое, водянистое. Мясо и курица-порционно. Колбаса странная, сыр то же. Салаты не брали, в первый день попался подкисший помидор, после этого только брали овощную нарезку и заправляли маслом. Из фруктов всегда дыня (иногода недозревшая), апельсины. Колбаса-ооочень своеобразная и сыр то-же. Супы не понравились. Кофе, чай, молоко, сахар-все в неограниченном количестве. Самообслуживание. Посуду со столов убирают быстро. Соки типа Юпи. Проблем с желудком к счастью не было.

Wi-fi бесплатный, но только в районе рецепции и на террасе, можно словить и в основном ресторане. Ресторан на втором этаже, пройти в него можно, минуя ряд магазинчиков, некоторые продавцы приставучие. Я допустила ошибку-спросила почем тапочки. Всё! Он этими тапочками меня доканывал каждый день, причем показывал явное недовольство тем, что я не хотела их покупать. Еще напрягали ребята на пляже с предложениями экскурсий. Тут я даже не спрашивала что и почём, хватило и тапок))), просто говорила, что уже везде были и не хотим никуда, просто отдыхаем. И все равно каждый день интересовались, не передумали ли мы. Я еще будучи дома, рассматривала варианты экскурсий, нашла по отзывам местного организатора,зовут его Мидо Бикхам, написала ему на страничке в Фейсбуке, договорились списаться по приезду, взяли две экскурсии Утопию и бухту дельфинов. Безо всяких заморочек, без предоплат, не дорого и безопасно. Трансфер из отеля/в отель и обед входили в стоимость экскурсий. Обе поездки проходили в веселой, дружественной атмосфере, прекрасно провели время, только позитивные эмоции. Спасибо, Мидо!

Отель находится в городе, недалеко от центра. Ходили в супермаркет немного правее от отеля, в 3-х мин. ходьбы, называется Карфур. Рассчитывалась карточкой. Покупала воду, соки в пачках, сладости, фрукты. Цены нормальные. А левее, там торговый центр Клеопатра. Но туда так и не сходили. Сувениры покупали через дорогу напротив, куча магазинчиков и цены нормальные, уступают хорошо. За территорию отеля выходить не страшно, никто на нас не бросался, впечатление от города (конкретно в этой ее части) сложилось хорошее.

В заключение скажу так, в целом отдыхом остались довольны. Спросила у дочки, поедем ли еще в Египет, и в какой отель, сказала в наш Мираж, я там уже всё знаю)) или с аквапарком! Ребенку все понравилось и питание и море, а на такие моменты как мебель и др. дети внимание не обращают. Я же в следующий раз выберу ДРУГОЙ отель. Пусть он будет тоже маленьким, но для меня главное широкая береговая линия и открытое море. Ну и питание. Все остальное-второстепенно. Понятно, что цена-качество в этом отеле соответствует. Может за эти деньги можно найти и получше, хотя я сомневаюсь. Бюджентый отель, все по-скромному. Вот напоследок в плюс добавлю то, что автобус у нас был в 17.00, выселение в 12.00, браслет не срезали, дали ключ от номера на 1-м этаже в корпусе А, чтобы принять душ и переодеться (только в номере света не было, в душе подсвечивала фонариком телефона))), чемодан оставили на рецепции, сходили на обед, напоследок поплавали в море. И все это без единой копейки!!! Такого, читая отзывы и со слов друзей нет почти нигде, только за доп.плату. Так-то. И заселение было раннее, а не в положенные 14.00, и тоже без доплат. Всему коллективу большое спасибо за наш отдых, развивайтесь, прислушивайтесь к замечаниям. Вроде бы ничего не упустила. Спасибо за внимание. Фотки прилагаю.

Фото туриста отеля

Территория отеля

травля насекомых

Фото туриста отеля

Территория отеля

терраса

Фото туриста отеля

Прочее

яхта

Фото туриста отеля

Прочее

утопия

Фото туриста отеля

Прочее

бухта дельфинов

Фото туриста отеля

Прочее

супермаркет Карфур

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Развлечения и спорт

Фото туриста отеля

Территория отеля

Показать еще
Плюсы отеля
расположение заселение выселение персонал
Добавлено 02.10.17 14:01 (6 670 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

19:02 26.11.17

Родители там были, тоже исходя из цены не ждали ананасов с рябчиками)))) И остались очень довольны, подтвердили все ваши слова, тоже ранний заезд и поздний выезд - без доплат, положительные эмоции.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация