АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 12.11.12
Страны, города: 14 / 56
Отзывов: 53
Комментариев: 5682
Читательский охват: 69538
Фото: 2868
4 БЛАГОДАРНОСТИ
Отдыхал В одиночку в
сентябре 2017
10.09.17 - 24.09.17
- Рекомендую отель

4.3

4 размещение

4 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Отзыв о санатории Южное Взморье

Доброго всем времени суток.

ЗАСЕЛЕНИЕ РАЗМЕЩЕНИЕ

Заселение прошло быстро. На ресепшене нас попросили предъявить наши путёвки и паспорта и подождать в холе. Через непродолжительное время нам дали ключи от номера и сказали куда идти. Провожать нас до номера нас никто не стал. Благо, что номер был в том же здании что и ресепшн, поэтому идти оказалось не далеко. Только паспорта и документы нам сразу не отдали, а сказали, что за ними можно будет подойти через часа полтора, так как им нужно время чтобы всё оформить. Никакой информации, как для вновь прибывшим нам не предоставили. И нам пришлось самим спрашивать у других отдыхающих такие элементарные вопросы как где ресторан, где лечебные корпуса, как пройти на море, где бассейн и так далее. Странно, обычно во всех нормальных отелях на следующих день всех собирают и дают всю необходимую информацию. Здесь же они себя этим не утруждают. Мол сами во всём разберётесь. Это можно смело записать в минус работы администрации отеля. Могли бы и рассказать что и где и как,- не перетрудились бы.

НОМЕР

Номер нам дали двухместный, класса стандарт на восьмом этаже, с видом на город. Всё по минимуму: две кровати, две тумбочки со светильниками, платяной шкаф, кресло, холодильник, телевизор и кондиционер. Посуды в номере вообще никакой: два стакана и графин. Даже чайной ложки не положили. В придачу ещё стоит электрочайник, но кофе и чай заваривать не в чем, так как ни кружки ни ложки нет. Странно. На балконе стол, два стула и сушилка. В ванной комнате душевая кабина, которая была вообще никак не закреплена и всё время шаталась. Когда в ней приходилось мыться, то всё время казалось, что она вот-вот опрокинется на бок. Кондиционер был повешен так, что дул прямо в сторону кроватей, так что спать под ним было некомфортно и можно было запросто простыть. Могли бы и по нормальной схеме повесить.

Когда мы заселились в номер, то с большим удивлением обнаружили, что его вообще не убирали, после прошлых жильцов. Постельное белье и полотенца грязные, не поменяны, а в ванной комнате в раковине длинные женские волосы. Мыльница отломана и просто лежит на раковине. Вдобавок, на полу, полиэтиленовая упаковка от сумки, в которую их упаковывают в аэропорту перед вылетом. Пришлось идти на ресепшн и прояснять данную ситуацию. Но вместо тысячи извинений и предоставления другого номера или незамедлительной уборки нынешнего, нам повышенным тоном сказали, что вот сейчас должна придти старшая горничная, и вы с ней сами разбирайтесь. Мне чего то не понятно, почему это я должен с ней сам разбираться? Почему это моя проблема, что меня заселили в неубранный номер? Я так понимаю, что для этого и существует служба размещения. Непонятно. В первый раз сталкиваюсь с таким. Вообще то и сами могли бы номера перед заселением гостей осматривать и все недостатки, до заселения гостей, самостоятельно устранять. Они там для этого и сидят. В итоге номер нам убрали, постели и полотенца поменяли, но как в том старом еврейском анекдоте, ложечки то нашлись, а осадок остался.

Вечером, придя с моря, и пытаюсь заснуть мы обнаружили что не тут то было. Вечером в Адлере сплошные пробки и весь город стоит. И дорога, расположенная прямо напротив нашего балкона, превратилась в переполненную оживлённую автомобильную магистраль, а это шум и гарь от автомобилей. Плюс к этому постоянно взлетающие и садящиеся самолёты. Нет это конечно очень красиво, но и очень шумно. К самолётам мы в итоге привыкли, а вот дорога, до самого окончания отдыха, отравляла нам воздух и не давала полноценно выспаться.

Ещё одним разочарованием того, что номер находится в многоэтажном здании, на восьмом этаже оказались лифты. Нет я не говорю, что бегать на восьмой этаж без лифта было бы проще. Но их всё время приходится подолгу ждать. А когда он, наконец-то, приезжает, то оказывается, что он набит до отказу и вы туда уже не влезаете. Это, честно сказать, в начале отдыха напрягало, а к концу уже начло раздражать.

ЛЕЧЕНИЕ И ПРОЦЕДУРЫ

Буквально через час, после заселение в номер, к нам пришла медсестра и пригласила на приём к врачу, который прописал нам курс лечения. После этого нас направили к диспетчеру, который распечатал нам график наших процедур. Нам предлагали пройти курс лечения, который может включать следующие процедуры:

- водолечебница (бишофитовые, нафталановые, йодобромные, ароматические ванны);

- подводный душ-массаж;

- массаж (ручной);

- парафиноозокеритолечение, нафталанолечение;

- гальваногрязелечение;

- электропроцедуры;

- лазеоротерапия;

- иглорефлексотерапия, КВЧ-терапия;

- ингаляции;

- гидропатические процедуры;

- озонотерапия;

- спелеотерапия;

- инфракрасная сауна, пилинг;

- влажные обёртывания;

- МОК, микроклизмы, кишечные промывания;

- ВЭС;

- мануальная терпаия;

- массажные кресла;

- психотерапия;

- СПА-капсула, кедровая бочка;

- медикоментозные назначения;

- криотерапия;

- криоэлектролиполиз.

Помимо процедур можно записаться на приём к узким специалистам, которые могут назначить дополнительные процедуры по вашему заболеванию. Также помимо бесплатных нам предлагали и платные процедуры. Но мы всё же приехали в первую очередь на море, поэтому попросили процедуры свести к минимуму, чтобы как можно больше времени проводить на пляже. Благо что погода к этому всячески располагала.

ПИТАНИЕ

Кушали мы в ресторане "Розовый", находящегося в отдельном здании, метрах в 150 от нашего корпуса. Еще есть рестораны "Красный", "Коралловый", "Юбилейный" и бар "Мечта", раскиданные по всей территории санатория. Чтобы попасть в ресторан нужно показать пропуск, который должен совпадать по цвету с названием ресторана. Это было очень не удобно, так как если ты его случайно забыл, а это было регулярно, то приходилось бежать за ним в номер. Браслет на руке значительно облегчил бы ситуацию.

Завтрак проходит с 8:00 до 10:00, обед с 13:00 до 15:00, ужин с 18:00 до 19:30. Питание организовано по системе шведский стол. Большого столпотворения людей мы не обнаружили. Конечно, так называемый ресторан, больше напоминает столовую, но обслуживание организовано хорошо и никаких нареканий у нас не вызывало. Повара следят, чтобы лотки с едой не пустели и периодически их пополняют. Посуда и столовые приборы чистые. Почти всегда есть свободные столики. Официантки периодически ходят по залу и собирают со столов грязную посуду. Специально подзывать их чтобы убрались не нужно.

Кормили очень вкусно- молодцы! Всегда, на выбор, было много видов каши: рисовая, манная, пшённая, кукурузная, причём сваренных как на молоке, так и на воде. Из первых блюд: щи, борщ, много видов супов. Из мясного давали курицу, индейку, свинину, кролика, утку, говядину. Постоянно было несколько видов рыбы, причём как морской так и речной. Из гарниров были рис, гречка, макароны, рожки, картофельное пюре, припущенные овощи, жаренная картошка, омлет, сырники, творожная запеканка, вареники с творогом и картошкой. Отдельно можно было подойти к повару и вам пожарят яичницу глазунью или блинчиков. Всегда было множество разнообразных салатов, специй, сыров, колбас и просто свежей зелени. Ну а на десерт, всегда было много мороженого, пирожных и вообще всякой выпечки. Всё было очень вкусно. Почти всегда был арбуз, яблоки, персики, сливы, чернослив и груши. Единственное замечание это то, что и персики и груши и сливы были очень твёрдые. Наверное было сорваны недоспевшими, а потом где то хранились. Но если ми дать полежать, то через сутки они уже были мягкие и намного вкуснее.

Из напитков предлагали красное и белое вино из бутылок (по выходным), питьевые йогурты, кефир, компоты, морсы и всевозможные напитки из сухофруктов. Вино, как мне показалось, было очень дешевым и один раз попробовав, больше мы его не брали.. Вместо этого заваривали обычный чай с лимоном. Кофейный автомат делал достойное кофе и горячий шоколад. Воду с собой в номера не давали. Говорили, что у них из под крана вода и так питьевая.

Еду из ресторана, как и везде по системе питания шведский стол, выносить было запрещено. На выходе, стояла тётенька и следила, чтобы никто пищу не выносил. Также они не разрешали брать с собой в ресторан сумки, чтобы вы в них ничего не вынесли.

ПЛЯЖ И МОРЕ

Пляж у санатория свой, но попасть на него просто так не получится. Всё дело в том, что по всей береговой линии проходит набережная и по ней осуществляется транзитный проход через все отели побережья. Так вот чтобы попасть на пляж нужно показать специальный пропуск спасателю, при входе на пляж, а потом опять показать пропуск, но уже охраннику при входе в санаторий. Честно сказать это напрягало. Идешь на пляж, а тебе орут "ПРОПУСК", идешь обратно та же история. И если вы забыли свой пропуск в номере то будете долго объяснять что вы не осёл. Вот не могли просто браслет на руку повесить, как во всех приличных отелях.

Пляж галечный, заход в воду крутой. Уже через метров 5 глубина. Тем кому не нравилась галька покупали себе специальную силиконовую обувь для купания. Пляжные полотенца (они красного цвета) можно было попросить у своей горничной. Бара на территории пляжа нет, так что пойти взять скажем стакан сока или бокал пива у вас не получиться, придётся идти в ближайший магазин.

На пляже просто катастрофически не хватает шезлонгов. И в районе обеда, на пляже, было просто невозможно находиться. Солнце жарит, а укрыться в теньке негде. Все шезлонги с зонтиками уже давным-давно заняты. Шезлонгов в несколько раз меньше чем отдыхающих. Люди специально приходили ещё до завтрака и занимали свободные места. Поэтому ближе к обеду мы уходили в бассейн, там свободных шезлонгов было в изобилии.

С морем нам очень повезло, почти всё время стояла хорошая погода. Единственное за день до отъезда пошёл дождь и на море поднялась волна. А в остальное время море было очень чистое. К берегу, практически каждый день, очень близко, подплывали дельфины. Прямо до буйков подплывали. Было очень приятно за ними наблюдать.

ИНТЕРНЕТ

В отеле есть бесплатный Wi-Fi, как в холле, так и в номерах. Приём сигнала очень хороший. Не было нужды бегать в холл, чтобы посидеть во всемирной паутине. Всё хорошо загружалось прямо в номере.

ДОСУГ И АНИМАЦИЯ

Никакой анимации и вообще организации досуга отдыхающих в санатории нет. В этом плане вы будете предоставлены сами себе. Что хотите то и делайте. Единственное что я видел, так это занятия водной аэробикой в малом бассейне. Ни на пляже ни на территории санатория никто не будет организовывать ваш досуг. У санатория есть свой большой концертный зал на 800 человек, и в нём постоянно выступают артисты. Но это всё за отдельную плату и не входит в стоимость вашей путёвки. То есть санаторий просто сдаёт в аренду свой концертный зал для выступлений артистов и всё. Хотите попасть на концерт,- покупайте билеты в кассе и вперёд. Когда мы там отдыхали то мы видели афиши Бутырки, Геннадия Ветрова, Аншлага, Владимира Казаченко, Стаса Маменко, Песняров, выступающих в нашем санатории. Билеты, в среднем по 2000 рублей. И со всего Сочи люди приезжали в наш санаторий, чтобы попасть на концерт.

Прямо в самом санатории есть экскурсионное бюро и вы можете опять же приобрести какую-нибудь экскурсию. Офис находится прямо у входа в ресторан "Розовый", на первом этаже. Нам предлагали следующие экскурсии:

- дача Сталина + Агурское ущелье;

- аквапарк Амфибиус;

- Олимпийский парк;

- Красная поляна;

- медовое шоу у Гамзата;

- форелевое хозяйство;

- сочинский парк развлечений;

- женский монастырь;

- дельфинарий;

- океанариум;

- Сочи обзорная;

- скайпарк.

Плюс каждый день ходят пять автобусов в Абхазию, по разным маршрутам, с разной обзорной программой. Отправление в 7:10 утра и приезд, обратно в санаторий, уже поздно ночью.

Также вы можете съездить на Красную поляну с дядей Мишей. Он приходит вечером к центральному входу в четвёртый корпус или стоит рядом с ресепшеном. Все кто с ним ездил очень его хвалят и говорят, что с ним гораздо лучше чем брать экскурсию в санатории или на улице.

Неким плюсом санатория является то, что он находится прямо в самом Адлере, и вы можете самостоятельно, на общественном транспорте или эклетричке объехать местные достопримечательности.

Я обратился с вопросом к администрации санатория, по поводу полного отсутствия организации досуга отдыхающих, и мне были даны ответы такого плана:

1). Профиль (то есть направление деятельности) санатория не предполагают организацию досуга отдыхающих. У них как всё как в больнице,- есть только лечение и всевозможные процедуры;

2). Если вам скучно в нашем санатории, то ищите себе развлечения сами за проходной;

3). А с чем вы сравниваете? С заграницей? У нас тут всё по другому.

А теперь разберемся по порядку:

1). Как это профиль не предполагает организацию досуга? Я что еду на море в больнице лежать? Или мне всё же удастся хоть немного отдохнуть?

2). Если я буду сам искать себе развлечения за проходной, то тогда зачем они мне нужны такие умные?

3). А почему я не могу сравнивать с заграницей? Цена в два или три раза меньше, а обслуживание ничем не хуже. За границей, даже в самой дешёвой трёшке и то стараются как то разнообразить досуг своих гостей (организуют всевозможные представления, танцы, караоке шоу, анимацию на пляже и в отеле и так далее).

У меня вопрос к администрации санатория - неужели нельзя организовать выступления каких-нибудь коллективов или артистов, чтобы они хоть как то развлекали отдыхающих? Неужели нельзя нанять аниматоров, чтобы на пляже не было так скучно и чтобы было кому заняться с детьми? Неужели нельзя было поставить скажем хотя бы пару бильярдных и теннисных столов или аэрохокей? Неужели, при скажем так мягко, далеко не маленькой, цене за путёвку, это для вас такие огромные деньги?

ИТОГ: ЧТО ПОНРАВИЛОСЬ

1. Номера находятся в целом в хорошем состоянии, мебель не обшарпанная. Сантехника и кондиционер работают исправно.

2. В номере всегда было чисто, горничная работала очень хорошо.

3. Хорошо работает Интернет, как на территории так и в номерах.

4. Кормили очень вкусно. Всегда давали овощи и фрукты.

5. На территории спокойно, посторонних нет.

ИТОГ: ЧТО НЕ ПОНРАВИЛОСЬ

1. Не предоставили никакой информации, как для вновь прибывших, при заселение в отель.

2. Заселили в неубранный номер.

3. Душевая кабина в номере была не закреплена и всё время шаталась, так и наравясь опрокинуться.

4. Кондиционер установили так, что он дул прямо на кровати.

5. Дали номер с видом на дорогу, поэтому в номере всё время было шумно и летела гарь от автомобилей плюс самолёты.

6. Лифты нужно всё время ждать.

7. Полное отсутствие какой либо анимации и организации досуга отдыхающих.

8. Цена путёвки вообще никак не соответствует оказываемому отдыху.

9. Не понравилось всё время тоскать собой пропуска для прохода на территорию санатория, пляж и ресторан. Могли бы просто повесить браслет.

ОБЩИЙ ВЫВОД

Соотношение цена- качество никак не в пользу данного санатория. Предоставляемые услуги никак не соответствуют цене путёвки. Если вам нужно лечение, с кучей процедур, как в больнице, и вы едите в отпуск именно подлечиться, или вам нужен очень спокойный отдых, то возможно вам стоит приехать именно сюда. Если же вы хотите развеется, отдохнуть и весело провести время в интересной компании, то вам нечего тут делать. Лучше взять тогда отель подешевле и на сэкономленные средства самостоятельно разработать для себя программу развлечений.

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Пляж

Показать еще

Виктор оценил сервисы

4.0 Качество сервисов и обслуживания

4.4 Подходит для отдыха

4.1 Пляж

4.5 Сервисы для детей

4.5 Удобство расположения

4.6 Номера

4.6 Инфраструктура отеля

Показать все
Плюсы отеля
номера находятся в целом в хорошем состоянии мебель не обшарпанная. сантехника и кондиционер работают исправно в номере всегда было чисто горничная работала очень хорошо хорошо работает интернет кормили очень вкусно на территории спокойно
Минусы отеля
не предоставили никакой информации при заселении душевая кабина в номере была не закреплена и всё время шаталась кондиционер установили так что он дул прямо на кровати дали номер с видом на дорогу лифты нужно всё время подолгу ждать полное отсутствие какой либо анимации и организации досуга отдыхающих цена путёвки вообще никак не соответствует оказываемому отдыху
Добавлено 03.10.17 20:26 (16 194 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

16:33 05.10.17

Уважаемый автор, я много раз была в этом САНАТОРИИ. Это не отель, а санаторий, где народ поправляет свое здоровье. Вы действительно не то выбрали. Я тоже обожаю море. Зимой еду в санаторий, подлечится, принимать процедуры, а в сентябре бронирую отель в Адлере, в Имеретинке, там ценник значительно ниже. Может и Вам такой вариант подойдет? По поводу анимации, Вы полностью правы. Первый раз я здесь была в января 2013 года, так вот, тогда было весело и живо, аниматор Ольга делала для этого все возможное, последующие годы так же было интересно, а вот в феврале этого года появились молоденькие девочки. которым мы отдыхающие на фиг не нужны. Я на их сайте писала, просила вернуть Ольгу, но увы... Не расстраивайтесь, все равно отдых у Вас прошел отлично, погодка баловала и радовала вас!

10:07 03.03.21

Спасибо вам, Жанна за подсказку. Возьмем себе на заметку ваши предложения, сейчас скопирую и потом помониторю. Вы там, наверно, много, чего знаете.

16:37 05.10.17

Спасибо за фото. Было очень приятно посмотреть милые сердцу уголки. Эх, жду марта 2018, уже забронировала.

18:40 05.10.17

Всегда пожалуйста :)

23:12 18.10.17

Была в 2013г лечение и питание (шведский стол) было хуже,судя по Вашему отзыву теперь налицо прогресс, а вот отношение к гостям все тоже.

09:57 19.10.17

Да отношение к гостям оставляет желать лучшего. У них политика такая, что если вам что то не нравиться, то это ваши проблемы и чего вы тогда сюда вообще приехали? Менять что либо они не хотят.

02:55 19.11.20

Мы отдыхали в этом санатории с подругой по программе "Открытый юг" в 2013 году.Эта программа была с осени до середины мая и цены на путевки были совсем смешные, на 10 ночей 14 тысяч + перелет.Номер у нас был в главном корпусе (высоко) номер двухкомнатный дали! с одной -спальня а вторая комната - гостинная.Тусоваться ходили каждый вечер на набережную на танцы,в отеле скучно.Днем ездили сами посмотреть достопримечательности и на экскурсию съездили "Обзорная с посещением горы Ахун",днем все время проводили у бассейна открытого,море было еще холодное.Перед отъездом ходила на море бросить камешки,никто там не стоял и ничего не проверял.Процедуры мы не посещали,я даже успела там влюбиться :) но я на тот момент была одинокой:) уезжать не хотела. Там есть и двухэтажные котеджи,там конечно внутри все шикарно и туда как оказалось тоже дают путевки за копейки сотрудникам лукойла:)

10:09 03.03.21

Классные фото! :)

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Виктор (55)