АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 07.09.11
Страны, города: 4 / 11
Отзывов: 20
Комментариев: 300
Читательский охват: 39052
Фото: 295

Серебряный статус

4 128
читательский охват
7 читателей
считают полезным
Отдыхал В одиночку в
сентябре 2017
01.09.17 - 30.09.17
- Рекомендую отель

4.5

5- размещение

5- сервис

5- питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Сами мы люди не местные

Сразу скажу, что в отеле не жил, а пришел в гости к своим друзьям и воспользовался (немного) инфраструктурой отеля. Так как друзья отзывы не пишут, а своими впечатлениями от отдыха со мною поделились, то посчитал нужным отразить все на бумаге (электронной). Отдыхал в это время в другом отеле 5*, в Кирише, поэтому вольно или невольно сравнивал отели между собой.

Охрана: шел в Пиратес пешком через Чамьйову, попытался зайти в один из отелей (Марко Поло) с пляжа, чтобы кратко обследовать территорию и... провал. Охрана отеля выследила меня каким-то образом без браслета, среди таких же безбраслетных постояльцев отеля и развернула через 100 м путешествия по территории отеля. Решил, что охрана наблюдает за пляжем и вычисляет людей, идущих вдоль моря мимо отеля. Знал, что в Пиратес тоже нет браслетов, но мой запал, насчет легкого попадания на территории отеля иссяк. Попросил друга встретить меня за территорией и передать ключ от номера, для возможной идентификации личности при входе в отель. Но оказалось, что это было лишним. При проходе через главный вход отеля услышал от охраны только: Мераба, поздоровался в ответ и спокойно прошел на территорию Пиратес. Вывод: Охрана расслаблена, на территорию может спокойно пройти кто-то посторонний. В отеле, в котором я отдыхал (назовем его отель Х) это было бы сделать сложнее, так как там всем надевают браслеты. Друга несколькими днями ранее на территорию отеля Х не пустили, заставили ждать меня у шлагбаума.

Номер: очень похож на номер, в котором я жил: такая же относительно небольшая площадь, такая же двухъярусная кровать, жидкокристаллический телевизор и т.д. В номере не было никаких посторонних запахов. Разница в том, что на территории Пиратеса только двухэтажные бунгало, а на территории отеля Х несколько больших многоэтажных корпусов. Отсутствие высотных корпусов, на мой взгляд, делает территорию отеля несколько уютнее, способствует расслаблению после городской жизни. Еще один плюс бунгало Пиратеса - отсутствие длинных коридоров внутри бунгало, по которым кто-то ночью может топатать и грохотать. Единственный минус номера, отмеченный друзьями, присутствия кусачей мошкары приходилось ставить на ночь фумигатор; в отеле Х такого не наблюдалось.

Территория: достаточно большая, но при этом хорошо структурированная. Бунгало стоят в одной стороне, общественная территория: бассейны, бары, рестораны, дискотека в другой; друг другу не мешают. По сравнению с отелем Х показалось, что концентрация людей на территории небольшая. Хоть и территория Пиратеса чуть поменьше, но и количество людей одновременно проживающих на территории намного меньше, чем в отеле Х. Хотелось отметить хорошее качества wi fi бесплатного интернета на территории отеля, позволяющего смотреть потоковое видео. Конечно, главной изюминкой отеля является всевозможная пиратская атрибутика. Конечно, детям это нравится, что и привлекает семейных туристов. Друзья презентовали мне местную черную бандану Pirates, которая мне очень понравилась, я в ней даже совершил восхождение на гору Тахталы. Не понравилось на территории, что туалеты отнесены далеко от пляжа и две водные горки разнесены между собой на большое расстояние.

Пляж: отличный песочный пляж (наверное, насыпан искусственно) выигрывает у мелкогалечного пляжа отеля Х. Показалось, что море попрозрачнее и чище чем в Кирише, хотя в этот день не было ветра и море было спокойное. Пляж сравнительно большой и место всем хватает, в том числе и под зонтами. А вот пирсы (хоть их и два), из-за небольших размеров, отсутствия ограждения на них и шезлонгов, не позволяют полежать при луне и помечтать под шум волн. За пляжные полотенца в Пиратесе нужно отчитываться, бросить их где попало, как в отеле Х, не получится.

Питание: По отзывам друзей - отличное, есть меню для детей. Друзья при встрече угостили меня турецкими сладостями (рахат-лукомом), взятыми из ресторана. В отеле Х, при всем многообразии выпечки, пирожных и тортов, и отдельно расположенной кондитерской-кафейни, таких турецких сладостей не было. Минусом, отмеченным друзьями, являлось то, что их сын (3 года) не очень хорошо переносил питание (небольшие кишечные расстройства). У моих детей в отеле Х такого не наблюдалось, хотя тут все может быть индивидуально. Сам я в ресторане Пиратеса не ел, но могу сказать, что бургеры в снек-баре - зачетные, орешки к пиву вкусные, а вот само пиво Efes показалось разбавленным по сравнению с отелем Х, хотя, наверное, это трудно сделать, разливая пиво из кегов.

Местоположение: Поселок Текирова достаточно удаленный и малолюдный, а сам отель находится на краю поселка, поэтому за территорией отеля рядом нет ничего, кроме автобусной остановки, с которой можно добраться в центр Текирова, Кемер или Анталию (правда цены кусаются). Но с наличием всех удобств (ресторанов, баров, дискотеки и магазинов) на территории отеля, может оно и не сильно надо чего-то искать за территорией. С одной стороны чистое море, с другой красивые горы, включая жемчужину побережья гору Тахталы (на которую я поднялся пешком, см. мой отчет про отель Х: TopHotels чего еще усталому от городской жизни туристу надо. Еще, рядом, в пешей доступности находятся развалины античного города Фазелиса. Если идти от отеля пешком вдоль моря в сторону Кемера около 40 минут, то можно осмотреть их бесплатно, минуя кассы оплаты, что я и сделал. В случае, если захотите это сделать, запаситесь какой-нибудь мало-мальской картой или навигационной программой на телефоне, чтобы не заблудиться.

Общий вывод: Пиратес достойный отель, заточенный на семейный отдых с детьми, имеющий многочисленные достоинства, с лихвой перекрывающие, отдельные недостатки. Жаль, что отель рано становится в Стоп и цены на проживание в нем чуть выше, чем мне бы хотелось. Эти две причины помешали мне приехать в этот отель и отдыхать в нем вместе с друзьями.

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Отель

Бунгало

Фото туриста отеля

Территория отеля

Показать еще
Плюсы отеля
территория пляж местоположение питание интернет
Добавлено 04.10.17 08:17 (5 846 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация