АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 01.08.15
Страны, города: 9 / 13
Отзывов: 10
Комментариев: 67
Читательский охват: 3424
Фото: 74
Отдыхала С семьей в
сентябре 2017
01.09.17 - 30.09.17
- Рекомендую отель

4.8

5 размещение

5- сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Наше неизменное место отдыха.

Уже не помню какой раз по счету были в этом отеле, но ничуть не надоедает., всегда с удовольствием сюда приезжаем два раз в год. Весь персонал реально рад нас видеть, чуть ли не каждый старался подойти пожать руку и сказать мне с возвращением, такого я ни в одном отеле не встречала, что лично для меня очень приятно.

В этот раз отель конечно был полный , потому что обычно заселение в 14.00,но всегда заселяли раньше. но тут перед нами извинились, и сказали ,что реально нет ни одного свободного номера, и что придется немного подождать. И примерно через пару часов, пока мы сидели пили кофе в ресторане, нам предоставили номер какой мы и хотели с видом на бассейн.

По сравнению с прошлыми приездами,питание стало гораздо лучше и разнообразней. может конечно это связано с тем что отель был заполнен, в номер чуть ли не каждый день мне приносили корзинки с фруктами и вином, мелочь вроде ,но тоже приятно.)))

Из новшеств открыли возле бассейна типа кафе с напитками, делают очень вкусный холодный кофе, различные свежевыжатые соки, цена чуть дороже ,чем в городе, но это естественно. Также каждое воскресенье в 11.00 проходит для всех желающих мастер класс по приготовлению местных блюд, и стали выдавать сертификат об окончании курсов))))

Единственное,что омрачало,так это за ужином проблема со свободными местами, был такой наплыв людей, что многие приходили заранее к 18.00 занимали места, даже приходили после 20.00 и то не могли найти свободный стол.Такое было впервые.

Та же ситуация была и с лежаками, такое ощущение,что народ там с пяти утра уже занимал их, потому что в 6.30 на Марине возле воды уже не было мест.

Ну это конечно мелочи по сравнению со всем отдыхом, который прошел просто супер. Теперь будем готовиться к следующей поездке, и опять в Арабию.))))

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Отель

Добавлено 04.10.17 18:17 (1 777 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

11:37 12.10.17

Елена, вы как добрались из аэропорта до отеля? Вы ведь самостоятельно летели из Москвы или я ошибаюсь? И какое море? кораллы и рыбки - есть на что посмотреть? буду признательна за ответ.

15:24 12.10.17

Я на такси из аэропорта добираюсь, все рейсы из Стамбула ночные, и другой альтернативы я не знаю, потому что само по себе такси стоит копейки,и за столько времени отдыха в Египте появилось два знакомых таксиста один из аэропорта до Арабии берет 2.5$, а если этот не может ,то вызываю другого,но ему уже сама даю 5$. потому что в дальнейшем он меня возит все время по всему городу по самой низкой цене.
Море конечно шикарное,как и во всем Египте, когда только прилетели 12 сентября, было очень теплое, а уже перед вылетом 1 октября, дул очень сильный ветер, море немного конечно остыло, но все равно приятно купаться.
Кораллы и рыбки есть,но если сравнивать с предыдущими годами,то немного беднее стало, но я не такая фанатка снорклинга , для меня лично более,чем достаточно. На самом конце Марины ест коралловый риф, удобные лесенки для спуска, и много различных рыбок, видела и скатов, и еще каких-то, в их названиях я просто не сильна)))) Один раз так целый день рядом плавал дельфин. Вечером включают подсветку, и можно после ужина просто прогуляться посмотреть на ночную жизнь рыб, некоторые рыбки даже выпрыгивают на свет,интересно наблюдать.

08:57 13.10.17

Елена, спасибо за такой подробный ответ. Вы можете мне немного подробней рассказать где Вы покупали авиабилеты. Мы еще ни разу не летали в Египет самостоятельно....пока не в теме - что и как. Как Вы резервировали отель? Виза по приезду стоит 30$? Я конечно поклонник снорклинга, только ради этого и еду в Египет. В сентябре были в Турции....все прекрасно....но море пустое, а я люблю за рыбками плавать))) Рассказ про дельфина и про ночную подсветку вдохновил. Мы немного волнуемся, все таки это не пакетный тур, нужно все самим...да еще пересадка в Стамбуле, но ради дельфина, рыбок и вообще египетского колорита, это того стоит! буду признательна за ответ.

17:55 13.10.17

Раньше я всегда покупала непосредственно у перевозчиков, но чтобы попасть на дешевые цены,то тогда желательно брать билеты заранее примерно за полгода, когда не успеваю, то беру у посредников просто отслеживаю цены на скайсканере, в последние три раза летала брала через купибилет.ру, ну а там вы сами выбираете через кого удобнее покупать, летала разными авиакомпаниями очень нравились свисс ,но в последнее время цен дешевых нет, и поэтому летаю через Стамбул, недорого можно Пегасусом , но там 20 кг багажа, и за место и за питание доплачиваете. сиденья там кстати тоже не откидываются, если вам не принципиально все это, то прекрасно можно долететь. Мое личное мнение я пробовала ими летать , и остановилась все-таки на туркишах, единственное сейчас они вроде багаж тоже сократили до 23 кг, а так мне ими гораздо больше нравится летать, единственное я поняла , после последнего полета, что короткую стыковку брать немного опасно, можно остаться ночевать в Стамбуле. Отель резервирую через букинг, бывает еще на островке,но там оплата сразу. А через букинг по приезду.Визу покупаете по прилету, сразу справа в банке такое окошко, стоит 25 $ , а если у рядом ,то да стоит 30 $.
А стыковки не стоит бояться, можно прекрасно совместить и прогулку по Стамбулу, я иногда на обратном пути специально беру длинную стыковку и выезжаю на целый день в город, если летите туркишами ,то можно бесплатно воспользоваться бесплатно экскурсией по Стамбулу, трансфер, питание все включено.

16:13 17.10.17

Елена,день добрый .Скажите .пожалуйста.а если на сайте отеля Арабия бронировать?возможен такой вариант?
С 2007года ездили только в Арабию .но вот уже 2 года ездим в Тунис .....но Арабия не забываема!!! Хотим вернутся.но сами никогда не бронировали ни туры ни билеты.....
Заранее спасибо за ответ

16:25 17.10.17

Да конечно можно и на сайте Арабии забронировать, я сейчас в сентябре так и хотела сделать, но т.к отель был на 100% в этот раз полный, то во-первых на сайте не было нужного номера( просто я беру всегда с видом на бассейн), а во-вторых оплата сразу, может на другие даты будет немного у них другие требования.

18:13 17.10.17

Я посмотрела на букинге,так там на сентябрь/октябрь 2018г пишут что все распродано!!!!!!!!!!!!!
Или еще рано?

18:35 17.10.17

Это у них периодически бывает такая уловка, я тоже это встречала прошлой зимой, хотя отель на тот момент был полупустой, пару раз на день заходите на сайт и потом увидите свободные номера. Да ,и я сразу бронирую номер на букинге, и продолжаю мониторить цены на всех сайтах, и если появляется цена гораздо ниже и я 100 % уверена в своей поездке , то могу сразу и оплатить.

11:16 18.10.17

Добрый день ,Елена,спасибо за ответ.....устали скитаться по разным тунисам...хочется домой в Арабию......
Хотя в Тунисе все хорошо ,кроме погоды.......

15:34 18.10.17

Я была в Тунисе, в принципе понравилось особенно у них отличное талассотерапия ))) Но Египет с его морем ему не заменить. Я кстати в сентябре во второй половине сентября тоже поеду в Арабию,недели на три точно, по погоде и по нагреву моря для меня лично это самое оптимальное время, так что может быть и встретимся.)))

16:59 18.10.17

Да .было бы интересно.....Мы всегда ездили в первых числах октября.....погода очень комфортная......а еще в это время есть МАНГО:).....
В Тунисе нам тоже нравится.....но вот погода......в этом году 5 дней из двенадцати был дождь,небо в тучах .на море шторм,но вода теплая...на волнах попрыгали.....потом водоросли пригнало...
Елена.скажите,пожалуйста .если идти на Марину ,то слева ,где тепреь пляж Бель Эйр был замечательный навес....на одном из фото туриста мне показалось,что его убрали и поставили зонтики......это так?

17:13 18.10.17

В первых числах октября мне тоже нравится погода отличная, уже нет такой жары, но в этом году начались ветра, как-то рано на удивление.
А манго я с собой привезла , вот только буквально пару дней назад доели, вкуснейшее , такого у нас нигде не купишь. Еще в этот раз я попала на сезон бамии , дома приготовила с мясом, но что-то в моей семье это не пошло, хотя на рынке в Хургаде меня уверяли,что это вкуснейшая вещь для египтян, а я получается только зря тащила.)))))
А в Тунисе я была в августе, дождей конечно не было , но вода мутная, водоросли и полно еще медуз. поэтому море мне там не нравится.
По поводу навесов их теперь нет нигде, везде поставили зонтики и загородки от ветра.

16:28 29.10.17

Добрый день, Елена , мы тоже планируем в этот отель в марте,с Москвы через Стамбул , как вы думаете Погода будет нормальная? И ещё вопрос по страховке , где ее купить и нужна ли она вообще ?

02:33 30.10.17

Вы знаете раз на раз не приходится, вот если брать прошлый год ,когда я была в феврале,то я пожалела ,что не взяла пуховик для вечера))). А в марте в любом случае будет гораздо теплее, я во всяком случае вечером обходилась легкой кофтой, а если еще и в конце поедете, то погода совсем отличная будет.
По поводу страховки,то я ее всегда делаю,покупаю через интернет,раньше у разных компаний покупала, в последнее время остановилась на альфастраховании, ну а там уже каждому лично выбирать,потому что на страховку цены тоже разнятся.

14:28 11.11.17

Елена, как опытный путешественник, подскажите пожалуйста новичку. Смотрим авиа билеты и понимаем что пересдка в Стамбуле либо сверхкороткая (1 час), либо наоборот, очень длинная. Не понимаю в чем уловка? И возможно ли за 1 час перейти на регистрацию на свой рейс, если не знаешь аэропорта? Ведь нужно еще и паспортный контроль пройти. Измучились все а решения пока нет. Помогите!!!

16:19 11.11.17

Я когда летала в сентябре решила рискнуть и впервые взяла тоже короткую стыковку 1.20 , и у нас задержали вылет практически на целый час, писали в в связи с погодными условиями в Стамбуле,хотя мы смотрели прогноз там была прекрасная погода, но как потом оказалось в связи с поздним прибытием самолета, потом в воздухе мы еще нагнали немного времени, но тут уже Стамбул не давал посадку и мы еще минут 20 кружили над городом, я уже почти смирилась ,что придется здесь оставаться ночевать. Но когда мы вышли в аэропорт , то стоял представитель туркишей всех собрал и мы бегом побежали на быстрый досмотр и на наш рейс, это благо оказалось, что самолет на Хургаду тоже задержали, и мы успели на этот рейс. А вот подруга летевшая на сутки раньше с такой же стыковкой, не успела и провела сутки в Стамбуле.Поэтому я сейчас на февраль взяла билеты ,но уже так рисковать не хочу, и поэтому стыковку взяла 6 часов, лучше по аэропорту похожу погуляю.И паспортный контроль вы уже не проходите. И за час если не будет никакой задержки рейса вы вполне все успеете, там все написано куда идти транзитным пассажирам.

13:23 12.11.17

Елена, спасибо что так обстоятельно и быстро ответили. Сегодня будем покупать билеты....волнительно....ведь так хочется опять в Египет.))))

16:22 14.11.17

Елена, я прочитала что Вы покупаете страховку. Сколько стоит? Мы купили авиа билеты и забронировали отель. Получается дороже, чем когда-то пакетные туры. Но очень уж хочется в Египет. Билеты сейчас на март 700$ (летим в начале). Интересно что они невозвратные. При форс мажоре ничего не возвращается. А какие билеты берете Вы? Вы уж простите, что столько вопросов. Просто когда начинаешь что-то делать, то появляются и вопросы. И еще какой отель лучше Arabia или Bel Air Azur?

19:21 14.11.17

Я в последнее время покупаю альфастрахование ,вот на февраль у меня примерно на 11 дней выходит в районе 700 руб, у других страховщиков можно найти и дешевле,но не так значительно.
По поводу цены , если сравнивать с нашими прошлыми пакетными турами в Египет. то конечно выходит дороже. Но вот я сравнила с пакетами тез тура из Минска, то цена у них выше , чем получается у меня самостоятельно, здесь главное поймать дешевые билеты. Вы если туркишами летите , то 700 $ , на двоих это нормально, можно конечно и дешевле найти, то всего лишь на пару тысяч., и то значительно заранее. Я кстати взяла по такой же цене себе на февраль. И еще мне нравится, что поездка получается в своем роде в рассрочку, сейчас вы платите за авиабилеты, а по приезду за отель. По поводу невозратных билетов, если вы по своим личным причинам решили вернуть билеты, то максимум что вы получите это 1500 руб, но бывают действительно форс мажорные обстоятельства, как у меня в прошлом году , мне за несколько дней до вылета прислали сообщение ,что мой рейс переносится на сутки позже по вине авиакомпании, и спрашивали мои дальнейшие действия соглашусь я или нет на это . меня это не устроило , я написала онлайн заявление о возрате денег, и срочно купила новые билеты на пегасус, а деньги мне пришли через 10 дней на карту.

19:27 14.11.17

Отель я лично выбираю Арабию, просто уже потому что там была много раз и знаю весь персонал , но если вы любите тишину ,и без детей, то тогда Бель Эйр, на обед все гости этих отелей могут ходить в оба эти отеля.и брать все. Но на ужин если вы живете в Арабии , и идете в Бель Эйр, то можете заказывать только напитки,и аналогично обратно. Единственный минус в Арабии всегда проблема с местами, или идете заранее занимаете или гораздо позже, в Бельке этого нет , всегда можно сесть.И в Бель Эйр есть только бассейн, надо через Арабию проходить к морю.

13:49 15.11.17

Елена, и все таки еще вопрос. Вы резервировали отель на Booking? Я просто к тому, что можно ли в Арабии или Бел напрямую зарезервировать номер и как это сделать. По телефону? Мы просто подумали что возможно это будет немного дешевле....

15:08 15.11.17

В основном резервирую на букинге, только там не забывайте,что там стоит цена и в стоимость номера не входит: НДС в размере 14 % , городской налог в размере 1 % , Сбор объекта размещения за обслуживание в размере 12 % . Так что еще прибавляйте 27% к номеру, и эта будет тогда окончательная цена. Один раз на островке покупала там оплата сразу со всеми сборами, и получилось дешевле.,но не всегда так. На Амома бывает и оплата сразу есть,в отличии от того же букинга. На сайте отеля тоже можно купить, посмотрите может на ваши даты и выйдет дешевле. По телефону вряд ли получится,если вы только по русски говорите, потому что чувствуется за два года персонал стал забывать русский язык, и с трудом изъясняются. Кстати можете посмотреть на туи.ком , можно купить только отель, но не переходите там на английский язык, оставайтесь на немецком, но например на мои даты цена там такая же как и на букинге, и оплату тоже сразу.

19:13 04.12.17

Елена, добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, не страшно лететь туда с ребенком?

20:16 04.12.17

На мой взгляд абсолютно не страшно, когда впервые после всех печальных событий и запрета, когда это было все свежо в памяти, вот тогда я реально боялась. А сейчас перелет очень безопасный, на современных самолетах, с безукоризненным сервисом, для детей там выдают различные наборы для творчества, если надо плед и подушку дополнительно выдадут. Если с ребенком ,то по своему усмотрению выберите продолжительность стыковки, потому дети разные и могут устать от перелета.А так очень много семей летят на отдых с детками. Я и сама пару раз летала с дочерью. Так что не бойтесь, и не думайте о плохом, а летите с хорошим настроением отдыхать.)))

21:08 04.12.17

Спасибо за ответ. Еще такой вопрос...Так как бронируется сами билеты впервые, подскажите, пожалуйста, какая хорошая цена для билетов?

21:19 04.12.17

Если туркишами, то уже хорошая цена стала это 19-21 тыс руб, акций у них никогда не бывает, надо только постоянно мониторить цены, и брать заранее,чуть ли не за несколько месяцев. А у пегасуса вот когда была недавно черная пятница так можно было купить за 11 тыс руб,но на те вылеты которые только до середины марта. Я тоже буду ждать новогодней распродажи и брать уже на сентябрь.

02:21 05.12.17

Мы смотрим конец марта начало апреля....У Пегасуса на троих сегодня 63000

05:11 05.12.17

Как-то дороговато для пегасуса, это при том что ограничения по багажу всего 20 кг, в сравнению с туркишами у них идет 30 кг, и питание нет на пегасусе,или за деньги, у туркишей все бесплатно, даже те же места можно выбрать за 100 дней до отлета., а пегасуса опять же платно.

12:44 05.12.17

А на каком сайте лучше смотреть билеты?

13:04 05.12.17

я смотрю на скайсканере, но вот если акция у пегасуса,то во первых лучше всего подписаться на них чтобы сразу на почту приходило уведомление о скидке, и во вторых именно скидку у них видно только на их официальном сайте, и то когда уже доходишь практически до оплаты. А вот туркишей смотрела на скайсканере, и и выбираешь у кого дешевле,я в последнее время покупала через купибилет там показывало самую оптимальную цену.

01:18 06.12.17

Спасибо за ответ. А на каком сайте лучше бронировать отель?

17:55 09.12.17

Я бронировала через букинг, но пару раз покупала через островок,цена была дешевая ,но оплата тогда сразу, или можете посмотреть на их официальном сайте, но вот я лично там ни разу не видела дешевле.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Елена (10)