АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 07.10.17
Страны, города: 4 / 4
Отзывов: 4
Комментариев: 7
Читательский охват: 16641
Фото: 35
Отдыхал Парой в
октябре 2017
01.10.17 - 08.10.17
- Рекомендую отель

4.2

5- размещение

3 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Очень хороший отель

Только вернулись из этого отеля, впечатления неплохие. Сравнивать могу разве что с четверкой в Тунисе, Лонг Бич на голову выше.

Из недостатков.

1. Рецепция не очень приветливая, улыбнуться только в обменнике.

2. Заселили не туда. Обещали Суперио А с видом только на море, заселили в боковой с видом на море и город, нам не принципиально, но кто-то где-то приврал.

3. Из всех сотрудников нашлись только два, которые внятно говорят на английском и русском. С остальными объясняться нужно на смеси примитивных выражений английско-русско-тайского языка + язык жестов.

4. Пляж как таковой отсутствует, во время прилива буквально, в остальное время это небольшая полоса примерно 35*7 метров.

5. Украли кокосовое масло! Будьте осторожны, в отеле крадут кокосовое масло для готовки! Купили бутылку масла за 200 бат, при сборке вещей его не оказалось, остались нетронутыми кучи соусов, фруктов и сувениров, масло пропало. 400р не деньги, да и пожарить мы можем на нашем родном подсолнечном, но крайне неприятно, что в отеле такого уровня сперли масло, даже не знаю, смеяться или плакать. Возможно им было не на чем жарить блинчики, тогда прощаем, перебои с поставками масла, все кокосы сорвали на коктейли. Ладно, купим такое же масло здесь, как будто с собой привезли)) Настоятельно рекомендую прятать масло в бесплатный сейф, возможно там до него не доберутся, будьте на чеку!

Плюсы.

1. Отличное обслуживание и аппартаменты, номера убирают каждый день, все гладят, заправляют, ставят воду, баночки с шампунями, чай кофе. Холодильник, тв, кондей, чайник, фен, бесплатный сейф. Иногда ваш номер так сильно хотят убрать, что могут ломиться очень настойчиво и если вы не ответите (и не весит табличка "Не беспокоить), то открыть дверь раньше, чем проснетесь и поймете, что происходит. Будьте бдительны и не идите к двери голыми))) Но это в районе полудня. Нарвали цветов, сотрудники принесли вазочку для них и аккуратненько поставили. Завтраки вкусные, много сладкого, мясо, хорошие гарниры, блинчики, неплохие овощи, с фруктами нам не повезло видимо, был арбуз, банан и папайя, холодное молоко, соки (апельсин вроде разведенный, яблочный похож на обычный из пакетов, но это не точно), кофе в чайниках. Официанты настойчиво ходят и предлагают с улыбкой кофе прямо за стол, другие приносят сливки, пошел налить кофе самостоятельно, тут же подбежала пара официантов, все вырвали из рук и понесли к столу, третий принес туда же сахар, приятно. Ну и если пришли рано, когда не все столы с приборами, сразу как садитесь, официантка приносит приборы. Курить можно в принципе везде, кроме комнаты и холлов отеля. Я курил только в курилках и на балконе, некоторые прямо на территории или во время завтрака в ресторане, проблем не было. Вид с балкона очень красивый.

2. Замечательный бассейн. В Тунисе у нас был бассейн значительно больше, и народу там было меньше, но тут он интереснее. Два водопада, работают только днем, камни, можно попрыгать, бар в верхнем бассейне нерабочий, но можно взять коктейль или пивас и донести до бара, там попить, неплохо. Лежаки свободные есть всегда, в тени и на солнце, все с зонтами. Народу в бассейне средне или мало, в зависимости от времени, плавать прыгать можно. Можно заказывать к бассейну еду и напитки из кафе рядом, приносят со столиком. Кстати, обслуга в этих кафе очень услужливая и веселая. Пытались впятером отогнать от столика собачку маленькой веточкой, было очень смешно=) Вид из кафе на берегу отличный, прямо на берегу моря. В бассейне не работает львиная доля подсветки и несколько фонтанов, но это особо не омрачает впечатление.

3. Хорошая публика. В отеле в основном индусы, русские, тайцы, китайцы, видели американцев, немцев, мулатов каких-то. Атмосфера спокойная, интеллигентная, очень приятно находиться, чувствуешь себя комфортно. На мой взгляд отель подойдет для тихого спокойного отдыха семьей или парой, безумных вечеринок и дикой пьянки там нет.

Рядом с главным входом три магазина, 1-2 макашницы. В пешей доступности храм Истины, со входа налево, лицом к Теско и 7/11 (у этих магазинов на входе есть бесплатные карты) сразу направо минут 5 до первого перекрестка, где по левую руку будет ноунейм магазин с парой раздолбанный столиков, тут налево и идете прямо вдоль рынка (тут можно купить фрукты, цены невысокие) до первого поворота налево после рынка, дальше прямо до выхода на некий пустырь с палаткой минут 7, поворот направо вдоль металлического забора высотой 5 метров 3 минуты, дальше налево вдоль этого же забора, упретесь в Т образный перекресток (там стоят фрукты), и направо минут 5 до входа в храм. Не повторяйте наших ошибок, этот маршрут самый короткий, иначе можно искать храм 4-5 часов, дороги в этой части Паттайи в большинстве своем тупиковые. До порта на Ко Лан пешком полтора часа, если со входа пойдете направо. По пути можно встретить крутые макашницы с шаурмой и суши (60 бат за кебаб, 10 бат за 1 суши). Пройдя минут 10, упретесь в Т образный перекресток, налево минут 7 до крупной улицы и направо. Здесь сразу есть хороший магазин сувениров, на входе висят майки и шурщащие длинные брелки с игрушками, много всего, нам было лень ехать куда-то за презентами, закупались там, вроде цены адекватные, выбор большой, внутри мужчина и женщина с ребенком, приветливые, при большом чеке делают скидку (у нас было на 2300 бат, отдали за 2000). Ну и пройдя дальше минут 10-15, увидите фонтан с дельфинами на круговом движении, начало Бич Роад, здесь стоят тук-туки до Волкин стрит/парома. Цена 10 бат по Бич Роад, 2 Стрит (обратно, здесь одностороннее движение, обратно надо подняться на улицу выше), едет дальше в сторону отеля, но уже за 20 бат. Запоминайте поворот с большой улицы после Бич Роад (обратно) на улочку к отелю, можно потеряться, хороший ориентир надпись Кофе Клаб на черном фоне, спасибо за внимание)

В целом мы в восторге!

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Плюсы отеля
хорошее обслуживание хороший виз из номера отличный бассейн культурная публика
Минусы отеля
нет пляжа персонал плохо понимает английский Подворовывают
Добавлено 07.10.17 02:37 (5 819 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

13:16 08.10.17

Кирилл, подскажите пожалуйста, какой был курс доллара и рубля к батту в близлежащих обменниках? Спасибо заранее за ответ.

11:53 09.10.17

И какой пройти в ближайший адекватный обменник ?
Можно сначала заселится и потом сходив обменяв деньги отдать залог

13:08 09.10.17

Добрый день! Могу сказать только доллар к бату, так как везли только доллары. В отеле 32.4 бата за доллар, меняют любые купюры, напротив отеля желтый обменник, курс 33 бата за доллар, но меняют только сто долларов. В других местах не меняли, но примерно так же. В аэропорту Утапао было 31.7 бата за доллар.

13:10 09.10.17

Как и написал выше, более менее адекватный курс напротив отеля, 33 бата за доллар, выше мы не видели, но возможно где-то есть выгоднее. Залог перед заселением, заходите в отель с чемоданами, идете 1 минуту в обменник напротив, меняете и отдаете залог. Можно поменять и в отеле на ресепшне.

17:37 09.10.17

Добрый вечер Кирилл. Подскажите, где то там рядом с отелем находится рыбный рынок. Вы были там, где он расположен? И ещё вопрос, экскурсии брали в уличных агентствах?

18:37 09.10.17

И забыла ещё вопрос задать. До храма Истины можно добраться по берегу? Я как блондинка не очень поняла маршрута с поворотами пустырями и перекрёстками ))

21:18 09.10.17

Добрый вечер, Юлия! Рынок, к сожалению, не посещали, однако рядом с отелем его не видели, скорей всего надо выходить в город. Аналогично экскурсии, не брали, напротив отеля рядом с обменником приятный русский мужчина, немного общались, по ценам не знаю. До храма Истины лучше по берегу не идти, так как у него большая территория с зоопарком, а вход только с одной стороны с городской улицы, поэтому все равно придется выходить в город, и можно потеряться) Ну или можно взять авто/мото такси от отеля.

10:32 19.10.17

Хочу сказать, что в отеле не только масло крадут, так что если прятать только масло - это не поможет. У нас например сын купил себе белую шляпу и она пропала из номера. И это не первый отзыв об этом отеле, где пропадают вещи. Очень неприятно, хотя во всем остальном отель супер.

17:36 23.10.17

как нет моря? прямо купаться нереально? понятно, что не Мальдивы, но моря хочется до жути ((

19:31 23.10.17

Рыбный рынок - это по переулочку идти наверх, там Наклыа, садитесь в тутк тук и едите налево, там поворот через мин 10, рынок слева, многие выходят его видено, работает где то до 17.

19:35 23.10.17

Вопрос к Кири ллу- как вы попали в аэропорт Утапао?.

03:48 24.10.17

Кирилл, большое спасибо за проложенный маршрут до Храма истины. Мы в 2008 году безответственно просто пошли в его направлении. После 40-50 минут плутания по жаре, пришлось ловить такси. Я Ваш маршрут даже распечатал, т.к. через 9 дней мы собираемся в Лонг Бич. В остальном все впечатления совпадают с Вашими. Мы любим север Паттайи. Центара, в которой жили три раза, конечно респектабельнее, но и в два раза дороже. В Лонг бич едем в третий раз. В Пуллмане тоже жили.

05:16 18.10.19

Юрий, добрый день! подскажите,как и где вы распечатали маршрут? я тоже хочу)

15:57 26.10.17

Прилёт и вылет был из этого аэропорта, так решил туроператоров)

16:01 26.10.17

Можно купаться, конечно, вполне сносно для городского пляжа. Если пройти по берегу, то и пошире пляжная полоса становится. Но вот большого, длинного и широкого пляжа в окрестностях мы не нашли.

09:29 05.11.17

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, говорят сейчас ужасный запах стоит на улицах в Паттайе, её ещё называют - вонь) это на самом деле так? Спасибо.

11:29 12.11.17

Добрый день Кирилл! Хочу сказать, что вас не обманули с номером, если у вас был superior A-то вид частично на море и частично на город. В номере superior В- вид на город. Мы в этом отеле тоже были в номере superior A. Прямой вид на море- это royal-suite и president-suite, но это очень дорого. Пляж у отеля действительно небольшой, но он значительно чище, чем в центре города (это север Паттайи).Если хочется большого пляжа - это на юг в Амбассадор(там тоже были), но до города очень далеко (до центра надо заплатить в одну сторону 20+10 Ватт) и там нет бесплатного Wi-Fi (60 Ватт за день).Здесь же до центра можно доехать на тук-туке за 10 Ватт. У каждого отеля свои минусы и плюсы. Планируем поехать в Паттайю 2 взрослых 2 детей(12 и 9 лет) и тоже стоим перед выбором. Сравниваем все:цену, удаленность, доступность к центру, доступность к недорогой и качественной еде. Получается , что трудно сделать выбор, чтобы было идеально удобно на отдыхе.

09:59 21.10.19

Жанна, я просто распечатал кусочек текста Кирилла. Вот и все.
В пешей доступности храм Истины, со входа налево, лицом к Теско и 7/11 (у этих магазинов на входе есть бесплатные карты) сразу направо минут 5 до первого перекрестка, где по левую руку будет ноунейм магазин с парой раздолбанный столиков, тут налево и идете прямо вдоль рынка (тут можно купить фрукты, цены невысокие) до первого поворота налево после рынка, дальше прямо до выхода на некий пустырь с палаткой минут 7, поворот направо вдоль металлического забора высотой 5 метров 3 минуты, дальше налево вдоль этого же забора, упретесь в Т образный перекресток (там стоят фрукты), и направо минут 5 до входа в храм. Не повторяйте наших ошибок, этот маршрут самый короткий, иначе можно искать храм 4-5 часов, дороги в этой части Паттайи в большинстве своем тупиковые.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Кирилл (4)