АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 14.02.17
Страны, города: 7 / 7
Отзывов: 7
Комментариев: 3
Читательский охват: 11989
Фото: 38

Серебряный статус

3 241
читательский охват
5 читателей
считают полезным
Отдыхала Парой в
сентябре 2017
24.09.17 - 01.10.17
- Рекомендую отель

4.8

5- размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Отличный отель!

В Каталонии мы отдыхали с 24 сентября по 1 октября 2017 года. Спешу поделиться впечатлениями об отеле, в котором останавливались.

Расположение и инфраструктура.

Отель находится в небольшом курортном городке Калелья в 50 км от Барселоны. Мы ехали с целью отдохнуть на море и посетить несколько городов Каталонии. Город очень маленький, поэтому всё рядом.

До моря по факту идти чуть менее 700 метров, 10 минут неспешным шагом. До ж/д станции около 1,5 км.

Прямо около отеля есть большой супермаркет Mercadona, недалеко Spar, по пути к станции Condis. Кафешек и магазинчиков с одеждой и сувенирами в Калелье очень много, на любой вкус. Сам отель находится немного в стороне от них, но 10 минут пешком - и вы уже можете выбирать паэлью и попивать сангрию в симпатичном кафе. Ночных клубов вблизи замечено не было, вечером и ночью довольно тихо. Шум может доноситься лишь от располагающегося рядом отеля Олимпик, но это редко.

Пляж и море.

Пляжное полотенце в отеле не выдают, возьмите своё.

Информация для тех, кто не умеет плавать! На всём побережье Коста-дель-Маресме очень резкий заход в море. Несколько шагов, и вам уже по шею. Зато дно очень приятное, песчаное, не скользкое. Песок на пляже хороший, чистый, местами напоминает мелкую гальку. Пляжи оборудованы лежаками, они платные, мы не брали.

Отель внутри.

Просторный холл с диванчиками, столиками и креслами, большая стойка ресепшен, туалеты, бар, проход в столовую, выход к саду и бассейну, сцена - всё это располагается на нулевом этаже отеля. Среди администраторов есть русскоговорящая Виера и русский Владимир. На стойке ресепшен есть папка с расписанием поездов по разным направлениям. Отель большой, помимо нулевого в нём ещё 6 этажей, номеров много.

Нам достался 513. Дверь открывается ключ-картой, нам на двоих их выдали 2. Очень удобно, не нужно постоянно ходить вместе. Номер состоит из небольшого коридорчика с шкафом, ванной комнаты, жилой комнаты и балкона. Всё небольшое, но не ощущается тесным.

При открывании шкафа в коридорчике, около него загорается свет. В шкафу есть вешалки, полки, сейф(он платный).

В ванной комнате есть душевая кабинка, раковина, большое зеркало, унитаз, биде, фен, дополнительная розетка. Сантехника качественная, работает без нареканий, выглядит чистой и новой.

На каждого гостя отель предоставляет гель для душа, шампунь, 2 стеклянных стакана, 2 полотенца. Мыло и полотенце-коврик для ног по одному на номер.

Полотенца с названием отеля, идеально чистые, идеально свежие. Банные принадлежности в одноразовых пакетиках, тоже с эмблемой отеля, пахнут абсолютно нейтрально.

В нашем номере было 2 односпальные кровати. Отдыхали с молодым человеком, сами сдвинули их. Подушки странные, вытянутой формы, но спать на них нормально. Постель удобная, бельё белоснежное, плотное, матрас мягкий, в шкафу 2 пледа.

Два стула, плоский телевизор, столик. К сожалению, нет холодильника. Трюмо с большим зеркалом и тумбочкой. Есть встроенный кондиционер, он так же работает на обогрев, но нам он не потребовался вообще, так как погода и днём и ночью была очень комфортная.

Огромное от потолка до пола окно с дверью на балкон. Между балконами перегородки. Они полупрозрачные, но, кажется, только мы зависали по вечерам на балконе, соседей не слышали вообще.

Есть столик и пластиковые стулья, пепельница. Из стеклянных стаканчиков можно пить вино, только вот сыр, оливки и хамон приходилось каждый раз доедать. Отсутствие холодильника немного расстраивает.

В номере три свободных розетки + одна в ванной. Это просто шикарно! Можно спокойно зарядить все свои устройства. Электричество не отключается, когда вы уходите.

Из минусов номера - недостаточно плотные шторы. Я сплю чутко, свет по утрам будил. Если вы тоже просыпаетесь от малейшего лучика, возьмите с собой маску для сна.

Обслуживание.

Уборка в номерах ежедневная. Стандартно выносят мусор, подметают или моют полы, заправляют кровать. Постель меняют раз в 3 дня либо по мере загрязнения. Например, мой молодой человек капнул на простынь красным вином - её заменили на следующий день. Через 3 дня проживания нам действительно полностью заменили всю постель, а не как это бывает в некоторых отелях, где это только заявлено. Полотенца меняют так же каждый день. Горничных можно попросить зайти позже, если они пришли слишком рано, и они действительно заглянут ещё. Даже если вы не хотите уходить из номера, когда пришли убираться, а у горничных уже конец рабочего дня, они вручат вам чистые полотенца, банные принадлежности, туалетную бумагу и заберут мусор. Все работницы одеты в одинаковую форму, приветливые, по-английски знают несколько слов, очень стараются вас понять.

Интернет.

Wi-Fi бесплатный, пароль на ресепшене. Сигнал хороший, скорость приличная, ловит везде. Только вот часто выкидывает, если не пользуешься какое-то время. Немного раздражало каждый раз заново вводить логин и пароль.

Питание.

Столовая просторная, всегда есть свободные места.

При заезде вам дадут карточку, на которой будут отмечать ваши входы в неё. Войти в столовую нужно в указанный в карточке промежуток времени, оставаться там можно, пока не закончите прием пищи.

Завтраки.

Время с 8.00 до 10.00.

Каждый день стандартный набор: яичница, вареные яйца, жареная ветчина, 2 вида горячих колбасок, несколько раз был омлет, хлеб на любой вкус, который можно поджарить, выпечка, сыр обычный, 2 вида колбасы, 2 вида ветчины, йогурты, ещё какой то интересный творожный сыр, масло, джемы, шоколадная паста, хлопья.

Мы брали яичницу, омлет, сыры, колбасы - всё очень вкусное. Поджаренный тост с шоколадной пастой очень хорош с кофе.

Кстати о напитках. К завтраку вам предлагаются: чай, кофе из кофемашины, соки, молочные коктейли.

Если рано уезжаете на экскурсию, нужно попросить накрыть для вас завтрак до начала основного. Это по кусочку ветчины, по кусочку 2 видов колбасы, сыр, выпечка, сендвичный хлеб, джемы, масло, шоколадная паста. Напитки сколько угодно, можно вполне прилично позавтракать.

Обед и ужин.

Мы отдыхали по системе полупансион. Если вы планируете ездить в и другие города Каталонии, а не только отдыхать в Калелье у моря, это идеальный вариант. В этом отеле можно ваш ужин заменить на обед. Очень удобно, например, в те дни, когда вы планируете самостоятельно отправиться в Барселону. Для замены нужно в предыдущий день попросить об этом администратора. На вашей карточке сделают соответствующую отметку и поставят печать.

Обед с 13.00 до 14.30

Ужин с 19.00 до 20.00 или до 21.00

Оба этих приёма пищи похожи между собой. Подают каждый день на выбор:

Основные блюда: говядина, свинина, птица, белая рыба, морепродукты.

Это могут быть отбивные, медальоны, тушеное мясо, куриные ножки, жареная индейка, нагеттсы, рыбные шарики, запеченная рыба, мидии, кольца кальмара. Креветок в качестве самостоятельного блюда не было, но они ежедневно присутствовали в горячих блюдах и салатах.

Гарнир: рис, макароны, спагетти с соусами, лапша с морепродуктами, жареная картошка, картофель фри, пюре, фасоль, шпинат.

Суп - какой-то один, но всегда вкусный.

Салаты: не знаю, как их описывать, так как названия мне неизвестны, но салаты были и с майонезом, и овощные, и с морепродуктами, и с ананасами - все очень вкусные.

Закуски: соленья, оливки, маслины, ветчина, хамон. Очень крутые острые зеленые перчики и закуска из маринованных луковичек и огурцов.

Десерт: арбузы, дыни, персики, сливы, сладости, ананасы.

Напитки платные, стоимость, как в ресторанах. Мы брали обычно бутылочку пива на двоих. Этого было достаточно, чтобы не есть всухомятку.

Тур от Библиоглобуса с перелетом обошелся нам в 55 т.р. на двоих, так что за эту сумму мы получили просто шикарный отдых. В отеле President 3* действительно приятно находиться. Чистота, уют, качественная еда, вежливый персонал - одни плюсы.

Смело рекомендую отель President 3* для отдыха в Каталонии!

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Показать еще
Добавлено 09.10.17 12:09 (7 837 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Виктория (7)