АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 23.10.13
Страны, города: 14 / 27
Отзывов: 35
Комментариев: 74
Читательский охват: 44172
Фото: 489
Отдыхала С друзьями в
октябре 2017
01.10.17 - 09.10.17
- Рекомендую отель

4.8

5- размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Адалия идеальна для отдыха с детьми и просто хороша для всех остальных

Всем привет! Уже который раз по счёту отдыхали в Турции. И, конечно, отзыв является обязательной процедурой после любого отдыха.

Скажу сразу, что не буду расписывать много о питании и концепции отеля, потому что здесь написано много действительно правдивых отзывов, хочу поделиться личными впечатлениями.

Перелёт.

Летели а/к Россия, туроператор БиблиоГлобус, вылет из Внуково (бизнес-зал там, кстати, ужасный). Самолёт был практически новый, в отличном состоянии, перелёт прошёл идеально, взлёт и посадка минута в минуту, вежливый персонал, рейс был ночной, поэтому кормили только бутербродом, вполне сносно.

Трансфер в отель.

Сработано все быстро, но нас вёз такой зануда (принимающей стороной был fit holiday), он плохо разговаривал по-русски и в принципе ничего не рассказал (мне то все равно, но были же люди, которые первый раз в Турции)

Заселение.

Мы приехали в отель в 5 утра!!! Естественно, нас сразу не застелили (хотя мы спросили, он предложил заплатил 80$ за номер на 6 этаже, который освободится в 10 утра, но в этом не было смысла). На ресепшене практически не говорят по-русски, но по-английски общаться легко. Отель был битком и нам дали номер только в 14.00, зато какой - большой, с видом на море и украшенный к нашему приезду (мы молодожены). Кстати, как молодожёнам, нам полагалось корзина фруктов, вино ? и завтрак в номер и дополнительное посещение любого из ресторанов аля карт. Мелочь, а приятно)

Из минусов хочу отметить, что дежурный на ресепшене не смог нам объяснить, где мы можем покушать, точнее, сказал, что только завтрак с 8 часов и отправил в бар. Ну зато в баре мы мило поспали до завтрака (как позже выяснили самостоятельно, покушать можно было в ресторане ночью в любое время, у них это называлась "ночной заедк"???

Номер.

Как писала выше, номер достался отличный. С видом на море на 4 этаже, большой, красиво украшенный. Не буду описывать, что было внутри, есть фото, да и в предыдущих отзывах об этом подробно рассказано. Кстати, халаты были в номере без всяких просьб. Слышимость, конечно, ужасная. Но в номере мы только спали, поэтому нас не напрягало. Уборщица наша работала на отлично, за что стабильно получала чаевые. В один день мы пришли и было убрано плохо, не хватало полотенца, не было наборов для душа, вообщем, оказалось, что у нашей выходной и Ее заменяла какая то молодая. Сейфом пользовались, все спокойно, работал без нареканий. Знаете, хочу особо отменить чистоту в отеле! Я понимаю, что он новый и это видно, но уборка проводилась на 5+, чистые туалеты, кафе, да в ресторанах не всегда успевали быстро убраться, но все очень стараются и это видно. Работают на энтузиазме, явно не избалованные чаевыми.

Из недостатков - периодически, когда возвращались вечером, был неприятный специфический запах из туалета. Устранили неполадки по первому звонку (как и wi-fi, когда он перестал работать на этаже).

Территория.

Подтверждаю, небольшая, но очень компактная, все логично поделено по зонам, удобно, можно выбрать, где отдохнуть, чисто, зелени уже побольше, чем писали ранее. Вечером все красиво светится, явно не пожалели электричества на украшение отеля. Что есть в отеле и где расположено уже писали ранее в отзывах, если возникнут вопросы - готова рассказать.

Питание.

Все на хорошем уровне, разнообразное, качество неплохое, большой выбор сладостей, орехи, сухофрукты, мясо, птица, рыба (очень понравилась рыба на гриле), соленая рыба, меню для вегетарианцев, диетическое и детское меню.

Порадовало большое количество ресторанов, официанты старались все делать быстро и напитки приносили в течение 1 минуты, работает много русскоговорящих, остальные понимают по-русско. Очень понравилось, что зона для еды находится отдельно, есть ресторан 18+, можно выбрать закрытый ресторан или на улице. Столы всегда сервированы. Поесть можно практически круглые сутки ( как мы выяснили есть только один перерыв с 17.00 до 18.30, когда нет нигде еды ???)

Теперь по напиткам: хороший выбор напитков в барах лобби: есть виски (не местный, а нормальный), текила, белис, мартини, бармены делают коктейли. Так же круглосуточный бар на 0 этаже, там нам даже периодически устраивали бармен-шоу. В лобби также есть десертная зона с мороженым и пироженками?

На территории работал бар между бассейнами с перекусами и бар ближе к пляжу, где можно было поесть с 10.00 до 17.00, также между ними над одним из бассейнов была пицца и паста (мне очень понравилась), на пирсе отдельный бар, но алкоголь по уровню там намного хуже, чем в самом отеле.

Ходили в рестораны аля карт: в китайском так себе (на день рождения подарили там бутылку шампанского и тортик), понравилось в турецком). В рестораны нужно записаться заранее у менеджеров по работе с клиентами, там есть русскоговорящие девочки, которые помогают по всем вопросам. Если у вас какой-то праздник, можете заранее написать на почту и предупредить (почту могу выслать).

Море.

Мне понравился пляж, но в основном мы купались с пирса, там меньше детей и можно сразу плыть. Никаких черепах не встречали, речка не пахла и вода от неё мутная не была (дети довольные ловили в ней крабов).

Единственное, что напрягало, что люди уходили на обед или ещё куда то на час и больше, но при этом занимали лежаки. Ладно, в наш приезд их было много свободных, но ведь летом - это просто неуважение к другим отдыхающим.

Нам очень понравились Cabana - шале, резервировать их лучше заранее, мы попали на скидку по цене 40: удобные закрытые домики, свои лежаки, фрукты, шампанское, орехи, питание по меню включены, приносят полотенца и в принципе, все, что необходимо, по требованию. Работает с 9.30 до 18.00. Приятный Осман старается для своих клиентов изо всех сил, создаёт "VIP super service".

СПА-зона.

В отеле бесплатный хамам, сауна, турецкая баня, соленая комната, закрытый бассейн и Релакс-зона. Это просто отлично. Потому что в один день и постилась погода и мы половину дня провели здесь. По поводу массажа отдельный разговор: мы попали на самого хозяина и торговались до последнего (если интересуют цены, задавайте вопросы в личку), подругу делала массаж русская женщина Марина, ей не очень понравилось, а мне досталась маленькая балийка Фания, она просто божественна, к тому же не слова не говорит по русски и не напрягает разговорами во время процедуры, отличный массаж и ещё и английский потренировала, много поспрашивала, стопроцентно рекомендую именно ее.

Забыла упомянуть про отельного гида Рустама - вежливый, совершенно ненавязчивый молодой человек, не пытался продать экскурсии, ответил на все вопросы, даже странно)

Анимация

Ох, мы так то сами активные и развлекаем себя, а вот молодежи явно скучно днём, ну да, есть волейбол и футбол, но аниматоры никак активно себя не проявляют. Много внимания уделяется детям и их родителям, а вот для молодёжи все тухловато. Если вам нужна движуха и развлекуха, то придумывать придётся самим. По вечерам есть шоу приезжих артистов, один раз днём была пенная вечеринка (весело, кстати), и один раз дискотека на пирсе, и все дни, кроме воскресенья, работает клуб с 23.00 до 01.00. Мне ещё понравилась живая музыка и возможность покурить кальян. Для детей - просто райское место, вариантов для отдыха уйма, за это отель можно даже ещё баллы приписать.

Аквапарк, кстати, нормальный.

Экскурсии.

Мы ничего не брали у гидов. В Анталию, к водопадам, на канатную дорогу ездили самостоятельно на общественном транспорте. Все нашли, погуляли, всегда можно спросить и местные подскажут, куда идти. Если есть вопросы, как ехать, на чем и сколько что стоит, задавайте.

Брали дайвинг в агенстве по интернету. Лишний раз убедились, что смотреть в средиземном море нечего. Или нам плохо показывали. Хотя привозили в 2 красивых бухты, вода как будто приплыли к Лазурному берегу, но турецкий сервис оставляет желать лучшего ((((

Шоппинг.

Самое приятное из появившегося в Турции по сравнению с прошлым годом - это tax free. Для тех, кто затоваривается в торговых центрах, а не на рынках - небольшая экономия. Берите с собой паспорт, в аэропорту это займёт 3 минуты.

Очень удачно попали на хорошие распродажи в Deepo и Mall of Antalya. Даже зимних вещей прикупили. И соответсвенно tax free стало дополнительной скидкой.

По рыночкам тоже прошвырнулись, торговаться мы любим. Отметили, что в этом году все цены выставлены в евро, но торговались как обычно в 2,5 раза и потом говорили, что у нас доллары и оставляли согласованную сумму, только не в евро, а в долларах. Турки стали приветливее, есть такие, которые плохо торгуются, мы в таких случаях разворачивались и уходили, в соседнем магазине найдётся другой более сговорчивый. Если хотите что-то узнать по стоимости, пишите, по ценам сориентирую.

Деньги меняли на рынке через дорогу от отеля, выгоднее расплачиваться в лирах, не только в магазинах, но и на рынке. А так, как и раньше, принимают любую валюту и кредитки (конвертация по курсу вашего банка).

Перелёт обратно

А/к Россия вновь не подвела, летели Боингом 747, оба раза у нас была онлайн регистрация - очень удобно) с хорошими местами бесплатно (вы можете за дополнительную плату выбрать удобное место) полет прошёл спокойно, я даже не сразу поняла, что приземлились. Высший пилотаж приземления. Спасибо пилоту и команде. Кстати, в аэропорту Анталии появился PriorityPass - скромненько, но зато мягкие кресла и wi-fi скоротали время до посадки.

В целом впечатления об отеле положительное. Готова ответить на ваши вопросы на своей странице в Инстаграмм @ru_da

Отель идеально подходит для отдыха с детьми, для этого созданы все условия. Для молодёжи - особо тус и веселья не ждите, а если напрягает большое количество детей, то вам не сюда.

Кстати, в наш приезд русских было не очень много, были украинцы, белорусы, немцы, голландцы, венгры, румыны, палестинцы, Турки из северных регионов, швейцарцы, жители Казахстана. Контингент разный. Как то ночью была заварушка между пьяными немцами, да такая, что трое избили одного и бегали пьяные от охраны. Но охранник и медпомощь сработали чётко. Хорошо, что время было 2 часа ночи и это мало кто видел. Полицию не вызывали, решили все внутри администрации отеля.

Спасибо Адалия за прекрасный отдых)

Отзыв получился как всегда большой. Но лучше, если что-то не написала, задавайте вопросы)

P.S. Как рекомендацию, предлагаю отеля сделать трансфер в старый город Анталии (Калеичи) и к Deepo!

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Показать еще

Anna оценила сервисы

4.4 Качество сервисов и обслуживания

4.8 Подходит для отдыха

4.8 Пляж

5.0 Сервисы для детей

4.8 Удобство расположения

4.5 Номера

4.6 Инфраструктура отеля

Показать все
Плюсы отеля
питание детская анимация большие новые номера инфраструктура отеля пляж сервис
Минусы отеля
полная заполняемость скучноват для молодёжи
Добавлено 09.10.17 16:02 (10 357 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

08:31 12.10.17

Добрый день!!! Подскажите пж., в последние дни отпуска какая была температура воды в море?? И как или на чем добирались до торговых центров?? Рядом есть где пошоппиться?? Спасибо!!!

08:43 12.10.17

Добрый день. Вожак была примерно 25 градусов, 2 дня были сильные волны, но потом все стихло и купаться было не холодно.
Напротив отеля есть мини-рынок, но там все дороже на 20%. Хотя у мужичка справа на нижнем этаже отдел в углу (в совершенно невзрачном магазине с полотенцами и бельём) очень вкусные и свежие турецкие сладости. Прям вот свежак, но мы попали на самого хозяина)
Чуть подальше в сторону Аланьи, если проехать 2 остановки на 007 или прогуляться до небольшого местного Молла - там рыночник посерьёзней и цены подешевле( конкуренция), хотя он и находится в районе дельфинов.
В Анталию в Марк анталия доехать можно на 007, минут 40-50 в зависимости от того, как часто автобус будет останавливаться. Если поближе, то вариант с terrasity рядом, минут 30, остановка так и называется (автобус 007).
Если в deepo и в mall of Antalya, тогда вам на 511 и минут через 30-40 остановка прям у входа в deepo (там половина автобуса выйдет, да и водители знают)
Туда такси брать невыгодно, а если и будете брать, то берите только в одну сторону. От Марк Анталии обратно до отеля стоит 15$ (прям у входа в тц такси стоят), от deepo 20$ Фиксированная цена, то можно чуть-чуть поторговаться.

09:28 12.10.17

Ой, вожак вода в море, я имела в виду)))

18:27 13.10.17

Анна, добрый вечер. Собираюсь в этот отель на свой день рождение. Подскажите пожалуйста, на какую почту писать?

19:36 13.10.17

Добрый день.
e.gr1@adalyahotels.com Ловите почту

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Anna Rudakova (35)