АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 10.10.17
Страны, города: 1 / 2
Отзывов: 3
Комментариев: 0
Читательский охват: 5907
Фото: 38
Отдыхал Парой в
октябре 2017
01.10.17 - 10.10.17
- Рекомендую отель

4.3

5 размещение

4 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

В целом - хороший отдых за такие деньги!

Всем доброго дня! Отдыхали вдвоем с мужем в этом отеле с 30 сентября по 7 октября 2017 г. Приобретали тур онлайн в августе за 52,5 т. руб. , через Левел Тревел. По сервису Левела нареканий нет, все оперативно,вежливо и своевременно.

Теперь об отеле :

Отель не тянет на 5*, стандартная 4*-ка. Но за такие деньги мы на большее и не расчитывали) . Он хорош для семейного и пенсионного спокойного отдыха. Поскольку развлечений и анимации нет никакой, молодежи было скучно. Стоит далеко от населенного пункта Тургутрейс, туда ехать только на такси (10$=35 лир ), или на маршрутке минут 15 (1$=3,5 лиры ).Вокруг отеля нет ничего, ни кафе, ни магазинов. В Тургутрейсе есть рынок ширпотреба, который работает только по субботам. Но мы нашли еще один, покрупней, который работает каждый день, он находится рядом с мечетью. Есть также сеть супермаркетов Мигрос, где можно приобрести всякую всячину :чаи, кофе, сладости и т д ,дешевле чем в аэропорту. В кафешках все дорого. За 2 мизерные чашки турецкого кофе в уличной забегаловке мы отдали 10 лир (прим.3$ ). В принципе, в отеле кормят достаточно неплохо, выбор мяса правда, не большой. Чаще рыба и птица.Но всего остального (овощи, фрукты, выпечка, десерты, гарниры и т д. ) более чем достаточно. В номерах простенько, относительно чисто. Убирают каждый день, полотенца -белье меняются через день. Чаевые (мы оставляли по 1$ ), показали разницу в качестве уборки )) . Сейф в номере платный, 2$ в сутки. Советую брать, так спокойней отдыхать ) . На рецепции нет русскоговорящего персонала, т. к. отдыхающие там в основном немцы, голландцы и турки.Поэтому общение по турецки или на английском. Нам было проще, поскольку я свободно владею турецким (очень интересно было подслушивать, что они говорят о нас, о туристах ? А потом бах. .и выдать им на их турецком комментарий, это вызывало шок и смущение в их глазах ?. )) Персонал в целом улыбчивый, приветливый. Официанты "шуршат" только при наличии чаевых, иначе. .полное самообслуживание.

Хочу обратить внимание на Спа -центр в отеле, достойный особых похвал.Взяла 3 сеанса общего массажа по 1 часу (118$ ). Массажист Хасан -великолепный мастер своего дела! Я получила массу удовольствия! Руководит всем процессом девушка Седа, замечательный человек. Она говорит по-русски, поскольку родом из Баку. Ещё работают массажисты 2 девочки-тайки и парень- турок, не помню то ли Фарук, то ли еще как то. Все великолепные массажисты. Так что Спа всем рекомендую. Пусть цены в прайсе не пугают , всегда можно договорится и сторговаться.

Ну что еще? ) 4 бассейна, всегда чистые, ночами их чистят. Днем с 15:30 до 16:30 в баре у бассейна можно поесть мороженое. Не такое ,как у нас, но вполне съедобное. В другом баре, у моря между завтраком- обедом-ужином всегда есть бургеры и карточка фри.Голодными точно не останетесь) . Во всех барах и главном ресторане стоят кофе -машины и аппарат для чая. Алкоголь мы не пили, поэтому про качество ничего не могу сказать.

Ну а море - это отдельная тема.!

Ни в какое сравнение со Средиземкой. Шикарное!Чистейшее! Просто бирюзовое!

Пляж песочный, в воде мелкая галька.Хотелось бы чтобы такой красивый пляж не запускали, к сожалению не убирают.Если получится, помещу фото и видео, лучше увидеть.

"Наши, конечно же, отличились)) Видимо от скуки ,вечерами напивались и устраивали всю ночь кардебалеты) Утром за завтраком только и слушали,как немцы и голландцы взахлеб рассказывали,как им не давали спать и как вели себя русские.

Стыдно ,конечно, и обидно, что выводы о наших туристах делаются из-за таких вот товарищей.! Такой пассажир жил и у нас за стенкой, к сожалению, выспаться нам не удалось ((

Ладно, вернемся к пляжу.)

Лежаков ,полотенец ,зонтов много, не нужно занимать лежаки с утра.Всего достаточно.Один небольшой минус - на территории пляжа и кафе гуляют собаки,что не очень приятно , если честно. Но поскольку мы люди не привиредливые, без особых запросов и не страдаем пафосностью, то нам в целом все понравилось.

Рекомендую его для тех, кто ищет местечко для тихого, спокойного отдыха!

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

С Седой - адмном Спа.

Фото туриста отеля

Прочее

Санузел

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Логотип отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Показать еще
Плюсы отеля
море питание расположение
Минусы отеля
скучно маленькая территория нет русскоговорящих
Добавлено 10.10.17 11:46 (4 045 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

09:02 16.10.17

Ляля, развейте, пожалуйста, моё недоумение по второму вопросу (первый - о неразнообразной еде на завтрак - к вам не относится).
Часто читаю в отзывах, что отель не тянет на 5 звезд. А что лично вы понимаете под пятью звездами? На что именно он "не тянет"?

11:20 16.10.17

Доброго дня!
На 5-ку не тянет по следующим причинам (на мой взгляд!) :
1.Территория (маленькая, не ухоженная ).
2. Номера (маленькие,санузел, сантехника, мебель оставляют желать лучшего )
3. Уборка на 3-ку (без чаевых) ,и даже с чаевыми на
4ку.За 8 дней пребывания НИ РАЗУ! не убрались на
балконе, НИ РАЗУ! не обновили в санузле мыло,
шамп. ,бальзам и гель .(и это с чаевыми! !!) .
4. Пляж грязный, повсюду валяется мусор и посуда.
5. По территории и пляжу гуляют собаки и кошки.
6. В фитнес-центре убитые тренажеры.
7. Нет русскоговорящего персонала .
8. Уровень сервиса в барах и ресторане на 3-ку.
9. Отсутствует анимация и досуг.
10. Платный сейф (в 5-ках он включен по умолчанию ).
11. В мини -баре ТОЛЬКО 2 бут. воды, и та только при въезде в номер, далее обновляли сами.
Продолжать далее, думаю, не стоит.Даже этих доводов достаточно, чтобы понять, что отель никак не тянет на 5*. Поверьте, мне есть с чем сравнить.
Опять таки , повторюсь, мы без притензий, поскольку за такую стоимость мы и не расчитывали на большее.

15:58 16.10.17

Искренне благодарю. Поняла. Впрочем, примерно так и предполагала.
Это несоответствие вашему пониманию, что такое 5-звездочный отель.
Про звездность можно прочесть здесь: http://svoimi.perm.ru/class.html
И не забываем, что формально "Армония" - HV-1, а не отель.
Наличие услуг обеспечено. Кстати, нигде не говорится, что сейф должнен быть бесплатным. Он просто должен быть в номере. И он есть. Должен быть холодильник/мини-бар, а его наполнение тоже не оговаривается.
Насчет неухоженной территории вы позабавили. Что касается размера, так это Бодрум, а не Белек.
Русскоговорящий персонал не входит в число услуг никакого отеля. На мировом уровне это может быть бонусом, но не обязанностью. По-английски портье говорят, это наше дело выучить язык международного общения, если хотим общаться.
Вы хотите сказать, что в любом отеле мира должна быть анимация? Вы серьезно? Какое отношение это имеет к звездам?
Про пляж и сервис, в общем, согласна. Но мы и пожаловались прямо в отеле на содержание пляжа и работу официантов. А убирались у нас хорошо.
Однако, выбирая цену, мы оцениваем и возможный уровень сервиса.
И последнее. Я не поняла, с чем вы сравниваете, когда пишете, что есть с чем сравнить. С "Софителем", "Риксосом" вне Турции? С "Риксосом" и "Ксанаду" в Турции? Почему-то вы выбрали же дешевый отель, причем уже, в общем, не в сезон. Когда отель сворачивает работу.

Так что да, это именно на ваш взгляд. Еще раз выражаю признательность за подробный ответ.
Он снял для меня этот вопрос.

19:29 16.10.17

Кстати, не уместилось в окно, а потом и забыла. В каком-то из отзывов читала, что анимацию просто свернули под закат сезона. И это понятно: студенты (а там по большей части они) начинают учиться. А так-то анимация была. Мы даже застали Beach Party.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Ляля (3)