АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 17.08.14
Страны, города: 9 / 13
Отзывов: 20
Комментариев: 0
Читательский охват: 25902
Фото: 378
Отдыхал С семьей в
сентябре 2017
01.09.17 - 30.09.17
- Рекомендую отель

3.7

4 размещение

4 сервис

3 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Хочется в Тунис возвращаться еще и еще!

В Тунисе впервый раз,летели сюда по фортуне.Брали за два дня до вылета,сжатые были сроки по отпуску и самый подходящий вариант был только такой.

Итак,отель расположен в середине города Сусс.Между Мединой и портом Эль Кантауи.Пешком,что туда что туда минут 40.На такси минут 10,платили 4 динара.Отель возле моря,метров 50 до пляжа.Прилетели в часов 8 утра,разрыв с Украиной минус 2 часа.Браслеты не одевали,сразу выдали ключи от номера и предложили сходить на завтрак.По номеру дали возможность выбрать либо стандарт,либо за 15 долларов с видом на море.Выбрали конечно последний.Много раз были в разных отелях,но в таком близком расположении к морю впервые.Засыпали и просыпались под шум прибоя.Так-же очень круто смотреть на рассвет над средиземным морем,зрелище незабываемое.

Море.Теплое,ласковое,очень чистое.Купались и загорали каждый день,хотя это уже и конец сезона в Тунисе.

Питание.У нас был завтрак и ужин.Скромно,но голодными не останетесь.На завтрак я брал кус-кус с молоком,мюсли с джемом,кофе с круасаном.Ужин-рис,паста,рыба,курица,салаты.В обед кушали в уличных кафешках.Цены как в Украине,или даже ниже.Рядом супермаркет Моноприкс,большой выбор продуктов.Пробывали на улице шаурму местную,очень вкусно 8 динар за 2 большие,идут с оливками и картошкой фри.

Экскурсии.Брали у отельного гида,стало неожиданностью полное отсутствие уличных турагенств.В Тунисе они запрещены.Но цены впринципе нормальные.Отдельное спасибо гиду Наталье,что ничего не парила и не навязывала,все максимально корректно и культурно.Разные ситуации у нас были в путешествиях,поэтому есть с чем сравнить.Вообще Тунис поразил меня своим гостеприимством,люди начиная с рецепшина в отеле и заканчивая продавцами в Медине очень вежливые и культурные .Мы были в Карфагене,Тунисе,Сиди Бу Саиде,Эль Джеме,катались на квадрациклах.Все очень понравилось,колоритная страна,смесь Европы и Африки.

Ездили на трамвае из Медины в Эль Кантауи,очень весело с живой африканской музыкой)Сами исследовали весь Сусс,ходили по улочкам,кварталам в старом городе,интересно было посмотреть быт простых людей.Гуляли восновном вечером,везде чувствовали себя в безопоасности.Никто ни разу к нам не пристал,на нас вообще внимание почти не обращали.Но если что-то спрашивали у местных,те с радостью на ломаном английском старались максимально помочь.

Хочется в Тунис вернуться еще!

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Показать еще
Добавлено 11.10.17 21:38 (2 343 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

14:58 27.04.18

Добрый день, подскажите пожалуйста с какой валютой лучше ехать доллары или евро. В какую цену брали экскурсии, если помните?

13:01 17.07.18

Добрый день!По валюте разницы нет,все равно придется менять на местные.Экскурсии на 1 чел.: сахара 2 дня - 100 дол.,Тунис,Карфаген,Сиди Бу Ссаид - 40 дол.,Дугга-Загуан-20 дол.,Зоопарк- 20 дол.,квадрациклы - 15 дол.,дайвинг - 45 дол.
Хорошего отдыха!

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Максим (20)