АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 10.10.17
Страны, города: 7 / 10
Отзывов: 6
Комментариев: 0
Читательский охват: 8886
Фото: 40
Отзыв об отеле Ramada Hotel & Suites Sharjah (отель был переименован 01.03.19)
Отдыхала Парой в
сентябре 2017
28.09.17 - 07.10.17
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Отзыв об отеле RAMADA HOTEL & SUITES SHARJAH 4 *

Пока свежи воспоминания, напишу отзыв о нашем отдыхе. Отдыхали с мужем вдвоем с 28 сентября по 7 октября 2017 г. в отеле RAMADA HOTEL & SUITES SHARJAH 4 *. Раньше он назывался RAMADA SHARJAH. Отель шикарный. Персонал доброжелательный. На рецепшене все говорят на английском, но 1 русскоговорящий сотрудник тоже есть. Номер мы попросили на 23 этаже. Вид классный. До 10 этажа слышно гул машин. Номер 2301. Площадь примерно 40 м2. Просторный отличный номер. В номере есть чайник (чай+кофе+сливки+сахар) - пополняют каждый день, гладильная доска, утюг, фен, напольные весы, холодильник, сейф, 3 телефона, даже в туалете)), кондиционер. Каждый день обновляют шампунь, гель для душа и так же каждый день бутылочка питьевой воды 0,5 на человека. Независимо выпил ты или нет, все равно ставят воду. Балкон закрыт, но если позвонить на рецепшен, придет сотрудник, нужно будет подписать бумагу и он откроет. Многие пишут негде сушить одежду. Ну как же негде. В ванной натянута веревка, можно там. А можно на сушилке. Может многие не знают как эта сушилка выглядит, это деревянная темно-коричневая штука в комнате стоит. У нас на неё кондиционер попадал и сохло все очень быстро. Электрические разетки там британского (английского) типа «G» – с тремя штырьками. На рецепшене можно попросить адаптер и без проблем заряжать телефоны. Убирают номер нормально, не отлично конечно,но жаловаться не буду. Постельное белье за 10 дней меняли дважды, если попросить то каждый день менять будут. Чистые полотенца каждый день. 3 шт на каждого гостя.

Питание мы брали завтрак+ужин. Все Очень вкусное. Независимо в какое время придёшь всегда полные "кастрюльки". По отзывам тоже большинство хвалят питание. Если по какой-то причине не попадаешь на ужин, то спокойно приходишь обедаешь. Если хочешь и позавтракать и пообедать и поужинать то за ужин платишь 85 дирхам (1350 р.) с человека. Это я к тому что можно не искать пропитание в кафе. Но нам вполне хватало двух разового питания. А ещё такой момент. Мы например, вчера только позавтракали и уехали на экскурсию, на ужин тоже не пошли были сытые.Наше питание не сгорает, сегодня получается мы бесплатно сходим и на ужин и на обед и на завтрак. Только об этом надо предупредить на рецепшене. Кушать в кафе там дорого. Можно сходить в магазин, за нашим отелем был местный магазинчик, там туристов почти нет или напротив в сахаре Молл есть продуктовый, по типу нашего Ашана, без проблем можно купить покушать.

Режим работы ресторана:

Завтрак: 6:30-11:00

Обед: 12:30-15:30

Ужин: 18:30-23:00

Выносить еду нельзя. Но в пляжных сумкам практически все выносили.

Доллар там фиксированный и с 1997 года не менялся. 1$=3,65 дирхам. Поэтому искать где выгоднее обмен не нужно. На рецепшене конечно другой курс.Не выгодно. Но в том же сахаре молл можно всегда поменять.

От отеля в 9:30 ходит трансфер на пляж. Сначала завозит на платный пляж Al Mamzar Beach Park, стоит 5 дирхам с человека. Потом на бесплатный пляж. Ехать минут 7-10 без пробок. Забирает в 13:00 с пляжа и с платного и с бесплатного. Особой разницы между пляжами я не заметила. Мы были на бесплатном, там чище и народу меньше. В отеле можно арендовать зонтик и лежанку за 50 дирхам (800 р.) на все время отдыха. Пляжные полотенца чистые выдают каждый день на рецепшене. На пляже есть душ, туалет, переодевалки. Каких-то кафе, закусочных нет. Мы с завтрака брали с собой яблоки.

Ещё от отеля каждый день ездит трансфер в Дубай. В 16:30 выезжает, в 22:00 забирает. Довозят до Дейра Сити центр. Огромный торговый центр. Там можно погулять, покупать там что-то дорого. И есть продуктовый по типу нашего Ашана. Там много скидок и можно купить финики в подарочной упаковке дешевле чем на финиковом рынке. Манго там тоже дешевле всех.

Ещё в отеле есть бассейн, тренажерный зал и сауна. Бассейн общий, для мужчин и женщин, а вот тренажерный зал и сауна раздельные. Тренажёры новые. Сауна небольшая, человека на 3. Рядом с бассейном есть терраса. Можно позагорать. Но солнце там выходит из-за дома в 13:00. Когда с утра хочется подольше поспать и не попадаешь на пляж, то мы шли в бассейн. Мало кто знает про бассейн, поэтому сколько раз туда не приходили, никого не было.

Экскурсии мы выбрали ещё в России. По отзывам туристов нашла группу в контакте Арабиан Найт. Написала Эльвире. Она подробно все рассказала, какие экскурсии есть, что в них входит, сколько стоит. И по приезду в отель,она позвонила нам прямо в номер. Очень удобно. Мы брали 2 экскурсии обзорная по Дубаю с подъемом на Бурж-Халифа и Абу-Даби. Экскурсоводы у нас были Слава и Саша. Отличные ребята. Всем советую обращаться к Эльвире, не бояться задавать вопросы, она все расскажет и на все вопросы ответит. Не советую брать экскурсии у Анекс тура. Автобусы для экскурсий у них маленькие, сидишь как кузнечик. Вообще впечатление от Анекс тура у меня отрицательные. Отельный гид Светлана вообще не понравилась. Простите за жаргон, борзая. Если не покупаете у нее путевку на экскурсию, шизует, грубо отвечает. Мы говорим, что ещё подумаем, она сказала,я больше в отель не приеду, выбирайте сейчас. Ага. Не приедет. Через 2 дня звонила нам в номер с рецепшена в ранищу. Разбудила, мы ещё спали. После её звонка отключили все 3 телефона в номере. Потом она звонила мне на сотовый. А это же дорого брать трубку, звонила 3 раза я не брала. Стала писать в WhatsApp. Это вообще финиш.

В день отъезда, автобус Анекс тура приехал за нами с опозданием в 20 минут, автобус малюсенький, чемоданы лежали почти у меня на голове. Я сидела на последнем сиденье. Мы туристы со стажем, много где были и много что видели. Есть с чем сравнивать. Отдых в Эмиратах нам очень понравился. И везде, когда нас забирали в аэропорт, сотрудник фирмы доводил нас до стойки регистрации. Здесь же довезли до аэропорта и бросили. Сами спрашивали в аэропорту, куда нам идти. Вообще Анекс тур разочаровал.

Изначально выбирала из 2 отелей: RAMADA HOTEL & SUITES SHARJAH 4 * и Ramada Hotel & Suites Ajman 4*. Вообще сеть отелей Ramada по всему миру. Очень высокий уровень обслуживания клиентов. Огромные номера и вкусная еда.У Рамада Аджман свой пляж. Но меня подкупила близость отеля (Рамада Шарджа) к Дубаю. Сахару Молл прошёл насквозь и ты уже в другом эмирате. Можно сесть на метро. Можно погулять по округе. Рядом с отелем есть магазин 1 to 20. Если выйти из отеля, налево и пройти 2 дома. Там очень много дешёвых товаров до 20 дирхам. Классные детские игрушки, детские вещи, сувениры. В общем мы там закупились как следует.

+ Отеля в его расположении. Первыми высаживают когда везут из аэропорта, минут 25 ехать и последними забирают когда везут в аэропорт. Как я уже писала, от отеля ездит трансфер в Дубай. Мы доезжали до Дейра Сити центр и садились на метро, покатались посмотрели. Эльвира из Арабиан Найт сказала какие станции метро лучше посетить. Стоимость поездки в метро 22 дирхама на весь день на одного человека. Можно покататься на траме (tram) это поезд без водителя. В метро свои правила и их нужно обязательно соблюдать иначе оштрафуют. Из нашего отеля 3-их оштрафовали. Одна женщина жевала жвачку, оштрафовали на 120 дирхам (2000 р.). А двое других пили воду в метро, заплатили 4800 р. А ещё есть женские вагоны и стены между вагонами нет, просто на полу нарисована розовая линия, за которую мужчинам заступать нельзя, иначе штраф 3200 р. Там, в отличии от России, законы работают. Одежда в Шардже должна быть сдержанная. Это самый строгий эмират. Плечи и колени лучше прикрывать. А в других эмиратах все намного проще.

Про алкоголь: мы в дьюти фри в Москве купили 2 литра Мартини и убрали в сумку в ручную кладь. И в отеле можно пить спиртное. На улице, на пляже, в общественных местах в Шардже пить спиртное нельзя!

Фото туриста отеля

Прочее

Это платный пляж Al Mamzar Beach Park

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Вид из номера

Плюсы отеля
близость к дубаю большие номера вкусная еда приветливый персонал
Минусы отеля
я не нашла
Добавлено 11.10.17 23:17 (7 682 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

18:32 13.10.17

Добрый день. Мы сейчас в этом отеле отдыхаем. Согласна по поводу пляжа, бесплатный как-то лучше платного.
А на каких Вы станциях метро были, кроме Бурдж Халифа/Дубай Молл, Молл оф Эмирэйтс?

18:35 13.10.17

И мы тоже на 23 этаже. У нас номер 2313, а у сестры с сыном 2301!

19:02 13.10.17

Завидую вам белой завистью. У нас 2301 был.

20:59 13.10.17

Ольга, едем 26 окт. Посоветуйте на каком этаже брать номер ?

23:12 13.10.17

С 21 и выше.

00:40 14.10.17

Писала я писала и ничего не сохранилось. Пишу заново. Эльвира из Арабиан Найт посоветовала нам доехать на метро до 36,37 станции там пересесть на бесплатный трам, это поезд без водителя. У него одна короткая ветка и обязательно доехать до станции 1 и 2. Ехать надо днём, после захода солнца не видно всей красоты. А ещё в фестиваль молл есть поющие фонтаны и Эльвира сказала,что они лучше чем в Дубай Молл. И играют 10 минут, а не 4 минуты как в Дубай Молле. Фонтаны включают каждый час с 20:00-23:00 доехать от отеля можно на такси. На метро не получится.

20:44 14.10.17

Собираемся в этот отель с 27.10. на 6 ночей ( на 9 нам сказали нельзя, а только на 6ночей или 12) с 2 детьми.Подскажите на море раньше можно уехать? В 9-30 поздновато для нас. Сколько на такси проезд до моря? Пешком далеко?
И также хочу спросить совета брать тур с 3-х разовым питанием или лучше завтрак-обед? рядом есть приличные и не дорогие кофе?
Спасибо

00:10 15.10.17

Можно доехать на такси. Перейдите по переходу к Сахара Центр, окажетесь в Дубае и там куча такси. Скажите, что Вам нужно на free beach (он лучше платного). Пешком далеко!!!! В Сахара Цетре куча всяких кафешек, как фастфуда, так и нормальной еды

00:12 15.10.17

Мы были сегодня на 37 станции, это Дубай Марина. Пошлялись там. А трамвай разве бесплатно? А что это за фестиваль молл?

00:13 15.10.17

Такси от пляжа до отеля дирхамов 20. Главное перейдите по переходу, чтобы не платить за пересечение эмирата +20 дирхам

00:15 15.10.17

На такси от пляжа до отеля дирхамов 20. Главное сесть и выйти на стороне Дубая, стобы не платить лишние 20 дирхам за пересечение эмирата

08:54 15.10.17

В этот отель можно приехать на любое количество ночей. Вам наверное так сказали, потому что вылеты в ваш город осуществляются по определенным дням. А сколько детям лет? Если совсем маленькие до 3 лет, то не очень удобно с коляской переходить через сахару Молл, это минут 10-15 займёт. А там сесть на такси. Такси на пляж то вас отвезет. Стоит 20 дирхам (320 р.), но обратно если вы захотите вернуться на такси можно прождать очень долго такси. Мы 2 раза ездили на такси,обратно с пляжа до отеля. Первый раз такси прождали 15 минут. Второй раз вообще не дождались. 30 минут ждали и ни одного такси не было. А на жаре стоять 30 минут, невыносимо. С детьми я бы поехала в отель Рамада Аджман, там собственный пляж.
Про питание: смотря сколько детям лет. Мы брали 2 разовое питание. И нам этого было предостаточно. С завтрака в контейнере (с собой нужно взять) многие родители с детьми брали деткам покушать. Еду выносить нельзя. Но незаметно все выносили в пляжных сумках. Покушать в сахаре Молл можно. Кафе очень много, но дорого.

08:56 15.10.17

Трам бесплатный!
В Фестиваль молл можно доехать только на такси. Такой же большой торговый центр как сахара Молл.

16:23 15.10.17

Спорт зал бесплатный?

20:50 15.10.17

Благодарю, за подробный ответ.Деткам 8 и 9 лет.Думаю справимся и спасибо за подсказку про отель Рамада Аджман. Удачи Вам!

23:04 15.10.17

Спортивный зал, сауна и бассейн все бесплатно, в неограниченном количестве.

06:57 16.10.17

Ну, как дорого в Сахаре Молл? В среднем там стоит 25-35 дирхам. Один раз мы на 3-х поели на 145 дирхам: 3 салата, мясной микс, какие-то штуки в виноградных листьях и фрэши. Один раз на 32 дирхама на 2-х

10:11 16.10.17

Я сравниваю Макдональдс. У нас чикенбургер 50 р. Там 225 р. Русской кухни или адаптированной под нас нет, много индийской кухни, острое и с огромным количеством специй. Поэтому в такие места даже не ходили. Пиццу я за полноценный прием пищи не считаю, для меня это перекус. Не помню в дэйра Сити центр или в сахаре Молл есть русское кафе, многие закалывают там пельмени. Сама не пробовала, чужие пельмени не ем.

20:13 17.10.17

Ольга, есть ли в номере халаты?

20:29 17.10.17

Здравствуйте, халатов у нас в номере не было.

22:57 17.10.17

Это точно. Мне уже борща или щей охота. Сегодня ходили ели в какое-то кафе, рядом с отелем (из отеля налево, пройти минуты 2): большая порция креветок 22 дирхам, шашлык с картофелем фри и салат 22 дирхам. И фрэши вкусные по 10 дирхам вроде. Все вкусно!

22:58 17.10.17

Добрый вечер! У нас тоже не было, позвонили на ресепшн с просьбой выдать, принесли и халаты и тапочки.

15:45 18.10.17

Халаты и разовые тапочки приносят по запросу!

14:21 25.10.17

рядом с отелем (из отеля налево, пройти минуты 2): большая порция креветок 22 дирхам, шашлык с картофелем фри и салат 22 дирхам. И фрэши вкусные по 10 дирхам вроде. -----подскажите плиз название кафе!

12:39 29.10.17

-подскажите плиз название кафе!

13:27 29.10.17

Ой, оно без названия. Cafeteria наз. Там еще на улице рядом с нис на полу ковры лежат

09:37 30.10.17

спасибо,найдем!)

12:00 07.11.17

Добрый день. Подскажите, как обстоит дело с wi-fi? И какой у Вас был номер? Обновленный или старый? Мы поедим 3 взрослых и 1 ребёнок. Может посоветуете какой лучше брать))) спасибо

12:11 07.11.17

Здравствуйте, у нас был номер 2301. На 23 этаже. Номер новый, в отеле тоже все современное. Единственное если придираться то помещение где бассейн можно отремонтировать. Но мы когда уезжали, там начинался ремонт в раздевалках. Номер порекомендую брать выше 20 этажа. Wi-fi ловит хорошо во всем отеле. Местной связью не пользовались. Там их всего две Этисалат (Etisalat) и Ду (Du) и брать на 10 дней очень невыгодно. Практически везде в торговых центрах ловит вай фай мы с мужем по Вайберу созванивались. Местные говорят что звонки через Вайбер и Вотсап забронированы правительством. Но мы так поняли,что только на местные симки это действует. Мы спокойно созванивались с Россией по Вайберу.

09:02 12.11.17

Ольга добрый день, уточните сколько стоит депозит в отеле, он разовый или на каждый день?

18:14 16.11.17

Спасибо всем за подробные отзывы! А мы все выбираем отели....собираемся на конец ноября

18:28 16.11.17

Здравствуйте, депозита а этом отеле нет. С нас ничего не брали.

15:41 17.11.17

Ольга, спасибо за ответ. Сейчас в отеле. Хотим поехать сами в дубай молл на метро. Так что с маленьким ребёнком, обзорка мучительна, а вот метро любит. Хотим посмотреть аквариум в молле (не знаете, он сколько стоит?) и фонтаны. Но в интернете ничего не поняла. Чтобы покататься один день, какой лучше купить? Красный билет? Там вроде как от километража зависит или нет?

17:31 17.11.17

Сам аквариум можно посмотреть совершенно бесплатно. Внешняя стена из акрилового стекла, доступна всем желающим. Подходите, смотрите, никто с вас денег не возьмет.Бесплатный просмотр – это “затравка”, все остальное уже платно. Пройти по туннелю стоит 25 дирхамов ОАЭ, и дальше дороже. Тоннель+зоопарк=50 дирхам, поездка на лодке с прозрачным дном = 25 дирхам, поплавать в аквариуме в клетке с маской 225 дирхам и т.д.Много разных услуг. Всего там две кассы. Первая находится внизу на входе в туннель. Вторая находится на третьем этаже у входа в зоопарк. Эти две кассы продают разный набор билетов. Многие туристы сталкивались с проблемой, что в нижней кассе нет самых простых билетов, а только дорогие наборы. В этом случае идите в верхнюю кассу на третьем этаже. К слову, там вообще нет очередей.
Если захотите посетить Бурж-Халифа:
Вход туристов на Бурдж Халифа осуществляется в строго определенное время, которое будет написано на вашем билете. Если вы прибыли раньше, придется подождать. Ограничение создано специально, чтобы не создавать больших скоплений людей на смотровой площадке. В связи с этим ограничением, я рекомендую купить билеты заранее, если вы захотите купить билеты на месте, то их может просто не оказаться на ближайшее время.И через интернет билеты дешевле. Цена билета через кассу: С 8:30 до 17:00 и с 19:00 до закрытия цена посещения для взрослых 125 дирхамов и 95 дирхамов для детей от 4 до 12 лет.17:30 до 19:00 — 200 дирхамов для взрослых и 160 дирхамов для детей от 4-12

17:36 17.11.17

Выше ответила про аквариум. Метро мы брали суточный билет 22 дирхама на человека и катаешься сколько хочешь. Там у кассы метро есть человек, который вам с удовольствием поможет купить билет на метро через терминал. Конечно общаются все на английском. И ещё помните, в метро Очень строгие правила! ОЧЕНЬ! Штрафуют за всё и вся. Жвачку жевать нельзя, конфетки нельзя, воду пить нельзя, в женские вагоны мужчинам заходить нельзя, стен между вагонами нет, только розовая линия на полу вагона. Я выше писала про это.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Ольга К (6)