АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 13.10.17
Страны, города: 5 / 5
Отзывов: 5
Комментариев: 4
Читательский охват: 10818
Фото: 91
Отдыхала С друзьями в
октябре 2017
01.10.17 - 16.10.17
- Рекомендую отель

4.7

5 размещение

4 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Отель на твёрдую 4

Отдыхали с подругой с 04.10.17 по 12.10.17, только вернулись пишу все как есть по порядку.

В ОАЭ не первый раз, выбрали Шератон, т к это первая береговая линия + приемлемая цена и положительные отзывы. Питание - завтраки.

Вначале забронировали простой номер, но нам его не подтвердили, пришлось доплатить за номер с балконом - его подтвердили сразу.

ОТЕЛЬ: новый, чистый, красивый, территория небольшая, развлечений на территории отеля нет.

РАЗМЕЩЕНИЕ: из-за задержки рейса Флай Дубай (на 10 часов) привезли нас в гостиницу в 9 утра, персонал очень вежливый, разговаривает на английском, заселили быстро. Депозит не взяли.

НОМЕР: (см фото) номер с балконом (за него мы доплатили), все очень чисто, есть чайник, чай, кофе, бесплатная вода по 4 бутылки в день (на двоих), холодильник с мини баром (без алкоголя, холодильник морозит слабовато).

Отличная просторная ванна, шампунь, гель для душа, кондиционер, крем для тела и небольшая мочалка все есть.

Также в номере мощный фен Филипс, гладильная доска и утюг, тапочки (халатов не было).

Телевизор 100 каналов, 3 на русском: тнт, 1 и Россия.

Кондиционер в номере поддерживал комфортную температуру, очень быстро вещи сохли на балконе, хоть где-то балкон пригодился. Ежедневная уборка. К номеру претензий нет.

ЗАВТРАК: с 7:00-11:00, на завтрак действительно одно и тоже, но выбор достаточно большой, голодный не останешься: каша, омлет, яичница, колбасы, сосиски, ветчина, сыры, овощи, йогурты, выпечка, рыба соленая и копченая, драники, грибы, оладьи, сухие завтраки (хлопья) и пр. Большой выбор напитков: детоксы, соки, милк шейки, чай, кофе, вода с мятой, с лимоном, молоко и пр. Если что-то заканчивалось, сразу выносили новое. Свободный стол найти проблем не составляет, мы ели на террасе под навесом, там обычно от силы занято стола 2-3. В ресторане шведский стол, но приборы, салфетки и кофе приносят официанты. Возможно это только официант на террасе - ужасно нерасторопный, бегает суетится а толку ноль. Приборы добывали самостоятельно, пустую чашку под чай, не говоря уже о кофе недождешься, освободившиеся столы могли по пол часа стоять не убранные с грязной посудой. При том не только мы бегали сами за приборами и кофе, абсолютно все кто сидел на террасе.

ПЛЯЖ: пляж свой песчаный, лежаки с матрасами, полотенца толстые махровые и белоснежные. Лежаков на пляже много, а вот зонтов поменьше, и если вы хотите лежать на пляже под зонтиком, то лучше заранее занять места, в противном случае придётся лежать или под палящим солнцем или у бассейна (но там благо места в теньке всегда есть).

Море (залив) вот это отдельная песня, читали отзывы где писали, что море грязное. В первый день вода была прозрачная чистая, но наша радость была не долгой. Все последующие дни море было грязным (см.фото), темно коричневого цвета и немного с запашком, как нам сказали это из-за волнорезов вода стоит и водоросли начинают цвести, но через пару дней к цветущим водорослям добавился мусор (пакеты и пр бытовые отходы). При том, никто из сотрудников отеля пляж не чистил, возмущались практически все, но со стороны отеля никакой реакции. Позор 5* отелю, если все его жители, из-за грязи в воде и на пляже ходят купаться на соседний дикий пляж, там небольшие волны и чистая вода. Единственный плюс отелю - когда увидели сколько отдыхающих плавает на диком пляже спасатели по двое дежурили целыми днями.

БАССЕЙН: не могу утверждать, но такое ощущение что бассейн с охлаждением, т к несмотря на достаточно высокую температуру воздуха, вода всегда была освежающе-прохладной. Бассейн большой места всем хватало, всегда дежурил спасатель, есть джакузи и небольшая детская зона.

ТРАНСФЕР: (см.фото с расписанием) из отеля каждый день ездит бесплатный автобус в Дубай Мол и каждый день (кроме пятницы) в Сахара Мол и Шарджа Мега Мол. Два последних мола небольшие, делать там особо нечего. А вот время трансфера в самый популярный Дубай Мол достаточно неудобное, видимо сделано специально, чтобы никто не ездил. Отправляется автобус из отеля один раз в день в 10:30 и возвращается в 15:30.

МЕСТОРАСПОЛОЖЕНИЕ: отель находится на границе с Аджманом, далековато от центра Шарджи. Поблизости никаких развлечений нет, поэтому если вы приехали тусоваться по клубам вам не в этот отель. Минутах в 10-15 ходьбы есть продуктовый магазин. Также примерно 1,5 км в Аджмане есть торговый центр, мы там не были, но кто был - говорят делать особо нечего.

Из отеля на такси в Дубай дороговато, каждый день не разъездишься, особенно если попадёшь в пробку поездка обойдётся долларов в 30, а то и больше в одну сторону.

Из отеля можно доехать на такси до автобусной станции Шарджи (примерно 15 дирхам), а там пересесть на автобус до Дубай (5-8 дирхам в зависимости куда едите). Автобусы чистые и пустые.

Также можно передвигаться по Дубай на метро, проездная карта на метро и городские автобусы одна.

Вечером из Дубай до отеля можно доехать на автобусе который идёт в Аджман (автобусная станция находится на Насер сквер, рядом станция метро Юнион). Последний автобус из Дубай в Аджман уходит в 23:00 (около 12 дирхам), ехать минут 40, автобусы двух этажные, народу в будни на поздние рейсы бывает достаточно много, но женщин в автобус пропускают без очереди. Первая остановка называется Банк Аджмана, с неё видно наш отель, с остановки до отеля минут 10 пешком по дороге.

Экскурсии не брали, т к не первый раз в ОАЭ, единственное самостоятельно съездили в Абу Даби в Белую Мечеть. Экскурсия у тур оператора стоит $65 с человека, нам на двоих обошлась примерно $40. Также с автобусной станции, билет до Абу Даби 30 дирхам в одну сторону, 2:30 в пути, автобус ходит каждые 30 минут. Вход в мечеть бесплатный, одежда должна быть закрытая, если таковой не имеется на входе выдадут бесплатно.

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Вид из номера

Плюсы отеля
новый отель чисто красиво
Минусы отеля
пляж обслуживание в ресторане расположение
Добавлено 14.10.17 02:18 (5 758 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

14:12 01.11.17

Добрый день. Не знаете стоимость в отеле обеда или ужина?

21:28 01.11.17

Добрый вечер, к сожалению не знаю. Обедали-ужинали в городе, поэтому даже не интересовалась.

16:05 05.11.17

Уважаемая Юлия,

Спасибо, что поделились впечатлениями о пребывании с нами.

Надеемся увидеть Вас вновь cреди наших гостей.

С уважением,
Sheraton Sharjah

06:32 14.11.17

Юля, большое спасибо за отзыв! Скажите, пожалуйста , номер городского автобуса до Дубая.

18:45 04.01.18

Добрый вечер! Подскажите пож-та, каким транспортом и в какой временный промежуток можно уехать в центр Дубая, стоимость данной поездки, а также есть ли метро в Шардже? Спасибо большое!

23:12 11.01.18

Здравствуйте. Если ещё актуален мой ответ: в Шардже метро нет. Сейчас уже не вспомню временной промежуток, но автобусы ходят часто, мне кажется каждые 5-10 минут, не разу его не ждали.
В Дубай мы ездили двумя способами: 1) описан в отзыве, из отеля на такси до автобусной станции Шарджи, а оттуда на автобусе. 2) доезжали на бесплатном автобусе из отеля до Сахара Мол - этот мол находится на границе Шарджи с Дубай, через мол переходили границу (спросите у любого сотрудника «Дубай» они покажут). Выходим в Дубай, там рядышком автобусная остановка, ее видно - все туда идут, не потеряетесь. На остановке людей много, спросите: бас дубай? - вам покажут, люди все отзывчивые. Сейчас уже номера автобусов не вспомню. Стоимость в зависимости от расстояния 5-8 дирхам, т к центр понятие растяжимое)
Единственное помните, что в автобусе проезд оплачивается только проездной картой, других способов оплаты проезда нет. Эту карту в автобусах не продают, ее можно купить или на автобусной станции или в метро (метро и городские автобусы карта одна). Карта стоит около 1-2 дирхам, на неё можно положить любую сумму и ездить, в метро или автобусе, когда оплачиваете ей проезд (ее нужно поднести к аппарату на входе, типо как у нас в магазинах проверка штрих-кодов) на табло показывает стоимость проезда и ваш остаток на карте. Или можно в кассах на автостанции или метро называть кассиру место до которого хотите доехать и положить фиксированную сумму до этой станции.
Хорошего отдыха!

23:23 11.01.18

Здравствуйте. К сожалению номер сейчас уже не вспомню их несколько. На остановке можно спросить у любого человека: бас Дубай? - люди все отзывчивые, помогут 100%, ещё и в автобус посадят и скажут-покажут где выходить)
Хорошо отдохнуть!

13:17 24.01.18

Добрый день) возле отеля есть, где покушать? Ближайшие Кафе

14:29 24.01.18

Доброго дня. В непосредственной близости нет. Мы один раз кушали в «Пицца Хат» (там лучше не кушать, расстройство желудка обеспечено)) она находится в Аджмане, это примерно минут 15 пешком от отеля. Также рядом были и какие-то местные кафе и продуктовые магазины, но туда не заходили.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Alesia (5)