АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 03.02.13
Страны, города: 2 / 2
Отзывов: 4
Комментариев: 18
Читательский охват: 6496
Фото: 89
Отдыхала С семьей в
сентябре 2017
23.09.17 - 07.10.17
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Уютно, красиво, душевно

Всем доброго дня!

Мы вернулись из "Улусоя" неделю назад и уже обсуждаем время бронирования на следующий сезон. Потому что более чудесного места для отдыха еще не встречали, хотя бывали в больших "звездах".

Во-первых, восхищает гармония красивейшей природы юга Турции и человеческого таланта. Так спроектировать довольно большой комплекс, чтобы не срубить НИ ОДНОГО ДЕРЕВА, предусмотреть каждую мелочь для удобства гостей, расположить все службы отеля оптимальным образом, нужен подлинный талант дизайнера.

Все, что нужно для комфортного отдыха, находится в буквальном смысле в шаговой доступности. Чистейшее бирюзовое море - рядом (как-то в шикарных пяти "звездах" приходилось ездить на автобусе). Тут же, практически на берегу, - ресторан, где можно покушать и в закрытом помещении, и на просторных открытых террасах. Бассейны, фитнес-центр, уютная турецкая кофейня - все в нескольких шагах.

Очень радует зеленый наряд отеля. Вековые сосны, пальмы, кустарники, цветы, открытые лужайки и укромные уголки - все прекрасным образом сочетается. На этом чудесном фоне особенно впечатляет необычная архитектура - стилизация коттеджей под средневековый турецкий городок. Ощущение просто удивительное. И даже сам воздух дарит наслаждение - сочетание морского бриза и аромата цветущих растений. Настоящий рай! За жарким солнцем пожалуйте на пляж, за прохладой - под сень пальм и сосен.

Несмотря на то, что мы были почти в конце сезона, море было ласковым и теплым. После обеда начинался ветерок, но все равно многие отдыхающие находились на пляже чуть ли не до темноты. Пляж чистый (если не считать отдельных случаев, когда гости не удосуживались сделать два шага, чтобы выбросить бумажный стаканчик в урну). Песочек, при входе в море - мелкая галька, но она не раздражает, наоборот, это даже своеобразный массаж для ног.

Особой популярностью пользуется пирс - там лежаки занимают в первую очередь. С него удобно спускаться в море - ступеньки со специальным покрытием, чтобы не скользить (казалось бы, мелочь, а тоже говорит о том, что в отеле во всем заботятся о комфорте гостей). Проблем с местами на пляже нет - всем хватает. Можно загорать под открытым солнцем, можно устроиться под широким навесом. Купаясь в море, мы любовались величественными горами, которые окружают побережье - вид просто великолепный!

Питание - выше всяких похвал. Разнообразные закуски, два-три вида мяса или птицы, овощи свежие, печеные, тушеные, фрукты, торты, пирожные, компоты, варенья, всегда два вида супчиков (приготовленных необычно для нас, но очень вкусных), много диетических блюд. Всего не перечесть. Забота только одна - как устоять перед изобилием вкусностей. Приходится напрягать волю, чтобы отказаться от лишнего кусочка.

Официанты - молодые юноши и девушки, улыбчивые, проворные. Главный повар тоже очень приятный человек - часто присутствовал, всегда улыбался и здоровался. В отзывах читали, что он работает в этом отеле уже 25 лет.

В целом служащие отеля очень доброжелательны и приветливы. Любая просьба гостей исполняется очень быстро. Практически все понимают русский язык. Мы перед поездкой занялись турецким языком, в отеле пытались на нем разговаривать. Им это очень нравилось - подсказывали слова, помогали правильно выстроить фразы. Общались и с турками из числа гостей. Часто они приезжают целыми семьями - с бабушками-дедушками, с маленькими детьми. Они тоже улыбались, никакого напряга или недоброжелательности с их стороны мы не ощутили.

Очень хорошо, трепетно, можно сказать, в отеле относятся к детям, независимо от их национальности. Хотя, честно говоря, некоторые дети ведут себя не совсем адекватно, родителям следовало бы лучше за ними присматривать. Кстати, больных детей мы не видели. Если кто-то раньше и подхватил вирус, то видимо, в отеле приняли меры, чтобы это не повторялось.

В номере у нас все нормально работало. К уборке мы не придирались , было достаточно чисто.

Очень понравилась сама атмосфера в "Улусое" - все сделано для спокойного, семейного отдыха. Так что любителям выпивки и ночных тусовок - категорически не сюда. Музыки тихая, приятная. Вот в соседнем отеле просто грохот стоял, до нас доносился. Анимация легкая, не надоедает (может, кому-то это обстоятельство не понравится, но для нас это было только плюсом). По вечерам бывала дискотека или выступления а амфитеатре, но в нашем коттедже на Желтой улице этот шум был практически не слышен ( при заселении мы попросили номер именно на тихой улице). Очень понравились выступления двух музыкантов в турецкой кофейне - они приезжали несколько раз, играли классические и популярные мелодии.

Персонал отеля трудится в буквальном смысле днем и ночью. Всё - для удобства и комфорта гостей, всё - с улыбкой. Нашим бы работникам курортной сферы поучиться у них работать, вместо того, чтобы цены задирать.

Отдельно хочется поблагодарить девушек из guest relation - Диану и Машу. Очень добрые, внимательные, заботливые. Не жалеют времени, чтобы ответить на все вопросы. Подскажут, как куда-то добраться, помогут в любой ситуации. Нам с ними было спокойно и надежно.

Еще нужно обязательно сказать о том, что в отеле заботятся о сохранении экологии и красоты природы, экономят воду, электричество, другие ресурсы. Об этом же просят и гостей - прочитайте, пожалуйста, маленькую книжечку, которую вручают на ресепшене вместе с электронным ключом от номера.

Экскурсии мы брали в местном агентстве. Отельный гид Хекмет предлагал только очень дорогие, в основном - с авиаперелетами. Понравилась поездка по Анталии (Старый город, порт, прогулка по морю, водопад Верхний Дюден - завораживает!). Съездили в античный Олимпос, но не очень удачно. Подниматься на гору в темноте, по крутым, неровным ступеням, а потом так же спускаться было довольно напряжно. Кто поедет - надевайте подходящую обувь, лучше кроссовки. Мы в следующем году продолжим осваивать местные достопримечательности самостоятельно, теперь знаем, что это реально.

Завершая отзыв, еще раз хочется искренне поблагодарить всех работников отеля за прекрасный отдых, который мы здесь получили. Теперь, зимними вечерами, будем пересматривать фотографии и мечтать о новой поездке в уютный и гостеприимный "Улусой"!

Если у кого-то появятся вопросы, пишите, с удовольствием отвечу.

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Прочее

Показать еще
Плюсы отеля
прекрасный дизайн продуманная инфраструктура теплая и доброжелательная атмосфера уют и спокойствие забота об экологии и сохранении красоты природы питание
Минусы отеля
их можно найти только с микроскопом
Добавлено 14.10.17 22:13 (6 302 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

23:36 14.02.18

Доброго времени суток!Подскажите, пожалуйста, музыка из соседнего отеля была слышна на всей территории или есть укромные уголки, где достаточно солнечно, но тихо. Еду с пожилыми родителями и пятилетней дочерью в конце апреля. Хамам работает постоянно или по расписанию. Спасибо за ответ

19:35 15.02.18

Добрый вечер, Елена! Музыка из соседнего отеля слышна вечером на пирсе, на остальной территории отеля ее практически не слышно. Укромные уголки - их можно найти где угодно. Чтобы было тихо в номере, просите на ресепшене улицы Зеленую или Желтую. Если там не будет номеров сразу, подойдите на следующий день (лучше, конечно, с денежкой, как в любом отеле). Номер лучше брать на верхнем этаже, на первых этажах бывает сыро, тем более, что Вы едете с ребенком. Хамам работает каждый день, кажется часов до 8 или 9 вечера, не помню точно. Сама не была, ходил муж. Не стесняйтесь обращаться к девушкам на guest relation (они сидят рядом с турецкой кофейней) - помогут, подскажут. В целом персонал всегда готов исполнить любую просьбу, главное - обращаться к ним доброжелательно, с уважением. Желаю Вам приятного отдыха!

20:00 15.02.18

Спасибо!

10:15 28.03.18

А подскажите, пожалуйста, есть ли Wi-Fi на тарритории отеля и в номерах? Мне это очень важно по работе!

13:15 29.03.18

Есть. Но о качестве не могу сказать точно, мы не пользовались. По отзывам, лучше всего ловит в районе ресепшена. Так что, наверное, Вам есть смысл просить номер недалеко от него. Удачи!

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы catbastet (4)