АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 22.03.10
Страны, города: 10 / 38
Отзывов: 23
Комментариев: 5
Читательский охват: 7370
Фото: 399

Бронзовый статус

2 493
читательский охват
5 читателей
считают полезным
Отдыхала Парой в
сентябре 2017
01.09.17 - 30.09.17
- Не рекомендую отель

3.3

4 размещение

3 сервис

3 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Богоугодное заведение сети Tsokkos

Отдыхали 8 дней парой в середине сентября.

Расположение: отель расположен на третьей линии Протараса. Центральный вход отеля выходит на улицу, по которой ходят автобусы из Айа-Напы в Паралимни. Ехать в Айа-Напу 20 минут и 1,5 евро. Идти до моря 10 минут ускоренным шагом, пересекая улицу с магазинами и ресторанами-караоке. По ней ходят автобусы из Паралимни в Айа-Напу.

Встреча: купили путевку у Библио-глобуса с ночным перелетом, заехали в отель в 10 утра. Нас приняли доброжелательно и предложили бесплатный шведский стол. Остальное время гуляли вокруг отеля. Заселились в 12 часов. Сотрудники приёмной понимают русский язык.

Номер: на втором этаже с видом на бассейн, макдональдс и дальнее море (side-sea-view). Прямо под балконом стояли динамики на сцене. Музыка грохочет после обеда, усиливается после ужина и замолкает к 23 часам. Сначала было плохо, потом привыкли. Если закрыть балкон и включить кондей - шума почти не слышно.

Номер чистый, постель и белье белые, без пятен. В номере был чайник, маленькие чашки, холодильник (бесплатно), телевизор (за пульт надо платить, мы не стали). Розетки европейские, но если вставить ручку от пластмассовой ложки в верхнюю дырочку, можно включить российскую вилку. В номере всего 2 розетки. Кондиционер хороший (работает без пульта, можно оставлять включенным, уходя на пляж). Звукоизоляция хорошая. Уборка: вынос мусора каждый день, смена белья раз в несколько дней. Уборщица говорит на греческом и слышит на русском. Остаются фантики и пыль под кроватью и на стенных фонарях. Ключ в номер обыкновенный, 1 шт. Электронной карточки, увы, не имеется.

Санузел: ванна с занавеской, фен, унитаз качается, розетка слабой силы тока. После купания на полу постоянно образуется лужа, сколько ни закрывай занавеску.

Питание: мы брали полупансион, на жаре нет аппетита для обедов. Питание весьма разнообразное. Обед шведским столом на месте дешёвый, если покупать на все дни, и дорогой, если покупать на один день (вы можете оплатить свое питание на месте в отеле, не оплачивать его туроператору).

Ужин: хорошее мясо: куриное, телятина (хороша), говядина (жесткая), свинина в разных вариантах. Есть рыба, иногда кальмары или креветки. Пицца каждый день, салаты из рубленых овощей, вареные овощи (морковь, брокколи, цветная и брюссельская капуста), жареная картошка, соленые огурцы, десерты трех видов (разноцветное желе и кремовые торты), мороженое (эскимо с глазурью шоколадной, клубничной и манго, а также совершенно невкусные кругляши из мороженого и печенья). Фрукты: сливы, яблоки, персики, нектарины, бананы. Напитки утром бесплатно, вечером за плату. Наедаться тут можно, однако не хочется. Очень вкусные оливки, которых в России пока не выращивают, а там умеют. Есть детский стол, там еда из фритюра, смотреть невкусно, пробовать страшно.

Завтрак: каши, омлеты, яйца, мюсли, сдоба, бельгийские вафли, джемы, разнообразное кофе, чай, молоко, разведённые соки, приторное какао. Могут пожарить яйца на ваш вкус.

Контингент: всюду английские пенсионеры. Судя по справке у входа, Томас Кук ежедневно присылает на Кипр шесть самолетов из Великобритании. Днем их не видно, а вечером наступает звездный час. На ужин приходят поджарые сухощавые англичанки парами: с подружкой или супругом. Одеты как тайные убийцы из книг Агаты Кристи. Кроме них, русские пары с детьми дошкольного возраста и сибиряки, которым надоела Турция.

Пляж: прекрасное чистое море. Лежаки по 2,5 евро каждый. Зонты по 2,5 евро. На пляже есть туалет, переодевалка, душ, мусорный ящик. В море есть рыба. Пляжное полотенце дают на ресепшн под залог 10 (?) евро.

Инфраструктура отеля: бассейн с лежаками, полка для буккроссинга, в ней женские романы на английском языке, вдоль здания в торцах имеется внешняя лестница, с которой можно обзирать окрестности. Летают богомолы.

Открытый бар у бассейна: вечером у него курят и пьют англичане с газетами. Ровно в 20:30 на сцене начинались мероприятия. В один из вечеров выступала танцевальная группа, один раз пела девушка (в том числе одну русскую песню В. Брежневой "Я знаю пароль"), все остальные дни на сцене орали в бинго, приводя английских пенсов в восторг.

Что вокруг: сетевой магазин Lidl в 10 минутах от отеля, от выхода из отеля налево по улице, там продаётся вкусный чеддер, консервы с острыми сардинками или тунцом и дешёвый, но вкусный апельсиновый сок. Если пойти направо, будет статуя водолаза и неплохая лавка местных товаров, где можно дёшево купить все те же сувениры, которые продают в шопах на набережной, а также попробовать разное вино и оливковое масло. В пешеходной дальности стоит храм пророка Ильи, вокруг него лежат поджарые коты. Рядом с отелем стоят кафе с караоке. Еще есть туристическое бюро для тех, кому дорого брать туры в отеле (там туры на любой вкус). Мороженое на туристической улице не покупайте, оно молочное и простенькое, в Lidl вкуснее. Легко путешествовать на попутных автомобилях, водители знают английский язык (все) и русский язык (некоторые).

Минусы: всюду голодные кошки. Нет отеля Antigoni 4 звезды, который постоянно ищут бедные люди по рекламе. Подчёркиваю, НЕТ такого отеля. Только три звезды. Даже скандал не добавляет им новой звезды. Еще многие пишут об апартаментах Антигони. По словам гида, это отельный номер с кухней. И не более. Однако если обратиться к сайту Трипэдвайзер, в отзыве об Антигони snik742017 пишет следующее: Есть отель Антигони из системы Тцокос. Рядом стоял загнивающий отель, подозреваю 2 звезды , под названием FLORA HOTEL. Антигони его купил , обозвал Аntigoni Apts и даже вывеску не меняли. Этого отеля нет даже в системах самого Антигони, поясню: на ужине вы берете напиток и можете оплатить сразу, а можете на номер записать и оплатить потом. Так вот для аппартаментов только наличный расчет сразу. Это отдельное здание в 1 минуте ходьбы от Антигони. Не можем ни подтвердить, ни опровергнуть эти слова.

Очень сильное солнце, необходимо смазать кожу защитным кремом. Очень жарко, пот сразу высыхает, поэтому нужно помнить о питье. Интернет в отеле платный и дорогой (24 евро на 7 дней), однако если купить сим-карту с трафиком в магазине, получится точно такой же расход.

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Логотип отеля

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Показать еще
Плюсы отеля
рядом поликлиника. если будет тошнить - быстро принесут пакет
Добавлено 15.10.17 19:39 (6 127 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Аврора (23)