АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 16.10.17
Страны, города: 1 / 1
Отзывов: 1
Комментариев: 1
Читательский охват: 14200
Фото: 5
Отдыхал Парой в
октябре 2017
01.10.17 - 11.10.17
- Не рекомендую отель

2.3

1 размещение

2 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Жаль потраченных денег

Мы пенсионеры, отдыхали вдвоем 1-11 октября 2017. Сразу скажу, мы не избалованы 5-звездочными отелями на Мальдивах, расчитывали просто спокойно и скромно отдохнуть. Приехали в отель в 7 вечера, когда было уже темно. На рецепшене один турецкий сотрудник. Выдал нам карту и носильщика, который проводил нас в самый дальний корпус. На первом этаже мы увидели номер 12 кв. максимум, весь прокуренный. Мы вернулись обратно с просьбой поменять на стандарт, который был нами оплачен. Стандарт как раз в два раза больше по площади. Дальше поведение сотрудника просто ввело нас в ступор, начал активно жестикулировать и тараторить по-турецки. Сделал вид, что русский он не понимает совсем (позже слышали, как он прекрасно говорит по-русски). Рядом стояла женщина, которая перевела нам, что мест больше нет. На все наши дальнейшие просьбы и недоумение дальше он не реагировал вообще, даже не смотрел на нас. Пришлось вернуться в этот номер, не разбирая чемоданов, переночевать там. Я кашляла всю ночь от удушливого прокуренного запаха.

Утром мы снова на рецепшене, и к счастью там появилась русская сотрудница Елена. В обед она выдала нам карту со словами, что наша просьба выполнена. Каково же было удивление, когда мы пришли в тот же корпус, номер этажом выше, такой же малюсенький, только не прокуренный. Не буду долго мучить продолжением этого конфуза. Скажу только, что там и провели весь наш отпуск. На наши дальнейшие обращения Елена с каменным лицом отвечала, что это стандартный номер, других номеров больше нет. Дочь в Петербурге общалась с туроператором, они звонили в отель, но ничего не изменилось. И несколько раз за наш отдых мы видели доведенных до бешенства туристов, которые отлетали пулей от рецепшн, в шоке от обращения сотрудников. Там не то, что тени улыбки, а просто каменная брезгливая маска, ощущение, что мы им что-то должны.

Народу действительно было битком. Ресторан не справлялся, многие лотки с горячим пустовали, персонал не спешил их наполнить. В общем кормили хорошо, очень много острых блюд. Из фруктов яблоки, виноград, персики (их было немного, нам достались один раз), неспелые груши и слива. Плюс в том, что вода была в достатке на территории отеля. В номере воды не было вообще. Кафешки на территории мы оббегали стороной, они все в глубине никакой вентиляции, и всегда сидели курящие.

Уборка никакая, меняли полотенца и постель. Полы не знаю мыли или нет, но клубок волос лежал у тумбочки, когда мы приехали, уезжали, он так и лежал.

На второй день была встреча с отельным гидом, у него была задача продать экскурсии. Когда мы отказались, сразу потерял интерес. По его предложению зря согласились поехать на шоппинг в Кемер, не ведитесь на это. Только потеряли пол дня, привезли в два дорогущих магазина, ни о чем.

Лежаки надо было занимать с утра. Лежаки стоят достаточно плотно, наши туристы, не глядя ни на кого, курили тут же лежа и бросали окурки в песок. Мы вставали и уходили в море, чтобы не нюхать

С погодой не очень повезло. Половина отпуска хорошо, тепло, два дня шел дождь. После дождя сильно штормило, никто не купался. И после шторма оголился берег, было очень много булыжников и острая галька. Вообще галечная полоса все-таки причиняет неудобства.

Территория отеля действительно зеленая, красивая. Но! В нескольких наиболее людных местах, проходя мимо, явственно ощущался запах туалета.

В бассейне никто почти не купался, вода была холоднющая. Видимо не прогревалась уже в октябре.

В заключение скажу, что в отеле в основном отдыхают наши соотечественники, большинство семьи с детьми, пенсионеры. Никому из своих знакомых не посоветую этот отель. Вроде мы и не экономили на путевке, купили отнюдь недешевые, но 5 звезд, конечно, не про этот отель. то как встречают гостей, такого не должно быть на мой взгляд.

Фото туриста отеля

Анимация

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Развлечения и спорт

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Плюсы отеля
зеленая территория горный чистый воздух море близко
Минусы отеля
ужасная работа рецепшн галечная полоса галька в море
Добавлено 16.10.17 16:27 (3 775 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

09:14 18.10.17

Отдыхали семьей (с тремя детьми) и с дедушкой и бабушкой с 01.10 по 14.10. Из прочитанного скажу, что в связи с Вашей обоснованной обидой на ресепшен, все остальные факты изложенные в отчете притянуты за уши. Отель был забит битком, поэтому с номерами была действительно беда, особенно с двухместными. Мои родители ездили с нами и отец еще из Москвы позвонил заранее на ресепшен и попросил хороший номер, который и получил (№610). Про гида (еще тот хам оказался) и фрукты полностью согласен, остальное это уже предвзятость.

11:17 18.10.17

Мы и по поводу заселения не унывали, все это мелочи жизни ) Но невольно сравнивая с прошлым отдыхом в кипрской ниссиане (трешка), было ощущение, что звезды перепутали местами.

16:01 23.10.17

Абсолютно не согласна с отзывом, отдыхала с семьей и маленьким ребенком, в Турции в 3 раз причем в первые два раза посещала дорогие отели и вот только вернулась с этого отеля .Отдыхали с 12 по 21 октября. Отель работает по 27 октября включительно. Да номера маленькие ,но даже с маленьким ребенком нам это было не важно , мы там только спали днем и ночью втроем. Номер был на зеленой улице на втором этаже при том , что нам тоже на рецепшене сказали , что отель переполнен. В номере было 2 кровати и 1 диван, мы еще впихнули между кроватями запасную и у нас получилось королевское ложе. Официанты справлялись это факт, и на завтрак и на обед и на ужин было огромное разнообразие еды на любой вкус, даже жаренные кальмары ,а рыба просто фантастическая! Когда закончится блюдо, приносили минут через 10 еще. Всегда был выбор ,несколько видов мяса,курица ,индейка и рыба ,гарниры нескольких видов. Голодными никогда не уходили. Фруктов было мало видов,но мы покупали очень вкусную клубнику за территорией отеля за небольшие деньги. На пляж ходили после завтрака ,где то в 9:30 и место было не только на пляже ,но и на пирсе. Вода лазурная , я не в одном регионе не видела такой, много рыбок плавает просто стаи. Отель очень уютный и душевный персонал. На моих глазах пока родители молодые сидели великолепный кофе ,который подают бесплатно с 9 до 24 в кафе в гостинице, работники развлекали малышей и няньчились и на руках таскали. Так что полное не согласие с отзывом!

13:22 26.10.17

Этот отель может понравиться только туристам из мухосранска. Худшего отеля я ещё не встречала. Единственный плюс - красивая зелёная территория. Номера для лилипутов. Персонал - хамы, совершенно не уважающие гостей, еда отвратная. В этот отель можно ехать только людям с железными нервами и здоровым желудком.

16:37 02.12.17

kliubnika v OKTJABRE????????????????

01:30 04.01.18

В шоке от комментариев. Вот из-за таких "навсесогласная" к русским туристам такое отношение. Оплатить один номер, а получить кладовку, которая стоит в 2 раза дешевле??? И при этом "ну что поделаешь, отель битком забит". Что поделаешь...наверное не стоит продавать номера эконом по цене стандарта? И перестать обманывать русских туристов, только потому что для них политика "нас бьют, а мы крепчаем" норма? Фу! Автору спасибо за отзыв, сразу отбили желание сюда ехать.

14:57 04.02.22

Полностью согласна с Вами. Заселили не туда-поживем. Хамят-переживем. Кормят дерьмом-съедим. Главное же море. Лично я плачу за комфорт и хочу получить то, что я оплатила, а не то, что в наличии.

01:34 15.01.18

В августе, когда самый разгар сезона, мне вместо эконома предоставили стандарт, причем тот, в котором я жил там в мае. По поводу хамства персонала - откровенная ложь. Я , почему то, всегда находил общий язык и с официантами ,и с барменами, и с аниматорами. Все очень дружелюбны.

14:27 27.01.18

Зачем ехать в отель для туристов из Мухосранска? Избавьте их от своего присутствия заплатив вдвое больше! Ищите отель для себеподобных!

20:27 25.02.18

Если не нравится крупная галька, выбирайте отель по описанию. Здесь прекрасный громаднейший пирс!!!

01:24 26.02.18

Категорически не согласен с отзывом. Видна обида и предвзятость. Отдыхали в данном отеле в октябре 2017 года. Кстати, перевезли нас в данный отель из Марти Мира Кемер (спасибо большое туроператору, который не бросил своих туристов). Вот там был полный... в части питания, алкоголя и отношения персонала. Почитайте отзывы, когда туристов автобусами увозили из Марти Мира.А в данном отеле понравилось абсолютно все и мне и жене. С удовольствием приедем сюда ещё раз.

09:31 02.03.18

DA

16:46 15.03.18

Жаль что не написали про отдых в Марти Мира - думаю многим пригодилось бы

19:09 24.03.18

Татяна, тот кто написал коммент про мухосранск,сам из него же и есть)Из запорожья)И видно ,что бендерой попахивает.))

21:26 25.03.18

Отель дерьмо именно из-за номеров.Объясните как в отеле 5звезд может быть номер для гостей 12 кв.м.

09:59 26.03.18

Добрый день, Алексей!
От имени отеля хотела ответить на ваш комментарий, в отеле нет номеров 12 кв.м. Есть номера Эконом класса-16кв.м. НОмера с небольшой территорией, но со сниженной стоимостью, для гостей, которые проводят не много времени в комнате. Клиент сам выбирает себе категорию номера исходя из своих возможностей и предпочтений. В продаже помимо Эконом номеров есть Стандарт/ Большой стандарт/ Семейный номер/ Сьюит. Выбор за Вами.

14:45 26.03.18

Наталья,добрый день!Сразу Вам скажу не надо Нас вводить в заблуждение по поводу номеров вашего отеля.Гость правильно написал что номер максимум 12 кв. м.,а не 16,18 и т.д.Более скажу что гости бронировали номер стандарт,а вы их заселили в эконом,тем самым обманули .А когда они возмутились,у вас быстро нашелся ответ,что номеров свободных нет,куда вселили там и живите,конечно пенсионеров можно обманывать.Не хотите расширять номерной фонд,не дурите людям головы, у вас клетки ,а не номера для гостей.

06:29 03.04.18

Всё из описания отеля где 16м?
Описание номеров:
- 373 стандартных номера (22 кв.м, макс.3 чел.). Кафельное покрытие пола, душ, туалет, фен, TV, центральное кондиционирование(время работы меняются в зависимости от погодных условий), телефон, сейф, мини бар(только вода / бесплатно, пополняется ежедневно), детская кровать (по запросу). Смена белья 3 раза в неделю, полотенец - ежедневно. Балкон или терраса, вид на сад

- 54 семейных номера (32 кв.м, макс. 4 чел.). Двухкомнатный номер, межкомнатная дверь, в одной из комнат -двухъярусная кровать. Кафельное покрытие пола, душ, туалет, фен, TV, центральное кондиционирование, телефон, сейф, мини бар, балкон или терраса, вид на сад

- 38 сьюит номера (42 кв.м, макс, 4 чел.). Двухкомнатный номер. В одной из комнат имеется диван и кресло. Кафельное покрытие пола, душ, туалет, фен, TV, центральное кондиционирование, телефон, сейф, мини бар, балкон или терраса, вид на сад

Читать полностью на TopHotels

23:09 04.04.18

Доброго дня!Хотите честно,в этом отеле даже представитель не знает точных кв.м.номеров для гостей.Ответ представителя отеля выше,там указано 16кв.м. и меньше площади номеров у них как будто нет.А зайдите на сайт отеля ,там четко указано,что имеются 40 эконом -номеров площадью 12-14кв.м.Понятно что кому-то на эти цифры все равно,но мое мнение -нельзя обманывать своих гостей.которые везут вам деньги и из-за таких сотрудников создается нехорошее представление о отеле.

19:03 05.04.18

Спасибо Алексей просветили теперь и ехать расхотелось .На турецком сайте написано;

Эконом Номера

40 Номеров категории Эконом. Максимальное размещение: 2 взрослых
В номере: Душ, Туалет, Фен, ТВ, Центральное кондиционирование,Сейф, Мини Бар, Балкон, Вид на Сад (12-14 кв.м.)

11:28 17.04.18

Отдыхали в отеле в Прекрасном семейном номере, из 2-х комнат и 2-х санузлов (2 взрослых и 2 детей), все было прекрасно! Питание очень понравилось, и мясо и кура и рыба, каждый вечер гриль какой нибудь, из алкоголя был и бейлис и мартини и шампанское в баре где мороженое. Детская анимация -отличная, когда уезжали детям дали медали и подарки-сувениры от отеля! Нам все понравилось!

20:05 29.04.18

Из вашего профиля Дарья написано , что вы отдыхали в 2015 году - думаете всё вечно и ничего не меняется?

15:01 05.05.18

Самое отвратительное место, где мы отдыхали. Я, мама и ребенок 2 года. Дело было ещё в 2014 году, может быть,возможно,что-то и улучшилось... Но, в Турции отдыхали уже раз 23 и сравнить было с чем. Номер был малюсенький, в душевой вода постоянно затапливала ванную, до тех пор пока мы оттуда не вытащили сами клоки волос и грязи. Вещи в номере были Постоянно влажные. Хотя номер был на 3 этаже Плюс тогда весь отель повально болел кишечной инфекцией, у всех понос,рвота и температура. Мы 4 дня из отдыха выкинули, лечили ребенка и себя. Одна радость была это знакомство с хорошими людьми и с ними проводили время на море.
Про анимацию даже не буду говорить, может поменялось и все замечательно) выбрали этот отель только по положительным отзывам в топхотел.
Кстати, в Марти Мира в текирова отдыхали супер уровень в 2015 вроде году и номера огромные ухоженные, сервис и ресторан на высоте. Говорят после хозяин там поменялся и хуже стало

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы markofka (1)