АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 21.01.12
Страны, города: 6 / 6
Отзывов: 21
Комментариев: 58
Читательский охват: 26778
Фото: 607
Отдыхала С друзьями в
октябре 2017
04.10.17 - 15.10.17
- Не рекомендую отель

3

2 размещение

3 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Сменить руководство и следить за порядком!

Бывает же такое...., пришли в агентство покупать Турцию, а места на самолёт на желаемые даты все проданы....как альтернативу выбрали Тунис. (чтобы было не очень дорого,с более ли менее приличным рейтингом)

Вернулись с подругой из отеля 15 октября. Из аэропорта Энфида ехать примерно 40-50 минут. Приехали вечером, после 21-00, заселили нас очень быстро. До номера никто не проводил, с чемоданами не помог, а учитывая очень странную нумерацию в отеле мы бы долго ещё искали номер, хорошо что вышел сотрудник (кто-то из тех.группы) и проводил нас. На ужин мы опоздали, поэтому нас отправили в снэк бар, где нам вручили по холодному куску пиццы. Номер 1028 вполне себе приличный, убран был отлично, пыли нигде не нашли))) ( ни под кроватью, ни на полках в шкафу). Номер просторный, светлый, сантехника исправна (особенно порадовал мощный напор воды), однако!!! в номере нет фена ( и в отеле вообще его нет) , холодильник за дополнительную плату, в номере всего 3 (!!!!) розетки. Из них одна в санузле, вторая под столом и в третью (под потолком) включён телевизор.( нашли только 1й канал и тот вечно рябил и шипел). Кондиционер работает , но мы его не включали, так как после пяти минут его работы в номере начинает дурно пахнуть...

Собрание с гидом Ириной (анекс тур) прошло очень быстро и информативно, она рассказала нам как своим ходом доехать до Сусса и Монастира. Сразу предупредила о воровстве в отеле и рекомендовала арендовать сейф (40 динар).Купили 3 экскурсии: Тунис,Карфаген, Сиди-Бу-Саид (39$), мыс Бона (37$) и морская прогулка (10$), исторические прогулки понравились хоть и пришлось много ездить на автобусе. А вот морская....это просто тихий ужас, никому её брать не советую, людей на корабле слишком много, там ни то что позагорать негде, там даже присесть не все смогли!

Небольшой совет - не покупайте ничего у честного Али до встречи со своим отельным гидом!!!! ( он разводит).

Wi fi в холле отеля работает нормально, можно позвонить по вайберу, вечером хуже, так как много народу. Иногда правда вырубался совсем.

Питание понравилось, готовят вкусно и много, очень понравился ужин тунисской национальной кухни. изумительные круассаны на завтрак, ммммм))) Мест в ресторане много, посуды хватает. Не понравились десерты(кроме шоколадного мусса), выглядят красиво и аппетитно, но с каким-то отвратительным привкусом. Свежих овощей нет - только салаты из них. Фрукты сливы, яблоки, груши, гранат (одна большая ложка на человека) и фрукты по 2-3 штуки на руки. Удивил процесс нарезки хлеба....все хватают этот несчастный багет голыми руками по очереди....в том числе и персонал. Моет девушка полы в зале, а через минуту уже режет себе багет. Считаю это неприемлемым!!!! Ещё не понравилось, что чай и кофе на ужине нет, надо идти в бар на ресепшен. Ребята официанты работают быстро, молодцы! Ужасные многоразовые пластиковые стаканы ( в таком же стоят зубные щётки в номере) и да, стаканы реально грязные....бееееее. Спиртные напитки наливают много и в неограниченном количестве, на обеде и ужине вообще самообслуживание. Ещё не понравился один момент - завтрак начинается в 6 утра, но в 6-15 он ещё не накрыт, во сколько начинают жарить яичницу вообще непонятно! и про ланч боксы никто никогда не слышал ( у нас выезд был в 4 утра) на ресепшен сказали - наберите на ужине, что вам надо.

Аквапарк. Горки понравились, но в мельнице, (где спрятаны лестницы) находится птичник, но персонал видимо не в курсе. Можете себе представить какая там грязь. Так же никто не следит за тем, кто катается на горках (имею в виду маленьких детей) и порядок очереди. Так что если вам в бассейне кто-то свалится на голову - это нормально. Очень классно загорать возле аквапарка до 10-00, так как нет людей и ветра.

Территория небольшая, но очень красивая и зелёная.

Пляж отличный, белоснежный песочек, но грязный (и я не про водоросли). Вода в море тёплая, если море спокойное - водичка прозрачная, если нет - то мутная. Очень порадовали бесплатные байдарки и катамараны на пляже. Лежаков много, пляжные полотенца под залог.

Из всех заявленных баров работают только 2. На ресепшен и снэк бар( в этом баре нет спиртных напитков). Я конечно понимаю, что пик сезона кончился и отель заполнен процентов на 30, но с аквапарка и с пляжа не очень удобно ходить за напитками.

Анимация работает, что -то танцуют, поют, играют в волейбол, зазывают на аквааэробику, приглашают на выездную дискотеку, вечером проводят мини диско.

Уборку у нас делали 3 раза (всё остальное время висела карточка не беспокоить) полотенца меняли каждый раз, из белья поменяли только верхние простыни однажды. Ничего из номера не пропало.

Если поедете в Монастир не советую покупать сувениры в торговом центре Ясмина, там дорого!!!, лучше на рынке (торгуйтесь), если не хотите торговаться или нет местных денег лучше покупайте в центре недалеко от отеля (слева). Там недорого, фиксированные цены и принимают карты.

Первые два дня ходили в шоке, потом как-то полегчало, всё таки тёплое море и жаркое солнце, новая страна, интересные познавательные экскурсии. Если бы путёвка стоила дешевле, то и впечатления были бы другими (наверно) А в целом отель красивый и перспективный, его бы руководство в правильные руки.

В данный отель не вернусь ( если только совсем будет худо и без вариантов ),от рекомендаций воздержусь.

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Отель

холл

Фото туриста отеля

Территория отеля

основной бассейн

Фото туриста отеля

Для детей

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Анимация

программы на улице уже не проводят

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Показать еще
Плюсы отеля
море байдарки зелёная территория горки
Минусы отеля
грязные стаканы нет фена нет ланч бокса шумоизоляция в номере
Добавлено 17.10.17 13:37 (5 292 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

21:13 17.05.18

Добрый день!
Не подскажите, ночью бар до какого часа работает? Есть ли что-то для перекуса ночью?

21:39 23.05.18

Добрый день. Мы ездили в конце сезона,(октябрь) все бары, кроме того,что в холле не работали. Но он работал долго. Покушать ночью негде.

10:28 22.09.18

Надежда, добрый день! Медуз уже не было в это время? Купаться в море комфортно? Благодарю за ответ

10:36 22.09.18

Добрый день. Медуз не было.

10:43 22.09.18

Благодарю за быстрый ответ! Дождей тоже не было?

12:53 22.09.18

ой, когда мы прилетели погода была жесть, я такой грозы никогда у нас в Калининграде не видела (туристы сказали, что уже 3й день льёт). Но на следующий день погода наладилась и в обед мы уже загорали. Больше дождя не было.

13:30 22.09.18

Спасибо!

13:35 22.09.18

не за что)

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Надежда (21)