АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 03.07.12
Страны, города: 12 / 21
Отзывов: 8
Комментариев: 12
Читательский охват: 2803
Фото: 6
Отдыхал Парой в
сентябре 2017
01.09.17 - 30.09.17
- Рекомендую отель

4.5

5- размещение

5- сервис

5- питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Обязательно вернусь

Отдыхали в сентябре , летели Азуром , начитались отзывов о задержках рейсов, очень надеялись что повезет, но нет.... перенос рейса аж на 12 часов, спасибо, что хоть предупредили заранее и мы провели это время дома , а не в аэропорту, но день отдыха был потерян, сам полет для меня , на удивление прошел прекрасно, приземлившись не чувствовалось ни усталости ни разбитости, хотя действительно очень тесно да и питание оставляет желать лучшего,, но именно 13 часового ада, как писали во многих отзывах я не почувствовала.

Заселение: Очень быстро без доплат получили номер на 2 этаже с почти прямым видом на океан))) утром открываешь глаза и не вставая с кровати видишь бирюзовую воду и пальмы)) , правда потом выяснилось , что вид не только на океан , но и на бар 24 часа)) хотели даже менять номер, но потом решили все оставить как есть. Сам номер на тройку и требует ремонта ,об этом много писали, но кондей работал, напор горячей воды был и крыша не текла)) и вай фай соседнего отеля ловил прям в номере. Переходник не покупали, заряжали все от плазмы.

Пляж и бассейны: красоту океана и пляжа не передать словами, белый, мелкий как мука песок, который не нагревается на солнце , ярко-голубое небо, океан почти без волн постоянно меняющий свой цвет , невероятно теплая вода и нескончаемая береговая линия . Это действительно рай. Бассейны почти)) чистые, у них в основном отдыхают латиносы , вообще контингент отеля это латиносы и русские. В любое время можно было найти свободные лежаки , водоросли иногда выносило, но отдыхать они не мешали и служащие отеля оперативно их убирали.

Интернет: конечно заявлено, что он есть в лобби , но подключиться не реально , только утром часов до 8, да и идти до лобби минут 5- 7 ,но есть прекрасный интернет отеля Paradisus ( пароль Paradisus) , хорошо ловит на пляже в районе бара 24 часа

Питание: я привередлива в еде, но в целом понравилось, морепродукты (мидии, креветки. кальмары) были почти каждый день ,правда мне не всегда нравилось как их готовили, 1 раз были лобстеры, в рыбном ресторане за 35$ морепродукты восхитительны, очень вкусные ананасы, кстати о фруктах , рядом с отелем купить их нигде нельзя, но можно обратиться к официантам))) ананас 2$ и манго 1$ (фрукты можно вывозить только в чемодане,). Много мясо, рыбы, помидоры-огурцы не очень хорошего качества. Аля карт: были во всех, очень вкусно, идти стоит, обслуживание на троечку, вообще доминиканцы очень позитивны , но работать не хотят и не любят и заставить их не возможно, были отзывы, что можно сидеть часами в ресторане , но напитков так и не принесут, у нас такого конечно не было, но иногда ждали минут по 10, оставляли чаевые и по наивности думали, что теперь напитки будут доставляться оперативно, но мы плохо знали доминиканцев)))) официанты были всегда нам рады , бежали на встречу как только нас видели, целовались, обнимались пели и танцевали,, но свои напитки мы ждали столько же))) и не надо злиться и тем более кричать,,, просто нужно принять их философию и наслаждаться жизнью. Местный алкоголь хорошего качества и льется рекой, европейский за деньги. В отзывах все хвалили кофейню, да , кофе вкусный, но блины резиновые.

Экскурсии: были на Саоне( 2 банана 80$), Самане ( республика про 120$) и ВДВ (Анекс110$ ) Понравилось все, особенно Саона, у Анекса конечно все дороже да и группа в 2 раза больше.

Шопинг: выйти за территорию отеля и погулять негде. Можно заказать поездку в Сан Хуан, сейчас она стала платной 6$ да и цены там как говорят туристические, если пройти чуть дальше то будет ТЦ где закупаются местные , на такси поездка в один конец 20$ Мы не стали терять время на ТЦ и купили все в русском магазине ( по пляжу налево) так же заезжали в русские магазины когда ездили на экскурсии, почему то вспоминается фраза из фильма Брат 2,"мы русские друг друга не обманываем")))) в дюти фри все тоже самое в среднем на 1- 2 $ дороже.

Ураган Мария: этот отпуск я запомню на все жизнь, ураган разделил отпуск на 2 части до и после)))) местные потом говорили , что такого урагана не было лет 30. В самом городе были разрушения и свет отключили на 3 дня. Я не знаю как должна действовать администрация отеля при таких обстоятельствах, но вечером нам в номер под дверь подсунули письмо, что мы должны эвакуироваться в более безопасный номер, забегая вперед скажу, что нашим друзьям положили письмо, что они должны принять и разместить на время урагана у себя в номере других людей))) так что у нас все сложилось прекрасно и мы спокойно переселились в номер к друзьям, где благодаря местному рому прекрасно провели время))) Еду взяли с собой из ресторана заранее, также питание приносили сотрудники, выходить из здания было запрещено, стояла охрана. вообще ночью было жутковато, думали что выбьет дверь или окно,,, или крышу снесет , в итоги последствия урагана до конца нашего отпуска , а это 7 дней!!!! не были устранены полностью! (отдыху это особо не мешало) мы смеялись , что в Москве последствия любых стихийных бедствий устраняют меньше чем за сутки и что администрации отеля срочно нужно пригласить Собянина ))) Ураган в итоги сьел 3 дня отпуска. Хотелось бы сказать про человеческий фактр, из нашего крыла эвакуировались только мы одни, все наши соседи переживали ураган в ванной, просто потому что их не пустили свои же соотечественники и пусть все обошлось без жертв, (но окна где то все же повышибало) но рассуждения на тему, что я заплатил за номер кучу бабок и буду тут спать один для меня не понятны и так рассуждали не только русские. Аэропорт был закрыт и туристы Библиоглобуса сами

доплачивали за лишние сутки своего пребывания в отеле, туристов Анекса это не коснулось.

Отзыв получился сумбурный, но в целом прекрасная страна, позитивные люди и хороший отель , конечно были свои мелкие минусы, но на фоне райской природы все становилось не важным. На фотках пляж отеля, водоросли были за сутки до урагана

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Добавлено 17.10.17 13:54 (5 953 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

08:35 18.10.17

спасибо замечательный и информативный отзыв

10:38 18.10.17

Спасибо, хорошего отдыха))

23:06 18.10.17

Отзыв отличный.Мы были в этом чудесном отеле в сентябре, как раз между двумя ураганами (Ирмой и Марией).Потеряли один день из-за Ирмы, был закрыт аэропорт в Пунта-Кане, но последствий не было и отдыхали замечателно.Тоже ездили на Саону с "2"мя Бананами"-все супер! Отель замечательный, доминиканцы позитивны!Территория большая, интересная.Анимация на высоте!
Кстати-Анекс как и обещал-компенсировал потреянные сутки из-за урагана Ирма!!!!

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Екатерина (8)