АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 28.02.11
Страны, города: 1 / 3
Отзывов: 6
Комментариев: 25
Читательский охват: 12321
Фото: 4
Отдыхал Парой в
октябре 2017
01.10.17 - 18.10.17
- Рекомендую отель

4.5

4 размещение

5- сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Второй раз во Флоре - отлично.

Вот мы и побывали второй раз во Флоре (первый раз были в мае). Приехали в 6 утра, заселили нас около 12. Может быть, и раньше заселили бы, но мы на ресепшене не маячили, ушли на пляж купаться-загорать. В прошлом отзыве я писал, что номера хоть и небольшие, но и не совсем маленькие. Это я просто не знал, что такое маленький номер. В этот раз были вдвоём без ребёнка и номерок дали крохотулечку, большую часть его занимала кровать. Балконная и входная дверь до конца не открывались мешали соответственно тумба и кресло (наши друзья тумбу во встроенный шкаф убрали двери открывались нормально). Нас такая жилплощадь нисколько не напрягала, приходили только переночевать, да переодеться к ужину. Убирали номер не ахти, но ежедневно. Видимо уборка начинается с дальних корпусов, т.к. в этот раз, в отличие от мая до обеда было уже убрано (жили в корпусе Е4 прекрасное тихое место). При заселении опять пытался поднять вопрос о втором ключе от номера. Ответили: Даже не пытайтесь и предупредили, чтобы единственную карточку не терял она платная (во как!). Ребята, ну неудобно вдвоём-втроём с одним ключом!

Надо сказать, что народу по сравнению с маем гораздо больше, хотя октябрь вроде бы и не сезон. Те, кто приходил на пляж часам к 10 11 с трудом могли найти себе место. Бывали дни, когда даже платные беседки все были заняты.

Про питание всё так же вкусно и разнообразно. Правда случались перебои с турецкими аналогами Бейлиса, Кампари и других коктейльных напитков, а то и тоник заканчивался. В нашем любимом Бич Баре очень часто ничего не было. Но это не носило тотального характера нет в одном месте, есть в другом. В общем, всё нормально. Посетили а-ля карт Османский и Барбекю. Про Османский я уже писал, а в Барбекю на горячее ставят тебе разожжённый мангал, приносят несколько сортов мяса жарь себе в удовольствие. Тут главное при выборе места с направлением ветра определиться, а то в наш визит весь дым шёл на тех, кто сидел ближе к морю (нам повезло).

Территория всё краше и краше. Несмотря на конец сезона подстригают и кусты, и траву, гранаты и апельсины плодоносят, колибри над цветками летают (я, честно говоря, думал, что колибри это только где-то в Латинской Америке, никогда их в Турции не видел).

Пляж. Вот тут отель меня приятно поразил. Я в прошлом отзыве писал, что дно плохое большие каменные глыбы. Так вот: все эти камни убрали, насыпали песку. Вход в море теперь как в Белеке. Это какую же работу проделали! Молодцы!

В общем, всё отлично. Прекрасная территория, отличный пляж, отличное питание сотрудники отеля в основном приветливые и радушные. Как говорил красноармеец товарищ Сухов: "Народ подобрался покладистый, можно сказать душевный, с огоньком". Недостатки, про которые пишут это в моём восприятии мелкие недочёты, которые никак не могут испортить отдых. Единственное это один ключ от номера на всех (что-то я с этим ключом заморочился).

Так что всем рекомендую (особенно для спокойного отдыха), да и сам не прочь приехать ещё.

Фото туриста отеля

Территория отеля

Плюсы отеля
территория питание пляж
Минусы отеля
1 ключ от номера
Добавлено 17.10.17 16:57 (2 983 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

16:08 04.01.18

Александр, подскажите, муллу из мечети слышно ? Хотим в Кристалл, но мечеть недалеко от вас. Мы отдыхали дальше в Чемпионе и то по ночам издалека доносился голос. Мы любим тишину, не хочется в 5 утра и в час ночи просыпаться, все же едем отдыхать и спать в отпуске

08:51 09.01.18

Нет. Муллу не слышно. Только постарайтесь не попасть рядом с зоопарком - петухи орут (читайте мой предыдущий отзыв). А если поселитесь где-нибудь в серединке - тишина и покой.

10:05 09.01.18

Спасибо огромное !!! А не подскажете, это какие номера в серединке, если придется писать заранее запрос

19:17 11.01.18

Александр, добрый день!
На фотографиях видела, что в море рядом с пирсом, где стоят шалешки, буйки очень близко к пляжу. Уточните пожалуйста, там можно плавать дальше чем буйки. Раньше такой линии буйков не было. Я озадачена.

14:32 12.01.18

За буйки не заплывать! (священное правило). Но то что Вы увидели на фотографии - это первая, "внутренняя" линия буйков. Такие во многих отелях Кемера есть. А если присмотритесь, то за пирсом видна линия, за которую действительно заплывать не стоит. Находится она достаточно далеко, не знаю сколько метров до них, но, в общем, как в других отелях.

14:56 12.01.18

Откройте фотографии отеля, раздел "Карта отеля". 1-я фотография - это подробная схема. Итак. Категорически не рекомендую блоки А - они все выходят на бар, ресепшен и т.п. Последние корпуса ( В7, С7, D7, E8) - это рядом с зоопарком и дорогой. Из всего остального - любой. Может, в корпусах с номерами 1 днём будет шумновато - выходят в сторону пляжа и бассейнов (а у нас дневной сон), но вечером там спокойно - анимация в другой стороне, разве что рестораны а-ля карт. Очень хвалят блоки F. Действительно, они выглядят побольше, но там то ли номера повышенной комфортности, то ли семейные. Но там тоже здорово. Кстати, на карте показана только территория отеля, где просто номера. Если эту карту продолжить вправо, то там ещё такая же территория, такие же домики (чуть поаккуратнее), но там апартаменты. Я два раза был во Флоре - оба раза на территории апартаментов обитаемыми казались 2-3 номера - вот уж где тишина. Поэтому если попадёте по соседству (блоки Е), то вообще всё будет тихо и спокойно.

16:21 12.01.18

Вот спасибо Вам огромное ! Будем изучать расположение отеля и пытаться связаться с администрацией насчет тихих корпусов. Когда мы проходили по улице мимо забора Флоры, всегда удивлялись, какие узкие окна в бунгало и малюсенькие балконы, кажется, что там темнота постоянно и сырость

17:02 12.01.18

Балконы да, маленькие. Распить на нём вдвоём бутылочку волшебного гранатового вина затруднительно. Но сырости в номерах точно нет - тень есть, а сырости нет. Балконы нормального размера на первых этажах и в семейных номерах. Но на 1-й этаж неохота, а семейный не по карману. В блоке F тоже хорошие балконы.

17:12 12.01.18

Что-то мне внутренний голос подсказывает, что лучше снова в Чемпион вернуться... Там отель маленький, всего 6 домиков, народу мало, тагила нет, кормят прилично, обстановка семейная.

18:14 13.01.18

Спасибо за ответ! И еще один вопрос. Мы были несколько раз во Флоре, но в прошлый раз в Beach Club не сервировали обед. В этом году там можно было обедать?

10:08 15.01.18

В мае точно накрывали, в октябре - не помню.

17:33 19.01.18

Спасибо огромное за информацию!

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Aleksandr (11)