АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 27.09.14
Страны, города: 6 / 10
Отзывов: 13
Комментариев: 25
Читательский охват: 15998
Фото: 37
Отдыхал Семьей с детьми в
октябре 2017
01.10.17 - 14.10.17
- Рекомендую отель

4.8

5 размещение

5- сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Рекомендую для отдыха

Отдыхали с 01.10.17 по 14.10.17 двумя семьями. Поселили в номер 654 (3 этаж)- 2 взр+3 детей (3,5,13 лет) и в номер 610- бабушку и дедушку.

Номера: Семейный - двухкомнатный с ДВУМЯ санузлами (душ+туалет+раковина). Большая комната - просторная и окна выходили на две стороны (был один балкон), санузлы тоже большие по площади, маленькая комната очень уютная с двухъярусной кроватью. Все уютно и здорово придумано использования подоконников (там тоже лежали матрасики и подушки)- дети были в восторге. Однако, требовалось следить, чтоб окна были закрыты от греха! Второй номер двухместный стандарт с одним санузлом, отличался от семейного только отсутствием второй комнаты и второго санузла. Расположение данных номеров было на зеленой улице четко по середине от ресепшена и ресторана, поэтому было тихо. Не слышны были ни дорога у отеля, ни вечерние шоу-программы. В целом отель был переполнен, но мы звонили из Москвы и просили заранее нам подобрать хорошие номера, что и было сделано (респект Елене с ресепшен), иначе был шанс угодить на оживленную улицу. Кстати, расположены корпуса очень близко друг к другу, но условия для проживания очень комфортны (в том числе и благодаря решетчатым ставням)- везде тень и нет никакого ощущения «муравейника».

Питание. Разнообразное, но без изысков, зато ОЧЕНЬ вкусно готовили. Много разного мяса и рыбы (была даже красная). Не понравились только завтраки. Подавали соевые сосиски и колбасу, и отвратительно сваренные каши. По-моему они были даже не сварены, а так сырой овес в теплом молоке, поэтому две недели только яичница, вареные яйца, блинчики и омлет. Не было практически сухофруктов (инжир, финики, курага и пр.), рахат-лукума и СПЕЛЫХ фруктов (зеленая дыня, деревянные груши и т.д.). Что странно для ТУРЦИИ осенью! Супы были только пюре, но неплохие. Всегда были в наличие снеки (картофель-фри, пицца, гамбургеры и пр. «полезная» пища»), поэтому поесть можно и между основными приемами пищи. Не понравилась работа официантов. Я бы сказал, что они не официанты даже, а уборщики посуды, так как их работа состояла только в уборке посуды. Иногда ее выдирали прямо из рук и уводили без спроса из под носа… Но вот что печалило больше всего, это то что часто (что странно) после окончания трапезы столы не убирали принципиально долго и приходилось самим звать официанта и просить приготовить стол после других отдыхающих. А про замену скатертей и предоставления приборов они вообще не были в курсе. Мы сами искали себе вилки. Напитки официанты вообще не разносили, что для пяти звезд удивительно.

Мини-клуб. Небольшой. Мы не пользовались его услугами, так как приехали отдыхать с детьми, а не от детей. Иногда по вечерам заглядывали на площадку мини-клуба, где были качели, ну и естественно ходили на мини-дискотеку по вечерам.

Территория отеля чистая, ухоженная и ОЧЕНЬ зеленая. Много деревьев, кустарников, поэтому всегда много тени и свежести в воздухе. Компоновка территории выше всяких похвал: жилая зона отделена от активной зоны и хоть все вроде было скученно, но не было ощущения тесноты.

Уборка номеров . Тут как повезет. У нас в 654 убирали действительно хорошо. Меняли полотенца и белье ежедневно. Подметали и мыли полы. Мыло и шампунь всегда в достатке. А вот у родителей в 610 номере не убирали как-то 4 дня и даже не меняли полотенца. Родители молчали как партизаны, но и они не выдержали этого. После жалоб ситуация изменилась в лучшую сторону.

Анимация работала на уровне. В 10.00 объявлялся подъем, потом волейбол, бочча, дартс, йога, гимнастика, аква-аэробика, но а вечером шоу-программы с финальным танцем со зрителями под песню «zigi zigi dom». Шоу-программы были рассчитаны на одну неделю, а через неделю все повторялось. Сотрудников анимации было всего трое, но их присутствие чувствовалось всегда! Респект, очень позитивные ребята!

Напитки были нормального качества. Пиво и вино неразбавленные. Кофе в автоматах ужасен, но варили молотый в турецком кафе. Соки порошковые (типа «Юпи»), за один евро на завтрак давали свежевыжатый. Водка была плохая (вонючая), но зато давали вискарик «Грантс» (но не афишируя его наличие).

Интернет толком не ловился. Хороший сигнал только у ресепшен и в «турецком кафе». В номере через раз.

Пляж песчанно-галечный. Очень понравился. Там действительно есть песок (а не мелкая галька) и можно строить с детьми. Вход в море хорош тем, что не приходится полдня идти чтоб стало глубже чем по пояс, в отличии от многих песчаных пляжей. С лежаками были проблемы - свободные найти было нелегко и много было поломанных (конец сезона).

Отельный гид. Звали его Мехмет Абасов. Назначил встречу в 09.30 во время завтрака. Мы опоздали на полчаса. Нас не интересуют экскурсии, от чего он пришел в бешенство и стал хамить. Респект Корал-Тревел и Одеон туру.

Платные услуги: Пилинг, хамам, массаж, маска на лицо- 40 $, массаж тела один час – 35$, кальян – 15$, прокат авто: Рено Символ – 50$, Хенде Старекс – 90$

Резюме: Отель хорошего уровня, но конечно не пять звезд. Отдых удался и нам все очень понравилось. Рекомендую данный отель для отдыха. Но не ждите изысков!

Повторно в этот отель c радостью поедем!

Плюсы: питание, сотрудники ресепшен, бесплатный сейф, уборка номеров, новая мебель в номерах, размещение в отеле, пляж, взрослая и детская анимация.

Минусы: интернет, официанты, cауна (тем что бесплатна только до 17.00), напитки (водка, соки, кофе ).

Плюсы отеля
питание сотрудники ресепшен бесплатный сейф уборка номеров новая мебель в номерах размещение в отеле пляж взрослая и детская анимация
Минусы отеля
интернет официанты cауна (тем что бесплатна только до 17.00) напитки (водка соки кофе ) фрукты
Добавлено 18.10.17 12:58 (5 376 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

17:24 14.11.17

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, везде указано, что сауна в отеле платно, или до 17 часов бесплатно все таки? Какой туроператор продает (продавал в прошедшем сезоне) туры в этот отель?

17:24 25.11.17

Я покупал тур в Корал тревел.
Сауна и хамам бесплатны были до 17.00.

15:26 28.11.17

Спасибо за ответ! А еще, если не секрет, сколько за тур заплатили, просто уже сейчас есть цены на лето 2018, но как то дороговато, мне кажется, на семью с двумя детьми 248000 на 14 ночей ? или может цены позже как то снизятся ...

18:51 28.11.17

Мы были не летом, а в начале октября.
В связи с этим цены были значительно меньше летних. Какие цены были на лето 2017-го не скажу, не знаю.
Мы заплатили за пятерых (3 взр.+2 реб.) 181.000 руб. за 13 ночей./ 14 дней. Прилетели рано утром, улетели в 23.00.
Нам летом отдыхать жарко, мы каждый год летаем в Турцию 1 октября. Очень комфортная погода. Один только минус- короткий световой день.

16:41 15.12.17

т.е. около 3100 долл, что с учетом 10 авиакресел вполне нормально. Разрешите вопрос по питанию: на завтрак йогурты в тазиках были? съедобные? Фреши апельсиновые или еще какие? почём? Спасибо

17:00 15.12.17

Йогурты в тазиках были)
Не ели!
Соки были: фреш по 1 евро за стакан, и порошковые в автоматах (не пили).

13:31 28.01.18

Добрый день. А как вода в бассейне в октябре, теплая?

08:15 22.02.18

Подскажите пожалуйста какая была температура в октябре. Спасибо

14:34 22.02.18

Отдыхали в октябре 2016 года , с подругой в этом отеле, температура 26-29 градусов , вода в море великолепная , в бассеине были только раз ,вода нормально,дети не выходили из воды .

14:46 26.02.18

температура воздуха была выше 30, вода 25-27 градусов. В бассейне была прохладная вода, но мы в нем не купались.

17:48 03.06.19

Ездил в этот отель в октябре 2108года во второй уже раз. Все очень понравилось. Спасибо.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация