АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 23.12.09
Страны, города: 7 / 14
Отзывов: 16
Комментариев: 0
Читательский охват: 11189
Фото: 37
1 БЛАГОДАРНОСТЬ
Отдыхала С семьей в
сентябре 2017
01.09.17 - 30.09.17
- Рекомендую отель

3.7

4 размещение

2 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Снова Шексна

После прошлогоднего отдыха в Шексне, муж зарёкся ездить на наши курорты. Но, по иронии судьбы, мы снова оказались в ней. Мужу на работе дали бесплатную путёвку. Ремонт скушал все наши средства, поэтому выбор был такой: ехать в Шексну или не ехать отдыхать вовсе.

Очень хотелось вывезти к солнцу себя и ребёнка.

Путевка была с 4 по 18 сентября.

В прошлом году мы отдыхали позже-с 25 сентября по 12 октября.

В этот раз жара стояла невыносимая. Ниже 30 не опускалось. Море 26.

Мы прилетели в Сочи примерно в 11:00. И, как опытные туристы, не стали тратиться на такси, а сели прямо в аэропорту на аэроэкспресс в 12:30. Билет до Лоо (там надо выйти) в комфортабельных вагонах с удобными креслами, кондеем и туалетом обошелся 216руб. на взрослого. Ехать 1:20. Едешь вдоль берега, наслаждаясь тетеньками и дяденьками в плавках. В Лоо мы не смогли дозвониться до нашего таксиста (он нас в прошлом году подвозил) и поехали на автобусе. Остановка прямо напротив вокзала. Билет на взрослого примерно 50руб.

Приехали в пансионат к 14:30. Я была в курсе, что обед до 15:00. Поэтому мы кинули на ресепшн чемодан, быстро оформили карты гостя и поскакали в столовую. Знатно отобедав, взяли вещи и сами пошли в номер.

Наш номер располагался в корпусе Б на втором этаже. Именовался он "стандартный номер с балконом". С балкона открывался чудесный вид на море.

Сам номер не больше 20 квадратов. Кроватку можно было впихнуть только если убрать кресло-кровать. Санузел с ванной (ура!) был, по видимому, недавно отремонтирован. Плитка свежая, смесители grohe, качественная сантехника. В комнате плоский (ура!) телевизор, под ним холодильник. В прихожей шкаф с сейфом, зеркало. Постельное бельё белоснежное из 100% хлопка. На матрасах хорошие водонепроницаемые наматрасники. Матрасы и подушки свежие, без пятен. На балконе сушилка и кресло из дерева. С балкона виден строящийся новый корпус и строящийся огромный открытый бассейн (по слухам, там будет аквапарк). Убирались ежедневно, но отвратительно. Уборщица протирала пол в прихожей и ставила новый рулон бумаги. Кровать ни разу не заправила, на балкон даже не совалась. И всегда была недовольна, если мы просили прийти попозже, тк спит ребёнок.

На второй день нам назначили приём терапевта. В базовый лечебный курс входят 3 процедуры и фиточай. У мужа были йодо-бромные ванны, массаж поясницы, ингаляции с прополисом и успокаивающий чай. Мне назначили жемчужные ванны, массаж поясницы, детензор-терапию и чай "бодрость". Муж доплачивал 700руб за сеанс и ему массажировали всю спину. Мне очень понравился детензор-матрас. Суть в зонах с разными рёбрами жесткости. Ты статично лежишь 15-20 минут и чувствуешь, как вытягивается позвоночник. Сразу исчезают боли в спине, головные боли.

Помимо лечебных процедур, я открыла для себя аквааэробику. Её проводят ежедневно (кроме воскресенья) с 16 до 17 часов в крытом бассейне. Тренер гоняла нас каждый день по новой программе. Работали все группы мышц.

В прошлом году мужа и ребёнка свалил на несколько дней ротавирус. В этом году нас обошло (возможно благодаря удвоенному вниманию к гигиене). Терапевт нам сразу сказала, что болеют многие, отговаривала посещать бассейн и ходить на море. Но мы купались. В качестве профилактики продезинфицировала все ручки, выключатели, поверхности, сантехнику в номере. Руки мыли всегда и везде.

Питались мы в зале "Восточный". Это самый большой зал. Питание нас устроило. Разнообразно, вкусно, есть чем ребёнка 1,5 годовалого накормить. Есть детские стульчики и диетическое питание. Официанты вежливые. Скатерти белоснежные. В прошлом году в баре "Зеркальный" сервировали с 08:00 ранний завтрак. В этом году его отменили, но сделали основной завтрак с 08:30. И это очень удобно.

Кстати, о детях. Тут их много. Они всех возрастов и для их отдыха есть всё. Пансионат в целом ориентирован на семьи с детьми. Детский городок, детская комната с воспитателями, аквагрим, рисование песком, мини-диско, крытый бассейн с горкой, мини луна-парк, прокат гироскутеров, электрокаров, игровые автоматы и тишина после 22:00.

По вечерам на центральной площади собирается плотно отужинавший народ, играет саксофон, девушка поёт популярные песни, проводят конкурсы.

Ежедневно в 15:00 и в 19:00 в кинозале крутят мультики и кинофильмы.

Пляж галечный. Входить в море гораздо комфортнее в специальной обуви. Мороженку на пляже в этом году давали в стаканчиках.

В ближайший посёлок Вардане можно доехать на автобусе. Остановка рядом с пансионатом. Проезд 10-30 рублей (в маршрутке берут дороже). Я затаривалась там подгузниками, чурчхелой и сушёной рыбкой. Не покупайте ни за что ни чачу, ни вино, ни коньяк. Местные бодяжат всё это из спирта и ароматизаторов.

В прошлом году я негодовала по поводу отсутствия пандусов. С младенцем в коляске было тяжело. В этом году ребенок сам преодолевал все ступени. Коляской мы даже не пользовались.

Для себя я поняла, что Шексна - пансионат неплохой. Прорехи в сервисе - это отличительная черта всех объектов размещения ККК. Ну не бывает у нас хорошего отношения. Даже за деньги. Даже за приличные.

Подытожу: вы скорее всего останетесь довольны отдыхом в пансионате Шексна, если

? Вы семья с ребёнком (желательно старше года, чтобы не таскать коляску по ступеням)

? Пенсионер со здоровыми ногами

? Спокойно относитесь к отсутствию сервиса, равнодушию, а иногда и хамству

? Вас обойдёт стороной ротавирусная инфекция

? Вам не нужна активная круглосуточная анимация и прочая тусня

? Вы понимаете, что до Сочи тут далековато

Фото туриста отеля

Анимация

Фото туриста отеля

Анимация

Фото туриста отеля

Для детей

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Для детей

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Вид из номера

Плюсы отеля
питание инфраструктура территория лечение крытый бассейн всё для детей
Минусы отеля
сервис ротавирус много ступеней и нет пандусов
Добавлено 19.10.17 13:09 (5 524 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

23:59 21.06.18

Добрый день. На страничке отеля заявлен песочный пляж. И мне говорили, что в Вардане песок. Развейте сомнения. Разве есть там песок? И какое питание в пансионате - шведский стол или заказное?

10:47 11.11.20

Спасибо вам большое за отзыв - он был для нас очень полезным. Прочитали и получили достоверную информацию об отеле.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Lyubov (16)