АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 19.10.17
Страны, города: 1 / 1
Отзывов: 1
Комментариев: 2
Читательский охват: 1879
Фото: 0
Отдыхал С семьей в
сентябре 2017
20.09.17 - 03.10.17
- Не рекомендую отель

3.3

3 размещение

3 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Ккаждому свое! а это просто старый отель!

Хочу оставить свой отзыв, делаю это редко, но почему-то именно об этом отеле хочется написать.... мы отдыхаем в Дубай не в первый раз и знаем там отели 4 и 5 звезд. В этот раз мы принципиально хотели попасть в район Дубай Марина, но при этом сильно не переплачивать. Понимали, что в этом районе проживание должно быть дорогим, но увидев цену на Марина Вью решили, что реально попасть в этот район не так уж и дорого).. естественно перед окончательным выбором отеля мы изучили все отзывы про него. исключительно только из-за отзывов сделали в его пользу выбор, потому что понимали, что он старый и были риски попасть "не туда"...все-таки едешь то в Дубай, а именно в Дубай Марина!

забегая вперед, отмечу, что не поняла совсем почему столько отзывов об этом отеле и они все положительные) позже сделала вывод: либо люди лучшего не видели и им не с чем сравнить, либо совсем уж непривередливые и их требования к отдыху низкие (ну т.е. не как у нас)))...)

Все начинается со сбора с вас туристического налога. здесь его с вас возьмут не как за 4 звезды, а как за 5 - 20 дирхам за ночь с номера (не 15 как с 4 звезд). на мой вопрос почему такой размер налога мне был дан ответ на ресепшен, что они не 4 звезда, а апартаменты Делюкс. Мы потом весь отдых прикалывались, что от Делюкса здесь исключительно только размер налога)).. это действительно так! больше ничего делксного здесь нет и даже приближенного к делюксу.

по моему мнению (а я заядлый турист новых отелей, как правило 5 звезд) положительное в этом отеле исключительно только месторасположение. нет, понятно, что бывает и лучше, но для тех, кто хочет попасть на Дубай Марину и "сэкономить2)).. это в принципе, хороший вариант, если вас устроит все нижеуказанное)..

Расположение отеля удобное, потому что метро близко и буквально через 5 мин ходьбы вы будете уже в метро либо сможете поехать на трамвае (поверьте для Дубай это важно!, если, конечно же, вы не готовы ездить всюда и всегда на такси). Не буду углубляться в стоимость такси, мы же отзыв об отеле оставляем.

так вот, отель также близко к морю, буквально за 15 минут до него можно дойти пешком правда через строительный заборчик, но это не так уж страшно.. у большинства отелей нет такой возможности, потому что они городские и из них на море возят на автобусе. при чем на разные пляжи, т.е. видимо каждый отель возит на более приближенный пляж, а платный он или бесплатный, это же ваши проблемы. а тут пляж бесплатный. но есть возможность снять лежак и зонтик (все конечно супер крутое, что отражено в цене, по-моему от 3 до 5 тыс руб в день), поэтому все туристы берут полотенца в отеле (это там разрешено) и ложаться прямо на песочек (зато бесплатно).

тут ведь понимать надо, кому что нужно от отдыха. если ты приехал 80% времени потратить на моллы, то логично, что тебе нужно искать отель вблизи этих моллв, а если тебе море важно, то ищешь приближенность к морю и т.д. если объективно - отель же не виноват в твоем выборе) тут уж только твоя вина, если ты неправильно выбираешь)..

то, что в отеле не предоставляют зубные щетки, это излишние хотелки гостей, не во всей уж отелях зубную пасту и щетки дают. можно купить 5 звездочный отель и заранее это уточнить, если нет желания пойти и купить их в магазине))..

вот с раздачей полотенец согласна - действительно не приносят воворемя и в нужном количестве. и почему-то маленькое полотенце для лица приносят только 1 и только после дополнительных просьб. мы сначала подумали, что может быть уборщица таким образом выманивает чаевые и стали оставлять, но нет, не помогло, деньги забирали, а полотенца не клали. хотя если выйдешь и попросишь у нее, сразу прям приносила. просто если делаешь это через день, это уже бесит и обвиняешь в этом именно сам отель.

Про курение тоже отмечу, потому что действительно при заселении сразу говорят, если вы хотите курить, то вам на верхние этажи, если хотите номер для некурящих, то максимум это 4 этаж. вот мы и выбрали 4. но к друзьям поднимались на 13, действительно все прокурено очень и я как противник курения всегда ворчала по этому поводу.

номера очень маленькие, хотя называются Делюкс. хотя у наших друзей на 13 этаже цена номера была такая же как у нас, но номер у них был немного больше и немного другой планировки, что в общем давало впечатление, что нас все-таки в стандарт заселили. на мой вопрос об этом на ресепшен мне был дан ответ, что это и есть номера Делюкс (хи-хи-хи).. говорю же только налог делюксовский) поэтому если вы поведетесь на наименование номера Делюкс, то имейте в виду, что в реальный Делюкс вы не попадете.

номера старые, мебель темная пошарпанная и потертая. не так чтобы очень, но видно, что не новая.. ванная комната этим отличается. там все явно старо! и воняет иногда из унитаза..фу.. но иногда) сантехника тоже вся старая..

если вы приехали на отдых, чтобы выспаться и при этом у вас чуткий сон, то забудьте про сон на период отпуска) - примерно с 4 до 5 утра каждое утро начинает петь молитву мулла у мечети, которая рядом расположена. из 4 наших ночье его слышала только я, другие не слышали (для объективности), а еще мне мешало спать либо я просыпалась уже среди ночи от пожарной лампочки при входе в номер, она даже ночью горит. а еще шум от системы кондиционирования (если вы его слышите). шум из коридора не был системным, но это и не от отеля зависит, а уж от гостей.

на кровати матрац и подушки уже очень старые и очень не комфортные для сна, опять же если вы дома спите на анатомической постели. наверное, если нет, то разницы вы не поймете.

а еще хотела отметить - это важно, это ж апартаменты, утюг с доской есть, тут все нормально. и есть стиральная машина, но вот только если ты постираешь, то сушить белье негде) окна не открываются, сушишь все в номере, а это влага.. короче, капец1 а еще мы развешивали все на стулья, а наши друзья догадались попросить сушилку) о чем мы позже узнали..

но не знаю уж есть ли у них сушилок на все номера..

бассейн очень даже не глубокий. если вы захотите в нем поплавать, то не сможете. не рассчитаывйте на это. просто после загара ополоснуться. но дети купались, им нравилось. при этом подтверждаю, что он очень грязный, по краям ботиков скопилась грязь и ее никто не чистит. также хотела бы отметить состояние лежаков. они трхсортные. есть старые пластмассовые типа белые, только они уже от старости и грязи не белые совсем. есть обновленные видимо тоже пару лет назад уже, потому точ тоже внизу уже грязноватые, парочку попадалось плетенных, тоже старых. полотенцами застилаешь и загораешь. куда деваться то. зато на Дубай Марине.

кстати, пожалели, что в итоге выбрали этот этот даже из-за Дубай Марины, потому что переплатили за район, а отель не впечатлил, даже скорее огорчил, ну так хоть цель бы свою преследовали и ходили на улице по этому району. нет. один раз вышли в ресторане покушали и прошлись по набережной. и второй раз вроде тоже кушать ходили. и все. больше нам Дубай Марина не пригодилась) могли бы и в другой, гораздо лучший отель поехать и 2 раза погулять сюда прийти.. но тогда не узнали бы, что на Дубай Марине есть и не совсем достойные нашего воображения перед покупкой путевки отели (кстати, узучая отзывы, поняла, что там таких немало...). поэтому сделали вывод - или платить дорого и точно попасть в хороший или уж если экономить, то ехать в другой район. но только не Дейру)) это пристанище для работяг-индусов.. хотя в последнее время там вроде тоже отели хорошие появляются (но это опять по отзывам, сама не поеду туда).

да, нужно же отдельно рассказать про питание. я прикалывалась и каждое утро, заходя в "ресторан" (это уж не ресторан, конечно, но так принято называть у них это место).

в принципе по питанию перечислю часть того, что вспомню: йогурты, соусы какие-то кисломолочные вроде (я не ела), выпечка (круассаны, булочки, хлеб, кексы, вафли, блины типа)), овощи (огурцы, помидоры еще те), зелень, оливки), фрукты (дыня, арбуз, грейфрукт, апельсин, финики), из гарниров (картошка через день пюре или жареная, или тушеная) отварные овощи (брокколи, морковь, еще что-то), из мясного курица в разных видах приготовления или мясо тоже готовят по-разному через день чередуются. отдельный человек делает омлет и яичницу. просто отварные яйца тоже есть. т тушенная фасоль. назвать это супервкусным не смогу. еда как в общепите уж.. но как-то ели мы ее, на 10-12 день даже уже привыкли к ней) кофе и чай невкусные. кофе горький, чай из пакетиков заваривают. а еще были типа соки. но это типа напитка юпи, мне показалось. я пила просто воду.

все тоже старое и посуда и столы со скатертями, официанты нерасторопные.. хотя вроде один там парень был поактивнее. а так в основном пассивно ходят, убирают со столов. обслуживают индусы и филипинцы. они же не привыкли шуршать. они даже наверное и не знают что это такое).. вот и работают как позволяет им их менталитет. не знаю есть в этом вина отеля? соответствующая оплата персонала, наверное, вот и все.

кстати, девочки на ресепшен (русские) очень приветливые. даже можно сказать отзывчивые. на все вопросы отвечают ну отвечают же) в том числе про налог и Делюкс.. неправильно критиковать своего работодателя) я тоже так не делаю)

ну вот вроде бы и все. очень хочу помочь при выборе отеля в Дубай своим отзывом. и помните - каждому свое! эот отель, наверное, подойдет кому-то, но я если бы знала о нем реальную правду (а не как люди в отзывах пишут и 5 ставят абсолютно непонятно за что) скорее всего его не выбрала. ну и скорее всего 2 раз я в него не поеду и другим не порекомендую. если раньше мы весь отель изфоткали бы и всем хвастались где и как живем в ОАЭ, то тут я шифровалась и думала "не дай бог кто-то увидит отель и номер и т.п."..

но выбор всегда за вами! хорошего отдыха всем! и помните - не все вышеуказанное важно) только с таким девизом сюда!

пользуясь случаем, добавлю, что кредо Натали турс - это несовпадение фото номерного фонда отеля на их сайте с реальным состоянием номера. в разных странах уже это проверила.

Плюсы отеля
месторасположение
Минусы отеля
номера все остальное
Добавлено 19.10.17 18:27 (9 945 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

21:07 26.10.17

Согласна на все 100

12:28 14.11.17

Марина, посоветуйте нам отель в Марине. не дорого. Мы обычно в Шарджа отдыхаем.

16:23 21.11.17

почему вы не добавили в отзыв "реальные" фото? если Натали обманывают своими фотографиями, по вашим словам. Всем бы это очень помогло. Спасибо

17:38 21.11.17

я обычно фотографирую то, что красиво) у меня не было цели засаживать отель и туроператора. я не готовилась к написанию отзыва, впервые это сделала, как и указывала в отзыве. появилось желание - написала. простите - не подготовилась) но можно поехать и проверить лично, если нет доверия отзывам без фотографий. тогда вопросов не останется. а я с этой проблемой именно с Натали не в первый раз сталкиваюсь, поэтому и обозначила это. люди, кто сталкивались с такой ситуацией, меня поймут. а тем, которые в реальные отзывы не верят, все равно ничего не докажешь. смысл?! я же свои впечатления описываю, даю свою оценку обстоятельствам, а уж верить в них или не верить, это дело каждого.

17:53 21.11.17

боюсь, что в Марине нет хороших дешевых отелей. и потом понятия дешево и хорошо относительно и субъективно. там есть отели сетей Radisson, Хилтон, Риксос и т.п., но цены там заоблачные.. а есть апартаменты, которые просто сами люди сдают. но их уже нужно искать на сайтах, специализирующихся на этих вопросах. поэтому на вкус и цвет.. могу порекомендовать просто зайти на карту Дубай Марина через Букинг и там просто каждый отель обозначенный просматривать. но потом обязательно нужно сверять фотографии, размещенные на таких сайтах с фотографиями, размещенными на сайтах этих отелей и на сайтах, где отзывы туристов размещены с реальными фото. лично я именно так отели себе для отдыха выбираю. но это слишком дотошно и много времени занимает. есть один отель за 2 остановки до Марины - Глория Хотель. он не крутой, но довольно-таки приличный. цена на него бывает обычно не большая. почитайте отзывы по нему, может быть Вам понравится. если эконом вариант, думаю, он подойдет. у него также свои минусы и плюсы. но нам там больше понравилось. сети отелей вышеуказанные рекомендовать не буду Вам, там нужно очень потратиться)

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Марина (1)