АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 09.11.12
Страны, города: 3 / 4
Отзывов: 3
Комментариев: 0
Читательский охват: 3723
Фото: 31
Отдыхала Парой в
июне 2016
28.06.16 - 11.07.16
- Рекомендую отель

4.2

5- размещение

4 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Отель расположен практически в центре Херсониссоса...

Отель расположен практически в центре Херсониссоса. От аэропорта с учетом развоза туристов добирались час с хвостиком. Заходишь в отель и сразу упираешься в рецепшн, на котором всегда кто-то есть. Персонал англоговорящие, дружелюбные, здороваются и улыбаются. В лобби есть бар, диванчики и большой телевизор. Есть бесплатный Wi-Fi. Интернет ловит и в некоторых номерах на втором и третьем этаже. На заднем дворе расположен бассейн.

Завтрак с 7.30 до 9.30. При необходимости можно позавтракать и раньше, в один из дней мы пришли в 6.30. Нужно только накануне вечером предупредить администратора. Завтрак в отеле скромный и всегда одинаковый. Сыр, колбаса, дико соленая брынза, вареные яйца, помидоры, огурцы, сухие завтраки, белый йогурт, джем, хлеб. Из напитков кофе, чай, сок. Из фруктов апельсины.

Ужин с 19.00 до 21.00. Если вы знаете, что опоздаете на ужин с экскурсии, то для вас оставят порцию еды. Только опять же нужно предупредить. Система шведский стол. Предлагаются нарезанные овощи, овощные салаты, оливки, брынза, соус дзадзыки. Суп. Один вид сытного салата. На горячее были рыба, курица, мясо в разном его исполнение, всякие тефтели и как-то раз даже рыбные палочки. На гарнир рис, запеченные овощи, запеканки, баклажаны. Из фруктов арбуз. На десерт чаще всего традиционная сладость. Напитки платные.

Номер не очень большой, но и не тесный. Посередине номера две кровати, по бокам тумбы. Подушки плоско-тонкие, мы под них клали сложенное покрывало. Напротив тумба с телевизором, небольшой столик и кресло. Телевизор показывал из наших только Первый канал. Сбоку от кроватей туалетный столик с зеркалом. Над зеркалом весит кондей. С розетками в номере неплохо - есть и у тумбочек, и у столика, и у телевизора. Балкон маленький, вмещает стол и два стула. В 3 метрах напротив расположен соседний отель, все что происходит в номерах видно прекрасно. В коридоре находился шкаф. Тоже небольшой, с одной лишь полкой под самым верхом и двумя ящиками в самом низу. Ванная небольшая - раковина, унитаз и душ. Из мыльно-рыльного только жидкое мыло. Душ отделяется шторкой, но благо слив работал хорошо и потопов не было. Горячая вода была всегда. Единственное не хватало коврика под ноги или лишнего полотенца. Убирали номера каждый день кроме воскресенья. Постельное белье и полотенца меняли раз в 3 дня.

Платный сервис: кондиционер - 6 евро в стуки, холодильник - 3 евро, сейф - 3 евро (но не в номере, а на рецепшн). Мы ничего не брали. Вместо кондиционера открывали входную и балконную двери. Еду покупали на один раз, вино охлаждали в раковине под струей холодной воды. Сейфом служил чемодан.

Фен и утюг можно взять на рецепшене.

Самый большой минус номеров - плохая звукоизоляция. Спали мы всегда с открытым балконом, что добавляло шума. Носящиеся по дороге машины и мотоциклы, постояльцы и гудящая вытяжка соседнего отеля. Но самая жесть - это мусорные контейнеры, которые катали по боковой улочке. Если повезет в 7 утра, если нет - в 5.

При позднем выезде номер можно продлить за 20 евро. Мы продлевали, правда оставить нам наш не смогли и дали ключи от другого.

Все пляжи на Крите муниципальные, выбирай любой. Лежаки и зонтики везде платные, на двоих выходит 8 евро. До моря из отеля минут 5-7 ходьбы. Вышел из отеля, перешел дорогу и спустился вниз по улочке. Самый ближайший пляж из серого мелкого камня, в воде камни большие - заходить в море не очень приятно. Места для полотенец очень мало, почти все заставлено шезлонгами. Далее по правую сторону побережья попадается еще несколько пляжей - как каменисто-песчаные, так и с откровенными булыжниками. Мы ходили на пляж Star Beach - минут 15-20 прогулочным шагом. Он полностью песчаный, с удобным заходом в море. Плюс более-менее широкая береговая линия, есть где упасть с полотенцем.

Налево от отеля через одну дверь расположились два супермаркета. Там можно купить воду, вино, фрукты и прочие продукты. А так же посуду - обычную и одноразовую, чтоб было куда класть те же фрукты. Кафешек и ресторанов в Херсониссосе видимо-невидимо. Идти опять же лучше налево. Если спуститься к берегу, то вдоль набережной будет много заведений с красивым видом.

Для бюджетной двушки отель Iro 2* очень и очень неплох.

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Добавлено 19.10.17 22:44 (4 203 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

11:36 11.04.18

Добрый день, спасибо, очень подробно. Вопрос: есть ли в номере чайник, что-то для разогрева еды.

12:17 11.04.18

Добрый день!
Спасибо, старалась.
Нет, ничего такого в номере не было и я думаю, что вряд ли появилось.

15:11 18.04.18

спасибо

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Polly (5)