АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 29.09.17
Страны, города: 1 / 1
Отзывов: 1
Комментариев: 0
Читательский охват: 1842
Фото: 4
Отзыв об отеле Smartline Protaras (отель был переименован 01.11.19)
Отдыхала Семьей с детьми в
октябре 2017
05.10.17 - 15.10.17
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Обязательно вернёмся еще

Так как младшему ребёнку всего 1,5 года (а старшей 5), то поездка изначально была рассчитана только на пляжный отдых. Отель выбирала с обязательным "все включено", в районах с "детскими" пляжами (песочек и хороший заход в море). Выбирала долго штудируя и перелопачивая и-нет в поисках отзывов. Смартлайн порадовал и отзывами и стоимостью тура. Немного напрягали отзывы о близкой стройке и удаленности моря (оказалось напрасно). Перевесили хорошие отзывы о питании (сами понимаете- с двумя маленькими детками это очень волнующий вопрос). Прилетели очень рано. В отели были уже в начале 8-го утра. Гид предупредила, что заселение стандартно в 14, если повезёт- пораньше. На ресепшене очень милые работники отеля (сожалею что не могу назвать имена- память плохая) молодой человек (не говорит по русски, но очень доброжелательный и общительный) и девушка (говорит по русски и очень отзывчивая) быстренько оформили документы, предложили оставить чемоданы в комнатке и предложили пройти на завтрак (хотя гид нас предупредила в автобусе, что этот завтрак не входит в тур и некоторые отели начнут кормить только с обеда. К счастью Смартлайн к ним не относится). Мы поели и пошли на море. В 11-М часу муж подошёл на ресепшен узнать про номер. Ему ответили, что наш номер готов и можем заселиться или немного подождать -там что-то было сломано и мастер к 11 это починит (оказалось сломалось крепление сидения унитаза и к 11 его просто заменили). Мы решили заселяться сразу, очень хотелось уже перестать бесприютно мотаться с мелкими, и начать отдых ))). Отдельно хочу сказать "Спасибо" отелю за то, что первыми заселили отдыхающих с детьми.

Про номер- мы зашли, распахнули шторы и просто обомлели от шикарного вида- перед нами было синее-синее море во всей своей грандиозности и красоте. Нам очень сочувствовали, что с маленькими детьми дали самый верхний 4-й этаж, а мы наоборот "пищали"от восторга. Мы любим высоко жить. Номер был угловой и мы любовались и морем и горами и Протарасом.

Номер был достаточно большой- уместились две односпальных кровати, двухспальная и детская кровать-манеж. Уборка, смена белья и полотенец-без претензий. Чайное-кофейные принадлежности и все для душа/купания пополнялось без проблем.

Территория-небольшая. Только поляна у бассейна.

До ближайшего пляжа минут 5 хотьбы с детской коляской. Многие здесь пишут, что этот пляж их не устраивал. Честно говоря не понимаю почему. Мы в первый день прошли вдоль моря на следующие пляжи (откуда начинается деревянный променад). Конечно они замечательные - гладкий песочек и на берегу и при входе в море, территории побольше, но... ОГРОМНЫМ МИНУСОМ этих пляжей стало для нас отсутствие туалетов и душевых стоек. Младшая дочь наплескалась в воде и соль стала разъедаться кожу и глаза. Ребёнок соответственно стал орать. А пресной воды для мытья нет. Бегали в ближайшее кафе умывать. Да и я сама не могу не ополоснуться пресной водой после моря - кожа жутко чешется. Поэтому купались мы на ближайшем пляже, где замечательные пресные души. А то, что заход в море в мелких камушках- так для деток это просто замечательно. Одновременно и массаж ступней и кладезь морских сокровищ (красивых камешков и ракушечник).

Погода все 10 дней стояла отличная . Воздух +24 - + 26, море до + 27. Но мы были на пляже максимум до 11. Солнце очень активное. И мы перебирались в тень пальм у бассейна.

Про питание- все замечательно. Сравнивали с ресторанными блюдами - разницы нет. Небольшой минус уже здесь отмечался - выбор блюд на завтрак не менялся. Даже каша была только овсянка (хотя она то можно сказать разбавляла однообразие выбора- была то соленая, то сладкая, менялся так же размер хлопьев от мелкого к более крупному))). Но вкус овощей и сыров компенсировал это. Такое можно есть не только каждый день, но в каждый приём пищи (что я и делала)))). Обеды и ужины были разнообразнее. Обязательно несколько блюд из рыбы(почти всегда морской язык - очень вкусный), мясо почти всегда различно приготовленные баранина, свинина и птица. Какие-нибудь морские необычности (осьминог, мидии, крабовое мясо, акула на гриле). Овощи и зелень и отдельно нарезанные и различные комбинации салатов. А так же в качестве гарниров. Вкусный вареный картофель с маслом. Был детский стол, но взрослые в очередь вставали к нему ))) за спагетти и картофелем фри. Сладкий стол, свежие фрукты. Мороженое детям в баре в неограниченном количестве. Короче говоря еда была вкусная, свежая и ещё раз вкусная и всем моим и в 1,5 и в 5 и нам было что поесть и вкусно поесть. Да ещё один "минус" - супы были вкусные, но почти всегда жутко переселеные.

В баре разнообразные коктейли алкогольные и без. Качество алкоголя хорошее.

Стройка совершенно не мешала, т.к. непонятно когда велась. Но гид предупредила нас, что киприоты весьма неторопливы. Возможно строить активнее будут в несезон.

Большой привет аниматорам особенно Мише и Шону. Очень позитивные ребята. Миша очень неплохо говорил по-русски и переводил всю программу. Были различные конкурсы и игры у бассейна. Ребята отлично вели детские дискотеки. Мои девчонки веселились и отрывались по полной. Бежали туда с ужина со всех ног. Но воскресное"шоу динозавров" (в этот день у ребят выходной) просто ужасно. Ростовые куклы динозавров розового и голубого цвета на английском языке поют песенки и танцуют (причём движения во всех танцах одни и теже). Дети ушли с этого так называемого "шоу" через 7 минут после начала.

Гости отеля- много англичан, есть немцы, греки, Русские. Большинство иностранцев - постоянные клиенты. И многие русские отдыхают в этом отели не первый раз. Детей было не очень много (понятно школа) и в основном русские.

Из пожеланий к отелю- уделить внимание территории. Сделать небольшую детскую площадку или детский уголок.

Как итог- отель и его расположение нам всем понравились. Муж сказал, что когда поедем Кипр, теперь знаем где точно можно хорошо отдохнуть.

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Вид из номера

Наш номер с отличным видом на Море

Фото туриста отеля

Территория отеля

Взрослый бассейн

Фото туриста отеля

Анимация

Детская дискотека. Финальный поклон

Плюсы отеля
питание шикарный вид на море. персонал
Минусы отеля
запущеная территория нет детской площадки
Добавлено 20.10.17 00:07 (5 878 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

00:37 11.05.18

Здравствуйте! Расскажите поподробнее,когда вы приобретали путевку у вас было оплачен вид на море? За номер при заселении не доплачивали?

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Любовь М (1)