АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 05.07.17
Страны, города: 5 / 5
Отзывов: 2
Комментариев: 9
Читательский охват: 2275
Фото: 30
955
читательский охват
0 читателей
считают полезным
Отзыв об отеле Smartline Hammamet Regency (отель был переименован 01.01.18)
Отдыхала С семьей в
сентябре 2017
11.09.17 - 21.09.17
- Рекомендую отель

4

5 размещение

4 сервис

3 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Не так всё плохо

Прошу не критиковать мой отзыв в комментариях, я выскажу свое мнение и если оно не совпадает с вашим, это не значит, что вы правы, а я нет. Свои впечатления вы можете оставить в своем отзыве. Спасибо.

Итак, отдыхали семьей с ребенком 10 лет с 11 по 21 сентября. В целом, могу рекомендовать отель для очень непритязательных туристов. Мы остались довольны отдыхом, хотя конечно же есть многие замечания по отелю. Главное настрой с каким вы едете и компания.

Еда. Это пожалуй самая больная тема всех туристов. Да, завтраки были скудны. В основном, это каша, 2 вида яиц - вкрутую и всмятку, разные булочки, круасаны (выпечка великолепна!), хлопья, джемы, сметана, нарезки овощей. Омлет был один или 2 раза за всё время нашего отдыха, что печально( Блинчиков мы вообще не видели( Но нам вполне хватало. Обеды и ужины не так плохи - курица, мясо кабана, макароны, картофель, овощи сырые и тушеные, разные салаты, но подозрительные на вид, пица - иногда очень неплоха)) Вообщем, мы наедались. Да, это не Турция или Египет и это надо учитывать. Но, никто не отравился и проблем с желудком не было. Из фруктов всегда арбузы, дыни тоже были, но они невкусные. Рыба тоже ужасна - очень костлявая.

Алкоголь - вино хорошее, но у них в основном сухое, а оно кисловатое, пиво неплохое. Остальное не могу сказать - не пила. Водка мягкая мне сказали) Буха - местная водка в отеле не подается. Считается дорогим напитком.

Официанты. Уставшие очень. Возможно потому что был уже конец сезона и все реально устали. Но чаевые в виде 1-2 динара делали свое дело. Были пара хороших мальчиков, которые улыбались, всегда быстро приносили то, что мы пьем, дополнительные салфетки и соль сразу на стол. По поводу салфеток. Столько было здесь написано негатива, я не понимаю, если вам не хватает салфеток, в чем проблема? можно спокойно взять с соседнего стола столько сколько вашей душе угодно) Так же мы сами наливали себе напитки, если официанты долго не подходили. Я не вижу в этом большой трагедии. Кошки - да они наглые, но они на улице, поэтому мы всегда кушали в ресторане (столовой вообщем), открывали двери в ресторане и было комфортно и не жарко.

Еще одна беда это грязь. Скажу сразу, уборщицы пол моют! Наша уборщица мыла пол в номере каждый день с чистящим средством. Но специфика Африки такова, что эта африканская пыль сразу оседает и кажется будто не убирали. Полотенца меняли, постельное - нет. Пляжные полотенца мы брали прямо из номера.

Заселение. Мы приехали вечером, нас отправили на ужин, после этого мальчик на ресепшн оформил сам все бумаги и дал нам на троих большой семейный номер на 3 этаже с видом на море № 360 )) Хотя я бронировала стандарт) За это получил чаевые 5 долларов, после просмотра номера и проверки работоспособности сантехники) А еще он сделал нам сейф (мой код), но мы им не пользовались. Вай фай в номере ловил периодически.

Деньги можно менять на ресепшене, но будьте внимательны, некоторые работники недодают 2-3 динара, вроде не жалко, но как то не приятно.

Пляж. Хороший пляж, лежаки, шатры, подушки, стулья, всё что нужно есть, бананы, таблетки, парашют, водный мотоцикл. Да, песок грязноват, но свинячат и отдыхающие и местные, и верблюдики) А еще ветром сносит урны и всё содержимое разносится по пляжу(( Но не так всё ужасно.

Море. ОООООООО это ТО РАДИ ЧЕГО МЫ ЕХАЛИ! И ПОСЛЕ МОРЯ МНЕ БЫЛО ПЛЕВАТЬ и на старость отеля, и на небольшой выбор блюд, и на официантов в засаленных рубашках....я не ради них ехала, а ради него - ШИКАРНОГО, ПРОЗРАЧНОГО, ЧИСТОГО, ТЕПЛОГО, ВОЛНУЮЩЕГО МОРЯЯЯЯЯ!!! Так что, если ваша цель отдыха - это релакснуть, накупаться вдоволь, позагорать, отключиться от бытовых и рабочих проблем, а не искать грязь и дырки на простынях, то смело можете ехать)))

Аниматоры молодцы. Тито и Момо проводили дартс, волейбол, футбол на пляже, гимнастику на пляже обычную и водную, детские дискотеки однообразны как и везде, вечернее шоу было- факир шоу!!!!, фаер шоу, шоу кобр (не впечатлило меня..может потому что не смотрела толком), так же с ними можно пойти на дискотеку. Рядом 2 дискотеки- Ле Дуо относится к отелю, там мало народу было..такой релакс, и Латино, вот это заведение пользуется огромной популярностью..очень весело.

Отдыхающие - украинцы, белорусы, казахи,французы, местные (не очень много было даже в выходные), а так же много алжирцев.

Бармены в баре на пляже очень приветливые и милые. А вот в отеле через раз)) и В отеле вечером как то быстро алкоголь у них всегда заканчивался)

Хозяин отеля интересный дедок с сигарой частенько бывает. Минус - курит сам хозяин и все гости отеля ВЕЗДЕ в отеле, даже на ресепшене, в лобби...это ужасно(( мне как некурящему человеку было некомфортно...Хорошо, что во время нашего отдыха было не очень много народу, а вот что же творится в пик сезона?

Мы ездили в одну поездку Карфаген-Сиди Бу Саид-Тунис от Библиоглобус. 40 долларов с чел. Ну что я могу сказать. Карфаген интересно..Сиди Бу Саид я ожидала большего...а нас просто выгрузили и сказали идите туда -то там вид красивый...а по пути всё в торговцах...а в Тунисе столице вообще выгрузили на улице магазинов..Я не поняла смысл экскурсии - вывезти людей пошопиться? ну это я и сама могу...неужели нет никаких исторических интересных мест, которые можно показать и рассказать туристам...как то мы устали и остались в недоумении. Сами выезжали в Ясмин Медину, на такси 5 динар, но вечером после 21 действует ночной тариф...выходит 7-8 динар.

А еще ездили в таласоцентр Гламур так же от туроператора. Цена спец-пакета 65 долларов с чел. Туда входит бассейн с массажем, хамам, обертывание водорослями и массаж всего тела 30 мин. Оно стоит того! Мы с мамой остались в восторге. Рекомендую!

Боялась, что попадем на сезон медуз, но их было очень мало. За все время 2-3 только видели, но в послед.день моего сына всё таки одно ужалила. Спасение - натирать помидоркой и выпить супрастин.

Подытожу. В целом, если не обращать внимание на мелочи все эти, то все не так плохо. Мы ехали за релаксом и новыми эмоциями и впечатлениями. Мы их получили..ну и конечно же море...оно не оставит равнодушным никого) Тунисцы очень приветливые люди, разговорчивые, не такие навязчивые как в Египте арабы. А вообще как вы будете относиться к людям, так и к вам будут относиться. Так что, люди давайте будем добрее)) Всем удачного отдыха и приятных впечатлений.

Фото туриста отеля

Прочее

Сиди Бу Саид

Фото туриста отеля

Прочее

Столица

Фото туриста отеля

Прочее

Столица

Фото туриста отеля

Прочее

Столица Тунис

Фото туриста отеля

Прочее

Сиди Бу Саид

Фото туриста отеля

Прочее

Сиди Бу Саид

Фото туриста отеля

Пляж

шале на пляже

Фото туриста отеля

Отель

Закат с крыши отеля

Фото туриста отеля

Отель

С крыши отеля

Фото туриста отеля

Отель

Территория отеля. Дорога на пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Мое самое любимое фото)

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

волны были частенько в сентябре

Фото туриста отеля

Номера

номер 360

Фото туриста отеля

Пляж

Показать еще
Плюсы отеля
расположение море анимация
Минусы отеля
грязнова-то курят везде в отеле
Добавлено 20.10.17 16:08 (6 297 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Ирина Б (4)