АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 12.11.14
Страны, города: 3 / 5
Отзывов: 6
Комментариев: 39
Читательский охват: 12790
Фото: 11
Отдыхал С семьей в
октябре 2017
17.10.17 - 22.10.17
- Рекомендую отель

4.7

5 размещение

5- сервис

5- питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

ЕСТЬ, ЧЕМ ПОДЕЛИТЬСЯ ))) комбинированный тур с тремя отелями!

Доброго времени суток всем. Отдыхаем в Танзании мы впервые, поэтому постарались охватить максимально много, на сколько это было возможно!

Взяли мы комплексный тур с перееездом и проживанием аж трех отелей, и про каждый отель буду писать только в его разделе, так будет справедливо!

Итак начнем с прилета в аэрапорт города Занзибар сити! Аэрапорт крохотный, но смертельной давки никто не испытывал!

Сразу по прибытию идет обязательное заполнение миграционной карты для всех иностранцев,

здесь же заполняют бланки на оформление визы, оплата по карте 50 USD. Три окна слева от выхода. На входе в миграционку сканируют отпечатки пальцев и делают фото лица (так все серьезно)! В зале прибытия дежурили двое помощников-русский и местный, всем, кто зависал- помогали, но просили заполнять своей рукой.

Встречали красиво с танцами, все улыбаются, делают фотографии с ряжеными папуасами на выходе с аэропорта)

Отель KIWENGWA BEACH : С аэропорта до отеля добирались менее полутора часа. Трансфер пролетел не успели мы и оглянуться! Гид помог с заселением в отеле. Ключи выдали сразу же, хотя до времени заселения было еще часа 1,5 так точно.

Хотя мы морально готовились ждать на рецепшен,как и везде. С момента прибытия в отель до открытия двери в комнату не прошло и 15 минут, улыбчивый портье помог с багажом! Комната просторная, свежая, с боковым видом на океан,

второй этаж, корпус между парковкой и садом! Брали систему завтрак-ужин, без алкоголя. Завтраки на твердую пятерку, уютный ресторан, перосонал очень приветлив! На следующий день встреча с гидом. Рассказал нам много интересного в неформальной обстановке- про отель, что домой народ везет, где чего находится) Честно говоря, от экскурсионной программы немножко ожидали большего списка, но все равно выбрали самое яркое приглянувшееся, и что повосетовал наш гид, и наши друзья, кто отдыхал до этого на Занзибаре! Глупо сидеть в отеле, прилетев в такую мега экзотическую страну.

Гид, кстати, нам очень понравился, приятный парень родом из Вологды. Грамотную русскую речь мы с женой отметили сразу тк нынче это редкость) Имя гида писать не буду, думаю, что удалят модераторы. Как и мы остальные отдыхающие 9 человек тоже записались на тур "исчезающий остров". Взяли еще обзорную в столицу, вечерний круиз на закате, ну и конечно то,

ради чего мы сюда и прилетели!- Путешествие на сафари на материковую часть Танзании в национальный парк! Правда это самолетный только вариант, потому что по суше и пароме это пропадает почти 2 дня в дороге (узнали заранее). Брали только у официального оператора, это без разговоров! Нам давече поведали истории о пропавших кошельках, телефонах, гоу про и вымогания денег, так что ну его на фиг рисковать из-за 5 баксов, к тому же хотели все на русском, если уже заплатили такую большую сумму за отпуск уже изначально, это не Турция и даже не Вьетнам! На данный момент побывали на экскурсии Исчезающий остров!!! Впечатления зашкаливают! Море шикарных фоток, жена довольна, как незнамо кто! Сам хожу улыбаюсь, как дурак, вспоминая этих гигантских черепах, прикольные деликатесы на островах и анекдоты от нашего сопровождающего.

Фотоснимки прилагаю! Порадовал очень гид, шикарно владеет русским языком. Узнали ооочень много интересного о стране! Питание на твердую 5. Вернулись к отелю на закате.

Вечером в отеле всегда веселая анимация, в команде есть русская девочка Анна. По пляжу периодически бродят бомбилы, как мы их прозвали, предлагают всякую ерунду от покурить травки до прокатиться на какие-то острова, но нас постояльцы предупредили, что с ними лучше просто не связываться, один развод, и потом прилипают, как грязь, им нужно отвечать Акуна песа-денег нет на местном языке и они почти сразу уходят приставять к другим!)) В целом никаких нареканий ни к организации отдыха от агенства,

ни к отелю! Единственное, что нас омрачило- сотовая связь так и не заработала мтс( И при заселении с иностранцев берут налог по 1 доллару за день пребывания, это не много, но в агенстве могли бы об этих расходах предупредить заранее в Росиии. Завтра мы переезжаем в слудующий отель) ждем новых приключений и на связи! Всем незабываемых впечатлений!

Плюсы отеля
шикарный пляж! анимация каждый день ресепшен русскоговорящий
Минусы отеля
бесплатный вай фай только в лобби отлив(
Добавлено 24.10.17 00:25 (4 156 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

09:26 27.10.17

Добрый день! Подскажите пожалуйста: прежде чем лететь на Занзибар, Прививки какие-нибудь нужны?

16:03 27.10.17

Агент в Москве сказала, что это не обязательно, но мы сделали за 10 дней до вылета одну от желтой лихорадки, она не дорогая. Хотели еще от малярии, но друзья, кто уже был здесь до нас сказали, что малярии на Занзибаре нет. Наш гид от туроператора в отеле информацию подтвердил. Но по вечерам все же брызгаем открытые участки тела, мало ли)))

18:31 29.10.17

Александр здравствуйте!ждем дальнейших отзывов о путешествии и отелях!!!особенно про сафари,интересует все-цена,где, куда,когда)))и поделитесь потом своим мнением где лучше пляж и отдых в каком отеле Вам понравился больше!Спасибо и хорошего отдыха!!!!!!!

20:42 29.10.17

Александр здравствуйте!Ждем ваших отзывов о других отелях!!!!и конечно же о сафари-где будет проходить,как дорога,и вообще что и где))) сафари вы взяли с ночевкой в саванне?И обязательно поделитесь где Вам больше в каком отеле понравилось!на каком пляже и где какой океан и инфраструктура возле отеля!Хорошего Вам отдыха и впечатлений!!!!!

05:39 30.10.17

Прошу прощения за два коммента.....почему то не добавлялись(((

11:19 09.11.17

Александр, добрый день! Подскажите пожалуйста какой категории все-таки отель? Где-то указывается 4*, где-то 5*.
Не знаете номер люкс, что из себя представляет? Заранее благодарю

16:00 09.11.17

Добрый день) отзывы как и обещал все уже опубликованы. Каждый под своим отелем)

16:16 09.11.17

Отель 5*, информацию про 4* вообще не встречал в интернете. А вообще ориентироваться на звездность в Танзании точно не стоит. В каждой стране звездность гостиниц регламентруется министерством туризма! Поверьте звездность здесь далека от европейских стандартов! Если Вы ищите комфорта и сервиса, как Европе, то это страна точно не для Вас (уж простите, что так грубо). Здесь в отелях туристы не сидят, все катаются по экскурсиям) Вам нужно решить, что Вы ждёте от отдыха и от этого уже отталкиваться!

05:47 10.11.17

Александр, добрый день! Спасибо за ответ. Мы стараемся много путешествовать и всегда адекватно оцениваем куда и за чем мы едем. Но как раз на Топхотелс отель заявлен как 4* , поэтому и возникли вопросы.

10:34 12.11.17

Александр здравствуйте!ни в вашем отзыве ни в профиле нет названий других отелей,Где посмотреть?и на сафари вы попали?ездили от туроператора?

22:26 04.12.17

добрый вечер....и как искать эти ...отели)))))))))

16:57 25.01.18

Уважаемый, Александр!

Позвольте поблагодарить Вас за то, что нашли время написать отзыв о Вашем недавнем пребывании у нас.
Нам приятно, что Вы получили удовольствие от отдыха и много впечатлений. Спасибо за положительные комментарии относительно номера, приветливого персонала и анимации. Нам очень приятно, что питание в отеле пришлось Вам по вкусу. Мы были рады стараться сделать Ваше пребывание у нас комфортным и незабываемым. Надеемся, что у нас будет возможность приветствовать Вас снова.

С наилучшими пожеланиями, Kiwengwa Beach Resort Team

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Александр (6)