АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 10.06.14
Страны, города: 1 / 1
Отзывов: 1
Комментариев: 0
Читательский охват: 9435
Фото: 5
Отдыхал С друзьями в
октябре 2017
01.10.17 - 30.10.17
- Не рекомендую отель

2.7

2 размещение

2 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Как человек может загубить райское место

Друзья, впервые в жизни пишу отзыв, хотя была много-много где... Приезжая домой обычно негатив забывается, хорошие воспоминания остаются и писать уже откровенно лень. Но здесь, еще находясь, в этом "чудесном отеле", я пообещала себе, что обязательно напишу отзыв по приезду.

Главный плюс отеля, конечно же природа... Она прекрасна! Море чистое, красивое... Бухта уютная, милая... Проехав по побережью до Алании поняла, насколько в нашем отеле лучше море.. Вид из номеров 4-6 этажа 3-го корпуса (в сторону бассейна) потрясающий, чувствуешь себя в Португалии, на океане... Закаты смотрела каждый день.. они волшебны...

Еда не плоха... Отличный свежий йогурт на завтрак, фрукты, зелень, гриль ежевечерний тоже удавался.

На этом плюсы закончились. Уж простите. Дальше впечатлительным лучше не читать.

Первое впечатление от отеля: приехали за пол часа до окончания ужина, уставшие, голодные. Из еды были жалкие остатки (это кстати фишка отеля, приходить лучше к началу трапезы всегда, т.к. если что-то вкусное - арбузы, гранаты, некоторые сладости закончились - то их больше не вынесут, кто успел, тот и съел). Попытались сесть в помещении ресторана, откуда нас тут же совсем не вежливо выгнали, размахивая руками, на улицу, типо им нужно убирать. За пол часа до закрытия, только что приехавших (с сумками) туристов. Здравствуй, приветливая Aska!

После ужина заселение: у нас было два номера. Мне дали на первом этаже центрального корпуса, друзьям на третьем там же. Номер производит впечатление подвала. Мрачный, старенький, неуютный. Увиденное в туалете потрясло меня до глубины души. Фото прилагается. И да, это то самое... очевидно...

Все несвежее, недоделанное. Все держатели - душевой лейки, диспенсеров для мыла, полочек, прикручены на один болт вместо двух, соответственно, все болтается вокруг своей оси. Полная бесхозяйственность.. Диспенсеры пустые, грязные.. Душевой поддон не мылся наверное никогда, т.к. место где застаивается вода - это жирная желтая лужа, не сложно догадаться чего.. Отвратительно...

Тут же попытались отказаться от номеров, но не тут то было, свободных нет, приходите завтра. Так продолжалось два дня и две ночи. Кстати о ночах. Двери центрального корпуса выходят ПРЯМО на трассу. Двери картонные. Слышимость, как будто ты спишь прямо на обочине трассы, по которой всю ночь ездят грузовики. К счастью у меня были с собой беруши. Ими я спасалась ВСЕ ночи, даже после переезда в более новый третий корпус. Там звуки трассы слышались через окна, которые абсолютно не герметичны и пропускают все звуки, не только машин, но и чудесной ежевечерней анимации. О ней отдельно. Я не знаю, что с ушами и психикой тех, кто ставит эту музыку, но громкость ее была такова, что ВСЕ соседние отели жаловались на нее (мы разговаривали с разными людьми). Два часа каждый вечер это ад! Беруши одевались уже с 8 вечера.. Слышала не раз как на ресепшене люди ругались и пытались объяснить, что приезжают отдыхать, а не жить посреди дискотеки. Толку ноль. Правда, оказалось, что раньше дискотека была до 4 утра! Так что нам несказанно повезло, всего до 22,30! Звукоизоляция в номерах такова, что ты слышишь, ВСЕ, что происходит в коридоре, ну а звук мощной струи соседей, видимо пытающихся разбить ею унитаз, слышен как будто это происходит рядом. Но по сравнению с анимацией это конечно цветочки.

Еще немного про гостеприимность. Нам попался "чудесный" официант, который постоянно радовал перлами:

- когда вы уже наконец уедите?

- в ресторане поели - уходите, чай и кофе пейте в лобби (при том, что мест свободных полно и до закрытия ресторана час)

- если зайдешь просто выпить чай во время завтрака: сколько раз вы еще будете приходить есть?

Чудесно, не правда ли? Это при том, что вели себя тихо, интеллигентно, ели мало, тарелки всегда складывали стопочкой и подавали ему, чтобы помочь.

Радовали и русские туристы. Т.к. лежаков и зонтов мало, стоило отвернуться или уйти плавать, как у тебя тут же что-то пытались утащить.. Несколько раз приходилось спешно вылезать из воды, чтобы отвоевать свой зонт..

Отдельно про отельного гида, которого так все здесь хвалят... Да, спасибо большое, что помог на третий день поменять номер! На этом все) Последним впечатлением о нем был ответ на наш вопрос о ланч-боксе в аэропорт (как-то привыкли мы к заботе о туристах, особенно если турфирма крадет у тебя целый оплаченный день и вывозит в аэропорт накануне в 2 часа ночи). Ответ был следующим: супчика поедите ночью, а там как-нибудь до аэропорта дотяните :-)

В голове еще много чего, но пальцы устали печатать...

Резюме в названии моего отзыва... Очень жаль, что впечатление о таком сказочном месте могут так портить безалаберные владельцы данного отеля. Рыба гниет с головы... Хозяевам тотальный антиреспект.

Ps: ехали, поверьте, с позитивом, к условиям не сильно прихотливы, но жить в грязи и слушать - когда же вы наконец домой, это выше меня.. Комментарии аля "отель дешевый, чего Вы хотели?" не принимаются :-) Я заплатила 60 тыс. за одноместный номер, плюс искренне считаю, что даже недорого не значит грязно и плохо, может быть "бедненько, но чистенько", а здесь претензия на богатенько, но дико безалаберно...

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Прочее

Плюсы отеля
море еда
Минусы отеля
все остальное
Добавлено 27.10.17 13:11 (5 173 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

12:28 01.11.17

Не сторонник комментировать чужие отзывы, но данный пост тронул до глубины души.... Не исключаю вероятность, что автору просто не повезло с номером, данная категория номеров, находящихся в основном здании, мне не известна, отдыхали в 6-ти этажном корпусе, но в остальном я в корне не согласна. Зачем писать столь негативные комментарии своего отдаха? Неужели на всем протяжении отпуска позитив Вам так и не встретился??
Вернулись из данного отеля 10 октября, может быть, мы туристы не особо искушенные, но определенный опыт у нас имеется, и в Турции не в первый раз, отдыхали ранее исключительно в 5, можем проводить сравнительные параллели.
Отдых в данном отеле нам ПОНРАВИЛСЯ, очень!! Всегда приветливый персонал, кто бы нам не встретился, всегда с улыбкой и позитивом! После 22.00, как заканчивалась вечерняя аннимация, на территории отеля достаточно тихо, ночное диско начиналось в 24.00 на приличном удалении от жилых корпусов, и не доставляло, думаю, особого неудобства отдыхающим. Тем более, это отель, а не пансионат или дом отдыха.
Да, дейтвительно, к концу трапезы официанты начинали делать свое дело и убирать столы, перестилать скатерти и т.д. Нужно понимать, что каждый делает свою работу, и у них тоже есть определенный порядок, в т.ч. рабочее время. Нас, припозднившихся, как - то тоже попросили пересесть в другое место, но это было сделано вежливо, корректно,с улыбкой. Может быть потому, что мы тоже были настроены очень доброжелательно, и минусов в отдыхе не искали?

12:36 01.11.17

По поводу зонтиков и лежаков: при ПОЛНОЙ загрузке отеля на период нашего отдыха, как ни странно, всегда были свободные места и у бассейнов (верхнего и нижнего), и на пирсе, террасах. Никогда не занимали лежаки заранее, когда бы не пришли, всегда было место.
Уходя, оставляли всегда абсолютно все, без опаски, что что-нибудь пропадет либо переместиться в иное место...
Отельный гид Ибраиим - отличный специалист в своем вопросе, всегда корректный, доброжелательный и умеющий найти подход к своим гостям. Даже не могу и предположить, как с ним Вы не могли найти общий язык..
Подвожу итого, дабы отзыв автора не вызывал напрасные сомнения у потенциальных гостей: ОТЛИЧНЫЙ отель с радушной и теплой атмосферой, достаточно разноообразным питанием, красивейшей уютной территорией и гротами у скал. Мы обязательно вернемся!! P.s. честное слово, за отзыв автора очень обидно....((

13:34 06.11.17

Уважаемая Алеся, я искренне рада, что Вам в отличие от нас повезло с отелем больше :-) Или Вы действительно менее прихотливы)

Зачем писать такой отзыв? Наверное потому, что Я так думаю и не преувеличила ни в чем. Не думаю, что Вам понравилось бы мыться в душе, наступая на лужу из чужой месяцами не убранной мочи, или сидеть на унитазе измазанном фекалиями.. Не думаю также, что Вам понравилось бы слышать от официантов вышеуказанные комментарии. Если да, то Вы пожалуй, мазохист. Мы нет.
Мои друзья сказали, что я слишком мягко и интеллигентно написала отзыв, нужно было жестче.

Про Ибрагима ничего плохого не сказала, да он умеет находить общий язык со многими туристами, особенно совсем молоденькими туристками))

А позитив? Вы, вероятно, не внимательно читали, я с него начала. Море, природа, закаты нам очень понравились.

Но если эту красоту портит безалаберность отельера и мнение, что русским и так сойдет, то я сочла нужным потратить свое время на написание отзыва, возможно людям, ценящим вложенные средства и уважение к себе со стороны отельера, он и пригодится.

13:44 06.11.17

Ощущения такие, что отдыхали в абсолютно разных отелях....

07:33 07.11.17

Были в этом отеле в 2014 году. Надо же как испортился отель, ужас. Сначала нас еще и за допплату тоже пытались заселить в первый корпус на первом этаже. Согласен, кже тогда там было просто убожество, все на соплях уж извините по другому не скажешь, но потом при нашем настоянии и денег заселили в нормальный свежий третий корпус. Мой обзор можно посмотреть здесь https://youtu.be/q5E7QAucMzA

17:39 04.12.17

Были в этом отеле в мае 2017 ... Да и жили в старом корпусе с видом на трассу.. Да наверное кто жил в новом корпусе не сможет понять тех кому номера в нем не хватило.. Согласна с Натальей во всем.. А песчаного пляжа так похоже и не было... Согласна что готовили очень вкусно.. В мае также уводили зонтики на пирсе..Но мы спаслись тем что уходили на лежаки общественного пляжа.... В этом году не рассматриваем этот отель. Выбрали рядом стоящий Пегас..

22:28 18.12.17

Мы были в этом отеле 5-6 лет назад. Тогда все понравилось,жили в корпусе где столовая. И официанты все хорошие были, приветливые,один на Челентано похож, мы его так и прозвали) и аниматоры классные были.
Если вам нужна тишина - советую отличный отель с таким же пляжем, он находится чуть дальше, буквально пару километров, Top hotel. Посмотрите. Собираемся туда второй раз этим летом. Анимации нет у отеля. Первая линия,тишина. И цена не кусачая совсем.

14:12 20.01.18

А я была в этом отеле весной, тоже писала отзыв. Еду не добавляли по окончанию, это правда. Заселили тоже в плохой номер, но из-за моей настойчивости, переселили на следующий день в отличный номер.

22:06 25.01.18

Отдыхали с семьей в этом отеле в начале июня. Все хорошо, НО, отношение официантов и их старшего официанта к отдыхающим-это что-то! Такого мы не встречали нигде! Желанными гостями себя точно не чувствовали..

17:26 18.04.18

Мы отдыхали в этом отеле в самый разгар сезона- август месяц! Замечательный , классный отель!!! Когда уезжали вышел прощаться даже сам менеджер отеля!!! Про повара Али я вообще не говорю встречал постоянно в ресторане, и разрешали еду в номер брать , ели и пили где хотели и до скольки хотели, ребенка повар кормил и в 12 часов ночи!!! Номера да желают лучшего, а в остальном все отлично!!! С аниматорами так вообще отдельная тема!!! муж завоевал титул Мистер Аска! Я считаю все зависит от того, чего вы ждете от отдыха и как вы на него настроились, если вы кислый так и влучме Rixos вам только страдать!!!

11:43 11.05.18

Удивительно, что ТУРФИРМА украла ОПЛАЧЕННЫЙ день. Ни одна турфирма , которая работает по договору с туроператором ,не продаёт дни, а только ночи, переносы чартеров она не может делать самостоятельно, так как не располагает собственным авиапарком. )))

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы NatalyKatana (1)