АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 07.05.16
Страны, города: 3 / 3
Отзывов: 4
Комментариев: 0
Читательский охват: 11733
Фото: 0
Отдыхал Парой в
октябре 2017
20.10.17 - 25.10.17
- Не рекомендую отель

3.3

3 размещение

4 сервис

3 питание

 
Корректный отзыв - Архив: не влияет на рейтинг
Отзыв по отелю до реконструкции (не влияет на общий рейтинг)

Твердая тройка! Не рекомендуем!

Отдыхали с мужем в середине октября. Отель посоветовала туроператор, долго не выбирали, так как спонтанно поехали на 4 дня провести выходные на пляже. Напишем наши впечатления, а вы решайте, минус это или плюс:

1) Заселение. Приехали в 22:00. Мы сразу предложили на рецепции за дополнительную плату обменять стандарт на sea view. Нам долго рассказывали, что таких номеров нет, предлагали двухкомнатные просторные номера с видом на СТЕНУ! Потом еще раз прекрасные номера с видом на парковку! Часа через два хождений по мукам, номер с хорошим видом все-таки нашелся. Номер был 6010.

2) Номера. Обычные, стандартные, старенькие, такие как в большинстве отелей Египта. У нас еще пованивало периодически в ванной комнате.Шторы были грязные.

3) Сервис. С уборкой номеров никто сильно не напрягался, пару раз пытались убрать во время обеда, когда мы спали в номере. Хотя постель довольно чистая. Кондиционер работал.

4) На рецепции довольно доброжелательные парни, в столовой работают официанты, предлагают напитки во время еды, но несут довольно долго. Полотенца для пляжа ждали минут 20, зато выдали вообще новые.

5) Еда. Для отеля 3-х звезд очень даже ничего, но на пять явно не тянет. Завтраки скудненькие, обеды и ужины чуть лучше, но разнообразием не блещут. Если вы в Египте первый раз, вам покажется все замечательно, если уже были в хороших отелях, - не советуем! Из фруктов - зеленые финики, кислые порезанные апельсины, мелко нарезанные яблоки, пару раз дали дыни и гуаву. Из овощей - нужно побороться, чтобы ухватить помидор или огурец. Морковка, капуста, листья салата. В столовой очереди, часто не хватает тарелок.

6) Анимация. Есть только возле одного бассейна утром, и вечером с 9 часом возле корпуса-рецепции. На пляже все тихо. Для одних - это минус. Для других - плюс.

7) Территория. Компактная, несколько бассейнов. Часть корпусов закрыта, хотя людей было много. Но ухожена так себе.

8) Пляж. Длинный понтон, коралл неплохой. На берегу длинная мелкая песчаная зона. Часть береговой линии в каких-то камнях. На пляже нет персонала, чтобы помочь поставить шезлонг. Еще очень неудобно, что бар находится с одной стороны пляжа, понтон с другой, кабинки для переодевания вообще возле столовой, души возле бассейна, приходится бегать.

9) Бары. В отличие от многих других египетских отелей в баре на пляже не было никакой еды, только напитки, а в верхнем баре постоянно заканчивалось мороженое. Так и не попробовали. Про напитки не пишу, все брали с собой.

10) Территория рядом. Пойти некуда! Работает пару маленьких магазинов и точка с экскурсиями. Дальше - пустыня.

11) Интернет. В первые дни работал как и во многих отелях только в lobby и то, каждый раз пароль сбивался и парни с рецепции длинной очереди желающих вводили тайно пароль. Выключили телефон, пришли через 5 минут и опять все заново. На территории интернет платный - 5 евро за 2 суток. Потом (с приездом немецких туристов) на рецепции распечатали бумажки с паролем. Но муж проявил смекалку и пользовались интернетом и в номере бесплатно!

12) Join Up. Оператор постарался, появились обзорные бесплатные экскурсии по Шарму, некоторые экскурсии бесплатные в ДР, завлекают туристов, как могут.

Плюсы отеля
вежливый персонал теплое море
Минусы отеля
очень много
Добавлено 27.10.17 19:14 (3 179 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

16:04 28.10.17

Сейчас кризис... Мы были в 2014 году, было другое дело. А риф отличный. На него кризис ну никак не мог повлиять я думаю.

21:10 28.10.17

Подскажите плиз ,есть автобус в Шарм от гостиницы?

21:54 28.10.17

Отель и находится в Шарме:)

22:30 28.10.17

это очень смешной ответ,без сомнения..хорошо,до старого города или центра шарма есть бесплатній автобус от гостиницы?
P/S/я отдыхал в ней уже

23:15 28.10.17

Какой был вопрос:))Я тоже уже отдыхала в этом отеле,когда он был Мелией Шарм:)
Раньше автобусов в Наама-бей или Олд маркет бесплатных не было,можно было поехать на бесплатную экскурсию в магазин кожи и меха,который организовуют во всех отелях и они на обратном пути могут Вас отвезти в Наама-бей.

17:03 29.10.17

как было раньше я знаю без вас..я спросил у автора ,не появидся ли автобус бесплатный до шарма..мне это важно

21:07 29.10.17

Люди!Помогите Юрию,ответьте плиз,"появился ли бесплатный автобус до Шарма"?Ему это важно!

23:52 29.10.17

да уж...печальная история..Я НЕ У ВАС СПРАШИВАЛ..мне уже ответило в личку три человека..мира Вам..и еще чего нибудь

16:53 03.11.17

Совершенно не согласна с отзывом. У автора слишком завышенные требования к отелям такой ценовой категории. Отдыхала в мае. Еда как для Египта отличная. Риф - один из самых красивых в Шарме. Территория - большая, очень красивая, отель очень элегантно выглядит.

11:34 06.11.17

Здравствуйте! И мне подскажите ,пожалуйста ,ходят ли автобусы или только на такси можно выехать в центр или куда-либо еще? Спасибо !

13:12 09.11.17

Подскажите, Вы откуда? Как добирались до Египта?

03:18 14.11.17

Наши друзья отдыхали в Апреле -2017 - да было получше. Что сейчас написано выше. Риф не испортился но и супер красивым его назвать тяжело. Территория большая??? Вы не отдыхали в больших отелях. У этого отеля территория компактная.



Читать полностью на TopHotels

03:21 14.11.17

На пляже отеля есть верблюд Оскар и его погоняло. Можно доехать на Оскаре и на Погоняле. Думаю что на Погоняле будет дороже, но не намного. На самом деле на такси на нама бей или олд маркет 10$ туда назад. На СОХО 5-7 долл туда назад.

18:18 14.11.17

спасибо за ОЧЕНЬ полезную информацию.особенно про "Поганяло"

20:42 24.02.18

подскажите,до центра города далеко? автобус все таки есть или нет?

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы KaterynaM (4)