АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 20.09.17
Страны, города: 1 / 1
Отзывов: 1
Комментариев: 0
Читательский охват: 1277
Фото: 23
Отзыв об отеле Al Nabila Grand Bay Makadi Hotel & Resort (отель был переименован 01.11.23)
Отдыхал С семьей в
октябре 2017
07.10.17 - 17.10.17
- Рекомендую отель

4.8

5 размещение

5- сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Отдыхом остались очень довольны!

В этом отеле мы второй раз. Бронировали отель самостоятельно, сначала через фирму Островок. Затем когда эта фирма за две недели до вылета вдруг отказала нам, сославшись на то, что это отель разорвал договор с ними о бронировании. Мы перезаказали через Букин. Летели через Стамбул. Такси из аэропорта до отеля заказали еще в Москве в фирме Fewry. По прибытии, купив местную симку Orange Fox за 2$ только для телефонных разговоров, позвонили на фирму и такси приехало минут через 7. Поездка нам обошлась в 8 $ по договору, плюс на чай дали 2$.

В отель приехали в 4 часа утра. Просили номер в котором мы жили в 20015г, но к сожалению он был занят, поэтому заселились точно над ним, но выше этажом - на пятом. Проблем с заселением за 15$ не было никаких.

Ко всем особенностям этого отеля были готовы. Территория большая, зелени практически нет как в других отелях. Поливать вроде поливают, но газон толком не растет, стоят высохшие пальмы а агавы. Бугенвиллию у главного корпуса почему-то беспощадно стригут и поэтому нет эффекта умопомрачительного цветения этого растения. Кстати так же было и в 15году.

Отдыхающих мало, можно сказать их совсем нет. В основном из Чехии, Украины, немного самих египтян. Познакомилась в первый день приезда с тремя польками. Они тоже приехали в этот день и очень возмущались запущенностью отеля и питанием. Через два дня я их уже не видела, наверное уехали.

По поводу питания. Муж был очень доволен, я тоже. Ребенок наш 11 лет ел нормально только в завтрак. Но это наш ребенок, которого дома проблематично накормить. Рядом сидит 3х летний ребенок, уплетает молоко с хлопьями, нашему -молоко не тот вкус, или яйца не такие по вкусу. Лично мои впечатления - питание прекрасное для Египта, говядина , курица, рыба - все три номинации в разных вариантах каждый день. Не было оливок, и морковка не каждый день. Огурцы, сладкий перец, помидоры - пожалуйста. Какие-то салаты, но я никогда их не беру. Скудный выбор фруктов. Очень вкусное сладкое. В некоторых отелях вроде много разных тортиков, а попробуешь - практически на вкус одинаковые. Здесь, я еще в прошлый раз заметила, все разные.

В ресторане персонал очень любезный, как в прочем и в самом отеле. Но вот с уборкой номера у нас что-то не сложилось. Сколько мы были в Египте, первый раз такое. Когда мы возвращались с пляжа он нас просто караулил - интересовался, как нам нравится уборка номера. Вся уборка заключалась в застилке постелей и накручивании всяких животных. Ребенок конечно был в восторге. Но я не понимала, что уборщик от нас хочет - доллар, уходя из номера мы всегда оставляли. А грязь на полу, на ковриках, жуткие, выношенные до дыр полотенца. Поломанная ручка в двери в туалетную комнату, не спускающийся нормально унитаз, не работающий фен. Пришлось идти на рисепшен. В течении дня все было устранено. Но долларов больше мы не оставляли и от нас отстали.

Комары. Хоть территорию и обрабатывали, но фумигатор пришлось покупать. В прошлый раз такого не было. Да и вообще я первый раз столкнулась с тем, что у меня был так искусан ребенок в отеле.

Вечерние развлечения - дискотека для детей, а потом для взрослых шоу. Факир, восточные танцы, африканские. Но народу сидело ну от силы до 10 человек. В основном те, кто приводил детей на дискотеку, а потом оставался и на вечернее шоу. На пляже тоже анимация была, зарядка. Вроде как везде.

Самое лучшее конечно в этом отеле - это бухта. Потрясающий пляж!!! Море!!! Это то из-за чего можно на многое другое закрыть глаза. Коралловые рифы живые, множество рыб и вообще всякой живности. Белые цапли гуляющие по пляжу. Орлы, ловящие рыбу. Чудо!

Два раза ездили в аквапарк Makadi Woter World. С 10.00 до 17.00 двое взрослых и ребенок 11 лет около 60$. Дети до 4 лет бесплатно. Потрясающий аквапарк. Чистота, порядок. С 12 до 16 напитки и поесть. Фастфуд , но очень даже ничего, мороженое, чай, кофе, пирожное. Сами заказывали такси , в этом году в отеле его не было. Пользовались Альфа такси Хургада . Очень хорошо работают ребята. Приезжают вовремя, очень внимательные. Цены хорошие. От отеля до аквапарка

4$. к закрытию аквапарка приезжают снова и отвозят до отеля, еще 4 $. Завозили по нашей просьбе и в магазины. В отеле магазины все закрылись. Работают два киоска. Это же Альфа такси Хургада заказывали до аэропорта. В час ночи нас забрали из отеля и прекрасно доставили в аэропорт за 8$.

По пляжу ходят и предлагают катание на квадроциклах, на яхтах. Стоимость не знаю. В этот раз не ездили.

Одним словом, если вы хотите посмотреть кораллы, рыбок и всякую живность, насладится чудесным песчаным пляжем, спокойно, тихо проводить вечера - то вам в этот отель.

Мы снова остались довольны отдыхом в этом отеле! Уезжать не хотелось!

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Номера

Показать еще
Плюсы отеля
сама бухта.
Минусы отеля
запущенность
Добавлено 28.10.17 01:13 (4 694 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

12:23 29.11.17

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, как обстоят дела с ветрами? Зимой не будет ветренно для детей? Отливов нет? Спасибо!

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Наталия (2)