АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 07.08.12
Страны, города: 3 / 5
Отзывов: 5
Комментариев: 61
Читательский охват: 6522
Фото: 7
Отзыв об отеле Paloma Renaissance (отель был переименован 19.12.17)
Отдыхала С друзьями в
октябре 2017
01.10.17 - 29.10.17
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Наслаждение эпохой Ренессанс.

Вернулись сегодня ночью. Отель превзошел все наши ожидания! Отдыхали много где, всегда в очень хороших объектах, но в Кемер попали в первые. Действительно, стоило посетить! Природа и микроклимат Кемер неповторимы! Летели с огромным опасением на счёт погоды, прогноз Гисметео предупреждал, что только 3 дня из наших 8 будет солнце. Однако, оказалось всё с точностью наоборот. Только один день был пасмурным целиком, а два были солнечным на половину. Дождь шёл только 2 часа одного дня и уже после обеда. Так что конец октября в Кемер отличная погода. Ни разу не пришлось надевать вещи с длинным рукавом, ни в каких курточках-ветровках не было необходимости. Утром и вечером не было ниже +20-22' (в тени), а днём +24'. На солнце было +37-38'.

Что касается отеля, то такого размаха по территории, материалам интерьера, убранства, стилистики ещё не встречала! Это на самом деле символ эпохи элегантности и роскоши! Само здание невысокое, солидной конструкции и расположено не доезжая до Кемер 18 км. Это был отель номер один по дороге из Анталии. Ехали меньше часа.

На входе отеля (рецепция) уже понимаешь, что это достойнейший отель, который готов предоставить качественнейший отдых. Никакой суеты, никакого намёка на доп. вливания, всё чинно и профессионально. Пыталась заикнуться о замене нашего аппартамента на два отдельные стандарта, была чёткая рекомендация просмотреть этот и если не подойдёт, то нам официально сделают пересчёт на два номера. Было понятно, что никакие мелкие купюры в паспорте не входят в расчет. Когда увидели наш двухкомнатный аппартамент с двумя ванными комнатами в главном здании потеряли на мгновение дар речи. После увиденного поняли, что менять такое чудо на обычные стандарты было бы большой оплошностью. Современный дизайн помещения, добротная новейшая мебель, всё укомплектовано так, что мебель и внутренние двери сделаны из одного материала. На полу панели, приятно ходить босиком, легко содержать в чистоте. Никаких кавролинов и прочих пылесборников. Ванные комнаты разные по размерам и оборудованию, в одной из них есть и ванна и душ. Первоклассная арматура, санитариаты, а плитка самого нового образца напоминающая по виду ткань в коричневых тонах. О халатах, тапочках и ушных палочках писать не буду. Всё есть. Шкафы для одежды в каждой комнате и с достаточным количеством хорошего качества вешалок. Балкон маленький, но теоретически с видом на море, практически на ботанический сад, в конце которого находится море. Если кто-то собирается сушить вещи на балконе, берите веревку и прищепки. Я сушила на кресле. Хотя в ванной очень хорошо сохнет бельё, видимо вентиляция правильная.

Коридоры просторные и элегантные. Звукоизоляция отличная. Мы не слышали ничего из соседних номеров или из коридора. Это один из многочисленных плюсов отеля.

Весь нулевой уровень отеля это огромные залы, холлы, галлерии торговых или сервисных точек. Всё оформленно в настоящий мрамор (полы, стены, колонны) и золотые элементы. Мебель - кожаные кресла и удобные диваны. Панорамные лифты. Видно, что в реконструкцию отеля заинвестированы огромные средства. В отеле при полном обложении нет суеты и совсем не видно столпотворения людей. Нигде нет очередей, всегда есть свободный столик в лобби, всегда достаточное количество официанток (в лобби обслуживают только женщины), достаточно присесть и сразу есть официантка. Причём она помнит с первого дня что вы заказали и потом приносит то, что Вы предпочли ранее.

Ресторан сияет чистотой. Прекрасная выкладка продуктов, всё наисвежайшее, зелень, овощи, сыры, овощные закуски и соусы. По утрам апельсиновый фреш! Есть и сок обычный из концентрата. Разнообразие блюд зашкаливает! За 8 дней не удалось попробовать всего, что предлагалось. Наличие блинчиков для меня показатель хорошей кухни. Они были всегда и только "он-лайн". Очередей, опять-таки не было. Обеды очень обильные и разнообразные. Превосходная рыба и прочие блюда. На ужин несколько раз подряд были огромного калибра креветки и всякие морские деликатесы. Фирменное вино Палома в неограниченном количестве из бутылок. В номере тоже было две приветственные бутылки. Очень понравилось, что есть отдельная зона в ресторане для детей. Таким образом, они не попадаются под ноги. Ресторан очень красивый, но лично мне хотелось питаться только на террасе прилегающей к саду и фойе одновременно. Среди природы елось с большим аппетитом и удовольствием. Достаточно неплохой кофе из дистрибьютора и очень вкусный Turkish tea. Мороженое Algida во время обеда и ужина. Во время Five o'clock вкуснейшие пирожные в кондитерской главного холла.

Сад великолепен красотой и запахами экзотических деревьев, кустов, цветов! Есть в нём домик для котиков и мини-зоо.

Рестораны Ala Cart доступны без проблем. Часть из них безплатно (Шафран с турецкой кухней, Сансэт с итальянской...).

Отдых в этом отеле это полный релакс и наслаждение. СПА центр это отдельная история! Красота и роскошь! Кофейный пиллинг и массаж от балийки достоен внимания и своей цены (до 14:00 минус 15%), а сауна и хамам бесплатно хоть каждый день до 18 часов можно чередовать с плаванием в крытом бассейне (+25'). Анимация не нахальная, всё происходит около главного бассейна днём или в амфитеатре вечером. Дискотека над морем в ресторане Sunset. Музыка не доносится до номеров отеля, поэтому спать не мешает. В главном холле каждый вечер после ужина играет на фортепьяно очень приятная пианистка с консерваторским образованием. Достаточно много гостей предпочитают эту музыку альтернативной анимации в амфитеатре. Не понравилось поведение некоторых детей, которые как шальные носятся по сцене или прыгают с неё. Неужели родители не считаются ни с пианисткой, ни с другим гостями!? И всё же, хочется сказать, что отдых в Палома Ренессанс незабываем! Говорят, что гости возвращаются сюда по 5-7 раз, и это неудивительно. Этот отель даёт всё для респектабельного и элитного отдыха. Единственное что хотелось бы изменить, это пляж. Понятно, что пляжи в Beldibi специфичны, вход в море с берега неудобный, камни... При желании и определённых инвестициях можно было бы модифицировать пляж и сделать его песчаным как делают хорошие отели в Bodrum, где натуральные пляжи очень неприглядны. Достаточно положить бетонную плиту на входе, убрать камни с берега и настелить песочное покрытие на берегу и поверх плиты. Конечно, необходим тогда и волнорез. Ещё одно замечание. Господа Россияне и граждане Украины, освойте хотя бы минимум этики поведения. Приходя поесть в ресторан Sunset, расположенный около пляжа, надевайте, пожалуйста, на свои телеса, корме золотых цепей с крестами, хоть какие-то одежды (парео, майки с шортами). Проверьте, что ваши голые тела за столами не сопутствуют хорошему пищеварению остальных гостей. А если уж решили идти на обед в главный ресторан, то будьте любезны переодеться из мокрого пляжного купальника и парео в нормальную сухую одежду. Несколько раз приходилось сидеть на мокрых креслах в лобби и стульях в ресторане после ваших мокрых купальников. Уважайте отель и других гостей!

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Прочее

Восход солнца.

Плюсы отеля
очень красивый дизайн неповторимый стиль шикарное убранство в мрамор и хрусталь прекрасный сервис внимательный к просьбам персонал отличная разнообразная кухня хорошая уборка пиано-бар великолепные аппартаменты в главном здании
Минусы отеля
нет современного оборудования на пляжи неудобный вход в море
Добавлено 29.10.17 20:19 (7 020 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

12:24 03.11.17

По поводу, голых тел и мокрых, почему сразу россияне? Когда я отдыхал в начале октября, ваши земляки вели себя очень шумно и не только, пьяные французы англичане и т. д. и т .п.

17:35 07.11.17

Александр, отвечаю почему сразу же... Да потому что на этих гостях были "индентификаторы" в обличии увесистых золотых ювелирных изделий с религиозной символикой. Согласитесь, католики не носят крестов православного образца и величиной с кулак. Кроме этого, разговаривали они так громко, что не было трудно понять, кто из них россияне (наменренно подчеркиваю более широкое понятие). а кто украинцы. Это касательно голых торсов в ресторане. Что касается мокрых стульев, тут согласна, не знаю кто конкретно обедает в мокром купальнике в основном ресторане. Написала между прочим. Касательно Вашего замечания относительно моих земляков... Не знаю как было во время Вашего отдыха, во время нашего было только три семьи из Польши. Этот отель мало популярен, т.к. его нет в оферте польских операторов. Зато преобладали русскоязычные и украинцы. И если уж Вы затронули культуру пития, то в один из дней нашего отдыха бассейн был закрыт в экстренном порядке для чистки и обеззараживания по причине того, что некий гражданин (опущу национальность по причине политкорректности) выплеснул в бассейн содержимое своего желудка. О, Бошееее....

Читать полностью на TopHotels

14:28 20.11.17

Добрый день!

Подскажите как сейчас обстановка с вирусом? Безопасно ли ехать с ребенком?

15:47 20.11.17

Я была в последнюю неделю октября и никакого вируса не было. Отель очень чистый, ресторан сверх чистый. Пища очень свежая и по всей видимости жарят ее на свежем масле или даже оливковом, потому что у меня очень чуствительный желудок к общественной пище. Тут заметила, что качество питание как дома. Никакой изжоги, никаких рефлюксов, в отличие от кухни других отелей, где была ранее.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Pani from (5)