АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 11.05.14
Страны, города: 4 / 6
Отзывов: 9
Комментариев: 0
Читательский охват: 15684
Фото: 528
Отдыхала С семьей в
октябре 2017
01.10.17 - 31.10.17
- Рекомендую отель

4.7

4 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Отель, в котором любят гостей

Выбирали отель по отзывам. Были приемлемые варианты подешевле, но остановились на этом и не пожалели.

Просили заранее поселить повыше. Однако первые три дня пришлось провести в номере 303 на третьем этаже, и это оказалось непростым испытанием. Во-первых, в комнате очень темно: окна почти вплотную к стене ближайшего здания. Во-вторых, ночью шум такой, что даже беруши не спасают. Ладно стройка, но бар с ночной дискотекой... стройку на этом фоне даже не замечаешь. От басов чуть кровати не подпрыгивали. Причем бар с противоположной стороны от окон, но, видимо, звуковая волна отражается от стены, что напротив, и лупит прямо вам по башке.

Через три дня нас переселили наверх в номер 1403, и стало можно жить.

Правда, немного досадно: людей, приехавших на три часа позже нас, сразу поселили на 14 этаж, еще и площадь большая (номер 1402), балкон попросторнее, а тип номера они покупали такой же, как мы. В общем, тут как повезет.

В целом номера 303 и 1403 идентичны - не слишком большой размер (но не тесно), две кровати, между ними тумбочка с ящиками. Письменный стол с отделом под мини-бар, стул. На стене плоский телевизор, под ним круглый столик для мелочей, еще один стул. Зеркало. В углу комнаты шкаф (у соседей в более просторном номере шкаф был в санузле).

На верхних этажах светлые обои, в 303 - темные, что нелогично, в комнате и без того нехватка света.

Чайник, две чайные пары с ложечками, два пакетика с кофе, две бутылки воды 0,33 - пополняются ежедневно. Воды маловато, конечно. Брали пустые бутылки утром на завтрак и наполняли из кулера, персонал не возражал.

В ванной привычных мини-версий шампуня и геля для душа нет, гель налит в диспенсер на стене.

Ванна пластиковая, хлипкая, прилично отстаёт от стен, можно в эту щель что-нибудь нечаянно уронить, будьте внимательны.

Удивил дверной звонок. Нигде с таким не сталкивались)) Только заселились, распаковывали чемоданы и аж вздрогнули от звонка в дверь - так неожиданно. Это пришли спросить, как нам номер, всё ли в порядке. Заботливые))

Очень хорошие завтраки. Разнообразное меню, всего много. Можно явиться в пол-десятого и застать полные лотки, их постоянно пополняют. Если пришли поздно и заканчиваете трапезу уже после 10, никто не прогонит и даже не намекнет, что пора закругляться, дают спокойно доесть. Мы ходили на море рано, в 6-7 утра, потом в душ, переодеться, и еще успевали на завтрак.

Всегда есть несколько видов мясного, курица в разных видах, гарниры, соусы, каша, суп фо отдельно на раздаче. Ежедневно - блинчики, три вида варенья к ним (самое вкусное - из маракуйи). Чай, кофе, сгущенка. Соусы. Пара салатов. Много фруктов - питайя, маракуйя, папайя, бананы, арбузы. Манго давали всего один раз (разговаривали с людьми из

Golden Rain, он неподалеку - там питание еще богаче, манго было постоянно, например). Также один раз были мидии. Но в целом завтраки отличные, всё вкусно, всего много. Опять же общались с живущими в других отелях, в том числе в "четверках" - везде питание хуже, кроме "Golden Rain".

В прежних отзывах читала, что приходится самим относить грязную посуду и вываливать в таз остатки еды, это немного поднапрягло. Однако сейчас всё не так, по залу ходят работники с тележками и всё со стола собирают, это прекрасно.

Немного странный аудиофон в столовой, конечно. Где-то они откопали ̶с̶т̶ю̶а̶р̶д̶е̶с̶с̶у̶ Ирину Аллегрову из замшелых 90-х и крутят её без остановки. Хотя иногда что-то идёт не так, и тогда звучит вполне человеческая музыка.

Не могу не отметить работников отеля. Большое спасибо администратору (если я правильно поняла) Лилии, всегда поможет с любым вопросом. Отлично владеет русским языком, как устным, так и письменным. Вообще на ресепшен все приятные, внимательные и могут объясниться на русском касаемо обычной рутины типа сдать-взять ключ, купить напитки, устранить неполадки в номере по необходимости. Даже с ночным портье, знающим исключительно вьетнамский, мы как-то смогли объясниться. Хоть он нас и не понял (гугл-переводчик тоже, видимо, что-то не то напереводил), вернее, понял, но не так и не про то, все-таки смог организовать помощь, и проблема в итоге разрешилась.

Однажды разговорилась на ресепшен с братом владельца отеля - человек учился еще в СССР, по-русски говорит идеально, позитивный такой, с юмором, большое удовольствие было пообщаться.

В номере убирают хорошо, всё, что нужно пополнять, пополняют. Я вечно забывала оставлять чаевые, да простят меня горничные. Пару раз только не забыла. На качество уборки никак не влияет. Вообще в отеле чисто везде.

Бассейн на крыше - конечно, маленький, но уютный. Впритык стоит другой отель, он немного ниже, и нам сверху видно всё, ты так и знай. Бассейн там, кстати, побольше нашего будет. Где-то на фотках есть.

Вот что мне еще понравилось, так это зона вокруг бассейна. Тесновато, конечно, много лежаков не впихнешь, но стоят два столика со стульями, а сверху еще полуэтаж с тем же набором. Наши граждане с аппетитом бухают и всячески культурно проводят время там вечерами. Отдельное спасибо за розетки рядом со столами. Поскольку я ̶п̶р̶о̶к̶л̶я̶т̶а̶ всегда в любой отпуск езжу с работой, а аккумулятор у ноутбука дохлый, розетки были очень кстати. Работать у воды с видом на море (и стройки, да), вдыхая морской воздух, все-таки приятнее, чем в номере.

Напротив ресепшен в холодильнике стоят напитки - пиво дешевле, чем в некоторых магазинах. Постоянно покупали здесь.

Вокруг куча мест, где можно поужинать.

На любой вкус и кошелек.

Самое демократичное - Литл Рок кафе (от отеля вниз к морю, будет по правой стороне). Там еще завтраки, комплексные обеды... всякое такое. Но мы так наедались на отельном завтраке, что потом только ужинали, в обед максимум фруктик какой-нибудь. В кафе этом брали креветки в кляре. Очень хороший том ям у них. Выше есть клон - просто Рок кафе, без Литл. Интерьер идентичный. Но цены там выше.

Еще полюбился гриль-бар "Гагарин" - от отеля вверх, не переходя дороги. Пройти это вот Рок кафе, которое без Литл, еще вперед, и там увидите. Рыба, морепродукты на вес. Обалденные креветки на гриле. Пробовали в разных местах, тут самые вкусные. Пиво можно своё. Там еще парень русский работает, Андрей, ну очень веселый, если не трезвый. Он же помогает со всеми вопросами - типа там соус второй поднести, руки помыть, пиво открыть и все такое.

Один раз заходили в Золла буфет прямо на углу от отеля - это где за фиксированную сумму набираешь сколько хочешь и сам потом жаришь на гриле на столе. Не понравилось. Хочется есть, общаться, отдыхать, а не готовить. Готовка меня и дома достала. Работники, конечно, ходят, помогают, но ко всем вовремя подойти не успевают. И миллион китайцев на квадратный метр.

Вообще на каждом шагу РИЦы, аптеки ("777", "Сапфир"), прямо напротив отеля (чуть правее) тоже торгуют всякими околомедицинскими штуками. Магазины формата "у дома", развесной кофе, какао, орехи, сухофрукты, сладости - всё можно купить в округе.

Море рядом. Дорогу попробуй перейди - Тай нервно курит в сторонке. Мы привязывались к китайцам или вьетнамцам и под их прикрытием перебегали. Они как-то умеют спокойно бросаться под все эти бесконечные байки и машины и оставаться живыми.

Лежаки платные, 70 тыщ донгов. Торгующие этими лежаками что-то сильно неприветливые, мы из принципа брать не стали. Да и потом смысла не стало: на море огромные страшные волны, купаться невозможно. Ездили на пляж отеля Парагон. Это недалеко, просто и дешево. Автобус 4, остановка - опять же как к морю идти по правой стороне, рядом с отелем Alana. Знака остановки там нет, убрали из-за стройки, но автобус останавливается. Проезд 7 тыщ донгов (умножайте 7 на 2,7, или, чтоб проще было, на 3). Ехать недалеко, до конечной (Винперл), потом вперед пройти минут 15. Там искусственный волнорез, проще говоря - насыпь из камней. Запруда такая, волн нет.

Экскурсии мы не брали, только бесплатную обзорную от Анекса. И сами ездили на грязи от Русского информационного центра. Вообще многие именно там и экскурсии берут, хотя кто-то говорил, дешевле в Ананас-тур. Смотрите сами, берите листовки, изучайте, где выгоднее.

В общем, сам отель очень понравился. Чувствуется, что хозяева вкладывают в него не только время, деньги, силы, но и душу. Здесь свой микроклимат, как-то немного по-домашнему, безопасно, спокойно, уютно и во всех смыслах тепло.

Если соберусь еще в Нячанг, хотела бы вернуться в этот отель.

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Возле Лотоса

Фото туриста отеля

Отель

Лотос

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Парк возле Лотоса

Фото туриста отеля

Прочее

Крокодил в "Золла буфете"

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Бэк ин ЮЭсЭсА

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

В парке Горького

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Показать еще
Плюсы отеля
питание отношение к гостям близко к морю чистота нормальный вай-фай инфраструктура вокруг
Минусы отеля
шумное окружение
Добавлено 31.10.17 14:13 (8 476 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

08:55 02.11.17

Добрый день!
Спасибо за весьма интересный отзыв, на фото все наглядно видно)
Не подскажете, сколько стоит лежаки, если ехать до Винперл?

09:57 02.11.17

На Винперл мы не ездили. (Кстати, это очень просто: все тот же 4 автобус до конца, и он даже делает предварительную остановку, на которой специальные девушки продают билеты по номиналу, чтоб потом в очереди в кассу не толкаться).
Если вы имели в виду пляж "Парагона", то там за лежак берут 60 тыщ донгов, за просто полежать на своем полотенце - 20. С человека. Лежаков иногда вообще нет свободных, это же собственный пляж отеля "Парагон" и еще второго, забыла название. Там своих постояльцев хватает.

16:19 05.11.17

На Винперле лежаки бесплатны, все входит в цену билета. Мы билеты покупали в Русском инф. центре, они без даты .600 000 донгов в 2017 г с 1 человека

16:26 05.11.17

На Винперле да, все входит, в том числе лежаки.
Но при нас в октябре билеты были уже по 800 тысяч везде.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Ирина (9)