АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 06.06.12
Страны, города: 1 / 2
Отзывов: 4
Комментариев: 0
Читательский охват: 1285
Фото: 0
Отдыхал Парой в
октябре 2017
16.10.17 - 27.10.17
- Рекомендую отель

4

5 размещение

3 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Спасибо за кусочек беззаботного лета

В отеле уже в третий раз. Отдыхали во второй половине октября. Погода чуть-чуть подкачала, двое суток дождь лил. В остальное время всё отлично. Море тёплое, днём умеренно жарко, вечером прохладно.

Рано утром приехали, быстро оформились, надели браслеты, вещи скинули в багажной комнате, переоделись и приступили к отдыху. Завтрак, пляж, море, сауна, хамам.

На ресепшне почему-то не сказали ничего про пляжные полотенца. Так как мы в отеле не в первый раз и отзывы читали предварительно, то знали, что их выдают в СПА под залог. Впоследствии видели на пляже людей с белыми отельными полотенцами. Может быть, жлобились на залог, использовали заведомо халявные полотенца, а может быть и не в курсе были, где их брать, так как на ресепшне про это сами ничего не сказали, только в ответ на вопрос.

В полвторого поинтересовались, не готов ли номер, на что нам сказали, что всё готово и выдали карточку. На сайте высказывал пожелания на бунгало первой линии, не первый этаж. Выдали номер в Тюльпане, но именно на первом этаже. Сначала удивились частичному выполнению пожеланий, сослались на невнимательность. Менять ничего не стали. Номер очень понравился. И расположение и оснащение и обстановка - всё устроило. Единственное, что напрягало, это открытый доступ к нашим вещам на сушилке на балконе. Полотенца и купальные принадлежности. В отзывах описывались случаи пропажи вещей. Но это уже человеческий фактор. Никакого подобного инцидента за время отдыха не было, поэтому от расположения номера мы получили только положительные впечатления и удобство. Близко и к главному корпусу и к бару и к бассейну, даже частично видно анимационные представления на сцене. Из минусов - только громкая музыка, доносящаяся через открытый балкон. Кому это не подходит, дети маленькие или раздражает - не подойдёт такой номер. Нас не напрягало и для нас это вовсе не такой уж минус.

В номере всё те же проблемы, что и у всех - растекающаяся вода из душа по всему полу и плохой слив. Из минусов - всё :) Остальное - ОК.

Уборка странная. Сначала пару-тройку раз каждый день приходила горничная. Одеяло складывала красиво. Потом день на 4й решили оставить доллар - никто не пришёл. На следующий день опять никто не пришёл. Доллар забрали себе :)

Потом пару дней мы в номере находились во время посещения горничных, только мусор просили вынести. Потом кончилась и бумага туалетная и мыло в диспенсере. Горничная посетила номер, полотенца кажется поменяла, но ни бумаги ни геля не добавилось. Встретили в другом корпусе русскоговорящую горничную, передали пожелания, она всё записала. Вечером вернулись из поездки, гель в диспенсере обнаружили, бумаги так и не было. Ходили наматывали потом в туалетах на территории. Што за дефицит такой? Видимо после сюжетов про русских и украинских туристов, которые из отелей бумагу рулонами тащат :) Мытьё полов и застилание постелей нам вовсе не важно было. Да и смены полотенцев бы хватило два-три раза. Главное, чтобы удобствами обеспечивали, да излишнее усердие не проявляли, лишнее не выкидывали. С удобствами чё-то как раз и напрягли слегка. Проще было своё мыло привезти.

ЕДА. Без особых изысков. Но обожраться вполне можно. Вкусно. Много. Свинины и прочего четвероногого мяса мало. Курицы полно. Супов на завтрак не было (раньше супы-борщи на всех приёмах пищи были). Овощи и зелень, оливки, маслины в разных видах, сыры, в общем, всего не перечислить и всего я, к сожалению, не перепробовал (не было такой задачи и физической возможности). Рыба - чаще костлявая, но вкусная. На территории в баре - гамбургеры, хот-доги, картофель фри. За картошкой очереди. Иногда долго ждать, иногда не очень. Во время и сразу после обеда - никого. Гезлеме уже не то, что раньше. Ооочень грустная замученная девушка тооонким слоем размазывает начинку. Ну может тесто только вкусное. Пицца - то же самое. Еле еле начинка светится. Ночной суп - приятная опция. Правда никакого выбора. Оставшийся после обеда суп и холодные макароны. Люди странные, многие набирают полные тарелки, потом бросают, аж неудобно перед официантами (или как они называются), которым приходится убирать нетронутую или едва тронутую еду. Как-то начало ночного супа задержали, толпа страждущих налетела, влёт разобрали все макароны, всем не досталось. Потом куча брошенных полных тарелок осталось на столах. Ну ёмаё... нафига брать, если жрать не собираешься....

На обед и ужин если придти через полчаса после начала - отдельно взятого места не найти. Можно кружиться ещё полчаса с тарелками. Но всегда можно присоседиться к кому-нибудь, если за 4-местным столом один или два человека сидят. Заодно и повод познакомиться. Если к началу придти или через час-полтора после начала, то с местами проблем нет.

Кошки в столовой борзые, выпрашивают еду, лазят по столам.

АЛЯ КАРТ ресторан. Только рыбный. Комплексный ужин. Суп, рыба, мидии. Всё вкусно, не много, тихо, спокойно, размеренно. Вино один раз налили в бокал, больше никто не подходил. Хорошее разнообразие ежедневной ужинной суеты. Потом дискотека. Ленинград, Ласковый май, 80е, 90е. Но зажигательно и по-моему без свадебной сердючнины... Но каждый день музыка почти одна и та же.

АЛКОГОЛЬ. Ну ехал настороженный, отзывы писали, что прям разбавляют чуть ли не в баре. Но всё не так плохо. Раки - всегда раки, где ещё пить его, как не в Турции. Крепко, сурово, специфично, для русских - на любителя. Водка - некая турецкая водка. Крепость есть, может и не 40%, но вовсе и не 5-10%, как некоторые писали. По ощущениям, 30% точно есть, хотя ощущения могут и обманывать, спиртометр не брал с собой. Приемлемо, в коктейлях простых (типа водка-спрайт) вполне. Джин - почти то же самое, что водка. От обычного джина конечно отличается. Похож на водку с ароматизатором. Тоже с газировкой какой-нибудь пойдёт. Типа джин-тоник. Коричневая спиртосодержащая ароматизированная жидкость, которую туристы почему-то называют "Виски", а бармены в ответ её наливают - ну не знаю.. попробовал... как-то не очень. Хотя некоторые вполне употребляли, даже в чистом виде :) Вино. Тоже вполне не плохое, но бутылки разные. Бармены сказали, что всё вино в основном полусухое. Любителям портвейнов, кагоров, полусладких, конечно не понравится. Иногда попадалось кисловатое. Но как-то попалось вкусное молодое, даже с осадком, как домашнее. Может я в вине и не очень разбираюсь, но порошковости и бадяжности не ощущалось. Пиво - Эфес. Обычное лёгкое освежающее пиво. Ходили по побережью в соседние отели, пробовали пиво в другом отеле - то же самое, всё по стандарту, никакого отличия, никакой самодеятельности и разбавленности.

АНИМАЦИЯ - уставшая и вялая. Спортивные мероприятия без юмора, онли спорт. Дартц - 3 раза правой, 3 раза левой, сразу 3 с закрытыми глазами. Не попал - танцуй. У кого задницы посимпатичней - аниматору и остальным участникам на радость :) Вечерние шоу - те же, что и 2 года назад. Мистер Джустиниано, Мисс Джустиниано, лучшая пара... но всё равно интересно и весело.

Море - отличное, удобный вход. Даже сделали плавные заходы с перилами, кому по гальке неудобно перемещаться. Лежаков хватало. В 9 часов утра - ещё мало народу было. Видимо из-за того, что утром прохладно ещё. В 8 - вообще почти никого. В 10 - уже сложнее, у моря не найти места. Но подальше - всегда есть свободные лежаки.

Расположение отеля вообще отличается от многих других. Рассматривали и другие варианты для разнообразия, но в конце концов остановились опять на Джустиниано. Прошлись в правую сторону по пляжу. Прошли несколько отелей. Стоят стена к стене, пляжи один в другой перетекают. Лежаки к морю нельзя двигать, от пляжа на территорию вход через проход, где секьюрити не разрешает еду и напитки на пляж носить. В общем, в очередной раз не пожалели, что посетили этот отель. Очень он отличается от соседних прежде всего территорией, а также демократическим отношением к отдыхающим. Ни обысков на выходе со столовой, ни прочих строгих указаний. Некоторые правда этим весьма злоупотребляют, таская еду чуть ли не рюкзаками, да и мусорят порой под себя.. Но таких единицы.

В общем, спасибо отелю и персоналу за хороший, беззаботный отдых и хорошее настроение.

Для информации. Банкомат ДенизБанка находится около отеля Джустиниано Клуб Аланья - если идти от отеля в сторону трассы, на первом перекрёстке направо (не доходя до магистральной дороги). Идти по дороге мимо отелей, домов и практически упрётесь в банкомат. Можно снимать деньги в долларах, евро и лирах. В лирах наиболее выгодно. Даже если на автобусе ехать. До Аланьи 2 доллара или 6 лир. По курсу 2 доллара - это 7 лир с копейками.

Гиды предлагают эксурсию в Аланью за 39 долларов, с посещением крепости и пр.

Мы съездили на автобусе, очень интересно, ни к чему не привязаны, пешком поднялись на крепость. Вход на территорию 15 лир, принимаются банковские карты. Канатная дорога - 18 лир туда-обратно (билет главное не потерять). Если только в одну сторону, то 14 лир.

Плюсы отеля
расположение территория пляж
Минусы отеля
переполненность столовой очереди
Добавлено 31.10.17 17:37 (8 876 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

10:04 27.03.18

Андрей здравствуйте! Рассматриваем этот отель на август. Нас много,9 чел.Подскажите пожалуйста такие моменты:
- есть ли в номерах халаты и тапочки
- где лучше, в бунгало или в корпусе мунлайт. Хочется тишины по ночам и балкона, чтобы сушить полотенца
- хамам бесплатный или бесплатный в какие-то часы( столкнулись с этим в другом отеле)
-дают ли мороженое и вафли ( у нас 3 детей)
По возможности, ответьте, пожалуйста, как можно быстрее. Заранее спасибо!

11:22 27.03.18

Добрый день, Светлана!
Халатов и тапочек в номерах нет.
В корпусе мунлайт и в основном корпусе мы не жили. Всё время попадали в бунгало.
В мунлайт ходили посмотреть.
По отзывам, да и по самому году постройки, в мунлайте номерной фонд более свежий.
Он был построен после 2012 года. Т.е. там номера новые и мебель новая. Но этот корпус находится дальше всех. Через мостик от основной территории. Соответственно, дальше от баров, от основного бассейна (но есть свой небольшой бассейн), основной территории и от пляжа. Но зато дальше от вечерней анимации, соответственно, и потише.
Бунгало также находятся на двух линиях. Первая линия - Орхидея, Тюльпан, Фиалка и Ромашка. Близко ко всей инфраструктуре, но вечерняя анимация при открытых окнах долбит так, что телевизор не слышно. Особенно если окна выходят на бассейн и сцену. Есть и плюс - можно анимацию смотреть, не выходя из номера :) Если зрение хорошее. Вторая линия бунгало - Жасмин, Лилия, Магнолия - тут и потише и к территории ближе, чем Мунлайт. Но номера более уставшие. Бегония - вроде и не совсем бунгало, там то ли 6, то ли 7, то ли 8 этажей и есть лифт. Говорят, на самом верхнем этаже, под крышей очень жарко. Поэтому, где лучше - тяжело сказать объективно. Кому-то важнее цивильность обстановки, а кому-то близость инфраструктуры. Нам с женой больше нравится бунгало. Мы жили и на первой линии (в последний раз) и на второй, в Лилии. Нам важнее инфраструктура, бары, бассейн, сцена. А к недочётам в номерах особо не придираемся.

11:44 27.03.18

Балконы почти во всех номерах есть. Вроде в категории "Эконом" может балкона на быть.
Хамам - это вроде банного комплекса. Там есть раздевалка, душевые, сауна и турецкая парная. Всё это бесплатно. Т.е. можно придти в любое время (нужно уточнить часы работы) со своими полотенцами и посетить сауну или парную. Но также там будут уговаривать на платную процедуру хамам. Обычно жена сразу посещает в первых же день. Массаж, всякие скрабы, масло, релакс. Потом также уговаривают на сеансы массажа. Но по мне, это уже лишнее. По поводу бесплатности сауны - это по состоянию на последнее посещение. Мало ли, вдруг в следующий сезон что-нибудь поменяется. Пока было бесплатно в любое время работы.

Мороженое раньше в сезон давали в определённое время в районе обеда (небольшие очереди были). Два последних раза были в октябре - вроде уже не было, к концу сезона сворачивается ассортимент.
Вафли - тоже вроде были. Там целый стол со сладостями, и отдельно более привычные печенье, вафли, булочки всякие. Картошка фри, тоже дети любят.

12:25 27.03.18

А дети маленькие у вас или большие?

12:49 27.03.18

8, 11, 12

14:23 27.03.18

В 2012 году нашей дочери было 14 лет. В сезон там был организован тини мини-клуб. Группа аниматоров занимается только детьми и подростками. Игры, конкурсы всякие в течение дня. Если с тех пор ничего не изменилось, попробуйте детей заинтересовать, им там было очень интересно.

17:04 27.03.18

Спасибо большое за подробный ответ!

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Андрей (4)