АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 20.01.13
Страны, города: 7 / 7
Отзывов: 8
Комментариев: 11
Читательский охват: 20365
Фото: 49

Серебряный статус

3 170
читательский охват
5 читателей
считают полезным
Отдыхала С друзьями в
октябре 2017
08.10.17 - 17.10.17
- Рекомендую отель

4.3

5 размещение

4 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Возвращение на Крит

Доброго времени суток!

Отдыхала в отеле с подругой. Путевку покупали на 10 дней. Немного напишу о туроператоре. Первый и последний раз ездила от туроператора ПЕГАС ТУРИСТИК. Хочу дать всем совет обходить этого туроператора стороной и ни в коем случае не покупать у него туры. С нами случилось следующее:

проплатили тур за 3 месяца. Правда надо сказать, что покупали тур у туроператора ИНТРЕВЕЛ СТОЛЕШНИКИ. За неделю до отъезда начались неприятности, связанные с обратным вылетом. Якобы поменяли самолет на меньший и нам в этом самолете не хватило мест. Пришлось долатить ещё за один день в отеле. Ну, мы с подругой не против были. За 2 дня перенесли вылет рейса с 3-х часов ночи на 7 часов вечера и вылеты переносили ещё раз 5. Последнее время вылета самолета назначили в 18-10. Летели мы чартером с авиакомпанией Северный Ветер. Сейчас могу сказать точно, что между Пегас Туристиком и Северным Ветром заключен сговор, так как вылететь в назначенное время мы не смогли. Нас посадили в самолет, затем командир борта объявил , что сломаны 8 кресел и вылет задерживается, их будут ремонтировать, нас попросили из самолета, затем весь экипаж пошел на медосмотр и ещё несколько раз вылет рейса откладывали. В конце концов в 23-00 мы вылетели на Крит. В общей сложности задержка рейса составила 20 часов и в отель вместо 8 октября мы прибыли 9 в 4 часа утра. Не буду описывать весь ужас, особенно было жалко маленьких детей и их родителей. Ещё раз советую не выбирать туроператора ПЕГАС ТУРИСТИК.

Теперь об отеле. Перед поездкой летом, читая отзывы об отеле даже растроилась, что купила тур в него. Но действительность меня приятно удивила. Отдыхающих в отеле было мало. Лежаков и зонтов хватало на всех, не надо было их занимать с утра пораньше. Номер у нас был проплачен ПРОМО РУМ, самый дешевый, но поселили нас на 4-ом этаже с видом на море. Номер , впрочем, как и весь отель, эконом класса, но все было очень прилично. Особенно меня порадовала удобная кровать и белоснежные простыни. Меняли белье через 2 дня, полотенца каждый день. Сантехника была исправна и работала нормально. Единственным минусом была дверь в туалетную комнату, её немного перекосило и, чтобы её закрыть приходилость прилагать некоторые усилия. В номере были комары, поэтому необходимо брать фумигатор.

Еда в столовой соответствовала звездности отеля. Никаких очередей за едой не было, всего всем хватало. Из фруктов были апельсины, очень сладкий виноград без косточек, дыни, арбузы. Десерты были разнообразные, особенно нам с подругой нравилась пахлава. Мясо всегда на обед и ужин было разнообразное: или говядина или свинина; курица или индейка; кролик или ягненок. Один вид рыбы всегда был, ну и овощи тушеные или на гриле, уже не говорю о всяких макаронах и картошке фри. Супы двух видов, но и многое другое. Голодными никто не остался. В барах правда, кроме ракии, бренди и пива никаких других спиртных напитков я не видела, на обед и ужин в столовой было вино белое и красное.

Море и пляж. В этом отеле бесплатные лежаки и зонты на отельном плаже, что существенно экономит бюджет поездки. Плавать мы ходили в соседний отель, там заход в море был песчаным. Все в шаговой доступности. Море немного штормило, температура воды была градусов 23, 24 и температура воздуха была 23 градуса, для активного плавания я считаю нормально.

Расположение отеля хорошее, все магазины в Херсониссосе расположены на одной улице. Как выходишь из отеля, хочешь иди налево, хочешь направо. Так как было уже почти закрытие сезона никакой анимации в отеле не было. Даже платный бар закрылся и вечерами стало тихо в отеле. Единственный недостаток в отеле это то, что беспланый вай фай был только в лобби и то не очень быстрый.

Подвожу итог. Отель бюджетный, но соответствует цена-качеству.

Почему я вернулась на Крит. Во -первых, остров мне очень понравился, греки очень позитивные, много русскоговорящих людей работает и в магазинах, и в кафешках. Во-вторых, я хотела съездить на остров Санторини. В первую поездку в 2015 году у меня не получилось туда попасть. И вот моя мечта сбылась. Экскурсию покупали в агенстве на улице, от отеля направо, 3-е по счету. Стоимость 105 евро на один день. У туроператора, как нам сказала гид, даже со скидкой стоила 129 евро плюс 15 евро трансфер.

Санторини - фантастический остров, с его городками Иа и столицей Фира и, конечно же, пляжем с черным вулканическим песком. Жалко только, что не удалось искупаться, море штормило, причем очень прилично, и времени было маловато. Но ничего будет повод ещё раз вернуться на Санторини.

Ещё на одну экскурсию ездили, за 25 евро посмотрели Монастырь Госпожи Божьей Матери сердечной в Диктийских горах, пласкогорье Лассити, пещеру Зевса, и конечно же, Кносский дворец. Эта экскурсия мне также очень понравилась, особенно меня впечатлила пещера Зевса.

Вот такой насыщенной и приятной было моё второе посещение Крита.

Рекомендую отель непривередливым отдыхающим и не в разгар сезона.

Большое спасибо всем, у кого хватило времени и терпения дочитать мой отзыв до конца. Всем удачи и приятных поездок!

Добавлено 01.11.17 21:20 (5 105 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы vumen (8)