АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 21.08.12
Страны, города: 10 / 25
Отзывов: 8
Комментариев: 10
Читательский охват: 7776
Фото: 32

Бронзовый статус

1 802
читательский охват
0 читателей
считают полезным
Отдыхала С семьей в
октябре 2017
10.10.17 - 19.10.17
- Рекомендую отель

4.3

5 размещение

4 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Отдых компанией с 10.10 по 19.10

Отдыхали в этом отеле компанией из 12 человек с 10.10.17 по 19.10.17.

Приехали в отель в 8 утра, на рецепшен нам сразу одели браслеты и попросили заполнить карточку гостя.

После этого сказали, что мы может пройти на завтрак. Это нас обрадовало, так как по правилам наше питание должно было начаться с обеда. Позавтракав, мы вернулись обратно, где сотрудник сказал, что скоро будут готовы наши номера.

Мы попросили вид на горы и нам в этом не отказали. Вид из номера оправдал все ожидания - он потрясающий. Наш корпус был второй, у которого бассейн без горок и вид был на гору Тахталы, супер! Единственный минус в этом расположении, если Вы хотите тишину в номере, то это расположение Вам не подойдет. Вечера была слышна музыка из бара, которая заканчивалась ровно в 12 часов ночи. Ну и по утрам слышна молитва из мечети. Но так как мы без детей и так уставали днями, нам это абсолютно не напрягало. Кстати, у нас в компании была семья с ребенком 5 лет - им дали номер фэмэли рядом с нами, но окна выходили на другую сторону, на футбольное поле и у них была тишина.

НОМЕРА. Сам номер выглядит довольно прилично, удивила ванная комната, она действительно очень маленькая и есть небольшие проблемы с сантехникой - это стандартный номер. В номерах фэмэли - ванная комната достаточных размеров и в ней ванна, а не душевая. Также есть фен (им не пользовалась, был свой), были мыльные принадлежности (вроде как пополняли у друзей, не обратила внимания, так как все было свое). Постельное белье поменяли через неделю. К нему никаких претензий - чистое, белоснежное. Уборка в номере ежедневная, конечно, очень поверхностная. Но это все мелочи. Электричество в номере работает от карточки. Пробовали вставить обычную банковскую, но с ней не работает. Так как нас было много, мы по очереди вставляли карточки других номеров и заряжали все приборы пока нас не было в номере. Сейф. Он платный один доллар в день, выдают ключ. В сейф влезут только документы и телефон, например. Планшет уже не влезет.

Разместившись мы сразу пошли искать море. И с первого раза свой пляж мы не нашли. Так как пошли по набережной, а нужно было сразу после мини-зоопарка спускаться вниз (как на пляж GRAND HABERA) и сразу как спустились увидели справа флаг нашего отеля.

ПЛЯЖ. Мы всегда лежали за водными видами спорта, нам там больше нравилось море и людей поменьше было. Лежаки реально найти в любое время. Нас было 12 человек и мы всегда без проблем рядом располагались. Там же рядом с палаткой водных развлечений находится барчик отеля, где бесплатная вода, чай, кофе. Пиво платно 3$ за банку. Море просто космическое, чистое, лазурное - это самое главное , при выборе путешествия для нас. Даже когда волны были большие, море оставалось чистым - это огромный плюс. Если утром большие волны, то после обеда море спокойное. Покататься на водном мотоцикле 50$ за двоих, парасайлинг за двоих 70$, один 40$. Но в любом случае, все зависит от того, ка вы договоритесь. Может быть и дешевле и дороже. На пляже, если лежать у бара можно поймать Wi Fi от клуба Инферно - бесплатно. Работал очень хорошо, лучше чем в отеле.

ПИТАНИЕ. В целом питание для 4* достойное. Главный плюс, это то, что мясо, курица и рыба была в чистом виде или с овощами. Всегда все горячие блюда готовят на улице и раздача там же. А все закуски внутри ресторана. Всегда были фрукты: персики, груши, яблоки, апельсины, дыня, арбузы. Много сладостей. Много просто зелени (руколла, шпинат, листья салата и др.) На 8 день, лично мне, уже все приелось, поэтому пожелание отелю, добавить еще немного разнообразия в рацион. На завтрак из горячих блюд чередуют или яичница или оладьи, пекут и сразу раскладывают гостям. Персонал сразу убирает грязную посуду со столов - они молодцы.

На территории отеля три раза была анимация (конечно это громко сказано) 1. Типа Турецкая ночь с танцами. 2. Живая музыка плавно перетекающая в русскую дискотеку. 3. Просто русская дискотека.

Ну люди были этому очень рады, после окончания в 00:00 все приглашали продолжить в клуб Аура. Наши друзья посетили его один раз) Клуб сам по себе хороший, но цены в нем прилично завышены. Коктейли по 12$.

Мы каждый вечер гуляли по Кемеру, нам нравилось прогуливаться по набережной. Исходили все магазины, их там достаточно много. Каждый что, то для себя нашел и приобрел. Кстати, наше открытие, цены на кроссовки в Адидасе, Рибоке значительно ниже, чем у нас на Северо-Западе. Пару раз мы ходили на пляж, который находится за отелем Ozkaymak Marina, ЗА ПОРТОМ. Там лагуна и пляж песчаный. Но, если на другой стороне Кемера волны, то сюда прибивает всякую грязь. Лежаки там платные 2$ шезлонг и 10$ диваны. Есть бесплатный Wi Fi.

ПОГОДА. Перед нашим прилетом два дня 7,8 окт. был дождь. Мы прилетели 10.10 погода разгуливалась. День был не жаркий , температура примерно 25 градусов. Но далее все дни стояла замечательная безоблачная погода. Температура достигала 31 градуса. Идеально. Море также очень теплое, купались по часу - выходить совсем не хотелось.

ЭКСКУРСИИ. Покупали у туроператора поездку в парк The Land of Legends - 55$ на человека. Нам очень понравилось, получили массу ярких впечатлений от горок, от атмосферы там, от дельфинов и морского котика. Это того стоит однозначно. Питание в стоимость экскурсии не входило. Обедали там на двоих потратили 20$ на еду. Брали 2 кусочка пиццы и стейк из лосося с овощами и рисом. + напиток. Можно конечно и дешевле покушать. Аквапарк безопасный, стыки на горках не чувствуются, сотрудники следят за гостями и соблюдают всю технику безопасности.

Также посетили гору Тахталы - остались под впечатлением от фуникулера и красоты с высоты 2365 м над уровнем моря. Стоимость экскурсии 45$ на человека. Она на полдня с утра. В обед Вы уже в отеле. На вершине можно прокатиться на парашюте с инструктором, примерно 120$ с чел. , а также на аттракционе "рогатка" .

Еще посетили городской хамам - впечатления двоякие. Само помещение красивое и чистое. Но сотрудники, которые встречают, сразу сходу начинают наваливать дополнительные массажи , при этом в таком тоне, как будто мы просто обязаны их приобрести и находимся в "пыточной камере")))) После того, как все отказались и делать было нечего, девушка провела нас на запланированные мероприятия. Там все было неплохо. Понравился массаж, ну и конечно во время его, предлагали опять же дополнительный массаж - индивидуально для Вас. Могу сказать, что массажист точно определил проблему у всех из нас (7 чел) - поэтому, думаю, что они действительно компетентны. Но впечатление, которое оставила от себя встречающая особо, не позволило согласиться.

Еще, наши друзья с ребенком, ездили на рыбалку на горной речке 25$ с человека (реб бесплатно 5 лет), покупали на улице. Рыбу там они поймали и им ее там приготовили. В целом остались довольны. Но больше, конечно ребенок остался доволен и счастлив.

Родственники ездили на экскурсию ПОМУККАЛЕ - тоже понравилась экскурсия. Но там (октябрь) было очень прохладно. Поэтому, надо брать с собой теплую одежду. Об этом их не предупредили.

Итог. Отдыхом все остались довольны. Вернулась бы я в этот отель еще раз ? - Почему бы и нет. Кемер - это сочетание и природы и моря. Для нас все совпало идеально. Главное, при выборе отдыха, четко определите, чего Вы хотите от него получить. Это залог успеха.

Буду рада ответить на вопросы!

Плюсы отеля
расположение
Минусы отеля
"подубитое" состояние корпусов
Добавлено 02.11.17 14:30 (7 347 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация