АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 02.08.15
Страны, города: 1 / 4
Отзывов: 4
Комментариев: 8
Читательский охват: 9528
Фото: 0
Отдыхала С семьей в
октябре 2017
02.10.17 - 09.10.17
- Рекомендую отель

4.8

5 размещение

5- сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Мой первый Deluxe отель

По прилету в Турцию нас ждал индивидуальный шатл в виде мерседесовского минивена. Эта услуга, как я поняла, автоматически предоставляется при поездке в данный отель. Следующая приятность - гид наконец-то не донимал нас ненужными расспросами и историями.

В Али Бее нет стандартной стойки регистрации, вместо нее - два столика, где за Вас заполнят все документы, пока Вы мирно попиваете свежевыжатый грейпфрутовый сок(комплемент от отеля). К последнему также прилагается тарелка фруктов в номер, небольшая бутылка вина и каждодневный рахат-лукум в номер по количеству гостей (1 гость = 1 штука). В принципе, вино есть и в мини-баре, который ежедневно пополнялся напитками, но не шоколадками (как обещали), но для меня это особой роли не играло.

После регистрации мы сели в шатл, который доставил нас прямо до нашего 11 корпуса и мы поспешили подняться в наш номер на 4 этаж. Как оказалось, 11 корпус достаточно удобен, так как от него недалеко до ресторана, сауны и бара. Выйдя на маленький балкончик, на котором с трудом помещался столик и два стульчика, мы поняли, что нам повезло и с этажом. Дело в том, что весь отель усажен различными деревьями и кустарниками, которые загораживали весь солнечный свет до 3 этажа.

В общем, сам отель - это один огромный плюс. Здесь проводятся потрясающее шоу, вечерами поют в караоке, идеально чистый пляж с пологим заходом, но до буйков можно дойти пешком, небольшой аквапарк с горками для взрослых и зоной для детей. Что действительно поразило - в барах нет фастфуда. В "Незанде" на полдник подаются лепешки, блины и сэндвичи. Также там есть целая витрина турецких сладостей на любой вкус, не говоря уже о стандартных напитках в баре и около 8 видов очень вкусного мороженого. То есть в шоколадном - кусочки шоколада, а в фисташковом - фисташки. В баре "А ля карт" можно перекусить по меню и все достаточно быстро и вкусно. Понятно, что с такой скоростью можно приготовить только полуфабрикат, но все остались более чем довольны, а главное - сыты.

Что касается еды, то выбор был достаточно большой: курица, индейка, баранина, говядина и несколько видов рыбы. Не считая огромного выбора салатов, гарниров, диетического меню и отдельной стойки с суши. Из фруктов - по стандарту + ананас.

Но сразу могу дать один совет: НЕ ХОДИТЕ в рыбный ресторан. Он того не стоит. От слова ВООБЩЕ. Мы отдали по 10 евро за человека и ничего толком есть не стали, потому что а) это невкусно, б) в субботу на ужине (рыбный день) было представлено все меню этого ресторана и даже больше. К тому же, ту же рыбу-меч другой повар приготовил намного лучше.

Сервис отличный, если это касается уборки номеров (мы вообще не понимали, когда они успевают убраться), если что-то надо починить, обслуживания в барах. Но это никак не касалось работы официантов в главном ресторане во время завтрака, обеда и ужина. Идеально и быстро обслуживали всех, кроме русских. Это был, конечно, неприятный минус.

Отдельным плюсом стало то, что при дождливой погоде в каждый номер доставили большой черный зонт.

В общем, если суммировать минусы, то: - шатл(территория настолько огромная, что на ней проще перемещаться именно на этом виде транспорта, но он положен только при въезде и выезде. Заказывать его бесполезно. Так в ливень, мне пришлось идти до ресепшена пешком, так как шатл за мной так и не приехал, но я сумела остановить один по дороге).

- рыбный ресторан

-отношение официантов в ресторане

-нет крытого бассейна

На этом, в принципе, все. Плюсов намного больше. Ну, и конечно, даже в не сезон, чтобы занять столик на завтрак,обед,ужин - лучше приходить вовремя, а шезлонги - как можно раньше.

Что касается вайфая, то он хорошо работал только в номере. Все остальное зависело, наверное, от количества людей в барах, так как именно они и две вышки на пляже обеспечивали wi-fi "на всей территории".

Несмотря на то, что отель стоит на небольшом отшибе, откуда нельзя выйти и пройтись по улочкам и местным магазинам, напротив есть остановка. Пять - семь минут и Вы в исторической части Сиде - очень удобно для тех, кто любит куда-нибудь выбраться в другой стране и провести время с пользой))). Немного дольше до Манавгата.

Дарья оценила сервисы

5.0 Качество сервисов и обслуживания

5.0 Подходит для отдыха

5.0 Пляж

5.0 Сервисы для детей

5.0 Удобство расположения

5.0 Номера

5.0 Инфраструктура отеля

Показать все
Плюсы отеля
территория пляж питание номера 5 минут до исторической части сиде
Минусы отеля
шатлы маленький балкон обслуживание в ресторане рыбный ресторан
Добавлено 03.11.17 00:15 (4 182 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

17:57 27.02.18

Здравствуйте. Не поняла одну фразу: " В "Незанде" на полдник подаются лепешки, блины и сэндвичи. Также там есть целая витрина турецких сладостей на любой вкус, не говоря уже о стандартных напитках в баре и около 8 видов очень вкусного мороженого. То есть в шоколадном - кусочки шоколада, а в фисташковом - фисташки." Спасибо.

18:11 06.03.18

"Незанде" - это одно из кафе на территории отеля.

14:32 13.04.18

Дарья! А Вы были в Ali Bey Resort 5* или Ali Bey Park ? У первого территория не огромная вроде бы..

14:42 13.04.18

Добрый день. Я была в Ali Bey Resort Sorgun.
У всех Али Беев огромная территория. Если по ней ездят электромобили, которые перевозят туристов - это уже о чем-то говорит)

14:44 13.04.18

спасибо !Тут За 5лет она расширилась.Да, вижу новые бассейны даже появились.

14:46 13.04.18

Всегда рада)

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация