АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 05.01.14
Страны, города: 4 / 8
Отзывов: 8
Комментариев: 18
Читательский охват: 8945
Фото: 19
Отзыв об отеле Otium Family Amphoras Beach Resort, Shores Amphoras Resort, Otium Hotel Amphoras Sharm, Sun Shine (отель был переименован 01.12.22)
Отдыхал Семьей с детьми в
октябре 2017
01.10.17 - 31.10.17
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Отель приятно удивил

Отдых начался с проблем - почти пятичасовая задержка рейса. Поэтому прибыли в отель поздно вечером и с не очень хорошим настроением. Но дальше все пошло как по маслу. Нас покормили и быстренько заселили. Номер оказался отличным с прекрасным видом на мере (без каких либо доплат).

Теперь все по порядку.

РАСПОЛОЖЕНИЕ отеля удачное. Во-первых первая линия, во вторых не так далеко Иль Меркатор, магазинчики всякие напротив и чуть поодаль До Старого города такси 3 дол с машины, до Наамы 5. Но в Нааму возит бесплатный автобус от отеля. Требуется предварительная запись на рецепшн.

ПЛЯЖ хороший, удобный. Кораллы и рыбки присутствуют. Лежаки прочные, деревянные. Даже в зоне пирса мест хватает. Единственное пляж не в бухте, а скорее на мысе. Поэтому дул небольшой ветерок. Для загара это только плюс, а вот волнение в зоне купания на любителя. На пирсе всегда присутствует спасатель. Утонуть не даст, даже если будете очень хотеть.

ТЕРРИТОРИЯ большая, зеленая и ухоженная. Рабочие постоянно что-то метут, стригут, поливают. По лужайкам бегают белые цапельки очень красиво. Территория трехярусная. Первый ярус рецепшн. Второй основная территория. Третий бассейн с горками и пляж. Со второго яруса на третий панорамный лиф. Бассейнов несколько, возле них бары, мест полежать всегда хватает. Для качественного релакса все условия.

ПИТАНИЕ отличное. Дело даже не в ассортименте, а в качестве блюд. Все, что подавали и рис, и пасту, и картофель, и овощи, и рыбу каждый раз готовили по-другому. Но всегда очень вкусно. Мясоеды не пропадут: курятина, телятина каждый день и в достаточном количестве. Рыба всегда. Морепродукты где то через день. Фрукты разные, дыни, арбузы. Не все одинаково сладкое, но выбрать было из чего. Не знаю сколько лишних кг мы набрали, но за питание шеф-повару огромный респект! Что б так кормили в египетском отеле видел впервые.

А вот рестораны Аля-карт не впечатлили. Нет, они вовсе не плохие, но основной ресторан настолько хорош, что посещать Аля карт даже нет смысла.

Напитки, как и везде. Пиво разливное и из бутылок неплохое. Вино белое и красное плохенькое. Про остальное ничего сказать не могу.

ПЕРСОНАЛ хороший. Бармены и официанты воспитанные, сносно говорят по-русски. Не надоедают тупыми шутками. Прежде чем забрать со стола ненужную тарелку обязательно спросят можно?. С работниками рецепшн общался не много, но впечатление осталось хорошее. В отеле есть гостевая служба, в которой работают три девушки. Вот кому нужно памятник поставить! Никто, наверное, не поднимает рейтинг отеля так, как эти девченки. Симпатичные, обходительные, компетентные, готовы в любой момент помочь в решении любой проблемы. Им огромный респект!

НОМЕР был стандарт. Просторный, чистый все работало. Постельные принадлежности и полотенца новенькие, белоснежные. Матрасы удобные. Вода горячая всегда. Убирался по-египетски, без особой тщательности. Это, вероятно, единственное мелкое замечание. И, конечно, вид из номера был сказочным (см. фотку).

ОТДЫХАЮЩИЕ. Немного немцев, поляков, казахов. Была англоязычная публика. Но 80% украинцы. Местных и россиян почти не было. Во всяком случае Тагил напрочь отсутствовал. Поэтому обстановка в отеле была очень дружелюбная и спокойная. Шарм постепенно становится украинским. Даже на ТВ отеля шесть украинских каналов.

Очень много деток.

АНИМАЦИЯ не навязчивая.

Теперь о недостатках.

ВАЙ-ФАЙ одно название. Даже на рецепшн не всегда хоть как-то работал. Если вам, например, для работы нужен стабильный Интернет покупайте местную симку.

ГИДЫ ОДЕОН. Мансур Хасан и Багдади (как-то так). Вот уж кто реально портит имидж отеля! Информационная встреча длялась два(!) часа. Полезной информации было минут на десять, все остальное откровенная ложь и запугивание. Всякая чушь про активную и пассивную регистрацию, въезное разрешение. На вопрос как это все выглядит физически? начинали психовать и требовать уважения. Ни на один вопрос так и не ответили. Для тех, кто в Египте впервые, такие гиды просто катастрофа. Все было направлено на продажу своих экскурсий, цена на которые была, естественно, удвоена.

Но вцелом, отдых, однозначно, удался. Ваше хорошее настроение + отличный сервис отеля обеспечат желаемый результат. Могу ли я порекомендовать отель безусловно.

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Плюсы отеля
расположение размещение питание персонал море
Минусы отеля
вай-фай гиды одеона
Добавлено 06.11.17 15:47 (4 250 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

19:01 08.11.17

Дорогой Александр,
В первую очередь, благодарим Вас за выбор Otium Hotel Amphoras для Вашего отдыха и за то, что нашли время написать столь приятный отзыв о нашем отеле.
Мы счастливы, что Ваш отдых и Вы остались довольны. Отдельное спасибо, что отметили и описали много плюсов отеля.
Всегда будем рады видеть Вас снова, как повторных и постоянных гостей Otium Hotel Amphoras!
Для повторных гостей у нас существует система бонусов и приятных сюрпризов.

С уважением и наилучшими пожеланиями,
Администрация отеля.

16:59 10.11.17

Здравствуйте.Все думали ехать ли в этот отель, после вашего отзыва сомнений не осталось, летим в ноябре.Приятных вам путешествий, спасибо за отзыв.

12:28 08.12.17

здравствуйте вы уже вернулись с отдыха? как прошел отдых?

22:04 09.12.17

Здравствуйте, да только прилетели.Все прошло СУПЕР, очень понравилось, наплавались, загорели и успели поправить здоровье- ходили на массаж.Мечтаем снова поехать в Шарм.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Александр (9)