АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 01.01.13
Страны, города: 3 / 3
Отзывов: 4
Комментариев: 0
Читательский охват: 10294
Фото: 91
Отдыхала В одиночку в
октябре 2017
29.10.17 - 05.11.17
- Рекомендую отель

4.7

5- размещение

5- сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Обязательно оставляю отзыв

Начну с самого хорошего:

1. Питание)) Вкусы у всех, конечно, разные, но лично на мой вкус - еда потрясающая. Никогда ничего не болело вообще, всё было свежее, хорошо переваривалось, не химическое, очень разнообразно и вкусно, и можно даже сказать, что наедаясь как сумасшедший бегемот всего и вся - всё равно ничего не болело)) Сразу оговорюсь я мясо и мясопродукты не употребляю, поэтому всё, что этого касается не пробовала и судить не буду. Тунец жареный был каждый день, лично мне он нравился - просто жареный и всё, в специях. Овощи-фрукты - отлично: персики белые и желтые, апельсины, грейпфруты половинками, мандарины сладкие прямо с дерева сорванные, очень сладкий виноград красный, иногда гранаты очищенные, финики сушеные, но очень вкусные. Кактусами объелась, обожаю их. Сыры, мороженое, сладенькое (особенно корзиночки) - отлично с плюсом. Оливочки черные объедение. Баклажаны в разных вариациях потрясающие. Каждый день какие-то новые блюда, всегда что-то новое есть. Супы-пюре примерно 3х видов, к ним пармезан\сухарики. Риса мало. Больше овощей и изделий из теста. На ужине постоянно приготовление итальянской пасты из выбранных ингредиентов. Пекут большое количество пицц на ужине прям там же. Разве что за завтраком в принципе одно и то же, но завтрак вообще-то положен быть легким. Надо отметить - приятные официанты, шеф-повар каждый день на виду ходит и спрашивает как еда)) Буду вспоминать эту кухню точно и еще долго) Пожелание одно - к блюдам с острыми специями на аннотации писать "hot" или ставить какой-нибудь значок перчика, и подписывать средний стол где салаты и соусы - половину непонятно что это поэтому брать боялась, чтобы не попасть на острое.

2. Анимация. Я вообще не фанат анимационных программ, я больше по экскурсиям и самостоятельному отдыху. Но хотелось бы отметить, что аниматоры очень достойного уровня. У некоторых заметила практически балетную подготовку. А тунисский ужин с вынесением амфор - это было потрясающе. А также наряжение столов на Хеллоуин. Вообще молодцы они, конечно, украшают время пребывания в отеле очень неплохо.

3. Отношение персонала. На ресепшене помогают практически в любом вопросе, везде приятное дружелюбное отношение. Однозначно в плюс.

4. Территория ухоженная, чистая. Хоть и не большая, но всё уютно и чисто (кроме лестничных пролетов, которые вместо лифта).

5. Расположение отеля - недалеко от аэропорта, всего минут 40 ехать, пляж близко, магазины большие совсем рядом - супермаркеты прямо почти возле отеля.

Из того, что не очень понравилось:

1. У меня из номера часто забирали все до одного полотенца утром, а заносили новые только после общей уборки номера. Иногда бывало просто не обо что было вытереться, захотелось перед отъездом искупнуться, пришла после завтрака рано - полотенец нет ни одного вообще. Всё, то есть душ уже не принять после моря. Стало быть никуда не пошла, и в номере без полотенец тоже - руки помоешь, салфетками этими мучаешься.

Да и оставляла много чаевых - никогда ни разу не украсили номер. В Египте часто украшали за чаевые. А здесь ни разу.

2. Сам номер мне не понравился сразу по заселению, приехала почти ночью. Вроде это стандарт, а не эконом, но он выглядел, как будто там отряд морских пехотинцев жил лет 5 подряд. Хотела его поменять на что-то посовременнее, даже сходила на ресепшен, но потом передумала, в принципе там всё работает, всё есть, но всё очень такое древнее, старое и хлипкое, скрипящее. Но вид из него был хороший. В целом это не повлияло на мое отношение к отелю, может я просто чего-то не допоняла.

3. Не понравилось в принципе - это уже не к отелю, а даже не знаю к кому, это какая-то беда с экскурсиями. Их попросту мало или нет вообще, и выбрать не из чего. У зарубежных коллег на стендах пожалуйста и в Эль-джем, Берберы, и куда хотите на день, на пол дня, вариантов уйма, на джипах, на сафари, корабль, .... Почему у нас только сахара на 2 дня и точка, и никаких вариантов? Хорошо хоть Карфаген был в течение недели да зоопарк, правда так мало времени давалось, что зоопарк надо было просто бегом оббежать весь в мыле, чтобы хоть посмотреть всё успеть. А чтобы уже просто понаблюдать за тиграми теми же, посмотреть товары в лавках - нет времени. Что-то совсем никуда не годятся такие экскурсии.

В целом об отеле сложилось хорошее впечатление. В Тунис еще раз скорее всего поеду. Только изначально буду добиваться информации актуальной по экскурсиям.

Про пляж...в принципе водоросли никак не мешали, к ним сразу привыкаешь. Вода сама по себе чистая, хорошая. Мусор на пляже - да, немного есть, после волн, он налипает на водоросли. Но т.к. я сама живу возле моря, у нас в принципе чистых пляжей не бывает, так что это на мой отдых никак не повлияло - везде одно и то же... На пляже есть секьюрити - гоняет продавцов, чтобы не приставали.

В Картадж-ланд ходила - там всё для детишек. У кого дети - стоит сходить посмотреть. Если нету - не стоит.

Рестораны не посещала, судить не могу.

В отеле находились большинство французы и немцы, русских немного. И местные тоже были, алжирцы присутствовали. Особенно на выходные. В принципе отель очень тихий и спокойный. Для отдыха самое то. У меня на 4том этаже не было слышно никаких дискотек, ни утренней молитвы, ни шума никакого вообще. Хорошо можно было выспаться.

В общем и целом отель очень хороший, достойный.

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Для детей

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Показать еще
Плюсы отеля
питание место расположения вежливое отношение к гостям сервисное обслуживание
Минусы отеля
что-то не то с экскурсиями номер очень бедный и обтрёпанный забирают полотенца из номера
Добавлено 07.11.17 00:27 (5 314 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

16:05 02.01.18

Анна, скажите пожалуйста, не страшно женщине в одиночку ехать в Тунис? В плане безопасности....

14:03 05.01.18

В принципе сначала побаивалась ехать, а потом оказалось, что всё вполне безопасно, главное не выходить из отеля по темноте. А с утра до вечера вполне всё безопасно и в магазинах, и погулять и везде.
Я вообще раньше много одна путешествовала по Европе, опыт имеется. Не так всё страшно в принципе...но если одна поедете - не берите экскурсию на квадроциклах по оливковой плантации, там страшновато, т.к. очень мало людей едет.

19:20 18.03.18

Отличный отзыв, спасибо. Много дали информации, в поисках которой и изучается сайт.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Anna (4)