АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 04.04.17
Страны, города: 1 / 1
Отзывов: 1
Комментариев: 0
Читательский охват: 1413
Фото: 43

Бронзовый статус

1 413
читательский охват
1 читатель
считает полезным
Отдыхал C маленькими детьми в
июне 2017
01.06.17 - 30.06.17
- Рекомендую отель

4.5

5 размещение

5- сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Отдыхали с супругой и ребенком полтора года. В Италии были...

Отдыхали с супругой и ребенком полтора года. В Италии были впервые, по-этому впечатления были разные. Начну с того что отель в 2017 году был полностью обновлен. Сантехника и ванная комната в целом, оборудование в номерах, мебель, коммуникации были абсолютно новыми. Как мы поняли, ранее в этом месте был расположен отель, названия к сожалению сказать не могу. Какой-то период времени ( из слухов лет 5) он стоял заброшенным, в дальнейшем его выкупила сеть отелей BV и привела в достойный вид. В процессе проживания видели как рабочие доделывали номера, облагораживали территорию, устраняли мелкие недостатки. Из-за этого при поиске отзывов об отеле при планировании отпуска мы ни нашли ровным счетом никакой информации от туристов о нем, только описание туроператора и сайт отеля. Здесь стоит немного уточнить один момент который реально добавил ложку дегтя: в описании туроператора четко было обозначено наличие детской кухни, тарелок, микроволновки и сопутствующих принадлежностей для мам, чтобы они могли готовить необходимую еду для детишек сами, но по факту этого ничего не было в принципе, как и собственно отдельного детского бассейна. Поначалу мы думали, что их просто не успели доделать, либо привести в приличный вид, но ни детской кухни ни бассейна просто не было.

Теперь немного поконкретнее. Номера, повторюсь, абсолютно новые, говорю об этом потому как мы были первыми туристами вообще которые въехали в этот отель. В номере либо две односпальные кровати, либо одна двуспальная кровать, либо есть вариант с двуспальной+однопальная кроватями, по площади немного больше чем предыдущие два. Спутниковое телевидение с

4-мя российскими каналами, кондиционер, сейф, мини холодильник, в ванных комнатах помимо прочего установлено биде. Номера с личным бассейном были не доделаны, про них ничего не могу сказать. Все номера располагаются в одно этажных зданиях, по четыре номера в ряд. В каждом номере есть небольшая терраса с навесом и пластиковой мебелью. Не хватало сушилок, приходилось развешивать полотенца и белье где придется. Большинство номеров располагается на достаточном расстоянии от бара и бассейна, чтобы не слышать вечерние песни-пляски разгулявшихся посетителей.

Территория отеля зеленая, в хвойных деревьях, мощеные камнем дорожки ( с колясками конечно не погуляешь особо) , само расположение отеля на мой взгляд крайне удачное: на краю береговой линии. Любителям активной ночной жизни точно не сюда. В округе если и были какие-то заведения, но работали до 12 ночи максимум и больше предназначались для семейного вечернего ужина, а не для ночной тусовки. Торговцев разносортными безделушками на пляже было немного, т.к. мало кто доходил до него. На территории располагается основной ресторан, бар за доп.плату, бассейн с пресной водой, амфитеатр, небольшое поле для футбола и активных игр, в верхней зоне отеля есть два теннисных корта, парковка для личного транспорта. Вообще на момент открытия, все верхняя часть отеля была не достроена, по-этому в продаже отсутствовали номера с личным бассейном. Но стоит отметить что их активно достраивали, интересно узнать отзывы туристов , ездивших в августе-сентябре, что стало. В десяти минутах пешком от отеля удачно располагалась ж/д станция местного назначения, по которой курсировали вдоль побережья маленькие электрички. До Рима они конечно не довезли бы вас, но можно было доехать до главного вокзала и там уже сесть на скоростной поезд в любом направлении. А вот доехать до туристической Тропеи или Пиццо можно было запросто.

Пляж хороший, песок в зоне лежаков, при входе в море средняя галька, метра два-три от берега начинался снова песок. Море очень чистое и прозрачное, бывалые туристы правда говорили, что к концу сезона становится грязноватым. В начале июня температура была немного прохладная, через неделю стала более комфортная. Пару дней был шторм.

Питание было, конечно на любителя. Туристам, бывавшим в Турции, Египте, Греции меню покажется мягко говоря скудноватым, но голодными не останетесь. Макароны, естественно, в большом фаворите, по четыре вида на обед и ужин. Картошку за три недели проживания нам давали всего три раза. На обед и ужин один вид мяса и один вид рыбы, разнообразные салаты. Периодически были морепродукты, стоит отметить отличного качества, хамон. Из фруктов все стандартно: яблоки, апельсины, персики, бананы, арбузы. На сладкое пирожные и торты. Огорчило немного, что пиццу в отеле ни разу не давали, приходилось пробовать в местных тавернах, но как нам объяснили бывалые туристы, это для Италии норма. Безалкогольный напитки как и везде: разводная сладкая газировка из автомата, обычная вода в бутылках либо также из автомата ( соль все равно сильно ощущалась, видимо подавалась напрямую из опреснителя ). Кофе из автомата также получался соленым, немного непривычно для нас было. Из алкогольных напитков достойное пиво, белое и красное бутилированное вино.

Из туристов в отеле в основном были пожилые немцы и итальянцы. Ребята из команды аниматоров были итальянцы, разговаривавшие как на своем родном языке, так и на английском и немецком, потом к ним присоединилась девочка из молдавии, немного знавшая русский.

Отдельное внимание хочу уделить персоналу. Все были очень дружелюбные, отзывчивые, общительные, по прошествии трех недель как близких друзей стали их воспринимать. От обычного садовника и уборщиц, до управляющего и работников ресепшн. Мелкие претензии по поводу отсутствия чего либо в номерах сразу полюбовно разрешались. По крайне мере у нас серьезных конфликтов и недопонимания ни с кем из персонала не возникало. Официанты из главного ресторана - просто пять баллов! Всегда помогали нам что либо разогреть или приготовить для ребенка, развлекали между делом посетителей, да и вообще просто могли поговорить о жизни с любым из них.

В целом отель оставил хорошее впечатление, немного организации и устранения мелких недоделок и будет очень приличное место. Семьям с маленькими детьми я бы конечно не стал его рекомендовать из-за тех недостатков которые были выше указаны, а вот любителям спокойного отдыха и туристов, любящих романтичные посиделки перед восхитительным закатом и видом на действующий вулкан, думаю здесь понравится. Калабрия - на самом деле великолепное место, не испорченное толпами туристов! Беженцы с африканского континента были, но не сильно ощущалось их присутствие, конечно были места вроде портовых городов, в которых без лишней необходимости не стоило появляться, но это как везде , есть свои неблагополучные районы. Буду очень следить за развитием данного отеля. Всем желаю приятного и безопасного отдыха!

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Показать еще
Плюсы отеля
территория пляж персонал транспортная доступность
Минусы отеля
питание
Добавлено 07.11.17 16:34 (6 588 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Руслан (1)