АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 05.10.17
Страны, города: 7 / 8
Отзывов: 6
Комментариев: 23
Читательский охват: 6575
Фото: 32
Отдыхал С семьей в
октябре 2017
01.10.17 - 31.10.17
- Не рекомендую отель

3.8

4 размещение

3 сервис

5- питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Впервые в Доминикане

Натура Парк Эко отель - Natura Park Beach Eco Resort своеобразное место отдыха. Не буду принижать достоинств отеля и заслуг персонала, однако, о подстерегающих отдыхающих неожиданностях, трудностях и проблемах постараюсь рассказать. И так.

С чем сравнивать отдых на море есть (Сплит-Хорватия, Ураноуполис-Афон-Греция, Эйлат-Израиль, Хургада-Египет и т.д.)

Что значит эко-отель тоже понимаю. На выбор места отдыха было 2 часа вечером в пятницу, в час ночи получили подтверждение брони, в 11 получил ваучер, страховки и эл.билеты. В 18-30 выехали в Домодедово. Не правда ли, молодцы!!!

Вылетели по графику широкофюзеляжным дальнемагистральным Боингом авиакомпании АзурАйр. Выдали в подарок дорожный набор:беруши, надувную подушку и маску. Конфетки выдали фирменные. Два раза нормально покормили.

В аэропорту Пунта Кана встретили представители Анекса (их там было больше других), на досмотре изъяли остававшиеся в сумках из дома продукты, собрали со всех по 10$ сбор, выдали багаж. На хороших автобусах с вай-файем развезли по отелям за 30 минут. В автобусе милая гидша сообщила время информационных встреч с гидами в отелях, кратко о стране, городе и возможных кражах в отелях. Порекомендовала купить в отельном магазине переходник в розетку для наших вилок (оказалось в номере обычные евро разъемы).

Отель встретил приметливым охранником и билбоем слабо разумеющем на русском, однако, набор фраз говорил четко, не хуже попугая. Изумившись предложением оставить вещи вокруг клумбы (вспоминаем предостережения гидши о кражах), разморенные жарой, мы с основной частью группы русскоговорящих отдыхающих последовали в главный ресторан на обед. Самые страждущие направились в бар за ромом :)

Питание описывать не буду. Оценку смотрите выше! Молодцы! Супруга на 7-ой день находила блюда которые еще не пробовала!!!

Сытые мы сами нашли дорогу к пляжу :) Т.К. спросить по-русски не нашли у кого. Места много, лежаков больше свободных чем занятых у моря. У бассейна (он один) большинство занятых.

Вернувшись на ресепшен в 15-10 мы получили допотопный ключик от номера 4221 в 8 корпусе (их 13, дальние от моря 3-х этажные, ближние к морю 2-х этажные) еще три залоговые карточки на пляжные полотенца, брошюру и какое-то напутствие на испанском. (мой плохой английский не выручал...)

Простенький совдеповский номер с кондиционером (не сплит-система) нас не порадовал. Теплое пиво в мини-баре :) (включено) отправило нас на поиски холодных напитков в барах.

....

Продолжение последует (как впрочем и позитивные фото с розовым фламинго).

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Гуси пришли на ужин в ресторан и гоготали-требовали хлеба

Фото туриста отеля

Развлечения и спорт

сын играет в теннис с гаитянкой

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Пляж

А здесь собственно должны купаться - 27 октября. Еще три дня водорослей было по 2-5 метров, еще три дня почти не было.

Фото туриста отеля

Пляж

это гора водорослей на пляже, на заднем плане три флага: Blau (отельная сеть), флаг страны и голубой флаг присвоенный за чистоту пляжа )))

Плюсы отеля
территория павлины и фламинго аниматоры у бассейна
Минусы отеля
инфантильный персонал: горничные рабочие на пляже (два часа в день с перерывами) гид от анекса мария два полотенца на человека в отеле 5 звезд ))))
Добавлено 07.11.17 22:17 (2 533 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

19:21 08.11.17

Здравствуйте! вы сейчас находитесь в данном отеле? Подскажите, пожалуйста в каком состоянии находится пляж?

12:05 09.11.17

Здравствуйте, мы улетели 29 октября. Сейчас не знаю...

20:46 09.11.17

Мы рассматриваем данный отель как место скорого отдыха, подскажите, пожалуйста, судя по свежим отзывам за последнее время неужели там так всё скудно для 5 звёзд? Также интересует всё же чистота океана и пляжа? Много отзывов пишут про водоросли, часто ли они были за ваш период отдыха?

21:43 11.02.19

Я думаю, Екатерина, про водоросли вы поняли из предыдущего ответа. Питание соответствует 5* и напитки. Хорошая экскурсия на фабрику сигар. А Ром, купленный там, положительно отличается о продающего здесь!

17:56 25.11.17

Были с женой в сентябре. Понравилось!!!
На днях улетаем насладиться волшебной атмосферой отеля!

21:39 11.02.19

Рад за Вас!

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Александр (6)