АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 22.03.17
Страны, города: 2 / 2
Отзывов: 2
Комментариев: 5
Читательский охват: 3741
Фото: 10
979
читательский охват
5 читателей
считают полезным
Отдыхала Парой в
октябре 2017
02.10.17 - 12.10.17
- Рекомендую отель

4.7

5 размещение

5- сервис

5- питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Прекрасный отель. Однозначно рекомендую.

Впечатления об отеле только положительные, отдых явно удался в первую очередь из-за него, т.к. сама Турция мне не особо понравилась - скучная.

Обо всем распишу отдельно и постараюсь опровергнуть все провакационно-обманчивые отзывы о качестве тех или иных услуг.

Заселение. Приехали мы утром (около 10), заселение по регламенту отеля только в 14, однако заселили нас минут через 15. Пока мы пили чай, наш номер быстренько убрали и подготовили.

Сам номер. Мне понравился. Довольно лаконичный, но все нужное есть. Ремонт свежий, вся мебель и техника новая. Светлый, просторный, балкон с потрясающим видом на бассейн (хотя из-за этого вида страдали наши уши, пока проходила анимация, в номере было шумно). Но менять не стали, с другой стороны отеля вид уж очень скучный. Есть фен, холодильник с каждодневнообноляемыми соками и водой, огромный шкаф и куча вешалок, все. Наличие всего остального видно и по фото, расписывать не буду. Полотенца: большое, маленькое, для ног + пляжное. Одноразовые шампуни/гели плохо мылятся, мне не понравились. Все меняют каждый день.

Обслуживание номеров. Убирались у нас так себе. Почему-то в других комнатах горничные времени проводили больше, как мне казалось, хотя на чай мы оставляли. Главное, что всегда заправляли постель и меняли полотенца с бутылочками различных шампуней. Но полы казались грязными, а в ванной не всегда вытирали воду, которая оставалась после нас на полу после душа.

Бассейн. Он потрясающий. Простирается по длине почти всего отеля и заканчивается горками. Всегда чистый. Водичка бодрящая, когда не очень жарко, просто так в него не зайдешь. Лежаков всегда полно, т.к. многие предпочитают пляж. Горки работают по расписанию, но почти всегда, когда в ресторане не накрыт стол. Каждый может найти горку себе по душе, если захочет, выбор достаточный.

Пляж. Хоть мы и ехали на море, но провели там очень мало времени, влюбившись в бассейн. На пляже огромный муравейник, людей настолько много, что даже заходя в море их приходилось обходить. Те, кто приходил после 10, уходили обратно, мест уже не было. Учитывая, что пляж один на два отеля (еще и на Lаke River), это не удивительно, хотя лежаков было ну очень много, но отдыхающих все равно больше. Мы приходили сразу после завтрака часам к пол 9, поэтому располагались, где хотели, но со временем даже пройти было невозможно среди этой толпы лежащих людей, кто-то располагался даже прямо на песке + было очень шумно и суетливо, именно поэтому мы и предпочитали валяться у бассейна, где всегда было тихо и спокойно.

Что касается дороги до пляжа, лень идти до него никогда не было. Пешком по тропинке из брусчатки менее 5 минут.. Автобус же идет от Lаke River, а постояльцам того отеля он действительно необходим, пешком бы я идти от него не рискнула - уж очень далеко, так вот поэтому автобус к нашему отелю всегда подъезжал уже забитый, поэтому желания кататься на нем особо не возникало. Прокатились лишь пару раз ради интереса - он хоть и без окон, но там как в наших городских маршрутках: тесно и воняет потом.

Питание. Первое, что хотелось бы опровергнуть, это все те негативные отзывы по поводу питания в этом отеле. Не буду даже описывать, сколько там столов с разнообразной едой, это и так понятно. Перейдем сразу к делу - к мясу. Курицы полно и разной, она надоедает даже любителям курицы. Очень много рыбы и блюд на гриле, в том числе форель. Что касается настоящего мяса, то дают в основном говядину и в основном только на ужин. Т.е.на ужин вы обязательно отведаете какое-либо овощное рагу с мясом/шашлык и прочее, а на обед вас будут ждать лишь блюда из фарша: котлетки, рулетики, тефтельки и прочее. Кроме того, ужины всегда были потрясающими, всегда было какое-то фирменное блюдо: кебаб, местная шаурма, плов с морепродуктами/тп и только на ужин давали пахлаву.

В общем, что поесть мы всегда находили и всегда оставались сытыми и довольными.

Бары для перекусов. Перекусить в этом отеле можно в любое только время, когда вздумается. Есть снек-бар на пляже, там можно не только перекусить, но и полноценно поесть, напоминает часть от ресторана: всегда есть салаты, горячее, десерты, блюда на гриле и прочее, но в меньших количествах. + на пляже днем готовят местные лепешки - гёзлеме, очень вкусные, советую приходить к 11, когда их начинают готовить, чтобы не стоять в очереди. С очередями на пляже вообще беда, особенно в бар с напитками, можно стоять и по полчаса из-за такого количества народа.

Есть еще снек-бар у бассейна, выбор там скромный: фри, пицца и бургер, но работает он в любое время, когда не работает основной ресторан. Для перекусов в периоды оголодания подходил. Рядом с бассейном еще после обеда раздают мороженку и жарят в масле что-то похожее на пончики.

Еще на входе в отель стоит стол с десертами, соками и фруктами, там они тоже доступны в любое время.

Алкоголь. Перейдем к главному в этом отеле - алкоголю, а главному потому, что выбор напитков просто феерический. Я даже за 10 дней все так и не попробовала. Баров в отеле несколько: на пляже (там только пиво и вино), в ресторане (там то же самое + раки), у бассейна (там уже выбор хороший, включая различные ликеры и сиропы). Но самый главный бар, кончено же, находится в самом отеле, вечерами там собирается много народу и безостановочно работает несколько барменов, наливая практически любой коктейль, который ты у них попросишь. Мне даже мохито готовили, откопав где-то мяту. Как раз в этом баре огромный выбор: это и вина, шампанское, ликеры (бейлиз, камапри, различные фруктовые), мартини, ром/джин/текила/виски/бренди...всего я даже не перечислю. И нет, алкоголь алкогольный, не разбавленный, открывается при тебе и почти никогда не кончается (пару раз заканчивалось шампанское и вино, приносили минут через 15 новые партии).

И это как раз второе, что хотелось бы опровергнуть - качество алкоголя. Не понимаю людей, которые пишут, что все разбавленное и безалкогольное. Попробуйте не набирать полстакана льда и не разбавлять коктейль соками/водами, а выпить стопку чистого - вы все поймете. Также отмечу, что нет никаких ограничений по количеству алкоголя в одни руки - тебе нальют хоть 10 коктейлей, главное унеси.

Анимация. Нас не интересовала, но она есть, даже по определенному графику, начиная с 10 весь день расписан. Днем она у бассейна, вечером в амфитеатре, потом дискотека.

Персонал. Один из главных плюсов отеля - его персонал. Пара барменов стали как родные - ты только подходишь, а они уже знают, что тебе нужно и начинают наливать. Были, правда, и менее доброжелательные, но впечатление они не смогли испортить от общего колорита.

На ресепшене решали все наши вопросы прямо в момент обращения. Не выдали новое полотенце - когда дошли до номера, рядом уже стояла уборщица. После выселения оставили некоторые вещи - опять же, их нашли и вернули.

Бесплатные услуги. Нам при въезде было сложно определиться, что в итоге платно, а что нет. Может кому пригодится то, что я сейчас напишу.

А ля карт ресторан - бесплатный 1 раз в неделю, запись проходит с утра в пн, чт и сб. Всего их два: турецкий и итальянский. Советую записаться и сходить, если вы соскучитесь по стейку, там они превосходные, а вот остальные блюда так себе, главное досидеть до второго.

Сауна и хамам - бесплатные. У Сауны есть свои часы работы.

Напитки в холодильнике - бесплатные.

И для любителей таскать алкоголь в номер скажу, что у нас деньги не взяли) хотя по прейскуранту это 10 евро.

Я бы в этот отель однозначно вернулась и однозначно бы его рекомендовала потенциальным туристам. Забыла упомянуть, что он находится вдали от суеты Сиде, но в то же время, до ближайших городов недолго доехать на маршрутке.

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Территория отеля

Добавлено 08.11.17 12:51 (7 644 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Анастасия (2)