АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 06.09.12
Страны, города: 4 / 5
Отзывов: 2
Комментариев: 28
Читательский охват: 3987
Фото: 72
Отдыхала Парой в
октябре 2017
01.10.17 - 31.10.17
- Не рекомендую отель

2.3

2 размещение

2 сервис

3 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Воровство, сырость в номере, мокрая постель, очень шумно

Доброго времени суток дорогие друзья. Вот буквально недавно вернулись из солнечной и жаркой Доминиканы.

Спешу поделиться с вами впечатлениями о проведенном отдыхе.

Отдых наш проходил в отеле Occidental Caribe с 10.10.2017 по 20.10.2017.

Путевка была куплена у туроператора Анекс тур, авиоперевозчик Азур Эйр.

Вылет туда и обратно был без задержек согласно расписанию, полет прошел хорошо.

Туда( время полета составило 12ч. ) и обратно(время полета составило 11 ч.) летели разными бортами,

но на каждом экипаж молодцы все внимательные, делают свою работу слаженно, всегда готовы помочь.

Во время полета выдали одноразовый набор: беруши, подушку, маску на глаза (их необходимо забрать с собой на обратную дорогу не выдают) Также у каждого на сиденье лежал индивидуальный плед, его бортпроводники в конце полета забрали. На обратном пути, они также лежали индивидуально для каждого.

Питание: перед взлетом раздали конфетки, сразу как набрали высоту были предложены напитки и по пачке соленых орешков,

мин.через 20 был предложен ужин, далее за 3 часа до прилета также были предложены напитки и мин.через 20 завтрак.

Во время полета также по желанию можно было попрсить напитки. Питание нас устроило.

Теперь по отелю:

В отель нас привезли в 7:30 утра, довезли быстро, по пути заехали еще в 2 отеля наш был третьим, все это по времени заняло не более 45 минут. Наш гид проводил нас до ресепшена, отдал наши ваучеры администратору и поспешил удалиться.

Мы заполнили гостевые карты, нам одели браслеты, сказали что мы можем сейчас пройти позавтракать, а по поводу заселения подойти к 12:00.

После завтрака, чтобы не пропадал день мы одели купальники и пошли на пляж.

Океан, пальмы, белый песочек мы были в восторге.Все пол дня мы провели на пляже, потом пообедали в баре у бассейна(через 2 дня он закрылся на ремонт). Около 12:30 мы пришли на ресепшен и тут началось, как и было описано туристами ранее началось вымогательсво!!! Нас начали отправлять то в один то в другой номер, чтобы мы посмотрели и если устроит нужно было доплачивать, мы сходили в один номер, вид его выходил на бассейн, который был на ремонте, отказались, затем нам дали посметреть другой номер, там оказались 2 отдельные кровати мы отказались (в эти два номера мы ходили самостоятельно петляя по их запутанным коридорам).В третий по счету номер нас уже сопроводил сотрудник отеля,

номер 4203 (четвертый корпус, третий этаж) выходил на центральный бассейн, я сказала что тут шумно, дайте нам номер с видом на сад(у нас такой и был оплачен) на что сотрудник отеля начал нас уговаривать, расхваливать вид на океан и заверил, что музыка только до 17:00 и потом тут тишина. Сказал что необходимо за этот номер доплатить 100$, мы начали отказываться, в итоге цена снизилась до 20$. Я еще сомневалась, просила все же с видом на сад, на что он сказал, что если на сад, то нужно ждать 15:00, уставшие с дороги мы согласились.

Разобрав вещи и приняв душ, мы решили не ложиться спать, чтобы войти в ритм. Пошли немного осмотрели территорию, поужинали и где-то около семи вечера легли спать. Очень нас удивила постель, почемуто в отзывах перед тем как лететь нигде не прочла этого, ПОСТЕЛИ ВСЕ МОКРЫЕ!!! Это связо с большой влажностью воздуха, как нам сказали, что порой влажность его может составлять 95%, так вот хлопковое постельное белью вбирает в себя всю влагу и становиться прям сырое,

вот если его отжать в машинке при 1200 оборотах и постелить сразу на постель тот же эффект. Во всех номерах усиленно работаю кондиционеры, холод жуткий это связано с тем, что только кондеры помогают убрать ту влажность которая в номерах, но от кондера постель становиться еще и ХОЛОДНОЙ!!! Ложишься на нее КАК НА АЙСБЕРГ!!! А если открыть балкон, из-за перепада температур начинают запотевать все зеркала и пол из кафеля становится скользким.

Но деваться было некуда, мы легли в эту холодную и мокрую постель.Несмотря на сильную усталось, заснуть сразу не получилось, т.к в коридоре было достаточно шумно, вместе с нами в отеле, и как оказалось в соседнем 5 корпусе проживали подростки-иностранцы лет 12-13 (человек 50), они просто бегали по коридору из комнаты в комнату, громко кричали..дверь которая в номере она как из картона, совсем не сдерживает шум.

Но кое-как я уснула, а проснулась часов в 9 вечера, от того что ОЧЕНЬ ГРОМКО играла музыка(хотя нам сказали тут тихо и шум только до 17:00). Такое чувство было что колонки стоят у нас и на балконе и за дверью. Как оказалось эта музыка играла в одном из баров(и так было потом каждый день с 19:00 до 23:00).Уснуть к сожелаению так и не получилось, пока не прекратился шум в 23:00. Итак мы провели в этом номере три ночи, в третью ночь у меня появился кашель, утром я проснулась с ужасным першением в горле, и всему виной ЭТИ МОКРЫЕ КРОВАТИ!!!

Каждый день, уходя из номера мы включали кондер,чтобы немного убрать влажность, балкон при этом держали закрытым, в тот день когда у меня появилось это першение, решили не включать кондер и оставить балкон открытым, когда вернулись с пляжа, дверь балкона была закрыта, кондер включен, а на потолке образовался конденсат в виде огромных капель.(тот номер в котором мы жили выходил на море и был все время в тени). Увидев эту картину, мы отправились на ресепшен, с просьбой заменить номер в связи с тем что в этом очень сыро и я заболела, нас долго мучали, сначала говорили приходите завтра, но ночевать в таком номере я вовсе не собиралась, после чего начали водить по бесконечным коридорам показывать кучу номеров, я вот даже не знаю за что они там дерут деньги и чем у них стандарт от супериора отличается, ВЕЗДЕ ВСЕ ОДИНАКОВОЕ!!! И постели увы во всех номерах СЫРЫЕ!!! Мы остановились на том номере 2319, который выходил на амфитеатр (там хоть днем было тихо и не было этой толпы подростков, по вечерам все же доносился шум из

бара внизу и амфитеатра) РАНЬШЕ 23:00 в ЭТОМ ОТЕЛЕ НЕ УСНЕШЬ!!! (просто порой было тяжело, т.к. разница во времени и хочется тишины гораздо раньше). Еще, когда стали переносить вещи из одного номера в другой, обнаружилось что из сейфа пропал телефон, мы обратились на ресепшен, они пригласили секьюрити, он посмотрел сказал, что сейф не взломан, развели руками и сказали, если нет взлома - значит и нет кражи. Вобщем на месте нам доказать ничего не удалось, была написана претензия тур.оператору, тоже результатов ноль.

Итак четверную ночь мы провели в другом номере,все так же в сырой постеле, на утро я проснулась с температурой 37,5, жуткий кашель, пришлось лечиться, о купании на некоторое время пришлось забыть.

На 7 день нашего прибывания в отеле заболел и муж, у него все оказалось гораздо плачевнее, температура поднималась до 38,7. Потом когда летели обратно в самолете многие летели с кашлем и рассказывали, что даже пришлось обращаться к местным докторам. Хорошо мы брали с собой антибиотики, они нас и спасли.

О номере: номер 2319 выходио на сад, днем там было солнышко и было немного комфортнее, чем в предыдущем, даже можно было посушить вещи на балконе. Уборку в номерах производили каждый день. По поводу постельного белья от того, что оно мокрое не было понятно меняли его или нет, а вот полотенца меняли каждый день,потому что высушить их там невозможно, а вытираться мокрыми не очень приятно.Удивило, что при такой влажности в ванной нет вытяжки, у них кондер так сделан, забор воздуха идет прямо при выходе из ванной, а подается в комнату сразу над мини баром.Кондер вроде как расчитан на комнату и ванну, но с поставленной задачей он не справляется.

Еще днем было достаточно шумно в номере от того что во всем отеле шел грандиозный ремонт, большая часть инфраструктуры не работала. 7 и 6 корпуса были полностью закрыты на ремонт, во всех остальных корпусах на последнем этаже также проводился ремонт в номерах, по всему зданию местами на крыше меняли черепицу, было очень шумно, везде на территории было много рабочих и техники.Был закрыт на ремонт один из бассейнов, в том что работал постоянно было много людей, это доставляло большое неудобство.

Еще мой вам совет, я в дорогу вещи обычно складываю стопочками в отдельные пакеты, чтобы не испачкались, мало ли у кого что прольется. При заселении, часть вещей оставила в пакетах (после уже очень порадовалась,что не стала их доставать,они остались сухими), а часть повесила на вешалки, все те что развесила, они стали такими же сырыми как и постель.

О питании: в отеле есть рестораны, мы в них не ходили, да и не было настроения, питались в основном ресторане. Изысками он не быловал, по утрам всегда было все одно и тожеяичница, омлет с овощами (при тебе готовят, можно выбрать наполнение), блинчики (всегда сырые), оладьи (всегда какие-то сухие), сыр, колбаса, овощи, фрукты, хлопья, много десертов но на вкус все почти одинаковые.На ужин делали пасту, мясо жарили при тебе, о его вкусе ничего не могу сказать, мы в основном кушали рыбу(чаще довали дорадо), один вечер были лангустины, и нам понравилось что было много фруктов: ананас, папайя, марракуя, арбуз, дыня, манго. Отдельно хочется отметить подачу напитков, нигде в свободном доступе ни во время завтрака ни во время ужина НЕТ ЧАЯ!!! Мы когда простыли нам этого горячего напитка очень не хватало.

Напитки у них приносят официанты, нужно заказать и потом еще дожидаться мин 15, так принесут чашечку и кипятка в него пол чашки нальют, мы потом просто стали просить приносить нам сразу четыре чая. В свободном доступе чай был на пляже днем.

Пляж-это единственный плюс отеля, он очень большой, чистый, ухоженный и как нам показалось(мы гуляли в одну и другую сторону) самый удачный. Народа на нем практически не было, погода нас порадовала, все дни светило солнышко, дожди если были то короткие не более 10-15 мин., все дни были волны. Еще хотела бы отметить на пляже есть достаточно выраженная зона песка, я думала он будет горячим, нет это совсем не так, он не нагревается, т.к. только немного сверху

он сухой, а дальше очень влажный, а если пройдет дождь то весь сырой и прохладный.

Анимация: дневной анимации я вообще не видела, ее не было. По вечерам в амфитеатре проходили шоу я бы поставила им 4.

Территория отеля-ее просто нет!!! Мало того ее нет так еще и все было перегорожено из-за ремонтных работ.

Сотовая всязь и интернет:от отеля предлагают инет на 7 дней за 50$, также можно взять у гида роутер за такую же стоимость, мы интернетом не пользовались, звонки совершали через своего оператора Билайн звонок стоил при соединении с нас за 1-ю мин. списывалось 200 руб. и на эти деньги мы могли говорить 20 минут( в течении суток),с 21-й минуты - 10 руб/мин, инетом можно было воспользоваться за 350 руб/день (необязательно каждый день).

Экскурсии мы брали две у анекса: Лос-Айтисес( включала посещение горы Ротонда(очень впечатлил подъем и сама гора),

заповедника Лос-Айтисес,ранчо(название ранчо себя не оправдало))Сам заповедник понравился нас провезли на лодке по мангровой роще, видели пернатый мир, скалистые островки, посетили пещеру. Обошлась нам экскурсия в 270$

Вторая экскурсия была на о.Саона (оператор предлагает саона стандарт и саона делюкс) не советую переплачивать всех везут на одинаковых катамаранах, обратно на лодках и на один и тот же пляж. Карибское море действительно красивое, вода такого невероятного цвета, но и там были волны и не смогли в полной мере насладиться всей красотой. На обратном пути была остановка на отмели, где морские звезды - очень впечатлило, они неверояно красивые. Экскурсия обошлась 178$.

Еще ездили на бесплатнрую экскурсию от анекса шопинг тур , возят они в торговый цент Фараон (они так называют, но торговым центром это назвать трудно) цены запредельные там все еще дороже чем в магазинах, тех что при отеле, не советую!!!

В целом отдых наш прошел на 3+ очень омрачил наше прибывание в стране отель, а следовательно и впечатление о ней в целом сложилось не очень.

Я бы не хотела вернуться вновь ни в страну ни тем более в отель.

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Территория отеля

Показать еще
Плюсы отеля
пляж
Минусы отеля
воровство сырость мокрая постель шумно
Добавлено 10.11.17 15:19 (11 849 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

18:09 12.11.17

Такое ощушение вы говарите совсем о другом отеле.
Мы отдыхали с мужем в феврале этого года, и летим в этот же отель в декабре.
Отель чудесный
А по поводу ремонта, на всех сайтах написанно о том что там ремонт. Правильно готовятся к сезону. И вообще Доменикана веселая- поющая страна.

00:52 13.11.17

Уважаемый гость,

В Occidental Caribe мы убеждены, что всегда есть место для улучшения, и ваши комментарии помогут нашей команде в непрерывных усилиях, чтобы оправдать ожидания наших гостей, потому что мы очень ценим то время, которое вы потратили, разделяя вашу конструктивную критику с нами.

Мы сожалеем, что ознакомились с нарушениями в вашей комнате и не были проинформированы об этом немедленно, так как мы могли бы отправить технику и отремонтировать его в любое время, чтобы вы могли полностью насладиться пребыванием в будущем, пожалуйста, не стесняйтесь чтобы связаться с нашим отделом по связям с общественностью для всего, что мы можем сделать, чтобы в полной мере насладиться вашим пребыванием с нами.

Мы глубоко сожалеем о том, что ваш партнер чувствовал себя плохо во время вашего пребывания, однако мы хотели бы воспользоваться возможностью, чтобы указать, что наш отель, как и все отели в нашей сети, регулярно подвергается независимым аудитам компанией, ни в коем случае Мы поставили бы здоровье наших гостей в опасности, и наша безопасность была бы нашей главной заботой.

Мы заверяем вас, что ваш комментарий о сервисе, который вы получили во время еды, обсуждался с нашим мэром, чтобы избежать повторения такой ситуации в будущем, и мы искренне извиняемся за то, что не выполнили ваши ожидания по этому поводу.

Еще раз благодарю вас за ваш визит и конструктивную критику, мы надеемся, что у вас была хорошая поездка домой, и мы хотели бы иметь удовольствие снова служить вам в наших отелях, гарантируя заблаговременно наши лучшие намерения.

С наилучшими пожеланиями

Marcos Castillo
Director
Occidental Caribe

16:21 13.11.17

В течение месяца я отслеживала цену на тур в отель, снижения не наблюдалось, в итоге путевка была куплена за 5 дней до вылета.
Ни на одном из сайтов, ни даже у тур оператора не было информации о том что отель на ремонте.
С таким мы столкнулись впервые.
Крайне неприятно, если учесть, что один день проведенный в отеле, практически равен месячной зарплате и люди порой годами копят на такой отдых, а в реальности, РЕМОНТ, НЕУДОБСТВА, ВОРОВСТВО И ОДНО СПЛОШНОЕ РАЗОЧАРОВАНИЕ!!!

09:48 12.12.17

Мне Вас искренне жаль. Почему Вы не читали отзывы, когда ехали в эту страну??? Влажность в каждом отеле этой страны одинаковая. А уж менять номера в таком количестве только русские могут и видимо после Турции. Мы отдыхали в соседнем Memories , он относительно новый, дак и в наш заезд были недовольные. Мне кажется это люди такие, лишь бы негатив нести с собой. Отель этот стоит 7000 рублей в сутки примерно, о каких месячных зарплатах в день Вы говорите??? Перелет стоит 60-100 на двоих. Про ремонт в декабре написано в отзывах, мы тоже отдыхали в декабре в этом отеле и тоже бассейн был на ремонте. Звукоизоляция плохая в каждом отеле практически это не секрет.Про то,что Вы простудились из-за кондиционера вина тур оператора? Не смешите меня))))

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Юлия (2)