АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 04.10.17
Страны, города: 1 / 1
Отзывов: 1
Комментариев: 6
Читательский охват: 3232
Фото: 15
Отзыв об отеле Marjan Island Resort & Spa (отель был переименован 01.02.24)
Отдыхал С семьей в
октябре 2017
01.10.17 - 31.10.17
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Одно из лучших мест где я был!

Короткий отзыв!

В ОАЭ были впервые, семьей (троя), конец октября 2017, ребенку 7,5 лет. Завтрак-ужин!

К чему мы сразу были готовы: отсутствие алкоголя на территории и в близи, до моря надо идти, мало где есть поесть (но мы рискнули и взяли без обеда), отсутствие анимации и каких либо развлечений по близости!

От аэропорта Шаржа ехали 45 минут. На рецепшене русскоговорящие девушки, любезно, на без возмездной основе, согласились предоставить номера с видом на море. Второй этаж. Номер великолепен, большой, просторный, новый, современный и с изысканностями востока (типа кружевных вырезок из дерева). Самая большая радость, была доставлена кроватью! Огромная, мягкая, приятная, великолепная!!!! Короче супер крутая. В номере убирались каждый день, меняли кофе, чай, воду, сливки, все бесплатно! Само собой полотенца и ну и т.д. В отеле чистота, каждый день все время пылесосят, полируют, протирают, увлажняют, опять полируют и потом протирают и наоборот, короче порядок и чистота.

Питание-огонь! Кухня с уклоном на Ливанскую, одну из лучших в мире. Что это значит? А то: большой выбор мясных блюд, не острых, не кислых, не пересоленных, не не привычных, а именно вкусных, и приятных для нас, для славян! Для примера Ягненок, слегка приправлен приправой, запечен, что аж тает во рту (также говядина, свинина, много курицы, рыбка белая, огонь, была и красная но я что то не распознал ее вкус и больше не ел). Овощи-гриль, не много посолены. Гарниры-это сказка, а именно, самая нежная, из которых я ел, запеченная картошка, хорошо примаслена, далее стандартный рис, макарошки, плов, много чисто Ливанских блюд которые я не пробовал (типа хомус-по моему, а может и не так)))), ну и куча других, название которых я и не помню сроду! А, одно запомнил, он назывался по английски типа "лантил суп", это шедевральный суп из чечевицы, не знаю почему но мой ребенок ел его каждый день, сейчас вернулись в Москву, пытаемся повторить шедевр, у нас кг чечевицы стоит 150 рублей, дороговато для крупы и эксперимента (пока результат нулевой, жена наругана, ребенок не доволен!).

Овощи- все что есть в РФ. Фрукты, набор визуально ограничен, но если разобраться есть все что нужно и плюс экзотика, так стандартный набор фруктов на столе состоял из: арбуз, дыня (двух сортов), яблоки, апельсины. Через день давали бананы, по моему финики, еще что то, короче есть весь набор витаминов, и чтобы снять жажду арбуз, арбуз это всегда вкусно и полезно и прикольно и охотно и желанно, короче я люблю арбузы.

Сладкое: не буду ничего писать, так как я обожаю сладкое.... Но нет, нельзя не писать, начну: ЭТО ОГОНЬ! Такие прикольные штуки, то я и не могу их описать, и такие, и такие, и эти фисташковые, и красные... Выбор не большой 6-9 блюд, но самое то! Честно, это то что нужно. Особенно в стаканчиках такие жидкие всякие. Очень понравились горячие десерты, я прям реально не мог остановиться, вот в 19-00 поел, пошли погуляли, перед сном семья спать, а я еще один десерт горячий в часов 20-00 зайду съесть. Горячий десрт, это запеченная с тестом, то бананы, то черника, это не вероятные штуки. Ну все, про еду все. А, кстати. завтрак тоже огонь. На завтрак, я ел правда всегда овсяную кашу на молоке, я ее просто люблю, потом тост, омлет, сосю, ну и так далее. Все названия всегда на каждом блюде на английском или ливанском, и обязательно на русском, что очень удобно, и переведены грамотно. Единственное кстати один раз разочарование в кухни пришло - они попытались сделать русские пельмени (я фанат пельменей), но зачем? Зачем на святое? Это Вам не Ливанская кухня, это пельмени, пельмеши, пельменьжеры если хотите, их нельзя сделать за пределами РФ вкусными...шутка конечно, но у них не получились, Увы(((.

Далее про территорию:

Нормальная, ходи туда сюда да и все, за отель выйдешь, свистнешь во все стороны ни кого, ходи гуляй где хочешь, хоть на лево, хоть на право, никого и не чего (там вдоль дороги на всем острове красные дорожки из ткани, пальмы, тротуары вылизанные, чистота и комфорт), вдоль дороги можно увидеть их лис типа, или шакалов или как они называются?, не знаю, они не большие, с огромными ушами и хвостами, жутко-страшно-интересные, если пойти на лево от отеля, там не далеко уже тупик и кольцо для разворота, вот они там троем-пятером все сидят, смотрят, ух и прикольно же к ним бояться подойти всей семьей, стоишь всех пугаешь, и сам потихоньку боишься)).

В общем территории для гуляния хватает и с лихвой..шиной.

Для детей: детский клуб одинокий-одноногий-одноглазый пират, довольно интересное место, там внутри продают пиццу свежеприготовленную по непонятным космическим ценам, и много много всяких игровых автоматов, в том числе развивающих, дети в восторге, моя дочя тоже, сам пару раз играл там в рыбалку, ну просто интересничавшее занятие. А остальное развлечение за родителями.

Пляж: до него вот я лично с семьей, доходил за 3 минуты 27 секунд спокойно, на каре 1 минута. И там не то чтобы дорога прям, там простую дорогу перейти (отель тупиковый, там машины ездят только в отель), и немного по отличной дорожке, плюс верху накрытие от солнца. Пришел, взял прям на пляже чистое полотенце, выбрал лежаки (или под зонтиками первые два ряда, или под пальмами (всегда берите под пальмами, там романтика, и какая то природа прям)). Пляж чистый, и из-за видимо мелкого ракушечника, песок НЕ ГРЕЕТСЯ, песок НЕ ГРЕЕТСЯ, песок НЕ ГРЕЕТСЯ. Да, вот так вот, не греется, ходи не хочу.

На пляже бесплатно вода, даже нам, не ол-инклюзив которые. Мороженное тоже, платное для всех, где то 300 руб., но в отеле в 2,5 раза дешевле, ходил туда, чтоб своих побаловать!

Брал водный мотоцикл на прокат, за 15 минут отдал 175 дирхам (1 дирхам - 15 рублей). Огонь, ямаха, 85 км/час.

Сам люблю нырять с маской, купил себе перед отлетом нормальную АРЕНА. Но в воде ничего интересного особо не нашел, крабы сантиметров по 40-50 по ширене, вместе с клешней, звезды не большие сантиметров 20-25. Рыбки маленькие, так себе. Ракушек много маленьких до 10 см. Ежи противные, но с краю на камнях. Ну и все наверное.. Сам пляж мелкий песок, не глубокий, вода не совсем прозрачная (из-за песка).

В общем по отелю все, вроде все..

Куда ездили, да не куда особо, один раз в ближайший населенный пункт до молла, 20 дирхам туда, 20 обратно, такси у отеля, там ничего интересного, магазины, продукты, одежда.

Ездили в Дубай (КОНЕЧНО ЖЕ), решили, что надо семьей, автобусом со всеми ничего не увидишь, жарко, нудно, тяжело, ограниченно по графику, нужно индивидуальный тур. Пошел к тур оператору, предложил автобусом всем троим за 300 долларов, индивидуальный 1000, пошел там к парню на рецепшене, своя конторка, автобусом 200 долларов, индивидуальный 700 долларов, ну думаю их в баньку. Пошел по рускоговоряшим прошелся, нашел контакт, 150 долларов за троих на целый день (наверняка можно дешевле найти), график обговорил, что хочу, где, на сколько времени, они посоветовали что надо обязательно посмотреть, решено, сказано и сделано, эмоции на высшем уровне, на таете камри на новой весь день прокатали, все нам рассказал, ждал сколько нам надо, кондиционер, где многолюдно с собой брали чтоб не потеряться. Посетили: Парус-самая дорогая в мире гостиница, интернационал-гостиница на берегу острова пальма, красивая, потом типа что то Венеции сеть отелей, очень интересная, Дубай молл, поющие фонтаны (самое запоминающееся зрелище - смотреть только вечером!!!), Бурж Халифа - самое высокое в мире здание, ну и все вида остальные. Кому надо контакт пишите в комментариях. Вернулись в 23-00 вечера, уставшие но довольные, сразу спать.

Про Алкоголь-самому увы пить нельзя было, как следствие выбор страны и гостиницы был в этом плане удачный, но я анализировал обстановку на будущее, и так вариант номер один -дюти фри (берите и ввозите сколько хотите), второй вариант это тот самый мол на такси от отеля, все есть, берите, пейте, отдыхайте! Проблема? Нет!

В принципе наверное и все. Отдых очень понравился, отдохнул на славу, эмоции только положительные, в ОАЭ приеду еще.

Фото чуть позже дополню.

Про обед (копировал из ответа в комментариях)

мы тоже так мучились с выбором, но уже после того как купили завтрак-ужин. Пришли к оператору, говорим хотим обед тоже, они насчитали 70 тысяч за 8 дней плюсом. Отказались, думаем рискнем. Что и правильно сделали. На обед ходили в ресторан на территории отеля, он относится к отелю, но только платный, туда арабы в основном ходят. Там на обед ели суп, жена и дочь супер вкусный чечевичный, я куриный, к нему приносят оливки, орехи, огурцы, сухари, и очень безумно вкусные лепёшки горячие. Все на троих 64 дирхама или 1000 руб, больше ничего и не влазило. Там я как раз депозитом и расплачивался, он 500 дирхам обошолся, чтобы его при выезде не забирать. Пару раз там же плюсом к супу брал люля кебаб, вкусный, около 50 дирхам, но он уже лишний был. Когда ездил в Дубай, ужин переносил на другой день. Итого там на обед потратил около 450 дирхам за 7 дней за троих. Около 7-8 тысяч рублей в перерасчёте. Так что если с обедами тур получиться меньше моих расчетов, то конечно брать с обедами, в другом случае эффект на лицо

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Показать еще
Плюсы отеля
чисто вкусно шикарно приятно новое
Минусы отеля
нет
Добавлено 10.11.17 16:55 (9 066 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

17:12 11.11.17

Добрый день. А можно контакт гида с кем в Дубай ездили? ptp_84@mail.ru

15:53 13.11.17

Я еду в отель в декабре и тоже взяла полупансион: завтрак и ужин. переживаю, что вокруг пустынно (по отзывам), и негде будет перекусить в обед. Как Вы выходили из ситуации? где там можно поесть? как вариант - поехать в молл и закупиться едой для перекусов?) и еще как-то непонято по оплате депозита в отеле - кто то пишет, что платят при заселении, кто-то пишет, что ничего не платил..

15:57 13.11.17

мы тоже так мучились с выбором, но уже после того как купили завтрак-ужин. Пришли к оператору, говорим хотим обед тоже, они насчитали 70 тысяч за 8 дней плюсом. Отказались, думаем рискнем. Что и правильно сделали. На обед ходили в ресторан на территории отеля, он относится к отелю, но только платный, туда арабы в основном ходят. Там на обед ели суп, жена и дочь супер вкусный чечевичный, я куриный, к нему приносят оливки, орехи, огурцы, сухари, и очень безумно вкусные лепёшки горячие. Все на троих 64 дирхама или 1000 руб, больше ничего и не влазило. Там я как раз депозитом и расплачивался, он 500 дирхам обошолся, чтобы его при выезде не забирать. Пару раз там же плюсом к супу брал люля кебаб, вкусный, около 50 дирхам, но он уже лишний был. Когда ездил в Дубай, ужин переносил на другой день. Итого там на обед потратил около 450 дирхам за 7 дней за троих. Около 7-8 тысяч рублей в перерасчёте. Так что если с обедами тур получиться меньше моих расчетов, то конечно брать с обедами, в другом случае эффект на лицо

11:53 14.11.17

Здравствуйте, можно контакт гида для поездки в Дубай. verosha_zh@mail.ru

22:03 14.11.17

Здравствуйте. Спасибо за подробный отзыв. Очень интересно! Едем тоже в этот отель в декабре с детками. Холодно ли в самом отеле? Бассейн с подогревом? И можно тоже координаты гида скинуть?

22:11 14.11.17

Добрый день, бассейн без подогрева, на улице было 35, как следствие не могу сказать что было холодно, все время работал кондиционер, по гиду напишите свою почту

21:33 15.11.17

Добрый вечер, собираемся в этот отель в январе. Тоже хотим тел гида) Спасибо заранее.

07:24 16.11.17

Добрый день, напишите почту

15:40 16.11.17

Максим, добрый день. Собираемся в этот отель в декабре. Можно контакт гида для поездки в Дубай. Почта: tatianaapopova@mail.ru

21:11 16.11.17

Здравствуйте!Напишите,пжл,контакты гида? edidovich@mail.ru

21:12 16.11.17

mila_sterlik@mail.ru. заранее спасибо!

21:16 16.11.17

Всем добрый день, по многочисленным просьбам контакты гида +971562331707, по ватсап наверное пишите ему, кому в самом начале давал контакты, мне написали что им уже 180 сказали, не соглашайтесь, торгуйтесь, ну их в баню)))

07:34 17.11.17

Добрый день. А можно контакт гида с кем в Дубай ездили? vbatin@rambler.ru

08:02 17.11.17

Владимир добрый день, я выше написал, посмотрите пожалуйста, ник Максим

23:58 17.11.17

Максим,это цена за двоих или троих была?

00:12 18.11.17

За троих

16:22 22.11.17

Здравствуйте . Депозит берут в отеле ?

11:36 05.12.17

Максим, пришлите, пожалуйста, контакты гида, sivanushkina@rambler.ru

11:37 05.12.17

Депозит берут при заезде в размере 500 дихрам

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Максим (1)