АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 23.09.15
Страны, города: 5 / 9
Отзывов: 2
Комментариев: 0
Читательский охват: 5124
Фото: 21
Отдыхала В одиночку в
ноябре 2017
01.11.17 - 09.11.17
- Рекомендую отель

4.8

5 размещение

5- сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Ноябрь 1-9. Лимассол.

Собираясь уехать из ноябрьской, дождливой и ветреной Москвы в сжатые сроки, пришлось срочно читать отзывы об отдыхе на Кипре именно в этот период года. Оказалось, таких отзывов очень мало. Поэтому я решила по возвращению обязательно написать хоть немного о своих впечатлениях, надеюсь, кому-то это будет полезно. Сразу скажу, что это моя четвертая поездка на этот замечательный солнечный остров, и, надеюсь, не последняя))).

Итак, долетели авиакомпанией Россия вовремя, без задержек. В 9.00 уже были на месте. Заселение, как известно, в 14.00. Всем туристам, кто приехал вместе со мной на автобусе в этот отель, сразу предложили позавтракать, что мы с радостью и сделали). Потом я переоделась (раздевалка внизу, рядом с тренажерным залом и крытым бассейном), взяла пляжное полотенце (депозит 5 евро) и пошла на пляж. Вернулась к 11.00 и сразу получила ключ от номера (карточка) и адаптер (депозит 3 евро). Номер находился в соседнем корпусе, на 5 этаже, с видом на кусочек моря (вторая линия все-таки). Я бронировала номер Superior, а мне достался Family Room со всеми вытекающими приятными моментами, а именно: просторный, с балконом, холодильником, халатом/тапками, чаем/кофе/сливками в изобилии, утюгом и гладильной доской, большой очень удобной кроватью (была еще одна кровать, но мне хватало большой двуспальной))). Каждый день производилась добросовестная уборка, менялись ежедневно полотенца, пополнялись запасы шампуня и геля для душа, а также, пакетики чая, кофе и сливки. Я ничего дополнительно не оплачивала, включая пользование холодильником. Единственный минус-отсутствие сейфа. Вернее, сейф был в номере, но пользоваться им было нельзя. Предложен был сейф на ресепшн, я не брала.

Про питание писать не буду, об этом уже все написано в других отзывах, было всё очень вкусно, единственное, фруктов маловато, только яблоки, бананы, дыня и апельсины, причем яблоки и апельсины на завтрак, дыня и бананы на ужин. Поскольку это мой четвертый отель на Кипре, могу, что называется, сравнить. Как пожелание, хотелось бы, чтобы официанты были более внимательны и предлагали напитки. Все знают, что напитки на ужине платные, но пить от этого меньше не хочется. А получилось так, что за весь период отдыха официанты ни разу не подошли и не предложили заказать напитки, для этого их нужно было самим специально подзывать. Не знаю почему здесь так, в других отелях официанты всегда в первую очередь предлагали напитки, а потом уже всё остальное. Ну, ладно, в конце концов, это никак не повлияло на моё настроение и отдых))) Зато через день на ужине была какая-то развлекательная программа: по средам, например, Кипрский вечер, с разучиванием "сиртаки", по пятницам - итальянский вечер, в другие дни - живая музыка. Это, безусловно, добавляло определенный колорит к отдыху!

Теперь о главном, что очень волновало меня перед поездкой: какая будет погода, как следствие, что брать из одежды, можно ли будет купаться в море? Погода была прекрасная, солнечная, только один раз, 5 ноября, был дождь, он начался ночью, шел всё утро и до 13.00. Потом всё, выглянуло солнышко. Днем тепло, иногда даже жарко, ходила в шортах, майке или сарафане. К вечеру становится прохладно, уже не обойтись без теплой какой-то одежды (джинсы/брюки, джинсовая курточка или ветровка, или какая-то кофта с длинным рукавом), потому что поднимается ветерок и нужно утепляться)). Теперь о море. Оно всегда прекрасно на Кипре, но уже, конечно, не парное молоко, а где-то градуса 23, поэтому я с удовольствием каждый день купалась. Водичка приятная, обволакивающая тебя, охлаждающая, мне нравилась! Но: выходить из воды из-за постоянно дующего ветра, не очень комфортно, нужно сразу обтираться полотенцем, чтобы не мерзнуть. Вообщем, для таких как я, любящих море в любое время года, было очень здорово!

Что еще? Отель расположен очень удобно, всё рядом: красивая обустроенная прогулочная набережная, marina со множеством симпатичных корабликов, старая часть города, кафе, магазинчики. Рядом красивейший парк, похожий на ботанический сад, там я обнаружила даже памятник нашему гению А.С. Пушкину, было приятно! Одним словом, я в очередной раз получила огромное удовольствие от отдыха на прекрасном острове Кипр! Спасибо отелю Kapetanios, дружелюбным и гостеприимным киприотам и всем тем, с кем мне удалось познакомиться и прекрасно провести это время!!!

Фото туриста отеля

Вид из номера

Боковой вид из номера (налево).

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Отель

Основной корпус.

Фото туриста отеля

Вид из номера

Боковой вид из номера (направо).

Фото туриста отеля

Вид из номера

Вид с балкона.

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Номер Family Room, 421.

Плюсы отеля
расположение номера питание обслуживание в номерах развлекательная программа на ужинах
Минусы отеля
отсутствие возможности пользоваться сейфом в номере
Добавлено 11.11.17 09:51 (4 337 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

00:02 18.09.18

Согласен. А чемоданом с замком? вместо сейфа? Воруют наверное, самые честные мне кажутся тайцы, киприотам 2 место

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Юлия (2)