АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 11.02.13
Страны, города: 7 / 10
Отзывов: 9
Комментариев: 126
Читательский охват: 10782
Фото: 245
1 БЛАГОДАРНОСТЬ
Отзыв об отеле PGS Hotels Casa del Sol (отель был переименован 01.09.22)
Отдыхал С семьей в
октябре 2017
01.10.17 - 31.10.17
- Рекомендую отель

4.3

5 размещение

4 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Отдых в CASA DEL SOL

Отдыхали в этом отеле с 26.10 по 5.11. Нам по непонятной причине поменяли аэропорт прилета на КРАБИ, поэтому трансфер занял около 5часов и в отель мы прибыли уже вечером.

Заселение заняло пару минут, нам достался номер в 6корпусе на втором этаже. Идеально! Номер двухкомнатный, две огромные кровати, телевизор, две сплиты, шикарный балкон, сейф, фен. Шкафа для одежды как такового нет, только штанга с вешалками и пара ящиков. Есть чайник, чай, кофе, сахар( пополняются регулярно). На человека 0.5 воды ежедневно, независимо выпили или нет. Душ с туалетом совместный, из принадлежностей- мыло, гель/шампунь, ватные палочки. У нас в душе был очень плохой слив и водица плескалась через порожек..Полотенца белоснежные, меняют по просьбе. Полотенца для пляжа также в номере. Вид из всех номеров хороший- на территорию отеля. Кстати, очень красивая территория, много цветочков, чисто, бассейны чистые. Купались даже ночью. Самолично видела, как работник бал пробу из бассейна и проверял качество воды. Погода нас порадовала, дождики есть, но быстро заканчиваются( мин 15-20).

Отельные гиды. Ну, тут ничего нового, если Вы не берете экскурсии, то интерес к вам исчезает. Мы брали 3экскурсии- бесплатная обзорная( второй раз на нее я бы не поехала)- это больше реклама продукции, ДОЛЬЧЕ ВИТА- поездка на корабле к островам( понравилось, но на один раз) и национальный парк- вот это супер! Сплав по реке на плотах, водопад, фруктовая плантация, черепашья ферма и ,конечно, СЛОНИКИ.Всем советую) дети в востроге, и мы тоже)

Питание. У нас были только завтраки. Для меня и 12летнего сына норм- яйца, хлопья, овощи, фрукты, сосиски-колбаса, сыр, выпечка, рис, картошка, молочная каша. Мужу не хватило мяса. Попали мы на национальный праздник ЛОЙ КРАТОНГ; был ужин с живой музыкой, за всю семью (2взр+2реб) заплатили 950бат(у нас была скидка!), все включ, вот тут праздник живота- и мясо, и рыба, и морепродукты, мороженое, фрукты. Обедали и ужинали вне отеля. Пару раз в кафе, брали в макашницах лапшу, креветки, кальмары, рыбу( морской окунь оч вкусный), в 7/11 можно взять лоточки с макаронами и мясом, рисом и т.д., греют при Вас. Я и ролы брала, понравилось. Еще покупали йогурты обычные и питьевые, пирожные, соки, чипсы, орешки.

Пляж. До пляжа 5-7мин. Ненапряжно. По пути покупали фрукты и мороженое. Пляж муниципальный, лежаки и зонтики платно- 200бат за день( 2лежака плюс зонт). Нам пляж оочень понравился, удобный вход, мягкий песок, чистое море. Волны почти все время, дети довольны. Один раз ходили на пляж Ката Ной( пешком мин 20-30). Он нам понравился больше, людей меньше, море чище, волны такие же, но далековато.

Расположение у отеля очень хорошее, рядом магазины, лавки, небольшие рыночки. 2раза в неделю огромный рынок.

Уборка слабенькая. На балконе вообще не прибирали. Бе

лье меняют регулярно.

На время отдыха у сына был день рождения. Вечером в номер принесли тарелку фпуктов и пару пирожных( скромненько, но приятно) плюс купон на скидку 20% в отельный ресторан( мы ей воспользовались на празднике ЛОЙ КРАТОНГ).

Вайфай в отеле есть, но слабоват, постоянно вылетает.

Анимации нет. Есть стол для пинг-понга, дартс, игра КТО БЫСТРЕЙ(ну это мы в детстве так называли её), в бассейне сетка для волейбола и ворота для водного поло. Каждый вечер деткам крутят мультики, мои ни разу не ходили. Есть детская комната, на счет нее также не могу ничего сказать, т.к. дети её не посещали.

Комары есть не только в отеле, но и за пределами. По поводу кошек-толпами они не ходят, одна или две есть, пару раз видела.

В бассейне купались, ныряли и мы, и дети, никаких болячек не подхватили.

Уже по приезду домой заболел сын. Но это связываем со сменой климата.

Совет- первые пару дней мажьтесь солнцезащитными средствами и ограничьте время пребывания на солнце! Даже,если пасмурно. Мы еще не успели побелеть после летних каникул, но и то умудрились подгореть.

Обобщая все, могу сказать, что отдых удался на все 100! Я нежно, трепетно и навсегда полюбила эту чудную страну. Тайцы очень веселые, улыбчивые и добрые. Обязательно торгуйтесь, скидывают 50%. Ну, и не забывайте улыбаться)))

Пришли к выводу, что надо ехать минимум на 14 дней.

Всем желаю хорошего отдыха и отличного настроения

Приедем ли мы еще раз? ОДНОЗНАЧНО ДА!

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Праздник

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Анимация

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Показать еще

Helena оценил сервисы

4.0 Качество сервисов и обслуживания

Подходит для отдыха

Пляж

Сервисы для детей

Удобство расположения

Номера

4.7 Инфраструктура отеля

Показать все
Плюсы отеля
территория пляж расположение
Минусы отеля
уборка плохой слив в душе
Добавлено 11.11.17 17:07 (4 246 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

20:03 12.11.17

На фотографиях, где на арбузиках красиво вырезаны узоры, где десерты, морепродукты- это УЖИН В ОТЕЛЬНОМ РЕСТОРАНЕ во время праздника, он был платный)

21:46 12.11.17

Правильно ли я поняла? Зонтики и шизлонги появились?

00:33 13.11.17

Зонтики и шезлонги есть, но они платные.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Helena (9)