АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 12.08.12
Страны, города: 2 / 3
Отзывов: 5
Комментариев: 10
Читательский охват: 11231
Фото: 48
Отзыв об отеле Sea World Resort (отель был переименован 01.05.19)
Отдыхал Парой в
октябре 2017
01.10.17 - 31.10.17
- Рекомендую отель

4.3

4 размещение

5- сервис

5- питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Беспроигрышный вариант цена-качество

Это наш третий отдых в Египте. Все три раза отдыхали в Альбатросах, отдыхом оставались довольны, никаких неприятных инцидентов никогда с нами не происходило.

Заселение

Вылет был ранний, в отеле были в 10 утра. Браслеты одевают сразу, но чтобы заселиться - надо ждать 14.00. Волшебная бумажка с Хамильтоном эту ситуацию исправила быстро и через полчаса мы были уже в номере. Комната 2226, 4-й корпус, 1 этаж, вид на бассейн. Не самое лучшее расположение и вид, но в принципе нормально. Номер чистый, правда, немного "подуставший", все исправно работало. Уборка каждый день. В номерах есть WiFi роутеры, логин и пароль можно взять на рецепшне. В комнате интернет работает нормально, скорость позволяет общаться по вайберу, но иногда пропадает.

Питание

Кушали в основном в главном ресторане. Завтраки - несколько видов колбасы, сыра, вкусные йогурты, суп, салаты, выпечка. Обед - несколько видов гарнира, курица, говядина, какие-то местные блюда. На ужин каждый вечер было гриль меню - курица, говядина, кебаб, рыба, один раз были стейки из свежего тунца. Морепродукты были пару раз в виде жареных кальмаров и каких-то ракушек. Из фруктов каждый день были финики и хурма, а также нарезанные апельсины, грейпфруты, дыни и яблоки, замоченные в сиропе. Несколько раз были бананы и гуава. Чай, растворимый кофе - само собой. Кто любит кофе из кофемашин - только в лобби-баре. Пару раз ходили в рестораны Мандарин и Альфредо возле аквапарка - там готовят пиццу, пасту, рисовую вермишель. К слову, в этих ресторанах кушают в основном одни немцы, в главном ресторане много местных и славян. Насчет выпить - пиво неплохое, все остальное не особо.

Пляж

Пляж не для детей. Заход в море или с правой стороны пирса (есть ступеньки в некоторых местах) или с левой стороны по камням, или если пройти еще чуть левее - там начинается дикий пляж, вход нормальный, но лежаки далековато остаются, неудобно. Для взрослых нормально, мне лично нравилось прыгать с пирса. Также под пирсом есть камни и полумертвые кораллы, можно посмотреть на рыбешек, но такого разнообразия как в Шарме не ждите. С детишками можно очень весело провести время на горках и прочих водных развлечениях, коих в отеле очень много. До пляжа от отеля чуть меньше километра. Спокойным шагом можно дойти за минут 12. Можно подождать автобус у ступенек отеля снизу или на небольшой остановке правее. Ходит каждые полчаса.

Плюсом Sea World является общая территория с отелями Aqua Vista (кстати, 13 октября 2017 этот отель открылся после долгой реконструкции, его практически полностью переделали) и Albatros Aquapark. Аквапарк неплохой, я поддался искушению, и разок спустился с самой высокой горки (примерно 5 этаж высота), больше не захотел. Есть горки и поменьше, на них много детей и взрослых было. Горки работают по 4 часа в сутки: 2 часа утром и 2 вечером (с 15.00 до 17.00, утром не помню).

В целом все понравилось. За тур заплатил 800 долларов на двоих 6 дней. Альбатросы берут прекрасным соотношением цены и качества, неповторимой атмосферой (особенно вечером, все светится, уютно), хорошим питанием. Вылет обратно у нас был поздний, браслеты отель не срезает. Беспроигрышный вариант для первого знакомства с Египтом. Следует помнить, что сейчас в Египте кризис, многие отели экономят, поэтому на некоторые мелочи нужно закрывать глаза. К слову, Sea World загружен на процентов 95 по личному наблюдению и как мне сказал гид.

Из пожеланий - было бы неплохо обновить номера. В остальном все хорошо.

Также съездили на экскурсию в Каир за 30$ с человека (очень дешево, у гида по скидке 70$), могу дать контакты.

В последний день отдыха захотелось привезти родным фруктов, поехали в старый город на такси от отеля. Туда можно было добраться на автобусе за копейки, но у нас было мало времени. Взяли такси, сторговались за 7$, в итоге таксист вместо рынка привез нас с женой в лавку своих друзей (5 минут идти к рынку). Хозяин лавки сразу же начал меня обрабатывать, мол зайди, что то купи и т.п. В итоге приставил к нам своего сына, чтобы он провел на рынок. Естественно, это было не бесплатно. Спорить в таких ситуациях бесполезно, менталитет у арабов (не говорю про всех) совсем другой, тебе улыбаются и при этом пытаются нажиться и развести. Короче, фрукты мы купили. В октябре еще были невероятно вкусные манго по 20 фунтов/кг (к зиме они значительно дорожают, т.к. сезон заканчивается), гуава (10 фунтов/кг), финики (10 фунтов/кг), гранаты (15 фунтов/кг).

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Развлечения и спорт

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Плюсы отеля
территория питание обслуживание
Минусы отеля
вход в море
Добавлено 12.11.17 15:51 (4 437 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

14:18 13.11.17

Уважаемый Петр! Хотим поблагодарить Вас за Ваш отзыв. Мы рады, что Вы остались довольны ресторанами Sea World, а также заселением, питанием и анимационной программой, территорией отеля. Мы обязательно учтем все Ваши пожелания и замечания. С Вашей помощью Вы помогаете улучшить качество предоставляемых услуг и сервиса. С наилучшим пожеланиями Руководство отеля

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Петр (5)