АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 29.09.17
Страны, города: 3 / 8
Отзывов: 2
Комментариев: 0
Читательский охват: 664
Фото: 7
Отдыхал Семьей с детьми в
ноябре 2017
01.11.17 - 10.11.17
- Рекомендую отель

3.7

4 размещение

4 сервис

3 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Цена соответствует качеству

Этот отель посоветовали знакомые из турфирмы, так как много их клиентов постоянно сюда ездят. Я в Египте не первый раз, поэтому напишу свое мнение от увиденного:

Отель в целом – хорошая 4-ка с более - менее нормальной европейской кухней, большой лагуной, детским пляжем и отличным рифом в конце отеля.

Бар/ресторан – все как обычно в Египте, голодными не будете, дети тоже. Напитки местные в т.ч. пиво, кола, юпи). Фреши платно – по 2 $ терпимо). В барах (кроме лобби и ресторана) все подают в пластмассовых стаканчиках, нормальных бокалов или стаканов (из пластмассы) практически нет или «выдают только за чаевые»)) Вечерами можно покурить кальян – 2 $.

A la Carte – все типичные «египетские», можно посещать, когда попробуете все в основном ресторане)). В рыбном ресторане по вторникам проходят платные (10$) тематические вечера, где можно покушать нормальные морепродукты – рекомендую посетить.

Номер – у нас был DELUXE ROOM. Отличие от стандарта - плоский телевизор, чайник и вроде бы фен + по приезду фрукты и кола/фанта в номер. У делюкса – коричневый браслет, суперион – черный, стандарт –синий, безалкогольный – розовый. Сначала взяли номер с видом на море. Из окна «вид на миллион» но из за постоянного сильного ветра в окна и сквозняка, решили поменять. Второй номер дали с видом на лагуну. Вид чуть похуже, но тоже не плохой. Сторона солнечная и не ветреная. Уборка номеров более менее, за чаевые делают всяких животных из полотенец, ни чего нового ))). С водой проблем нет, если не хватает - попросите у уборщиков, дают без проблем.

SPA – не тратье деньги, в Киеве лучше и дешевле.

Анимация – развлекаловка в течении дня для взрослых есть, а вот для детей скуповато, только вечером мини диско. Очень огорчило, что детская комната вообще без аниматоров, и дети либо сами по себе, либо с родителями. Взрослым ни какой личной жизни и отдыха ))). Понимаю что не Турция, но все же с детьми отелю как то надо выстраивать работу.

Персонал – приветливый, не хамят и не «нагружают». Много шутят и конечно очень любят детей. Улыбайтесь ,по возможности, оставляйте чаевые и все будет хорошо.

Девушкам с Guest Relation отдельное спасибо. Наши вопросы, с номерами и ресторанами, решали оперативно и с улыбкой.

Отдельно напишу о нашем гиде из Анех тура – АХМЕТ Рамадан . Приехали мы в отель в 5 утра. Встреча была назначена на утро следующего дня. При поселении мы его ни на рецепции ни на втором этаже холла вообще не видели, все вопросы решали сами или через Guest Relation. Утром второго дня, на собрании, гид как обычно начал впихивать свои экскурсии. Раздал всем для заполнения «регистрационный лист» в нижней части которого были пустые графы для вписывания экскурсий и описанием, что только они (Анех) сертифицированы и могут возить туристов на экскурсии, все остальные либо пираты, либо шарлатаны))). Далее по всем канонам продаж – дал время (позавтракать) и до 11.30 вернуть уже заполненные бумаги. Сразу он их конечно не взял. После завтрака я принес ему анкету с незаполненной графой «экскурсии» и тут началась кульминация. АХМЕТ снова начал меня склонять к приобретению экскурсий, при чем в очень настоятельной форме, как будто я обязан с ними куда то поехать. На мои аргументы, что я в Египте видел все достопримечательности, разве что «не встречал рассвет верхом на дельфине в открытом море», его не убедили. Тогда я попросил паузу несколько дней, дескать, на акклиматизацию и т.п., чем вызвал у него «эмоциональный взрыв». После того как мое спокойствие и наслаждение отдыхом было нарушено - я поставил букву «Z» в графах екскурси. Это «зажгло» его арабский темперамент и он просто порвал мой лист))) Потом он понял, что это перегиб и попросил переписать, но в графе экскурсии написать – что я ни куда не поеду с Анех туром. Я такого гида еще не встречал!!! Далее я повторно заполнил лист и отдал его гиду. В ответ АХМЕТ (наш гид) сказал что бы я ни за чем к нему не обращался так как он помогать нам больше не будет (будто до этого чем то помог). Жаль, что это был только второй день нашего отдыха, а не последний, так бы пошел бы со мною купаться в бассейн или в фонтан холла.

Дальше о хорошем). Так как экскурсии с официальным туроператором у нас были отменены)), а выйти в море очень хотелось, мы познакомились с ЕМАD из дайвинг центра – Сrezy Dolphin (в конце отеля, возле корабликов и рыбного ресторана). Отличный, простой и честный парень. Он показал где возле отеля хороший риф (в конце пирса, за рыбным рестораном - рекомендую когда нет большой волны) и в дальнейшем предоставлял ласты, маски и трубки для плаванье бесплатно!!! Расспросив у отдыхающих отзывы, мы решились на морскую прогулку. Экскурсия обошлась нам всего 50$ (20$ взрослый и 10$ детский). Отличия этой экскурсии от той, которую продают туроператоры, я не увидел, разве что дешевле и без трансфера. Тоже кормили рыбой, все безалкогольные напитки бесплатно, были и коралловые рифы и Райский остров и рыбалка. Также эта экскурсия удобна тем, что ты позавтракал и пошел пешком прямо на яхту и приехал снова на яхте в отель, а не как обычно не ждешь автобуса от оператора, по дороге не заезжаешь в другие отели и потом еще едешь к яхтам и назад обратно.

В целом отель не плохой, если не брать во внимание «египетский колорит» который можно найти в каждом бюджетном отеле. Цена соответствует качеству, разок посетить можно. Вообще в Египет едут не в отель, а на Красное море.

Смотрите на все через призму ваших солнцезащитных очков, улыбайтесь и наслаждайтесь отдыхом.

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Прочее

Емад

Фото туриста отеля

Прочее

Плюсы отеля
риф лагуна
Минусы отеля
в течении дня нет детской анимации одноразовые пластиковые стаканчики
Добавлено 13.11.17 16:46 (5 503 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

15:30 21.11.17

Отзыв полностью соответствует действительности, и добавить нечего)))

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Сергей (6)