АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 19.02.17
Страны, города: 2 / 2
Отзывов: 2
Комментариев: 2
Читательский охват: 5279
Фото: 14
Отзыв об отеле PrimaSol El Mehdi, El Mehdi (отель был переименован 01.12.23)
Отдыхала С семьей в
октябре 2017
01.10.17 - 31.10.17
- Рекомендую отель

3.7

4 размещение

3 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

И да, и нет!

Впечатления об отдыхе довольно противоречивы. Даже не знала, что в итоге поставить - рекомендую или нет. Начнем с города Махдия, который на самом деле деревня. Посмотреть можно за один вечер. Медина - аттракцион для тех, кто умеет торговаться и отбиваться от назойливых и приставучих арабов. Вообще, выходить из отеля не хочется. За его пределами повсюду мусор, недостроенные или полуразрушенные здания, раздавленные финики, похожие на кое-что другое (этот эффект ещё усиливают кружащие над ними мухи). Но это претензии скорее ко всем арабским странам.

Море в Махдии просто волшебное: чистое, лазурное, относительно спокойное. Песок белый мелкий с примесью ракушечника. Пляж у отеля хороший, чистый, убирает мул, запряженный в специальные грабли. Единственное - не всегда хватало лежаков, матрасов, зонтов, но это скорее связано с окончанием сезона. Половину уже убрали в подсобку. И никто не мешал в эту самую подсобку за ними сходить.

В отель приехали рано утром, номеров не было. Все расползлись кто на пляж, кто на завтрак, оставив чемоданы в холле. Где-то в 11 часов,а не в 14, как обычно, начали давать номера. Нам достался хороший номер с боковым видом на море. Уже после этого, в благодарность я оставила администратору ресепшн чаевые - 30 динар.

Питание в отеле на четвёрку. Много рыбы на гриле, морепродукты, просто потрясающие десерты и выпечка. На ужин всегда мороженое. Из мяса были колбаски, бургерные котлетки на гриле, курица, индейка, кролик, говядина, баранина и даже свинина. Фрукты были - яблоки, груши, сливы, апельсины, грейпфрут, хурма - не сказать, что очень вкусные. Овощи на завтрак обед и ужин, но огурцы ужасные - "кабачкового" сорта,а помидоры все в пятнах. Каши на завтрак отсутствуют совсем. Тем, кто летит с детьми, советую прихватить пару коробок разводных каш. Чай и кофе - ужасное пойло, мы давились, но пили. Бутилированную воду давали в неограниченном количестве в баре лобби. Из алкоголя пили пиво и коктейли в лобби, а вино нам показалось разбавленным до неприличия. Что ужасно взбесило, так это грязные детские стульчики и недомытые тарелки и столовые приборы. Мы ездили с двухлетним ребенком, поэтому наш прием пищи всегда начинался с весёлого натирания детского стульчика антибактериальными салфетками. Без преувеличения, уличные дорожки в отеле чище, чем столовая. Их начищают чуть ли не зубными щётками - утром и вечером.

Территория отеля небольшая, но очень ухоженная и красивая. Есть детская площадка и много места для любителей позагорать в тени пальм. Точки питания повсюду, и даже если вы пропустили обед - голодными не останетесь. Уж во всяком случае урвёте йогурт, пару пироженок, блины с шоколадной пастой или что-то типа шаурмы. Пивом, кофе и газированной водой тоже не обидят.

В номерах нет претензий к уборке, причем не только в общепринятом смысле, но и "уборке" плохо лежащих мелких личных вещей, таких как пинцет, маникюрные ножницы, тушь, женская майка и т д. Моя семья пострадала от мелкого воровства меньше, чем другие туристы этого же заезда. Не знаю, связано ли это с чаевыми, которые мы регулярно оставляли.

Что касается дискриминации, про которую многие пишут, я такого не заметила. Соседей-французов точно так же обворовали)

Про анимацию мне как-то совсем нечего сказать. Да, ходили черные мальчики, собирали на танцы, волейбол и прочие игры. Но мы сами не любители анимации, а наш ребенок до детской анимации ещё не дорос. Но во всяком случае видимость работы была, так что это, возможно, ещё один плюс отеля.

В общем, тут есть над чем подумать. Прежде чем ехать, тщательно взвесьте все за и против. Мы ехали с позитивным настроем и совсем не хотели придираться, но некоторые моменты настроение изрядно подпортили. А отдых все равно удался, и это главное!

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Плюсы отеля
пляж море питание территория
Минусы отеля
воровство грязь в столовой
Добавлено 13.11.17 22:31 (3 738 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

09:37 17.01.18

добрый день, подскажите, есть ли бар на пляже, если есть, то есть ли там алкоголь? за ранее спасибо

00:02 22.01.18

Там есть что-то похожее, но работает только в сезон, так что не могу сказать

13:01 04.05.18

Подскажите, а водные горки работают?

13:05 04.05.18

Работают несколько часов в день

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация